Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12121
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, моему малышу 3,5 мес. Переворачиваться на живот через одну сторону он научился давно. В кроватку ему я валик из полотенца положила под простынку, чтобы ночью он не вертелся. Валик помогает, малыш даже не пытается в кроватке переворачиваться. Сейчас же он осваивает вторую сторону для переворотов. И в кроватке активно пытается перевернуться, у него не получается пока еще и он расстраивается. Сегодня ночью истерика была. Я понимаю, что это пройдет, что сейчас это все ему в новинку. Но что можно сделать, чтобы ограничить его перевороты ночью? Положить валик с др.стороны? Или дать ему навертеться вволю?
Плюс он еще такой капризный стал. Раньше был самым счастливым, улыбчивым и не требовательным ребенком. Теперь ноет целыми днями. Зубов я пока не вижу, когда животик болит, он плачет по-другому.. Да и вообще он у меня раньше почти не плакал, его легко можно было отвлечь на что-то другое. Теперь это нытье целыми днями...


Ну и пусть крутится - вертится, найдет для себя удобное положение и успокоится... Понаблюдайте за ним, поймете.
Раз капризничает и ноет, значит его что-то беспокоит - зубы, животик, погода, да мало ли что... Зубов вы можете еще долго не увидеть, а ребенок будет плакать.

Любите его, носите на руках, разговаривайте с ним и все будет хорошо! :rotate:
  • 0

#12122
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


У нас коньюктивит уже неделю:( капала левомецитином и что то не проходит, да забыла написать, нам 5 мес, а врач сказала лечите типа коньюктивит и в пятницу на третью Акдс. Щас обрабатываю глаз фурацилином и капаю альбуцид и на ночь тетрациклиновую мазь. Может у кого было, чем лечились?
У меня сын еще такой ручной, вообще лежать нехочет, я даже ему стульчик уже притащила и в шезлонг типа качалки сажаю, а он орет, на руки ему надо:( у меня руки скоро отвалятся, он около 9 кг весит


всем привет. у сына была такая же неприятность с глазам. нам врая прописал капли moxicin ( моксицин). за 3дня прошло. еще обрабатывали фурацилином

Вроде коньюктивит у нас прошел, по крайней мере в глазу уже ничего не скапливается, но блин и то долго лечились мы, две недели не проходило
  • 0

#12123
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки, моему малышу 3,5 мес. Переворачиваться на живот через одну сторону он научился давно. В кроватку ему я валик из полотенца положила под простынку, чтобы ночью он не вертелся. Валик помогает, малыш даже не пытается в кроватке переворачиваться. Сейчас же он осваивает вторую сторону для переворотов. И в кроватке активно пытается перевернуться, у него не получается пока еще и он расстраивается. Сегодня ночью истерика была. Я понимаю, что это пройдет, что сейчас это все ему в новинку. Но что можно сделать, чтобы ограничить его перевороты ночью? Положить валик с др.стороны? Или дать ему навертеться вволю?
Плюс он еще такой капризный стал. Раньше был самым счастливым, улыбчивым и не требовательным ребенком. Теперь ноет целыми днями. Зубов я пока не вижу, когда животик болит, он плачет по-другому.. Да и вообще он у меня раньше почти не плакал, его легко можно было отвлечь на что-то другое. Теперь это нытье целыми днями...

Нытье у на тоже, хотя нам уже 5,5 мес, сыну только бы на руках, вообще не хочет лежать или сидеть. Вот я вспоминаю дочу в этом возрасте, она такая не была, она уже могла спокойно лежать сама минимум полчаса и с мужем я ее оставляла спокойно часа на три, а с этим вообще ничего не сделаешь!

  • 0

#12124
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Нытье у на тоже, хотя нам уже 5,5 мес, сыну только бы на руках, вообще не хочет лежать или сидеть. Вот я вспоминаю дочу в этом возрасте, она такая не была, она уже могла спокойно лежать сама минимум полчаса и с мужем я ее оставляла спокойно часа на три, а с этим вообще ничего не сделаешь!

У меня он раньше такой был. Еще даже на прошлой неделе. Всегда был спокойным мальчиком, главное- видеть маму и все было хорошо. Легче было его развлечь.
Я сейчас про кризисы прочитала, похоже у нас как раз он и есть. Как про своего малыша читала.
  • 0

#12125
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, моему малышу 3,5 мес. Переворачиваться на живот через одну сторону он научился давно. В кроватку ему я валик из полотенца положила под простынку, чтобы ночью он не вертелся. Валик помогает, малыш даже не пытается в кроватке переворачиваться. Сейчас же он осваивает вторую сторону для переворотов. И в кроватке активно пытается перевернуться, у него не получается пока еще и он расстраивается. Сегодня ночью истерика была. Я понимаю, что это пройдет, что сейчас это все ему в новинку. Но что можно сделать, чтобы ограничить его перевороты ночью? Положить валик с др.стороны? Или дать ему навертеться вволю?
Плюс он еще такой капризный стал. Раньше был самым счастливым, улыбчивым и не требовательным ребенком. Теперь ноет целыми днями. Зубов я пока не вижу, когда животик болит, он плачет по-другому.. Да и вообще он у меня раньше почти не плакал, его легко можно было отвлечь на что-то другое. Теперь это нытье целыми днями...

Я по началу тоже переживала, что малыш во сне на пузо поворачивается. Потом заметила, что если он положение удобное найдет, то и на животике хорошо засыпает и может часа 2 проспать. Теперь если ночью кряхтение слышу, то просто голову ему помогаю в нужное положение положить и соску даю и он засыпает.
Валики тоже пыталась делать, так он как-то все равно умудряется перевернуться :D . Я его иногда в таких позах интересных в манеже нахожу, что любой акробат позавидовать может :lol: .

Мы на 2 недели старше вас и сына тоже капризным стал. Мне кажется, что он уже что-то соображает-сопоставляет, что если плачет - значит на руки возьмут.
Я раньше его когда ругала (любя :faceoff: ) он улыбался в ответ, как-будто я просто с ним разговариваю. А несколько дней назад так обиженно плакать начал, когда я ему пальцам погрозила и сказала "но-но-но" :faceoff: :D .

Днем спит так же как у всех, то не добудишься, часа по 2-4 дрыхнет, а иногда дверь в спальню закрыть не успею - слышу уже песни поет.
  • 0

#12126
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А когда у малышей слюни течь перестают, когда они их глотать уже умеют?
  • 0

#12127
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А когда у малышей слюни течь перестают, когда они их глотать уже умеют?

у первой дочи как потекли слюни в 2 месяца, так почти до года и текли.....у сына тоже после двух потекли слюни и всё еще текут...зубов вроде не намечается
  • 0

#12128
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А когда у малышей слюни течь перестают, когда они их глотать уже умеют?

у моего чуть меньше слюни стали течь. раньше прям рекой текли и он из них пузыри надувал и плевался. сейчас реже. разве только когда на животе лежит, прям лужи слюней под ним образуются)
  • 0

#12129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А когда у малышей слюни течь перестают, когда они их глотать уже умеют?

с рождения :)
  • 0

#12130
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


А когда у малышей слюни течь перестают, когда они их глотать уже умеют?

у первой дочи как потекли слюни в 2 месяца, так почти до года и текли.....у сына тоже после двух потекли слюни и всё еще текут...зубов вроде не намечается

а я думала, что пару месяцев и все закончится :) . Ну значится будем нагрудниками запасаться :D
  • 0

#12131
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Или дать ему навертеться вволю?

Мой сынуля пока не на вертится, не успокоится!!! :lol:
Может пол часа и себя и меня мучить, но потом находит удобное положение и спит спокойно ;)
  • 0

#12132
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А когда у малышей слюни течь перестают, когда они их глотать уже умеют?

Девочки, а у нас всего неделю бежали слюни и все :rotate:
  • 0

#12133
valentina000

valentina000
  • Гость
  • 12 сообщений


Девочки, моему малышу 3,5 мес. Переворачиваться на живот через одну сторону он научился давно. В кроватку ему я валик из полотенца положила под простынку, чтобы ночью он не вертелся. Валик помогает, малыш даже не пытается в кроватке переворачиваться. Сейчас же он осваивает вторую сторону для переворотов. И в кроватке активно пытается перевернуться, у него не получается пока еще и он расстраивается. Сегодня ночью истерика была. Я понимаю, что это пройдет, что сейчас это все ему в новинку. Но что можно сделать, чтобы ограничить его перевороты ночью? Положить валик с др.стороны? Или дать ему навертеться вволю?
Плюс он еще такой капризный стал. Раньше был самым счастливым, улыбчивым и не требовательным ребенком. Теперь ноет целыми днями. Зубов я пока не вижу, когда животик болит, он плачет по-другому.. Да и вообще он у меня раньше почти не плакал, его легко можно было отвлечь на что-то другое. Теперь это нытье целыми днями...

Я по началу тоже переживала, что малыш во сне на пузо поворачивается. Потом заметила, что если он положение удобное найдет, то и на животике хорошо засыпает и может часа 2 проспать. Теперь если ночью кряхтение слышу, то просто голову ему помогаю в нужное положение положить и соску даю и он засыпает.
Валики тоже пыталась делать, так он как-то все равно умудряется перевернуться :D . Я его иногда в таких позах интересных в манеже нахожу, что любой акробат позавидовать может :lol: .

Мы на 2 недели старше вас и сына тоже капризным стал. Мне кажется, что он уже что-то соображает-сопоставляет, что если плачет - значит на руки возьмут.
Я раньше его когда ругала (любя :faceoff: ) он улыбался в ответ, как-будто я просто с ним разговариваю. А несколько дней назад так обиженно плакать начал, когда я ему пальцам погрозила и сказала "но-но-но" :faceoff: :D .

Днем спит так же как у всех, то не добудишься, часа по 2-4 дрыхнет, а иногда дверь в спальню закрыть не успею - слышу уже песни поет.

мы тоже с эти столкнулись))))после того как переворачиваться научился покоя не было....перевернётся и хныкает...я его назад на спинку опять хныкает... а потом просто стала тоже ему помогать голвку поудобней ложить и чуть чуть придерживала пока не заснёт покрепече так теперь мы большие любители спать на животике часа три спит не вертясь!!!!а вообще не мешайте ему крутиться пусть навертится ведь так он учится чему то новому..просто чаще контролируйте его положение ну и где то подмогните))))терпения ВАМ мамочка!!!!
  • 0

#12134
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки кто подскажет,если нам сказали,что вот скоро должны резаться зубки наши 7-8, а нам как раз на прививку надо идти.надо ждать пока вылезут или можно и в процессе прорезания ставить?я чет забыла у педиатра спросить
  • 0

#12135
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки кто подскажет,если нам сказали,что вот скоро должны резаться зубки наши 7-8, а нам как раз на прививку надо идти.надо ждать пока вылезут или можно и в процессе прорезания ставить?я чет забыла у педиатра спросить

можно ставить :)
  • 0

#12136
valentina000

valentina000
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки кто подскажет,если нам сказали,что вот скоро должны резаться зубки наши 7-8, а нам как раз на прививку надо идти.надо ждать пока вылезут или можно и в процессе прорезания ставить?я чет забыла у педиатра спросить

можно конечно!!!ставьте и не переживайте))))
  • 0

#12137
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спасибо девочки)))) Это просто для нас первые наши прививки))), очень переживательно все для меня это))).Кстати как вы думаете, мне врач сказала, что перед ними никакого фенистила, панадола и тд не давать,вообщем вообще никак не готовить ребенка. А я вот слышала,что многим назначают, врачу в принципе доверяю, но как вы думаете???
  • 0

#12138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо девочки)))) Это просто для нас первые наши прививки))), очень переживательно все для меня это))).Кстати как вы думаете, мне врач сказала, что перед ними никакого фенистила, панадола и тд не давать,вообщем вообще никак не готовить ребенка. А я вот слышала,что многим назначают, врачу в принципе доверяю, но как вы думаете???

также ;) ничего не надо.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.08.2012, 13:49:33

  • 0

#12139
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
вообщем я тогда давать пока ничего не буду заранее, я если честно как-то после родов стала какой-то мнительной :ninja: , врачей боюсь, к лекарствам отношусь с опаской.Видимо сказалось мое долгое планирование и лечение, к врачам ходила, как на работу и че только не пила, колола и тд, а вот после родов как отрезало, всего боюсь, даже про себя, мужа, про прививке думала тоже долго-взвешивала все за и против.Живу по принципу кругом враги и аккупанты :faceoff: (про врачей и их назначения)))))Наверное все таки пора лечиться))))) ладно вернусь к теме, а подскажите еще вот что, если все таки т.т.т не дай Бог конечно, появиться темпа, то как я пойму на зубы это или реакция на прививку.Или тут тоже руководствовать принципом, если не больше 37,5 то наблюдать, а если больше то врача вызывать и начинать прием панадола
  • 0

#12140
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

появиться темпа, то как я пойму на зубы это или реакция на прививку.Или тут тоже руководствовать принципом, если не больше 37,5 то наблюдать, а если больше то врача вызывать и начинать прием панадола

Совершенно верно, прием жаропонижающих и наблюдать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.