Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12161
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Расскажите, пожалуйста, в чем и под чем спят ваши детки?
Мы все лето спали в памперсе и маечке с открытым окном без одеяла. А сейчас под утро становится попрохладнее, хочется укрыться хоть просто пододеяльником. Но сын так яростно скидывает любую укрывалку, что аж просыпается! Хотя ножки-ручки холодные. Боюсь простудить. С вечера одевать не хочется, т.к. жарко у нас по вечерам, 9 этаж, дом за день нагревается. Под утро одевать тоже не получается, т.к. сразу просыпается от таких манипуляций и больше не спит. И так в 5 встает и меня будит, я уж не могу еще раньше вставать. Что придумать, чтоб не простудить?
  • 0

#12162
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вот один в один такая же проблема у нас...Мы вечером купаем, корим,я на него футболку по-теплее сейчас стала надевать, потом он еще немного пободрствует и , когда начинает засыпать я аккуратно ему еще штанишки-каприки натягиваю и уже совсем ,когда в манежку переношу, тогда носки уже.До этого тоже спали в одном памперсе, но когда началаось уже похоладание, я пробовала еще так...Вообщем ребенок засыпает, я его уже потом укрываю, но все равно, он то под себя одеяло свернет, то вообще выкинет, а под утро мерзнет.Так что мы решила ,лучше одевать все так на ночь уже.Окна открыты ночью, а то дышать нечем будет
  • 0

#12163
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Расскажите, пожалуйста, в чем и под чем спят ваши детки?
Мы все лето спали в памперсе и маечке с открытым окном без одеяла. А сейчас под утро становится попрохладнее, хочется укрыться хоть просто пододеяльником. Но сын так яростно скидывает любую укрывалку, что аж просыпается! Хотя ножки-ручки холодные. Боюсь простудить. С вечера одевать не хочется, т.к. жарко у нас по вечерам, 9 этаж, дом за день нагревается. Под утро одевать тоже не получается, т.к. сразу просыпается от таких манипуляций и больше не спит. И так в 5 встает и меня будит, я уж не могу еще раньше вставать. Что придумать, чтоб не простудить?


Вы затылочек смотрите - если теплый, значит все нормально. А ножки-ручки прохладные - это не страшно. Детки не любят одеяло, у меня доча постоянно скидывает, если я пытаюсь ее укрыть, спит без одеяла. Я иногда правда пеленочкой пытаюсь ее укрыть, но бесполезно все это.
  • 0

#12164
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вы затылочек смотрите - если теплый, значит все нормально.


А мы по ушкам, и носику определяем холодно или нет :). Внук хотя и маленький категорически не любит одеяла! Приходится одевать чуть теплее. В боди с длинными рукавчиками и носочки, сразу с вечера. И хотя к шуму мы привычные но от прикосновений просыпаемся.
  • 0

#12165
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки , скажите вашим деткам ночные сны-кошмары снятся?? Вчера лежит значит сына , спит и тут мы смотрим он во сне прям руками машет, как буд-то дерется, потом ногами стал , как буд-то пинается и при этом что-то такое "говорит", по интонации слышно, что не доволен, сердится.Мы его аккуратно перевернули на другой бочок, он даже не проснулся, но вроде спать стал дальше нормально.А спустя минут 10 я слышу ,что плачет, я его опять перевернула, после он всю ночь проспал нормально.Вот и думаю, как поступать будить вроде нельзя, чтоб не напугался и вообще из-за чего такие сны сниться начали?
  • 0

#12166
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
svetikus, у нас такое от жары бывает. Как погода более-менее прохладная так и все кошмары улетичиваются. Сначала испугались сходили к невропатологу, он посоветовал ласково погладить по спинке, ножкам-ручкам, и перед сном не устраивать активных игр так сказать.
  • 0

#12167
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

svetikus, у нас такое от жары бывает. Как погода более-менее прохладная так и все кошмары улетичиваются. Сначала испугались сходили к невропатологу, он посоветовал ласково погладить по спинке, ножкам-ручкам, и перед сном не устраивать активных игр так сказать.

Спасибо))) буду тогда стараться перед сном воздерживаться от активных игр, а то меня это напугало очень вчера
  • 0

#12168
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
svetikus, мы перед сном слушаем классическую музыку, и лёгкий массажик ступней, ножек делаем.

Вот очень полезная ссылка о музыке http://www.muzikavseh.ru/index/0-30. Нам оооочень помогла!
  • 0

#12169
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Расскажите, пожалуйста, в чем и под чем спят ваши детки?
Мы все лето спали в памперсе и маечке с открытым окном без одеяла. А сейчас под утро становится попрохладнее, хочется укрыться хоть просто пододеяльником. Но сын так яростно скидывает любую укрывалку, что аж просыпается! Хотя ножки-ручки холодные. Боюсь простудить. С вечера одевать не хочется, т.к. жарко у нас по вечерам, 9 этаж, дом за день нагревается. Под утро одевать тоже не получается, т.к. сразу просыпается от таких манипуляций и больше не спит. И так в 5 встает и меня будит, я уж не могу еще раньше вставать. Что придумать, чтоб не простудить?


Наш тоже категорически не приемлет укрываний, сразу начинает отпиниваться, даже когда спит, такой вот чуткий.
Сейчас одеваем ему на ночь такую сорочку длинную, она в внизу подобрана резиночкой, ножки открыты и в то же время не задирается высоко, такая удобная штука, нам она уже впритык, но вот найти нечто подобное что-то не могу.
Видела в интернет-магазине спальники в виде комбинезонов, снизу на замке, если жарко можно расстегнуть, к осени надо наверное купить.
  • 0

#12170
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
нет насчет класической музыке, это не для нас, мы пробовали)))) он в меня весь, меня от класической музыки аж трясти начинает.Не могу ее слушать, сына такой же, начинает нервничать.А так перед сном он к папе подлазиет и папа его наглаживает, он расслабляется так хорошо, сразу засыпает.
  • 0

#12171
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
svetikus, ну всё бывает :)! Моя старшая доча в три года от Рамштайна засыпала всерьёз и надолго :lol: , а вот классику не переносила.
  • 0

#12172
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Еще спросить хотела сколько за раз давать пюре или кашу?
Нам через неделю 7 мес будет, на ГВ, но уже месяца полтора как начала прикорм, даю овощные пюре, недавно начала рисовую безмолочную кашу, амирановскую творожную пасту. Прикармливаю два раза в день, с утра кашку, после обеда пюре или творожок, за раз даю полбаночки маленькой (грамм 40-50 получается), это мало?
Недавно тут читала как малыши хулиганят во время кормления и вот наш тоже начал проявлять свои способности, научился пускать пузыри, особенно под конец кормления, начинаю ругать, так он еще хохотать начинает, и глаза при этом такие хитрющие, и где они только учатся этим проказам? ;)
  • 0

#12173
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мне кажется ,это у них уже в генах заложенно хулиганить, ведь знают же уже-понимают, что мама\папа их любят и радуются каждому их баловству))))А насчет прикорм это от ребенка зависит, если наедается, то и не надо больше давать, с возрастом все равно будет уже сам просить по-больше, когда станет ему мало этого
  • -1

#12174
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Вот один в один такая же проблема у нас...Мы вечером купаем, корим,я на него футболку по-теплее сейчас стала надевать, потом он еще немного пободрствует и , когда начинает засыпать я аккуратно ему еще штанишки-каприки натягиваю и уже совсем ,когда в манежку переношу, тогда носки уже.До этого тоже спали в одном памперсе, но когда началаось уже похоладание, я пробовала еще так...Вообщем ребенок засыпает, я его уже потом укрываю, но все равно, он то под себя одеяло свернет, то вообще выкинет, а под утро мерзнет.Так что мы решила ,лучше одевать все так на ночь уже.Окна открыты ночью, а то дышать нечем будет


Можно пробить пеленку и простынку кнопочками в пару, чтобы было не в натяг, а посвободнее и укрывать. Или сшить большую футболку (кофту) внизу, чтобы получился спальный мешок. Иногда даже одеяла продаются с веревочками, чтобы к манежу привязывать по периметру.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 09.08.2012, 11:41:22

  • 0

#12175
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Еще спросить хотела сколько за раз давать пюре или кашу?
Нам через неделю 7 мес будет, на ГВ, но уже месяца полтора как начала прикорм, даю овощные пюре, недавно начала рисовую безмолочную кашу, амирановскую творожную пасту. Прикармливаю два раза в день, с утра кашку, после обеда пюре или творожок, за раз даю полбаночки маленькой (грамм 40-50 получается), это мало?
Недавно тут читала как малыши хулиганят во время кормления и вот наш тоже начал проявлять свои способности, научился пускать пузыри, особенно под конец кормления, начинаю ругать, так он еще хохотать начинает, и глаза при этом такие хитрющие, и где они только учатся этим проказам? ;)

я давала прикорм по количеству введенных продуктов, т.е. сначала ввела кашу - кормила 1 раз, потом ввела пюре - стала кормить 2 раза, когда ввела творожок - получилось 3 раза в день. Ну и сися по-прежнему 33 раза в день и ночь
  • 1

#12176
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Еще спросить хотела сколько за раз давать пюре или кашу?
Нам через неделю 7 мес будет, на ГВ, но уже месяца полтора как начала прикорм, даю овощные пюре, недавно начала рисовую безмолочную кашу, амирановскую творожную пасту. Прикармливаю два раза в день, с утра кашку, после обеда пюре или творожок, за раз даю полбаночки маленькой (грамм 40-50 получается), это мало?
Недавно тут читала как малыши хулиганят во время кормления и вот наш тоже начал проявлять свои способности, научился пускать пузыри, особенно под конец кормления, начинаю ругать, так он еще хохотать начинает, и глаза при этом такие хитрющие, и где они только учатся этим проказам? ;)

я давала прикорм по количеству введенных продуктов, т.е. сначала ввела кашу - кормила 1 раз, потом ввела пюре - стала кормить 2 раза, когда ввела творожок - получилось 3 раза в день. Ну и сися по-прежнему 33 раза в день и ночь


Мы сейчас тоже получается 2-3 раза в день прикорм, только вот не знаю сколько за 1 раз давать, сколько съест или как?
  • 0

#12177
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
у когонить было так чтобы у ре были влажные ладошки и ступни даже если не жарко? но не всегда иногда сухие... гдето на задворках сознания есть инфа что это может быть проблемы с сердцем... вот думаю паниковать или как?
  • 0

#12178
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
доча в трусиках спит, иногда маечку на лямочках одеваю.а я сама пододеяльником укрываюсь)

Холодно или не ре, проверяется по складкам на сгибах логтей коленок,сзади на шейке


Потение рук и ног это не страшно, уж точно не с сердцкм.у многих деток так
  • 0

#12179
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Спасибо, я тоже заметила, что голову лучше держать стал. И вообще стал лучше и дольше спать.
Я его еще и кормлю в таком положении, тогда он не срыгивает

Это как?
  • 0

#12180
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Мы сейчас тоже получается 2-3 раза в день прикорм, только вот не знаю сколько за 1 раз давать, сколько съест или как?


наш когда уже наедается начинает играться, по сторонам смотреть, пузыри пускать, дальше давать уже смысла нет :) когда есть хочет, прям тянется к ложке, рот открывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.