Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12241
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ДД, объясните "для тех кто в танке", нам в поликлинике сказали, что у нас анемия. Гемоглобин 104 сдавали примерно в 35 дней прописали актиферрин и фолиевую. Стоит ли пить или это все же нижний предел нормы и можно без препаратов обойтись.
  • 0

#12242
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Скажите как вы относитесь к сокам в тетра упаковке? На упаковке Ням написано что от 6 месяцев.

Тетрапак засчет особенностей технологии такое позволяет) Ням вроде без консервантов, если верить производтелям.

Девочки,мой ребенок стал жутким мамсиком. Малыш заболел,нас положили в больницу,после этого он не может уснуть без меня,если видит что я выхожу из комнаты плачет до тех пор,пока я не вернусь и все в таком духе.. На папу ему глубоко наплевать,если он рядом...все равно ревет,аж истерика. и вообще,нытиком он каким то стал.
Как отучить его? Это же нереально,я ничего не могу по дому сделать и по делам выехать тоже не получается(((( нам 9 мес.

Может, он до сих пор себя не очень хорошо чувствует? В такой период ему очень мама нужна...Или уже много времени прошло с момента болезни? Мои братишки так себя ведут, когда приболели.

Да не,он полностью здоров уже. дело не в этом.. я еще думаю,мож на зубки...
  • 0

#12243
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ДД, объясните "для тех кто в танке", нам в поликлинике сказали, что у нас анемия. Гемоглобин 104 сдавали примерно в 35 дней прописали актиферрин и фолиевую. Стоит ли пить или это все же нижний предел нормы и можно без препаратов обойтись.

нижний предел нормы 120, лучше пропить то, что назначили
  • 0

#12244
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


ДД, объясните "для тех кто в танке", нам в поликлинике сказали, что у нас анемия. Гемоглобин 104 сдавали примерно в 35 дней прописали актиферрин и фолиевую. Стоит ли пить или это все же нижний предел нормы и можно без препаратов обойтись.

нижний предел нормы 120, лучше пропить то, что назначили

наша врач сказала 110, а в ссылке наверху написано 103, ну тоже думаю все ж таки пропить
  • 0

#12245
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



ДД, объясните "для тех кто в танке", нам в поликлинике сказали, что у нас анемия. Гемоглобин 104 сдавали примерно в 35 дней прописали актиферрин и фолиевую. Стоит ли пить или это все же нижний предел нормы и можно без препаратов обойтись.

нижний предел нормы 120, лучше пропить то, что назначили

наша врач сказала 110, а в ссылке наверху написано 103, ну тоже думаю все ж таки пропить

В ссылке информация по международным стандартам, при пограничных значениях выбор за Вами. Актифферин пьется долго имейте ввиду, фолиевая зачем?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.08.2012, 23:38:01

  • 0

#12246
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


ДД, объясните "для тех кто в танке", нам в поликлинике сказали, что у нас анемия. Гемоглобин 104 сдавали примерно в 35 дней прописали актиферрин и фолиевую. Стоит ли пить или это все же нижний предел нормы и можно без препаратов обойтись.

нижний предел нормы 120, лучше пропить то, что назначили

это для взрослых, для детей ниже
  • 0

#12247
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У моего в месяц тоже был на границе гемоглобин - 110. Врач сказала - пограничное значение, но ничего не прописала. Сказала, чтобы мы в полгода анализ пресдали. И там по ходу дела решать будем - если низкий, то назначит пропить железо, если нормально будет, то ничего.
  • 0

#12248
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

а что еще сертификат должны давать? а записываться надо заранее? и сколько стоит? а пересечение улицы какой?


запись по тел:2917965.. очищеная АКДС + еще несколько вакцин в одном уколе (называется инфанрикс гекса) стоит 7250 тг. На ленина/карасай батыра. ттт мой ре при уколе не плакал... и шишки нет..
Сертификат обязательно должны давать..мы потом его сдаем в свою поликлинику. Воооот.

Деваньки, смотрю по фоткам..у многих Ре в 6 месяцев во всю сидит в коляске.. мой пока не может..но и лежать не хочет..даже полулежа ((((. Даешь пальцыы подтягивается и садится сам.. массаж в таких случаях помогает?


кстати, в субботу хотим в аквапарк..при лактации можно? ктонить уже отдыхал?

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 15.08.2012, 15:03:40

  • 0

#12249
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

........
Деваньки, смотрю по фоткам..у многих Ре в 6 месяцев во всю сидит в коляске.. мой пока не может..но и лежать не хочет..даже полулежа ((((. Даешь пальцыы подтягивается и садится сам.. массаж в таких случаях помогает?


кстати, в субботу хотим в аквапарк..при лактации можно? ктонить уже отдыхал?


не сравнивайте своего ребенка с другими все детишки разные
а массаж конечно очень хорошо стимулирует
я купалась, главное не застудитесь в холодной воде
  • 0

#12250
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Девочки подскажите! Меня все мучают сомнения по поводу авто люлки и шезлонга, ребенок в скрюченном полу сидячем положении. Нам 1,5 месяца. В коляске лежать уже не хочет, там у него обзор ограничен.
  • 0

#12251
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вот один в один такая же проблема у нас...Мы вечером купаем, корим,я на него футболку по-теплее сейчас стала надевать, потом он еще немного пободрствует и , когда начинает засыпать я аккуратно ему еще штанишки-каприки натягиваю и уже совсем ,когда в манежку переношу, тогда носки уже.До этого тоже спали в одном памперсе, но когда началаось уже похоладание, я пробовала еще так...Вообщем ребенок засыпает, я его уже потом укрываю, но все равно, он то под себя одеяло свернет, то вообще выкинет, а под утро мерзнет.Так что мы решила ,лучше одевать все так на ночь уже.Окна открыты ночью, а то дышать нечем будет

Мы такую проблему решили специальным мешком для сна. Классная штука. Это одеяло, только в форме мешка на молнии. Есть летние, есть и теплые. Очень удобно. Я дочу укладываю спать в легком бодике, а часов в 11-12 ночи потихоньку в мешок ложу. Она даже не просыпается, привыкла уже. И тепло ночью, и никуда не скинет. Спит всегда с открытыми окнами.
Изображение
  • 1

#12252
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

ДД, объясните "для тех кто в танке", нам в поликлинике сказали, что у нас анемия. Гемоглобин 104 сдавали примерно в 35 дней прописали актиферрин и фолиевую. Стоит ли пить или это все же нижний предел нормы и можно без препаратов обойтись.

Мы тоже сдавали анализ примерно в месяц и у нас тоже было 104, потом в 2 мес пересдали было 109, нам сказали маловато и хотели что то назначить, но я даже не заморачиваюсь и не собираюсь ничего давать
  • 0

#12253
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Мы такую проблему решили специальным мешком для сна. Классная штука. Это одеяло, только в форме мешка на молнии. Есть летние, есть и теплые. Очень удобно. Я дочу укладываю спать в легком бодике, а часов в 11-12 ночи потихоньку в мешок ложу. Она даже не просыпается, привыкла уже. И тепло ночью, и никуда не скинет. Спит всегда с открытыми окнами.
Изображение

ой... мой в таком мешке весь спотеет... спим в майке и паме...накрою-скинет... потом сама изведусь встану..лягу..))))
духота опять началась...........
  • 0

#12254
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

мой в таком мешке весь спотеет...

Мне кажется очень удобная штука, обязательно куплю)))
Если одеть его позже или даже среди ночи, то не вспотеет, зато Вы будете спокойны, что к утру он не замерзнет!
Я тоже как только накрою сыну он сразу скидывает простынь, а к утро он все равно прохладный)))
  • 0

#12255
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки подскажите! Меня все мучают сомнения по поводу авто люлки и шезлонга, ребенок в скрюченном полу сидячем положении. Нам 1,5 месяца. В коляске лежать уже не хочет, там у него обзор ограничен.

))) у нас также) я иногда на шасси авто люльку цепляю, и так гуляем примерно 40 минут, дома тоже его сажу иногда в люльку, если не долго, то ничего страшного. 1.5-2 часа можно.
  • 0

#12256
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


а что еще сертификат должны давать? а записываться надо заранее? и сколько стоит? а пересечение улицы какой?


запись по тел:2917965.. очищеная АКДС + еще несколько вакцин в одном уколе (называется инфанрикс гекса) стоит 7250 тг. На ленина/карасай батыра. ттт мой ре при уколе не плакал... и шишки нет..
Сертификат обязательно должны давать..мы потом его сдаем в свою поликлинику. Воооот.



Изображение
  • 0

#12257
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Девочки, если вам врачи выписывают таблетки "не по возрасту", вы их даете деткам? нам окулист помимо капель и мазей, назначил таблетки диазолин, но там противопоказание детям до 6 лет.....я боюсь давать, даже 1/4 как нам назначили Изображение
  • 0

#12258
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, если вам врачи выписывают таблетки "не по возрасту", вы их даете деткам? нам окулист помимо капель и мазей, назначил таблетки диазолин, но там противопоказание детям до 6 лет.....я боюсь давать, даже 1/4 как нам назначили Изображение

Диазолин - это таблетки от аллергии. Причем уже давно устаревшие. Если с глазками что-то именно алергической природы, то можно и что-то новое подавать, то что деткам можно, например Фенистил капельки. Диазоли бывает взрослый и детский. Детский - с 2х лет.
Сколько вашему малышу? И что у него с глазками?
  • 0

#12259
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
нам 3 мес, а глазик слезится уже давно, чуть ли не с рождения, уже были у 3 х окулистов, ничего не помогает, видимо потому что она постоянно трет этот глазик....канал свободный, проверили....незнаю что делать уже Изображение
  • 0

#12260
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

нам 3 мес, а глазик слезится уже давно, чуть ли не с рождения, уже были у 3 х окулистов, ничего не помогает, видимо потому что она постоянно трет этот глазик....канал свободный, проверили....незнаю что делать уже Изображение

а что назначили еще кроме Диазолина?
диазолин, как и любой другой препарат от аллергии снимает зуд, покраснение, раздражение. Поэтому его и назначили, просто смущает почему назначают такой старый препарат и еще и в таблетках. Просто для таких маленьких деток есть же капельки...
Оспаривать мение специалиста не могу, т.к. сама не врач. Просто я аллергик со стажем 11 лет. И по себе знаю, что все эти старые препараты очень сильно вызывают сонливость. Скорее всего поэтому деткам и противопоказаны. Сама сейчас подсела на фенистил из тех соображеий, что раз уж его можно с 2х месячного возраста, то в принципе большого вреда через мое молочко он ребенку не принесет.
если сомневаетесь, то лучше позвоните врачу, уточните почему назначили именно этот препарат и можно ли его заменить на что-то более новое и безопасное для ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.