Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12141
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А когда у малышей слюни течь перестают, когда они их глотать уже умеют?


Мы вообще не знали что такое слюни и сопли пузырями :) как то обошлось. было всего по-понемногу, но не доходило до проблем
  • 0

#12142
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


появиться темпа, то как я пойму на зубы это или реакция на прививку.Или тут тоже руководствовать принципом, если не больше 37,5 то наблюдать, а если больше то врача вызывать и начинать прием панадола

Совершенно верно, прием жаропонижающих и наблюдать.

Спс огромное, ну все мы готовы.Теперь вот надо бы записаться и вперед.Ждем пока кролика введу окончательно, а то врач сказал, чтоб мы до 7 месяцев во-первых подождали,и что раз уж мы уже начали новый прикорм вводить, то подождать, пока его полностью введем)))
  • 0

#12143
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
у нас вчера после обеда внезапно поднялась темпа, до 38, из носа вода, глазки слезились, сын капризничал, вялый, лицо покраснело, аппетит пропал. По методу Комаровского начала его поить то водой то компотом, вечером пошли гулять по прохладе, на улице тепма немного снизилась, пришли домой в прохладной водичке ополоснула его и спать уложила, темпа держалась 38,1 то 38, 4. Сын часто просыпался, тело и голова горели, я решила дать ибуфен, сегодня проснулся как ни в чем не бывало, и темпы нет), правда голос немного сиплый и нос заложен. Грешу на зубы, хотя на ощупь ничего не чувствуется.

Сообщение отредактировал AMIRA: 07.08.2012, 23:38:55

  • 0

#12144
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, нам 3 августа исполнилось 11 мес. и мы ПОШЛИ))) УРА!!!
Теперь бегаешь за ним :rotate:
сынуля как- то не боится ходить, так смело шагает и мало падает, только когда нужно развернуться :lol:
Такой смешной!!!!
  • 0

#12145
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, нам 3 августа исполнилось 11 мес. и мы ПОШЛИ))) УРА!!!
Теперь бегаешь за ним :rotate:
сынуля как- то не боится ходить, так смело шагает и мало падает, только когда нужно развернуться :lol:
Такой смешной!!!!

Поздравляю вас)))) Так приятно , когда твоя кроха, которая вот только родился уже сам ходит)))А вы его за ручки водите или он увас прям сам пошел без опоры?
  • 0

#12146
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

у нас вчера после обеда внезапно поднялась темпа, до 38, из носа вода, глазки слезились, сын капризничал, вялый, лицо покраснело, аппетит пропал. По методу Комаровского начала его поить то водой то компотом, вечером пошли гулять по прохладе, на улице тепма немного снизилась, пришли домой в прохладной водичке ополоснула его и спать уложила, темпа держалась 38,1 то 38, 4. Сын часто просыпался, тело и голова горели, я решила дать ибуфен, сегодня проснулся как ни в чем не бывало, и темпы нет), правда голос немного сиплый и нос заложен. Грешу на зубы, хотя на ощупь ничего не чувствуется.

Комаровский конечно хорошо, а педиатора вызывали?
про зубы фиг поймешь на самом деле- у нас 8 зубов с 2-х месяцев начали вылазить и вообще никаких проблем, а тут полезли глазные зубы- вот это пипец. Темпа 39,3. 3 врача смотрели- зубы, мне одна сказала что если сразу высокая то это зубы, если 37-38- то скорей всего вирусная инфекция.
Но вот у друзей так- они говорят как только у дочи сопли пошли- всё значит зуб лезет и ни разу не ошибались- так что их фиг поймешь это зубы
  • 0

#12147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но вот у друзей так- они говорят как только у дочи сопли пошли- всё значит зуб лезет и ни разу не ошибались- так что их фиг поймешь это зубы

Потому что это вся взаимосвязано, еще уши детки трут, нервные окончания же ;)

Да по сути какая разница на зубы или ОРВИ, лечение то одинаковое.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.08.2012, 00:52:07

  • 0

#12148
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, нам 3 августа исполнилось 11 мес. и мы ПОШЛИ))) УРА!!!
Теперь бегаешь за ним :rotate:
сынуля как- то не боится ходить, так смело шагает и мало падает, только когда нужно развернуться :lol:
Такой смешной!!!!

Поздравляю с очередным этапом! Это здорово!:)
  • 0

#12149
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У нас наконец-то проклюнулся первый зубик, остренький такой :)
Вчера вечером у меня самой поднялась темпа, была слабость, озноб, всю ночь была в районе 38, ничего пить не стала, а утром съездила в поликлинику, предварительно диагноз поставили ОРВИ, прописали Инсти чай, аквамарис спрей, полоскание горла, порекомендовала амизон (но в инструкции его надо принимать кормящим с осторожностью, и решила все-таки не пить его), сейчас самочувствие вроде нормализовалось, ттт, немного только темпа есть.
Но позвонила врач и говорит, что лейкоциты повышены, идет воспалительный процесс, кажется сказала 10 с чем-то, и по-хорошему надо бы пропить антибиотики (амоксиклав), а Ре параллельно давать линекс.
Но я сомневаюсь, все таки через молоко сыну тоже попадет, да и состояние не критическое. Тем более у сына зубы прорезаются, да и на днях акдс-ку получили, вдруг реакция какая-нибудь произойдет? :confused:
Кто-нибудь пил антибиотики при кормлении грудью?
  • 0

#12150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

идет воспалительный процесс, кажется сказала 10 с чем-то,

до 15 вариант нормы.
  • 0

#12151
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Амоксиклав можно при гв.но нужен ли он вобще?
  • 0

#12152
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мое мнение, что если можно обойтись без антибиотиков, то лучше не пить. Тем более вам ставят ВИРУСНУЮ инфекцию и назначают противоВИРУСНЫЙ препарат Амизон, его и попейте, кстати очень хорошо помогает. Вреда меньше будет. Не надо ребеночка ссамого рождения всякой гадостью (без особой необходимости) травить и себя тоже. Есть очень хороший чай Ли Фей, мне он помогает, его при ГВ можно. Еще можно попить капельки Синупрет (тоже при ГВ можно).
Антибиотики пьют не "на всякий случай" и не "по хорошему бы пропить...", а в случае, когда ничто другое не помогает.
  • 0

#12153
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Мое мнение, что если можно обойтись без антибиотиков, то лучше не пить. Тем более вам ставят ВИРУСНУЮ инфекцию и назначают противоВИРУСНЫЙ препарат Амизон, его и попейте, кстати очень хорошо помогает. Вреда меньше будет. Не надо ребеночка ссамого рождения всякой гадостью (без особой необходимости) травить и себя тоже. Есть очень хороший чай Ли Фей, мне он помогает, его при ГВ можно. Еще можно попить капельки Синупрет (тоже при ГВ можно).
Антибиотики пьют не "на всякий случай" и не "по хорошему бы пропить...", а в случае, когда ничто другое не помогает.


Хорошо, тоже как-то не хочется пить антибиотики, когда можно обойтись. А чай Ли Фей надо бы попробовать.. :idea: И вообще я сомневаюсь, что у меня орви, не чихаю, не кашляю, горло не болит, просто простыла наверное, во всем мощный кондер в машине у мужа виноват, садишься вспотевшая и он как врубит и дует прямо в лицо, никак не укроешься. Хоть в теплой кофте езди :faceoff:
  • 0

#12154
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, нам 3 августа исполнилось 11 мес. и мы ПОШЛИ))) УРА!!!
Теперь бегаешь за ним :rotate:
сынуля как- то не боится ходить, так смело шагает и мало падает, только когда нужно развернуться :lol:
Такой смешной!!!!

Как здорово, поздравляю! Тоже жду с нетерпением этого момента)
  • 0

#12155
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Комаровский конечно хорошо, а педиатора вызывали?
про зубы фиг поймешь на самом деле- у нас 8 зубов с 2-х месяцев начали вылазить и вообще никаких проблем, а тут полезли глазные зубы- вот это пипец. Темпа 39,3. 3 врача смотрели- зубы, мне одна сказала что если сразу высокая то это зубы, если 37-38- то скорей всего вирусная инфекция.
Но вот у друзей так- они говорят как только у дочи сопли пошли- всё значит зуб лезет и ни разу не ошибались- так что их фиг поймешь это зубы

вызвали участкового педиатра, она сказала что скорей всего зубы, горло немного красноватое. Скорей всего клыки будут лезть) надо набраться терпения
  • 0

#12156
valentina000

valentina000
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, нам 3 августа исполнилось 11 мес. и мы ПОШЛИ))) УРА!!!
Теперь бегаешь за ним :rotate:
сынуля как- то не боится ходить, так смело шагает и мало падает, только когда нужно развернуться :lol:
Такой смешной!!!!

Поздравляем!!!!это классно......сынуля пошёл а вот мама побежала))))))
  • 0

#12157
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Сыну 2.5 месяца, вот уже несколько дней, как спит практически только на животе. На спине прям мается, сучит руками/ногами, а стоит на животик положить, как сразу успокаивается и засыпает, газики выходят. Это не вредно? шея не затекает?
  • 0

#12158
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сыну 2.5 месяца, вот уже несколько дней, как спит практически только на животе. На спине прям мается, сучит руками/ногами, а стоит на животик положить, как сразу успокаивается и засыпает, газики выходят. Это не вредно? шея не затекает?

нет, не переживайте
  • 0

#12159
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
современные педиаторы наоборот рекомендуют почаще находиться на спине, и во сне тоже. Ничего страшного в этом нет. Мой сынок с первой недели спит на животе. И много времени днем так проводит. За то головку уже очень долго держит и не руках поднимается. Не переживай ;)
Еще иногда Ре во сне пугается и вздрагивает и просыпается от этого. А когда на животике спит этого не происходит
  • 0

#12160
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Спасибо, я тоже заметила, что голову лучше держать стал. И вообще стал лучше и дольше спать.
Я его еще и кормлю в таком положении, тогда он не срыгивает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.