Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12221
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
добрый день!!!
сегодня накапали нам полиомиелит, и поставили гепатит в поликлинике, сказали 3 дня не купать и не гулять...
почему нельзя гулять???
  • 0

#12222
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

добрый день!!!
сегодня накапали нам полиомиелит, и поставили гепатит в поликлинике, сказали 3 дня не купать и не гулять...
почему нельзя гулять???

нам ничего такого не говорили, но я сама не повела на улицу и не купала, правда всего один день. ребенок был очень вялый, проспала весь день и всю ночь, только поесть просыпалась. зачем лишнюю активность давать, все-таки же стресс для маленького организма, не нужно перегружать. на следующий день все было в норме, гуляли-купались как обычно.
  • 0

#12223
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

добрый день!!!
сегодня накапали нам полиомиелит, и поставили гепатит в поликлинике, сказали 3 дня не купать и не гулять...
почему нельзя гулять???

Я так поняла, что нельзя гулять там где много народу, чтобы не подцепить ничего, т.к. иммунитет после прививки немного ослабевает. Ну и ветерок-сквознячок, тоже продуть может. А так, если ребенок прививку перенес нормально, не вялый, не капризный, то я думаю можно на улицу выйти. При условии хорошей погоды и там где нет большого скопления людей.
  • 1

#12224
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
тогда буду смотреть за состоянием дочи... пасиб большое)))
  • 0

#12225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

добрый день!!!
сегодня накапали нам полиомиелит, и поставили гепатит в поликлинике, сказали 3 дня не купать и не гулять...
почему нельзя гулять???

а почему купать нельзя Вас не удивило?)))
Завтра уже можно и то, и другое, хотя купать и сегодня))
  • 0

#12226
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


добрый день!!!
сегодня накапали нам полиомиелит, и поставили гепатит в поликлинике, сказали 3 дня не купать и не гулять...
почему нельзя гулять???

а почему купать нельзя Вас не удивило?)))
Завтра уже можно и то, и другое, хотя купать и сегодня))


почему то была уверена что они скажут про купание, но не про гулянье))))
  • 0

#12227
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Дд, девченки подскажите, кто сталкивался? У малышки 5 месяцев зеленоватые выделения (откуда точно не знаю то ли из мочеточника, то ли вагинальные). Но это точно не какашки переползли. Похоже на сопельки, слизистые такие. Утром убрала во время умывания, сейчас меняла подгузник, и снова на подгузничке немного было. Подгузники новые, не меняли, как хагисами пользовались так и пользуемся. регулярно подмываем, с гигиеной все впорядке. К гинекологу уже звонила, она сказала недельку понаблюдать и в понедельник к ней. Сижу как на иголках, волнуюсь...
  • 0

#12228
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Девочки, кто знает насчет АКДС, я слышала вакцины бывают в легкой форме и в обычной :spy:
В легкой типа легко переносится что ли :confused:
  • 0

#12229
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Дд, девченки подскажите, кто сталкивался? У малышки 5 месяцев зеленоватые выделения (откуда точно не знаю то ли из мочеточника, то ли вагинальные). Но это точно не какашки переползли. Похоже на сопельки, слизистые такие. Утром убрала во время умывания, сейчас меняла подгузник, и снова на подгузничке немного было. Подгузники новые, не меняли, как хагисами пользовались так и пользуемся. регулярно подмываем, с гигиеной все впорядке. К гинекологу уже звонила, она сказала недельку понаблюдать и в понедельник к ней. Сижу как на иголках, волнуюсь...


не волнуйтесь раньше времени! конечно вы понаблюдайте и врачу покажите, но такое бывает. Я читала где-то точно не помню, да и у моей сестренки такое было, хорошо помню (у нас разница 13 лет), сказали что норма.
  • 0

#12230
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки, кто знает насчет АКДС, я слышала вакцины бывают в легкой форме и в обычной :spy:
В легкой типа легко переносится что ли :confused:

Наверно имеется ввиду очищенная вакцина и не очищенная. Мы ставили только очищенные, перенесли хорошо.
Кстати после прививки гуляем во дворе (частный дом) в первый день прививки. Искупали только на второй день, так как сына раньше уснул в ночь.
  • 0

#12231
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений



добрый день!!!
сегодня накапали нам полиомиелит, и поставили гепатит в поликлинике, сказали 3 дня не купать и не гулять...
почему нельзя гулять???

а почему купать нельзя Вас не удивило?)))
Завтра уже можно и то, и другое, хотя купать и сегодня))


почему то была уверена что они скажут про купание, но не про гулянье))))

Гулять нельзя потому что иммунитет слабый, ветерок или какая-нить инфекция и ребенок заболеет. А купать нельзя потому что место вакцинации нельзя мочить. Лучше прислушиваться к врачам они то лучше знают
  • 0

#12232
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, кто знает насчет АКДС, я слышала вакцины бывают в легкой форме и в обычной :spy:
В легкой типа легко переносится что ли :confused:

Да, очищеные легче переносятся, очень редко дают реакцию,это бельгийские, французские вакцины.а неочищенные индийские в больше половины случаев даюь реакцию в виде температуры и более тяжелых последствий
  • 0

#12233
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мы все 3 раза ставили очищенню и, ттт, хоошо перенесли, темпа если и была то совсем незначительная, не пришлось даже ибуфен давать. Правда, я все таки по совету врача давала 2 дня до, и 2 дня после фенистил в каплях. И еще на ночь делала компресс из водки. Может это помогло, но шишки у нас не было. Уфф, теперь след.привика в годик только.
  • 0

#12234
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Девочки, кто знает насчет АКДС, я слышала вакцины бывают в легкой форме и в обычной :spy:
В легкой типа легко переносится что ли :confused:

Да, очищеные легче переносятся, очень редко дают реакцию,это бельгийские, французские вакцины.а неочищенные индийские в больше половины случаев даюь реакцию в виде температуры и более тяжелых последствий

ой, спасибо девчонки! а то я готовиться уже начинаю, инфу собираю...через месяц пойдем сдаваться :faceoff: .а не подскажите где центр вакцинации находится? или где есть эти очищенные вакцины, говорят в поликлиниках не всегда бывают...
  • 0

#12235
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а не подскажите где центр вакцинации находится? или где есть эти очищенные вакцины, говорят в поликлиниках не всегда бывают...

мы в альбеде делаем. это на берегового между джандосова и шаляпина находится.
  • 0

#12236
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
мы сегодня сделали в MS Help на ленина.. понравилось... ттт пока все ок..
первую делали в интертиче.. дороже да и сертификат не дают оказыцца...
  • 0

#12237
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


а не подскажите где центр вакцинации находится? или где есть эти очищенные вакцины, говорят в поликлиниках не всегда бывают...

мы в альбеде делаем. это на берегового между джандосова и шаляпина находится.

Альбедо дорогой, мы тоже там делали, но последнюю прививку я намерена поставить в поликлинике.
  • -1

#12238
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

мы сегодня сделали в MS Help на ленина.. понравилось... ттт пока все ок..
первую делали в интертиче.. дороже да и сертификат не дают оказыцца...

а что еще сертификат должны давать? а записываться надо заранее? и сколько стоит? а пересечение улицы какой?
  • 0

#12239
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Выделения все идут, решила не ждать неделю, завтра же с утра к детскому гинекологу пойдем. Малышка веселая, смеется весь день, кушает хорошо. А я себе места не нахожу...
  • 0

#12240
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Скажите как вы относитесь к сокам в тетра упаковке? На упаковке Ням написано что от 6 месяцев.

Тетрапак засчет особенностей технологии такое позволяет) Ням вроде без консервантов, если верить производтелям.

Девочки,мой ребенок стал жутким мамсиком. Малыш заболел,нас положили в больницу,после этого он не может уснуть без меня,если видит что я выхожу из комнаты плачет до тех пор,пока я не вернусь и все в таком духе.. На папу ему глубоко наплевать,если он рядом...все равно ревет,аж истерика. и вообще,нытиком он каким то стал.
Как отучить его? Это же нереально,я ничего не могу по дому сделать и по делам выехать тоже не получается(((( нам 9 мес.

Может, он до сих пор себя не очень хорошо чувствует? В такой период ему очень мама нужна...Или уже много времени прошло с момента болезни? Мои братишки так себя ведут, когда приболели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.