Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12201
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Добрый вечер девочки, мы тоже поставили во вторник прививку АКДС, полиомиелит, гепатит температуры не было, да и вообще реакции никакой, кроме шишечки на месте прививки. Я делала водочный компресс, йодовую сеточку 2 дня рисую, а шишка не уходит :confused:. Через какое время она исчезает и сколько ещё делать компрессы и сеточки?

До нескольких месяцев считается нормой, рисовать не надо просто наблюдайте чтоб не беспокоило.


Спасибо успокоили, просто у нас раньше на месте прививки ничего не было, а тут такое я честно говоря испугалась.
  • 0

#12202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо успокоили, просто у нас раньше на месте прививки ничего не было, а тут такое я честно говоря испугалась.

Пишут, что это допустимая реакция, просто важно чтоб было безболезненно иначе надо хирургу показать.
  • 0

#12203
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А я еще на шишечку, после прививки, на ночь прикладывала капустный лист ( чуть - чуть помну его) и шишка где - то через дней 5 проходила ;)
Помню и себе так делала после курса уколов :fie: ,
  • 0

#12204
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Kishmish, нам 25 четыре будет. он уже пытается на спину перевернуться Изображение

а правда что некоторые дети начинают ходить, не поползав? мне сказали что ребенок должен научиться ползать, а не ходить сразу же. честно, не поверила.

я такая была. но вот сын наоборот ползает везде, сделает пару шагов и опять пополз- ему так удобней.
У нас зубы в 2 месяца полезли, ну у нас и переизбыток кальция поставили и родничок рано стал затягиваться, мы родились в октябре, но врач отменила аквадетрим. Мне кажется переживать не стоит, мой вообще ночью на живот переворачивался, и начинал пищать, вот постоянно бегала к нему и спала одним глазом.
  • 0

#12205
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Добрый вечер девочки, мы тоже поставили во вторник прививку АКДС, полиомиелит, гепатит температуры не было, да и вообще реакции никакой, кроме шишечки на месте прививки. Я делала водочный компресс, йодовую сеточку 2 дня рисую, а шишка не уходит :confused:. Через какое время она исчезает и сколько ещё делать компрессы и сеточки?

До нескольких месяцев считается нормой, рисовать не надо просто наблюдайте чтоб не беспокоило.

Спасибо успокоили, просто у нас раньше на месте прививки ничего не было, а тут такое я честно говоря испугалась.

у нас тоже первый раз ничего не было, а во творой раз шишечка долго держалась, недели 3 наверное точно, сейчас уже нету и скоро пойдем на третью АКДС....
  • 0

#12206
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
дочке 6 с половиной мес. Ползает по дому, поднимается на ноги, держась за опору. Но не умеет садится. Если посадить ее, будет сидеть но не уверено, приходится поддерживать чтоб не завалилась назад. Стоит переживать? По таблице 'норм развития' уже должна была давно сесть.
Массажист- не вариант. Живем не в городе. И даже не рядом. Может я могу сама поделать массаж- знать бы технику.
  • 0

#12207
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

дочке 6 с половиной мес. Ползает по дому, поднимается на ноги, держась за опору. Но не умеет садится. Если посадить ее, будет сидеть но не уверено, приходится поддерживать чтоб не завалилась назад. Стоит переживать? По таблице 'норм развития' уже должна была давно сесть.
Массажист- не вариант. Живем не в городе. И даже не рядом. Может я могу сама поделать массаж- знать бы технику.

Переживать рано, еще месяц-два у вас, чтоб научиться сидеть. Технику массажа можно найти в Интернете с картинками и видео
  • 0

#12208
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки , ребенок второй день стал высовывать язык и так и ходит с высунутым.Я сначала думала, что пить хочет, было у нас такое , когда еще на груди были, он так показывал, что пора бы уже поесть)))А тут нет пить не хочет, бутылку убирает.Что это такое может быть, я боюсь что он себе так может прикусить язычок?Надо как-то отучать или сам пройдет?
  • 0

#12209
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Светикус, это новая умелка.через неск дней забудет и перестанет делать

Вот у меня однажды дочь научилась в носу ковырятся)вот и лазила до одурения.бегала за ней, палец вытаскивала...
  • 0

#12210
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Светикус, это новая умелка.через неск дней забудет и перестанет делать

Вот у меня однажды дочь научилась в носу ковырятся)вот и лазила до одурения.бегала за ней, палец вытаскивала...

Вот только я боюсь, чтоб он себе его не прикусил.А то он его высунет и так с высунутым и ползает. прыгает, переворачивается.может же не расчитать и прикусить, а пробую ему язык обратно засунуть, так он с удвоенной силой его высовывает.все таки правильно говорят надо не обращать внимания, ему тогда не интересно станет и забудет про это)))
  • 0

#12211
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
смешно... представила... как можно ре язык назад засунуть? :-D смеялась долго.... а с удвоенной силой высовывать? :-):-)
  • 0

#12212
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ну как ,пальцем))
  • 0

#12213
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Скажите как вы относитесь к сокам в тетра упаковке? На упаковке Ням написано что от 6 месяцев.
  • 0

#12214
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Скажите как вы относитесь к сокам в тетра упаковке? На упаковке Ням написано что от 6 месяцев.

а вам сколько месяцев? а лучше конечно в тему про прикорм, там по поводу соков много кто, что писал
  • 0

#12215
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А моя доченька меня сегодня порадовала нам 4.5 я дала ей бутылочку с ручками и она сама её держала и пила. Потом смотрю вытащила сидит держит просто, пока я ходила мимо неё туда сюда она всю бутылочку с чаем выдула и сосёт уже пустую, так мило наблюдать когда твой ре становится самостоятельным.
  • 1

#12216
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

дочке 6 с половиной мес. Ползает по дому, поднимается на ноги, держась за опору. Но не умеет садится. Если посадить ее, будет сидеть но не уверено, приходится поддерживать чтоб не завалилась назад. Стоит переживать? По таблице 'норм развития' уже должна была давно сесть.
Массажист- не вариант. Живем не в городе. И даже не рядом. Может я могу сама поделать массаж- знать бы технику.

Я тоже сильно переживала, что РЕ не сидит, уже и ползал и даже вставал и ходил, держась за опору, ноне сидел!!!
Я и массаж делала, но ничего не помогало, но в один прекрасный момент заметила, что сидит и очень хорошо, на тот момент нам было около 9 мес)))
Сейчас и сидим , и ходим, и даже уже пытаемся бегать, а нам 11.5 мес!!!
  • 0

#12217
valentina000

valentina000
  • Гость
  • 12 сообщений


Kishmish, нам 25 четыре будет. он уже пытается на спину перевернуться Изображение

а правда что некоторые дети начинают ходить, не поползав? мне сказали что ребенок должен научиться ползать, а не ходить сразу же. честно, не поверила.

я такая была. но вот сын наоборот ползает везде, сделает пару шагов и опять пополз- ему так удобней.
У нас зубы в 2 месяца полезли, ну у нас и переизбыток кальция поставили и родничок рано стал затягиваться, мы родились в октябре, но врач отменила аквадетрим. Мне кажется переживать не стоит, мой вообще ночью на живот переворачивался, и начинал пищать, вот постоянно бегала к нему и спала одним глазом.

конечно может ))))у моей подруги доча не ползала....она сразу пошла))))))
  • 0

#12218
valentina000

valentina000
  • Гость
  • 12 сообщений

дочке 6 с половиной мес. Ползает по дому, поднимается на ноги, держась за опору. Но не умеет садится. Если посадить ее, будет сидеть но не уверено, приходится поддерживать чтоб не завалилась назад. Стоит переживать? По таблице 'норм развития' уже должна была давно сесть.
Массажист- не вариант. Живем не в городе. И даже не рядом. Может я могу сама поделать массаж- знать бы технику.

))))))а делали вы её тоже по "нормам"???каждый ребёнок индивидуален....как только почувствует что может так сразу и сядет)))))))
  • 0

#12219
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки,мой ребенок стал жутким мамсиком. Малыш заболел,нас положили в больницу,после этого он не может уснуть без меня,если видит что я выхожу из комнаты плачет до тех пор,пока я не вернусь и все в таком духе.. На папу ему глубоко наплевать,если он рядом...все равно ревет,аж истерика. и вообще,нытиком он каким то стал.
Как отучить его? Это же нереально,я ничего не могу по дому сделать и по делам выехать тоже не получается(((( нам 9 мес.
  • 0

#12220
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки,мой ребенок стал жутким мамсиком. Малыш заболел,нас положили в больницу,после этого он не может уснуть без меня,если видит что я выхожу из комнаты плачет до тех пор,пока я не вернусь и все в таком духе.. На папу ему глубоко наплевать,если он рядом...все равно ревет,аж истерика. и вообще,нытиком он каким то стал.
Как отучить его? Это же нереально,я ничего не могу по дому сделать и по делам выехать тоже не получается(((( нам 9 мес.

Собратья по несчастью :beer:
У нас один в один ситуация, тоже в 8 заболели сильно и из приветливого ангелочка превратились в нытика и вредину, орущего на всех кроме мамы. Сейчас нам 11,5 мы недельку-другую, как снова согласны иногда сидеть на бабушке и день-два, как на папе.
В общем, терпите, это не вечно, хоть и очень тяжко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.