Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12261
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


нам 3 мес, а глазик слезится уже давно, чуть ли не с рождения, уже были у 3 х окулистов, ничего не помогает, видимо потому что она постоянно трет этот глазик....канал свободный, проверили....незнаю что делать уже Изображение

а что назначили еще кроме Диазолина?
диазолин, как и любой другой препарат от аллергии снимает зуд, покраснение, раздражение. Поэтому его и назначили, просто смущает почему назначают такой старый препарат и еще и в таблетках. Просто для таких маленьких деток есть же капельки...
Оспаривать мение специалиста не могу, т.к. сама не врач. Просто я аллергик со стажем 11 лет. И по себе знаю, что все эти старые препараты очень сильно вызывают сонливость. Скорее всего поэтому деткам и противопоказаны. Сама сейчас подсела на фенистил из тех соображеий, что раз уж его можно с 2х месячного возраста, то в принципе большого вреда через мое молочко он ребенку не принесет.
если сомневаетесь, то лучше позвоните врачу, уточните почему назначили именно этот препарат и можно ли его заменить на что-то более новое и безопасное для ребенка.

назначили тетрациклиновую мазь, капли тобрекс, промывать фурацилином, ромашкой и диазолин
  • 0

#12262
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Еще у дочи появилось новое увлечение...сосать свои пальцы, кулак, и любым способом пытается присосаться ко мне, когда на руках....при этом очень злится, краснеет....думала может десна чешутся, предлагала ей прорезыватели всякие...соску не сосет...как можно ей помочь?
Изображение
  • 0

#12263
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Еще у дочи появилось новое увлечение...сосать свои пальцы, кулак, и любым способом пытается присосаться ко мне, когда на руках....при этом очень злится, краснеет....думала может десна чешутся, предлагала ей прорезыватели всякие...соску не сосет...как можно ей помочь?
Изображение


На днях мы консультировались у лфк специалиста. Он сказал, что не надо запрещать совать ничего в рот, естественно следя, что ребенку в руки попадает только то, что можно облизывать.
Это важный этап познания мира, развитие сенсорики и знакомства со своим телом. Даже подтянул ножки и сунул их детю в рот. :rotate: И был против соски.
Еще, интересно, массируя по часовой стрелке животик, каждый 4й круг заканчивать на левой ноге, обхватив ее и проведя кольцом вниз. Кишечник устроен так, что это движение еще больше способствует прохождению масс и облегчает каки. Актуально в первые месяцы. У нас наутро был плотненький животик, я так сделала, и не знаю, совпадение или нет, деть сразу покакал.
И держать на животе как только можно дольше. Из этой позы можно выпрямить локти, встать на коленки, и пойти. Лежа на спине, этого не сделаешь.
Ну и наконец, упражнения на мяче - рулят!

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 16.08.2012, 13:32:32

  • 0

#12264
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, если вам врачи выписывают таблетки "не по возрасту", вы их даете деткам? нам окулист помимо капель и мазей, назначил таблетки диазолин, но там противопоказание детям до 6 лет.....я боюсь давать, даже 1/4 как нам назначили Изображение

Не рекомендуется это делать и как правило таблетки не делят на 4 части, только на 2 если есть разделительная полоса на самой таблетке.

Вот статьи на эту тему:
Не все таблетки можно делить!
Как правильно принимать лекарства
Прием лекарств
  • 0

#12265
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ, как правильно принимать лекарства.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


Часть информации можно найти на РМС


  • 0

#12266
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Вчера сыночку сделали первую АКДС (нам 4 мес), сегодня небольшая шишечка образовалась на месте укола. Можно только водочные компрессы делать? Врач еще сказала, что можно йодную сетку. А я что-то сомневаюсь, можно ли таким малышам сетку из йода :confused: ?

Не подскажите в поликлинике делали? Облегченную или неочищенную? Как перенесли?

Нам тоже предстоит прививка через полмесяца, бцж и полио мы уже получили, теперь предстоит АКДс+геп+Хиб одной вакциной в поликлинике, незнаю делать или в КВ пойти там отдельно предлагают сделать АКДС+Хиб и Гепатит одной вакциной у них нету.
  • 0

#12267
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


дочке 6 с половиной мес. Ползает по дому, поднимается на ноги, держась за опору. Но не умеет садится. Если посадить ее, будет сидеть но не уверено, приходится поддерживать чтоб не завалилась назад. Стоит переживать? По таблице 'норм развития' уже должна была давно сесть.

Я тоже сильно переживала, что РЕ не сидит, уже и ползал и даже вставал и ходил, держась за опору, ноне сидел!!!
Я и массаж делала, но ничего не помогало, но в один прекрасный момент заметила, что сидит и очень хорошо, на тот момент нам было около 9 мес)))
Сейчас и сидим , и ходим, и даже уже пытаемся бегать, а нам 11.5 мес!!!

моя доча тоже не сидит пока :( нам 6.5 мес
но по нормам то вроде проходим, так что просто пока жду и не переживаю
она когда ползает на четвереньках - то потом с этого положения пытается сесть
а вот чтобы просто лежать на спине и вдруг начинать садиться - такое никогда она не делает, только если ей руки дать или еще какой поручень - тогда да - садиться, а вот сама нет
и посадишь - долго не может сидеть - заваливается
она у меня еще непоседа такая - просто сидеть ей не охота, она сваливает куда-то постоянно :)

пс. моя пока не поднимается на ноги сама ...
  • 0

#12268
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ДД, объясните "для тех кто в танке", нам в поликлинике сказали, что у нас анемия. Гемоглобин 104 сдавали примерно в 35 дней прописали актиферрин и фолиевую. Стоит ли пить или это все же нижний предел нормы и можно без препаратов обойтись.

я бы не давала пока, а попробовала сама кушать железосодержащие продукты и через месяц сдала бы анализ опять..
просто у моего сына аллергия была на актиферрин этот сильная
  • 0

#12269
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мой , когда начанал садиться, то делал это из положения на боку, а сейчас со спины тоже не может.Ему надо со спины перевернуться на бок и только потом уже садиться.
  • 0

#12270
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Вчера сыночку сделали первую АКДС (нам 4 мес), сегодня небольшая шишечка образовалась на месте укола. Можно только водочные компрессы делать? Врач еще сказала, что можно йодную сетку. А я что-то сомневаюсь, можно ли таким малышам сетку из йода :confused: ?

Не подскажите в поликлинике делали? Облегченную или неочищенную? Как перенесли?

Нам тоже предстоит прививка через полмесяца, бцж и полио мы уже получили, теперь предстоит АКДс+геп+Хиб одной вакциной в поликлинике, незнаю делать или в КВ пойти там отдельно предлагают сделать АКДС+Хиб и Гепатит одной вакциной у них нету.

Мы сделали в нашей поликлинике по месту жительства. Прививка не очищенная, не облегченная. Считаю, что перенесли очень даже хорошо для не очищенной. Температура поднималась к вечеру до 37.3 . Но это не много. НО ребенок 2 дня очень вялый и капризный был. Все время на руках провисел.
Если ребенок не болезненный и есть кому потом Вам помочь, то в вакцинах не очищенных ничего такого страшного нет.
У меня мама была как раз в отпуске на момент привики, очень мне помогла. А вот 2ю и 3ю - думаю будем ставить в КВ, т.к. помочь уже не кому. А с моими нервами после родов я 2 дня нытья просто не выдержу. Хотя посмотрим.
  • 0

#12271
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

кстати, в субботу хотим в аквапарк..при лактации можно? ктонить уже отдыхал?

мы только сегодня с ИК приехали
я там плавала и доче ножки мочила аж 2 раза :D ей это не нравилось совсем :laugh:

недавно тут в темке обсуждали поездку на Иссык Куль с маленьким ре
немножко напишу как это было у нас

моей доче 6,5 мес
ехали ночью - она всю ночь спала в своей автолюльке, просыпалась только покушать
а когда ехали назад - очередное просыпание совпало с приездом на границу - так что доча и границу как взрослая походила :D (когда туда ехали - она спала и мы ее не вытаскивали)
сразу скажу - было бы ей месяца 4 или вообще 2 - было бы намного проще с ней
она у меня ползает уже потихоньку - поэтому трудно было ее от этого на целых 7 дней оградить, поэтому пришлось застилать ковер в номере простынями и помыть хорошо пол - так она у меня и ползала
ну и спит сейчас меньше уже
и прикорм я ввела уже

это я к тому, что совсем кроху покормил, положил и ему и не надо больше
мы отдыхали с друзьями - у них ре 4 месяца как раз

на пляж ходили с ней вместе - она там принимала солнечные ванны, а мы поочереди купались (только в нежаркие часы конечно)
  • 0

#12272
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Когда детки начинают поворачивать голову, слыша свое имя или имена окружающих?
  • 0

#12273
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Когда детки начинают поворачивать голову, слыша свое имя или имена окружающих?

У меня месяцев с 5,5-6 уже точно понимал, когда его звали по имени .И на сыну тоже откликается сейчас.
  • 0

#12274
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Когда детки начинают поворачивать голову, слыша свое имя или имена окружающих?

Нам сейчас 4,5 мес. Начал поворачивать голову когда имя свое слышит. Не всегда правда. Но очень часто :D
  • 0

#12275
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мой , когда начанал садиться, то делал это из положения на боку, а сейчас со спины тоже не может.Ему надо со спины перевернуться на бок и только потом уже садиться.

Это более правильно.
  • 0

#12276
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Мой , когда начанал садиться, то делал это из положения на боку, а сейчас со спины тоже не может.Ему надо со спины перевернуться на бок и только потом уже садиться.

Это более правильно.

Да, я тоже думаю, что с положения лежа на спине, детки уже более окрепшии начинают садиться, думаю месяцев к 10-12 уже сможет)))
  • 0

#12277
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Мы сделали в нашей поликлинике по месту жительства. Прививка не очищенная, не облегченная.

спасибо за ответ
  • 0

#12278
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Диазолин - это таблетки от аллергии. Причем уже давно устаревшие. Если с глазками что-то именно алергической природы, то можно и что-то новое подавать, то что деткам можно, например Фенистил капельки. Диазоли бывает взрослый и детский. Детский - с 2х лет.
Сколько вашему малышу? И что у него с глазками?

Диазолин уже даже сама не принимаю((( Ужас, что за совковые назначения, согласна с Леночкой. Это антигистаминное первого поколения, сейчас на рынке уже четвертое поколение препаратов.
Да и большой вопрос, что с глазом. Может, врача поменять? С такими "современными взглядами" - я бы поменяла :mad:
  • 0

#12279
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вчера массажистка сказала, что детей до 6 мес нельзя носить/держать "под попу".....а как же ее держать вертикально :confused:


Изображение
  • 0

#12280
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Диазолин - это таблетки от аллергии. Причем уже давно устаревшие. Если с глазками что-то именно алергической природы, то можно и что-то новое подавать, то что деткам можно, например Фенистил капельки. Диазоли бывает взрослый и детский. Детский - с 2х лет.
Сколько вашему малышу? И что у него с глазками?

Диазолин уже даже сама не принимаю((( Ужас, что за совковые назначения, согласна с Леночкой. Это антигистаминное первого поколения, сейчас на рынке уже четвертое поколение препаратов.
Да и большой вопрос, что с глазом. Может, врача поменять? С такими "современными взглядами" - я бы поменяла :mad:

уже 3 х поменяли, там вобще отдельная история :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.