Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12181
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Мы сейчас тоже получается 2-3 раза в день прикорм, только вот не знаю сколько за 1 раз давать, сколько съест или как?


наш когда уже наедается начинает играться, по сторонам смотреть, пузыри пускать, дальше давать уже смысла нет :) когда есть хочет, прям тянется к ложке, рот открывает


Кстати, да, тоже заметила, что под конец он больше начинает баловаться, в самом начале такой сосредоточенный сидит. Сегодня он еще начал показывать, что пора бы и покушать, причмокиванием ;) Вообще так интересно, каждый день что-нибудь открывают новое :rotate:
  • 0

#12182
valentina000

valentina000
  • Гость
  • 12 сообщений

Сыну 2.5 месяца, вот уже несколько дней, как спит практически только на животе. На спине прям мается, сучит руками/ногами, а стоит на животик положить, как сразу успокаивается и засыпает, газики выходят. Это не вредно? шея не затекает?

мы вот тоже стали спать на животике....так я не нарадуюсь он в таком положении может часа три проспать)))))а вреда я думаю что ни какого тем более что им это нравится)))
  • 0

#12183
valentina000

valentina000
  • Гость
  • 12 сообщений

у когонить было так чтобы у ре были влажные ладошки и ступни даже если не жарко? но не всегда иногда сухие... гдето на задворках сознания есть инфа что это может быть проблемы с сердцем... вот думаю паниковать или как?

да у нас тоже бывает что влажные конечности...я сначала вроде как в панику но наш невропатолог сказал что это не страшно.....ни сердце ни рахит....у деток так бывает!
  • 0

#12184
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Поздравляю вас)))) Так приятно , когда твоя кроха, которая вот только родился уже сам ходит)))А вы его за ручки водите или он увас прям сам пошел без опоры?

Поздравляю с очередным этапом! Это здорово!

Как здорово, поздравляю! Тоже жду с нетерпением этого момента)

Поздравляем!!!!это классно......сынуля пошёл а вот мама побежала))))))


Всем СПАСИБО за поздравления :bow:
  • 0

#12185
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вчера во дворе увидела, что одна мамочка своей доче, которой 11 мес. одевает сандалики наоборот, т.е. правый на левую ножку, а левый - на правую. Спросила зачем так, она говорит, что так все делают, это чтобы у деток ножки кривыми не были (ступни). А я вот такое первый раз вижу и слышу :confused: . Так действительно нужно делать?!
  • 0

#12186
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вчера во дворе увидела, что одна мамочка своей доче, которой 11 мес. одевает сандалики наоборот, т.е. правый на левую ножку, а левый - на правую. Спросила зачем так, она говорит, что так все делают, это чтобы у деток ножки кривыми не были (ступни). А я вот такое первый раз вижу и слышу :confused: . Так действительно нужно делать?!


Интересно... а разве так не делают когда ножки косолапят детки? чтобы выправить... честно говоря никогда такого не видела
  • 0

#12187
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а я даже не слышала, что так и когда ножки косолапят делают :confused:
  • 0

#12188
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вчера во дворе увидела, что одна мамочка своей доче, которой 11 мес. одевает сандалики наоборот, т.е. правый на левую ножку, а левый - на правую. Спросила зачем так, она говорит, что так все делают, это чтобы у деток ножки кривыми не были (ступни). А я вот такое первый раз вижу и слышу :confused: . Так действительно нужно делать?!


Интересно... а разве так не делают когда ножки косолапят детки? чтобы выправить... честно говоря никогда такого не видела

делают именно при проблемах, здоровым детям обувают нормально.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.08.2012, 11:59:38

  • 0

#12189
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вчера во дворе увидела, что одна мамочка своей доче, которой 11 мес. одевает сандалики наоборот, т.е. правый на левую ножку, а левый - на правую. Спросила зачем так, она говорит, что так все делают, это чтобы у деток ножки кривыми не были (ступни). А я вот такое первый раз вижу и слышу :confused: . Так действительно нужно делать?!

Делают если что-то нет так, и кстати почему-то у меня когда случайно наоборот одеваю- легче одеть)))
  • 0

#12190
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вчера во дворе увидела, что одна мамочка своей доче, которой 11 мес. одевает сандалики наоборот, т.е. правый на левую ножку, а левый - на правую. Спросила зачем так, она говорит, что так все делают, это чтобы у деток ножки кривыми не были (ступни). А я вот такое первый раз вижу и слышу :confused: . Так действительно нужно делать?!

Подружка мне так же посоветовала, я спросила нашего ортопеда - она сказала "Категорически НЕТ!"
Нельзя менять башмаки местами, нельзя покупать большие на вырост, если есть проблемы (косолапость и т.д.) то заказывать специальную обувь в ортопедическом центре

Сообщение отредактировал Liska: 10.08.2012, 15:34:59

  • 0

#12191
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да мы сестренке так делали когда слегка косолапила чуть-чуть...
  • 0

#12192
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Добрый день! Не нашла нужную тему( Хочу посоветоваться, вчера поставили первую АКДС (нам 4 месяца). Вчера скандалил, ныл весь день, к вечеру поднялась немного температура. но я дала панадол и температура упала. Меня беспокоит, что ночью он очень жидко покакал и сегодня уже 2 раза, может ли это быть реакция на прививку? Температуры больше нет, настроение лучше, но все равно вялый(((
  • 0

#12193
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый день! Не нашла нужную тему( Хочу посоветоваться, вчера поставили первую АКДС (нам 4 месяца). Вчера скандалил, ныл весь день, к вечеру поднялась немного температура. но я дала панадол и температура упала. Меня беспокоит, что ночью он очень жидко покакал и сегодня уже 2 раза, может ли это быть реакция на прививку? Температуры больше нет, настроение лучше, но все равно вялый(((

может.
  • 0

#12194
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
И еще вопрос, мы все еще срыгиваем. Иногда совсем по чуть-чуть, иногда целый день срыгивает и срыгивает. Невропатолог никаких проблем не нашел, развиваемся нормально, узи делали - все хорошо. Как ваши детки срыгивали? когда перестали? Что делали?
  • 0

#12195
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сколько малышу? До полугода может переедать))))
  • 0

#12196
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Сколько малышу? До полугода может переедать))))

нам 4 месяца. мне иногда тоже кажется, что переедает, потому что иногда висит на груди, когда откровенно дрыхнет уже...
  • 0

#12197
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Сколько малышу? До полугода может переедать))))

нам 4 месяца. мне иногда тоже кажется, что переедает, потому что иногда висит на груди, когда откровенно дрыхнет уже...

рост- вес норма?
  • 0

#12198
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Добрый вечер девочки, мы тоже поставили во вторник прививку АКДС, полиомиелит, гепатит температуры не было, да и вообще реакции никакой, кроме шишечки на месте прививки. Я делала водочный компресс, йодовую сеточку 2 дня рисую, а шишка не уходит :confused:. Через какое время она исчезает и сколько ещё делать компрессы и сеточки?
  • 0

#12199
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

рост- вес норма?

да, прибавка в весе по 1-1,2 кг в месяц
  • 0

#12200
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый вечер девочки, мы тоже поставили во вторник прививку АКДС, полиомиелит, гепатит температуры не было, да и вообще реакции никакой, кроме шишечки на месте прививки. Я делала водочный компресс, йодовую сеточку 2 дня рисую, а шишка не уходит :confused:. Через какое время она исчезает и сколько ещё делать компрессы и сеточки?

До нескольких месяцев считается нормой, рисовать не надо просто наблюдайте чтоб не беспокоило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.