Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1161
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
у нас тоже есть маленькие успехи, 2-3 дня как начал издавать совершенно новые звуки и эти звуки ему ужасно нравятся, кричт йяаяаяаяая и хохочет , муж называет сына птиродактель. Прикол в том, что новые звки так нравятся сыну что он произносит их громче и громче как бы силы свои проверяет :rolleyes:


ну а второй прикол это то, что научится снимать носки
только одену , отвернуть носков на ногах нет...
даже если в ползунках, он как то их снимает, потом висят 2 мешочка

вот жду когда прятать их начнет или возле дивана складывать :spy:


третий прикол, это то что любит поднять майку и чесать живот


какой-то маленький мужчина получается :)

нам через неделю 5 мес

Сообщение отредактировал Liandra: 08.01.2009, 14:54:07

  • 0

#1162
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ой, насмешили про носки и про чесать живот. А у моей подружбайки сыну 9 месяцев, так он вообще не ползает, даже не пытается, моя так в 7 как электровеник ползала. Я говорю подружке, чтобы не переживала, что все дети разные, и некторые вообще не ползают. Так ли это?
  • 0

#1163
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Ой, насмешили про носки и про чесать живот. А у моей подружбайки сыну 9 месяцев, так он вообще не ползает, даже не пытается, моя так в 7 как электровеник ползала. Я говорю подружке, чтобы не переживала, что все дети разные, и некторые вообще не ползают. Так ли это?


у моей подруги сыночку 9 мес, он вставать начал и с опрой ходить , но не ползал практически, только назад чуть двигался и все...
видимо скучно ему стало и встать решил :rolleyes:
  • 0

#1164
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лиандра, наш папу дочу в Аюгуль переименовал :spy: Она несколько дней кричала, как настоящий медвежонок, гортанный такой звук: АААААА. и смотрит на реакцию. если мы говорим: ой, боюсь, боюсь - смеется, заливается. как будто и вправду нас пугает. Так дня три рычала, потом надоело видать.. Потом начала говорить по-новому: алалала, алюлялю.. со стороны слушаешь, вроде и вправду что-то говорит, точнее ворчит, как маленькая старушка :)
я еще 3 недели назад переживала, что к игрушкам не тянется, а сейчас - не только сама их берет, но еще и выбирает - нравится-не нравится. Еще нравится нам сидеть за столом у мамы на коленках и из конфетницы выгребать конфеты и раскидывать их по столу, под стол.
любит играть в ку-ку: я прячу лицо за платочком, потом выглядываю, говорю - ку-ку, доча смеется.. понимает, надо же :rolleyes:
  • 0

#1165
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

любит играть в ку-ку: я прячу лицо за платочком, потом выглядываю, говорю - ку-ку, доча смеется.. понимает, надо же :rolleyes:


эта игра у нас до сих пор в фаворе - в разных вариациях взрослых, нам 3,5г :spy:

JIC, подругу вы свою совершенно верно успокоили, у меня дочь ваще не ползала, хотя я этого страстно желала и все время ее сравнивала с уже ползающими детьми, пошла в год...мне казалось, что она не ленивая, просто необходимости не было (помните тот анекдот где ребенок до 6 л не разговаривал :) )..и еще, она у меня крайне осторожная - даже когда ходить начала - долго за палец держалась...
  • 0

#1166
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я говорю подружке, чтобы не переживала, что все дети разные, и некторые вообще не ползают. Так ли это?

так, на той странице писала уже :rolleyes: мой не ползал, если точнее говорить он ползал неделю может быть от силы, а так сразу пошел, он быстро кстати начал ходить, в первый же день как оторвался от опоры сделал 10 шагов:spy: сидели с мужем считали специально и дальше больше:))
  • 0

#1167
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ой, девочки, прикольно так!
А нам сегодня 5 месяцев!!! Вот.

Насчет носков - мы уже месяца 1,5 снимаем и в рот тянем. Любит пожевать их :spy:

А мой сынуля кричит месяцев с 3-х, причем периодически тональность и силв крика меняется. Мы смеемся, а он замолкает,прислушивается так к себе и давай сильнее визжать. Последние дней 5-6 он ваще как-то кричит с закрытым ртом! :rolleyes: Так прикольно.

И еще - Шишка смеется, когда мы зовем кису - "Кис, кис, кис" или когда я ему говорю "Пись,пись, пись" , он не писиет, а ржет а голос. Интересно, ему нравится звук "Сь"?
  • 0

#1168
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

ну а второй прикол это то, что научится снимать носки
только одену , отвернуть носков на ногах нет...
даже если в ползунках, он как то их снимает, потом висят 2 мешочка


У нас тоже самое... :(
Поэтому приходиться одевать носки под бодик... но это не всегда спасает... :( тоже не пойму как это он умудряется их и там снять... действительно - два мешочка... :)

Сегодня одела ему носки шерстяные, оставила в манежике, а сама пошла на кухню. Слышу, что тиха как-то стало, возвращаюсь, а сын ковыряет носки - они пушистые и он их решил ободрать... Хорошо, что меня насторожила тишина, а то еще бы чуть-чуть и оторванный кусочек шерсти оказался бы во рту... Казалось бы, какой-то носок, а уже может с ним напраказнечать...

А еще сына любит, когда его как бы пугают... или когда я ему говорю: "Забодаю-забодаю!!!"... он этому так радуется.... Когда начинает плакать, то я его начинаю щекотать спинку и говорить: "Щекотно-щекотно!!!". Так он переключается и забывает, что хотел плакать.

А сегодня он почти сел... Лежал в кресле своем, потом начал подтягивать к себе ноги, а голову вперед тянуть.

Про ползание - свекровь рассказывала, что муж в детстве совсем не ползал, а потом пошел. Говорит, что посадит его, положит вокруг игрушки и тот мог так долго сидеть.
  • 0

#1169
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ой, Алина.. моя Камилька тоже сидит сама.. только ее в коляску кладу, она как будто так и надо -сидит! недавно лежала, лежала, игруху какую-то в ноги уронила, поднялась, села, игрушку подняла :( теперь мы ее пристегиваем.
я тоже не ползала, пошла сразу- сначала за ручку, потом сама.. в год уже спокойно передвигалась.. мама сохранила мою карточку.. там каждый месяц патронажная медсестра записывала все, что я научилась делать :( щас такого нет..
  • 0

#1170
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Ой, Алина.. моя Камилька тоже сидит сама.. только ее в коляску кладу, она как будто так и надо -сидит! недавно лежала, лежала, игруху какую-то в ноги уронила, поднялась, села, игрушку подняла :( теперь мы ее пристегиваем.
я тоже не ползала, пошла сразу- сначала за ручку, потом сама.. в год уже спокойно передвигалась.. мама сохранила мою карточку.. там каждый месяц патронажная медсестра записывала все, что я научилась делать :) щас такого нет..



Успа, мне кажется они у нас раньше сядут, не терпеливые они у нас.
Я уже даже не мешаю, все рано еще не может сидеть, а только пытвется, устает и ложится.

Вот буквально , читала твой пост , а сынок рядом спал и вдруг резко просыпается приподнимается на боку, так сонными глазками смотрит на меня и дальше встать пытается.... был бы взрослый чел , подумала бы забыл что-то и проснулся побежал доделывать :( а вот мой куда собрался не пойму хехехех
  • 0

#1171
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Последние дней 5-6 он ваще как-то кричит с закрытым ртом! Так прикольно.

А мой и разговаривать стал с закрытым ртом, эдак - гум, гум. Рот открывает только чтобы криком выразить протест против чего-нибудь. А если всем доволен - опять гум, гум. Я признаться, беспокоюсь - это нормально? или у нас опять ВЧД играет? :(
  • 0

#1172
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Вот буквально , читала твой пост , а сынок рядом спал и вдруг резко просыпается приподнимается на боку, так сонными глазками смотрит на меня и дальше встать пытается.... был бы взрослый чел , подумала бы забыл что-то и проснулся побежал доделывать :( а вот мой куда собрался не пойму хехехех


Слушай, моя тоже так делает. Кладу ее на диван, она на бочок переворачивается, локоток подставляет и пытается встать :( или сидит на коленях у меня, а мимо племяшка 4х летний пробегает, так Камилька привстает и тоже за ним всем телом тянется.. типа: что там, что там? Я тоже пойду, гляну :)
  • 0

#1173
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
моему скоро 4 мес. он за посл. две недели похудел, щечки рассосались, живот как раньше не пухлый.. ыы, я боюсь, он почему худеет?

или это норма? ведь он много двигается!

кормление грудное по требованию, смесь раз в день.
  • 0

#1174
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

моему скоро 4 мес. он за посл. две недели похудел, щечки рассосались, живот как раньше не пухлый.. ыы, я боюсь, он почему худеет?

или это норма? ведь он много двигается!

кормление грудное по требованию, смесь раз в день.

Нам тоже 4 мес.А зачем вы смесь даете?
  • 0

#1175
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ой, Алина.. моя Камилька тоже сидит сама.. только ее в коляску кладу, она как будто так и надо -сидит! недавно лежала, лежала, игруху какую-то в ноги уронила, поднялась, села, игрушку подняла :) теперь мы ее пристегиваем.
я тоже не ползала, пошла сразу- сначала за ручку, потом сама.. в год уже спокойно передвигалась.. мама сохранила мою карточку.. там каждый месяц патронажная медсестра записывала все, что я научилась делать :lol: щас такого нет..

У меня сынок сегодня тоже пытался сам сесть в коляске, я его обратно, а он ругается со мной и опять хватается ручками за край и подтягивает себя :( Нам 5-й месяц пошел, сидеть вроде еще рано...
Мой братишка тоже не ползал, а ходил как обезьянка на четвереньках.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 09.01.2009, 19:57:01

  • 0

#1176
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Нам тоже 4 мес.А зачем вы смесь даете?


я везде уже писала о своей хронической болезни... не хочу повторяться..
  • 0

#1177
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

У меня сынок сегодня тоже пытался сам сесть в коляске, я его обратно, а он ругается со мной и опять хватается ручками за край и подтягивает себя Нам 5-й месяц пошел, сидеть вроде еще рано...
Мой братишка тоже не ползал, а ходил как обезьянка на четвереньках.

Это нормально, я у педиатора спрашивала, она сказала что сидеть рано, но подушки можно подкладывать (тяжело наверное 4 месяца пластом лежать :eek: )

Вот ещё прикол у нас новый появился, мы когда подносим к зеркалу и он видит своё отражения, так умиляться начинает, что иногда аж взвизгивает и лицо прячет, затем опять поворачивается и улыбается.... :eek:
  • 0

#1178
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
[quote name='Safina' date='12.01.2009, 09:30' post='7368649']
[quote]

Вот ещё прикол у нас новый появился, мы когда подносим к зеркалу и он видит своё отражения, так умиляться начинает, что иногда аж взвизгивает и лицо прячет, затем опять поворачивается и улыбается.... :eek:
[/quote]
Нам тоже 4 мес вчера было, точно так же реагирует на зеркало, а иногда даже прячется.А все говорят что нельзя смотреть в зеркало ребенку.Примета плохая.Еще наш сынок соак и кошек догоняет по комнате, я его держу под мышками а он топает ,руками пытается поймать животных.
  • 0

#1179
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Моему тоже 4 и неделя, так он уже пару недель как самостоятельно сидит, мы поначалу переживали, а потом подумали -раз у него хватает на это сил, значит уже пора... Сейчас заказали стульчик для кормления - а то из коляски ваползать потихоньку начинает.
А еще сынуля в восторге, когда его водим за ручки - типа ходим.. Так он от радости аж пищит.
Прикол - вчера сели с ним за синтезатор, я обалдела -он нам такую музу выдал, с умным лицом, а папа все это дело на камеру снимал, так он повернется, в объектив беззубо улыбнется и дальше брынчит... Мы оборжались :D

Вот ещё прикол у нас новый появился, мы когда подносим к зеркалу и он видит своё отражения, так умиляться начинает, что иногда аж взвизгивает и лицо прячет, затем опять поворачивается и улыбается.... ;)

Кстати, мой после того как в зеркале себя увидел, стал на свои фотографии реагировать, узнает!!! Мы повесили рамки с фотками - так у него теперь главное развлечение - трогает "лялю" на фотке и балдеет! :-/
  • 0

#1180
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А моему сыну через неделю 7, ползает уже месяц где то, сначало по пластунски, но быстро.
Теперь на карачки встает, раскачевается и выпрыгивает вперед.

на днях начал вставать на ноги, сам держась за прутья манежа и прорезались 2 зуба.

Теперь переживаю, вставать рано ортопед сказал с 8 месяцев.
Но он сидеть не хочет, встает и стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.