Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1181
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
посоветуйте
нужен ли манеж?или там не будет деть сидеть?
  • 0

#1182
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

посоветуйте
нужен ли манеж?или там не будет деть сидеть?


Нам вообще не пригодился, стоит только место занимает :weep: А детё с нами спит, так и нам и ему мне кажется удобней
  • 0

#1183
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Теперь переживаю, вставать рано ортопед сказал с 8 месяцев.
Но он сидеть не хочет, встает и стоит.

ничего не рано. Ставить ребенка не желательно, а если уж он сам встал, значит организм окреп и не нужно ему запрещать.
Бред какой-то. :weep:
У меня у подруги сын пошел ровно в 8 месяцев, а встал в 6. И все нормально с ним.
  • 0

#1184
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[quote name='Safina' date='12.01.2009, 17:54' post='7375478']
[quote name='просто бу' post='7374615' date='12.01.2009, 17:02']
посоветуйте
нужен ли манеж?или там не будет деть сидеть?
[/quote]

Вы имеете в виду игровой? Нам очень пригодился, т.к. большую часть врмени мы с сыной вдвоем были. На како-то время манеж спасал, сидел там играл, правда хватило на пару месяцев, т.к. сейчас сына уже ходит, точнее бегает :weep: , какой там манеж, ему кажется всей квартиры не хватает :mad:
  • 0

#1185
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
у нас сейчас была ржачная ситуация

я болею, кашель сильный и поэтому ребенка держит и усыпляем моя мама.
Сынок уже вроде уснул уткунувшись носиком в мой халат, одетый заранее на маму, а потом вдруг резко просыпается и в темноте пытается всмотреться в мамино лицо, поняв что в темноте ничего не раглядит он протягивает ручку и рот, нос и щеки мамины потрогал... еще подумал и опять спать :weep:
видимо заподозрил обман :mad:
нам без 3 дней 5 месяцев,
  • 0

#1186
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

у нас сейчас была ржачная ситуация

еще подумал и опять спать :)

На тоже почти 5, и он с рождения во сне меня щупает (спим вместе), то за палец, то за лицо.. Такой сладкий! А иногда надо отойти от него, так он через 10 минут соображает, что щупать-то некого, и просыпается..
  • 0

#1187
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
вот это да.. мой тоже щупает меня ночью
гыгы
  • 0

#1188
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А моей доче 5 с копейками, носки тоже снимает, пожует и выкидывает куда подальше. Невкусные.
Из положения полусидя садится уже мес полтора как, поэтому креслице убрали, говорят девочкам нельзя сидеть рано.
А еще уже давно ползаем. Сначала как солдат в окопе ползала, а теперь на карачки встает так, раскачивается, прыыыыг и уже на середине кровати :)
А вреднюююючая она у меня.... Мама не горюй. Вся в папу :)

Даа, когда ночью засыпает, тоже щупает и подглядывает. Если обнаружит подмену, крику на весь район!! А вот днем спокойно с ажекой засыпает

Сообщение отредактировал Дамляма: 15.01.2009, 19:34:28

  • 0

#1189
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки, сейчас я вам жесть выдам! Вчера были у своего невропатолога, ну он поинтересовался, что мы уже умеем делать (сыну 5 мес 5 дней) и спрашивает: "А он согнутые ножки поднимает когда лежит?". Ну я с радостью, считая это тоже очередным достижением, отвечаю, что канешна поднимает и в рот тянет. А дохтер мне как выдаст: Это у него зажатие таких то мышц, ребенку тяжело выпрямлять ножки, поэтому он подтягивает их к груди :( Моя в шоке :)
А еще, кстати, сказал, что пока нельзя делать "иммитацию хождения". А я беру сынку под ручки и мы по полу ножками стучим и за мячиком гоняемся :) Я ж его не ставлю всем весом на пол. Короче нада меньше по врачам ходить :eek:

Сообщение отредактировал Пыпка: 17.01.2009, 10:56:56

  • 0

#1190
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девочки, сейчас я вам жесть выдам! Вчера были у своего невропатолога, ну он поинтересовался, что мы уже умеем делать (сыну 5 мес 5 дней) и спрашивает: "А он согнутые ножки поднимает когда лежит?". Ну я с радостью, считая это тоже очередным достижением, отвечаю, что канешна поднимает и в рот тянет. А дохтер мне как выдаст: Это у него зажатие таких то мышц, ребенку тяжело выпрямлять ножки, поэтому он подтягивает их к груди :eek: Моя в шоке :(

:) н-да уж...
  • 0

#1191
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
несколько дней не была тут и по всем соскучилась :eek:


у нас новый успех

подаем сыну правую руку и говорим : "Здорово" или "Салем"
и он в ответ свою правую ручку протягивает, когда контакт происходит он хохотать начинает


а когды мы ему надоедать начинаем со своим "здорово", он правую ручку под левую подмышку прячет, мы теперь здороваемся с ним чтобы поржать как прятать будет :)

нам 5 мес и 2 дня
  • 0

#1192
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я вчера услышала как доча начала хохотать, прямо заливается, нам 3,5 мес. Но пока мы еще не переворачиваемся, и когда игрушку предлагаешь еще не берет ее, не тянется. Во сколько месяцев ребенок долженбрать то, что ему предлагают?
  • 0

#1193
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Девочки, сейчас я вам жесть выдам! Вчера были у своего невропатолога, ну он поинтересовался, что мы уже умеем делать (сыну 5 мес 5 дней) и спрашивает: "А он согнутые ножки поднимает когда лежит?". Ну я с радостью, считая это тоже очередным достижением, отвечаю, что канешна поднимает и в рот тянет. А дохтер мне как выдаст: Это у него зажатие таких то мышц, ребенку тяжело выпрямлять ножки, поэтому он подтягивает их к груди

Пыпка, нам тоже 5.5 :eek: Сына тоже ножки подтягивает и в рот тащит, и вообще по моему глупость ваш невропатолог сказал :) я наблюдала, он и распрямляет их спокойно. Так послушаешь этих врачей, они наверно себя некомпитентными чувствуют, если какой-нибудь диагноз не поставят :(
  • 0

#1194
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Во сколько месяцев ребенок долженбрать то, что ему предлагают?

мы к пяти месяцам начали все подряд тянуть в рот, прям тянуться к игрушкам и ко всему. До того как-то пофик доче было на все.
  • 0

#1195
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Педиаторы говорят, что ребенок должен к 4 месяцам тянутся за игрушкой, но все дети настолько индивидуальны. Мой тоже хватает ножки и хлопает по ним (нам 4,5 месяца), этих врачей послушаешь :)
Нашему невропотологу наоборот не нравилось, что мы не делали шагов, а сейчас мы так любим шагать :eek:
  • 0

#1196
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

несколько дней не была тут и по всем соскучилась :D


у нас новый успех

подаем сыну правую руку и говорим : "Здорово" или "Салем"
и он в ответ свою правую ручку протягивает, когда контакт происходит он хохотать начинает


а когды мы ему надоедать начинаем со своим "здорово", он правую ручку под левую подмышку прячет, мы теперь здороваемся с ним чтобы поржать как прятать будет :laugh:

нам 5 мес и 2 дня


:) У нас нечто похожее. Папа говорит: "Дай пять" и руку протягивает, доча сначала смотрит на нее настороженно так, потом осторооожно свою протягивает, а когда хлопают, хохочет заливисто :(
  • 0

#1197
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Мы накачали всяких развивающих программ, теперь будем развиваться :laugh: Если кому интересно есть сайт http://www.umnitsa.ru Целая куча инфы про развитие до года.
  • 0

#1198
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Хотела спросить, как просыпаются ваши детки?
Мы, когда просыпаемся, то начинаем плакать, не зависит один сын или со мной в обнимку лежит... Только утром с хорошим настроением просыпается, может какое-то время поиграться... а вот днем... :laugh:
  • 0

#1199
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Хотела спросить, как просыпаются ваши детки?
Мы, когда просыпаемся, то начинаем плакать, не зависит один сын или со мной в обнимку лежит... Только утром с хорошим настроением просыпается, может какое-то время поиграться... а вот днем... :laugh:



По разному, бывает, заглянешь в комнату, а она лежит на мобиль смотрит, рыбок разглядывает, а иной раз несешься с другой комнаты на ее плач...
Утром кряхтит, пыхтит, болтает, если долго не беру на руки или к нам в кровать - плачет.
Днем если проснется с плачем стараюсь сразу не брать на руки, поболтать с ней, иногда помогает. Но если кушать хочет после сна, то начинает еще сильней реветь, да еще с такой обидой... :(
  • 0

#1200
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Мы накачали всяких развивающих программ, теперь будем развиваться :laugh: Если кому интересно есть сайт http://www.umnitsa.ru Целая куча инфы про развитие до года.

а программы-то где накачали? на том же сайте? там же вроде только презентации...
а вообще любопытная ссылочка, спасибо!

мой Топтыжкин уже второй день как начал нижнюю губу закусывать. и я все не могу разобрать сосет он ее или нет? сомнительное, конечно, достижение :( нам почти три месяца. после курса массажа лежа на спине стал пытаться поднимать голову, как-будто встать порывается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.