Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

К тому же у одной мамочки в нашем дворе напротив ребенок еще более беспокойным стал от этого препарата

Потому что он возбуждает нервную систему. Мой спать перестал от пантокальцина хотя дала только пару раз, был как болванчик - хочет спать - укладываешь, а он через 5 минут глаза открывает и уснуть не может.
А может есть какая то взаимосвязь почему не может уснуть? Одежда, запах, шум?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.08.2012, 22:39:25

  • 0

#12102
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Так вот, наша доча (5 месяцев) стала днем с таким криком засыпать-видно что спать ребенок хочет, глаза красные, спит практически, а такой ор на всю квартиру стоит. Ночью нормально-покушала и с бутылочкой или сиськой или соской уснула. Это нормально такое дневное засыпание? И днем мы спим по разному-то часа 1,5-2 можем проспать, то 10-15 минут и как "огурчик". Сказала неврику, а она выписала лекарство Пантогам, основываясь на моих жалобах про дневной сон. Правда я их давать не стала, т.к. после массажа вроде все в норму пришло. А сейчас вот опять то день так, то так.

Ева 84, моему 3,5 мес и он в посл.время стал тоже не очень хорошо днем засыпать. ночью спит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), как и раньше. мы его купаем, кормим и я просто кладу его в кроватку и он засыпает. а вот днем раньше спал хорошо - утром около часу, после обеда часа полтора-два и вечером с пол часика. причем засыпал сам. просто закрывал глаза и засыпал. без всяких укачиваний и тд. теперь же, вот уже дня 4 как, начинает ныть и выть, видно, что устал, а нет, не засыпает. я даже пыталась его укачать (я вообще-то противница этого), но его это не берет. в конце концов все равно засыпает сам, но после долгого нытья. и иногда может поспать минут 10, потом откроет глаза, увидит меня и начинает улыбаться вовсю, все, мы, называется, выспались.
  • 0

#12103
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


К тому же у одной мамочки в нашем дворе напротив ребенок еще более беспокойным стал от этого препарата

Потому что он возбуждает нервную систему. Мой спать перестал от пантокальцина хотя дала только пару раз, был как болванчик - хочет спать - укладываешь, а он через 5 минут глаза открывает и уснуть не может.
А может есть какая то взаимосвязь почему не может уснуть? Одежда, запах, шум?

Да нет в целом все как обычно. То нормально сама засыпает, то капризничает, а условия практически всегда одиннаковые. Сегодня лежала с папой на кровати, засыпали вместе. Тут я зашла в комнату, доча меня увидела и давай со мной болтать, улыбаться, в общем сон перебили мы с ней. А потом через пол часа истерика. И так практически всегда-что то ребенку помешает вовремя спать лечь, а потом только через истерику (((
  • 0

#12104
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Так вот, наша доча (5 месяцев) стала днем с таким криком засыпать-видно что спать ребенок хочет, глаза красные, спит практически, а такой ор на всю квартиру стоит. Ночью нормально-покушала и с бутылочкой или сиськой или соской уснула. Это нормально такое дневное засыпание? И днем мы спим по разному-то часа 1,5-2 можем проспать, то 10-15 минут и как "огурчик". Сказала неврику, а она выписала лекарство Пантогам, основываясь на моих жалобах про дневной сон. Правда я их давать не стала, т.к. после массажа вроде все в норму пришло. А сейчас вот опять то день так, то так.

Ева 84, моему 3,5 мес и он в посл.время стал тоже не очень хорошо днем засыпать. ночью спит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), как и раньше. мы его купаем, кормим и я просто кладу его в кроватку и он засыпает. а вот днем раньше спал хорошо - утром около часу, после обеда часа полтора-два и вечером с пол часика. причем засыпал сам. просто закрывал глаза и засыпал. без всяких укачиваний и тд. теперь же, вот уже дня 4 как, начинает ныть и выть, видно, что устал, а нет, не засыпает. я даже пыталась его укачать (я вообще-то противница этого), но его это не берет. в конце концов все равно засыпает сам, но после долгого нытья. и иногда может поспать минут 10, потом откроет глаза, увидит меня и начинает улыбаться вовсю, все, мы, называется, выспались.

Я вот читаю и думаю что у многих деток так. Да и на улице смотришь малыш только уснул, а через 5 минут проснулся и все выспался. Не у одних нас такое. Так что думаю все таки не буду пичкать таблетками. А тем более что они противоположный эффект вызывают-должны успокаивать по идее, а по фактц получается что ребенок наоборот возбужденный после них.
  • 0

#12105
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, паникую!
Выпила вчера глоток холодной воды и сегодня капец. Сопли, горло, температура 37 у меня и чихание, хрюканье (сопли глубоко) и кашель у дочери. Неужели я могла заразить? Что можно сделать?
Единственное что меня немного успокаивает что у ребенка нет температуры.
Ужасно переживаю еще и выходные...((((
  • 0

#12106
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Творог амирановский можно только после года, а до года там есть творожная паста)))


Спасибо, что подсказали ))) А то наш педиатр сказала, если Ре не будет есть, то разбавьте его их же кефиром, а оказывается уже все предусмотрели..

Сообщение отредактировал AzharaZh: 05.08.2012, 09:20:49

  • 0

#12107
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Творог амирановский можно только после года, а до года там есть творожная паста)))


Спасибо, что подсказали ))) А то наш педиатр сказала, если Ре не будет есть, то разбавьте его их же кефиром, а оказывается уже все предусмотрели..


Да, они рядом стоят и упаковка одинаковая только на одной написано ТВОРОЖНАЯ ПАСТА, а на другой Творог Зернистый!!!!
  • 0

#12108
zuevasveta_87

zuevasveta_87
  • Гость
  • 20 сообщений
я от прививок с род дома отказалась видела в передачи совершено секретно про прививки и материал кандидата биологических наук член комитета по бионетики они говорят о побочных эффектов прививок и что нежелательно ставить прививки до 3 лет
  • -6

#12109
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

я от прививок с род дома отказалась видела в передачи совершено секретно про прививки и материал кандидата биологических наук член комитета по бионетики они говорят о побочных эффектов прививок и что нежелательно ставить прививки до 3 лет

еще один рзумный чел появился!
остальные-давайте, эксперементируйте, подумаешь один-другой помрет, еще нарожаете, правда?
подрывайте здоровье нации, нет, искореняйте ее! что уж там!

а по поводу ереси во всех темах - не вижу ничего подобного про прикорм, мамских сайтов дофига, общаюсь много и считаю себя "подкованнее" вас в отношении негатива (про еду или прививки), читать и изучать надо больше, а не пропесочивать других в отсутствии мозгов!
  • -14

#12110
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений


я от прививок с род дома отказалась видела в передачи совершено секретно про прививки и материал кандидата биологических наук член комитета по бионетики они говорят о побочных эффектов прививок и что нежелательно ставить прививки до 3 лет

еще один рзумный чел появился!
остальные-давайте, эксперементируйте, подумаешь один-другой помрет, еще нарожаете, правда?
подрывайте здоровье нации, нет, искореняйте ее! что уж там!

а по поводу ереси во всех темах - не вижу ничего подобного про прикорм, мамских сайтов дофига, общаюсь много и считаю себя "подкованнее" вас в отношении негатива (про еду или прививки), читать и изучать надо больше, а не пропесочивать других в отсутствии мозгов!

Что - то результат Ваших узучений НЕ ВИДЕН :faceoff:
  • 0

#12111
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что - то результат Ваших узучений НЕ ВИДЕН

Отчего же, наоборот очень даже виден, зайдите на любой антипрививочный там этого добра как грязи.

п.с. Предлагаю не реагировать на троллей ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.08.2012, 10:19:13

  • 1

#12112
zuevasveta_87

zuevasveta_87
  • Гость
  • 20 сообщений
зарасти кто может подсказать нам 2 месяца врачи сказали что гемоглобин у нас низкий можно ли поднять ребенку гемоглобин не пичкая его таблетками
  • 0

#12113
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Что - то результат Ваших узучений НЕ ВИДЕН

Отчего же, наоборот очень даже виден, зайдите на любой антипрививочный там этого добра как грязи.

п.с. Предлагаю не реагировать на троллей ;)

Поддерживаю. Надо быть умнее. Спорить в данном случае вообще смысла нет.
  • 1

#12114
zuevasveta_87

zuevasveta_87
  • Гость
  • 20 сообщений
ну для тех кто говорят что прививки полезны и вырабатывают иммунитет нужно сперва изучить вопрос а не просто слушать что наши пидеаторы говорят с них спрашивают за каждого кто прививки не ставят а я просто сталкивалась конкретно с фармацевтическими компаниями они зарабатывают не на лекарствах а на прививках
  • -3

#12115
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

ну для тех кто говорят что прививки полезны и вырабатывают иммунитет нужно сперва изучить вопрос а не просто слушать что наши пидеаторы говорят с них спрашивают за каждого кто прививки не ставят а я просто сталкивалась конкретно с фармацевтическими компаниями они зарабатывают не на лекарствах а на прививках

почитайте-почитайте!
когда рядом у знакомых и в родне у детишек от АКДС тяжелейшие последствия... тогда задумываешься, стоит ли рисковать делать прививку с высоким содержанием ртути, или отложить ее хотя бы до 7 лет возраста...
вот и весь спор!
  • -6

#12116
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

зарасти кто может подсказать нам 2 месяца врачи сказали что гемоглобин у нас низкий можно ли поднять ребенку гемоглобин не пичкая его таблетками

Истинно низкий - нет.

п.с. в ветке красота и здоровье есть открытая тема по вакцинации, можете продолжить там про прививки, эта тема создана для другого.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.08.2012, 11:12:34

  • 1

#12117
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочки , подскажите кто знает или сталкивался.Вообщем проблема такая на щечке у сына укус от комара был просто сначала как пятно красное, потом как бы прыщечек образовался, а сегодня он вскрылся, я его сначала йодом намазала, он еще больше лопнул, из него эта жидкость потекла.я с перепугу еще зеленкой подсушила, вообщем незнаю правильно я сделала или нет и что вообще делать-то :faceoff:
  • 0

#12118
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

почитайте-почитайте!
когда рядом у знакомых и в родне у детишек от АКДС тяжелейшие последствия... тогда задумываешься, стоит ли рисковать делать прививку с высоким содержанием ртути, или отложить ее хотя бы до 7 лет возраста...
вот и весь спор!

А у моей подруги сынок умер от дефтирита в 10 месяцев, прививку они не ставили, тогда в 90 -тые только дали свободу выбора родителям ставить или нет прививки детям.
  • 0

#12119
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]zuevasveta_87, Викыся получают предупреждения за нарушение пункта 2.2.7. Малосодержательная информация, не несущая смысловой нагрузки. А также информация не относящаяся даже косвенно к теме дискуссии.
Вернитесь к теме![/ex]
  • 0

#12120
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, моему малышу 3,5 мес. Переворачиваться на живот через одну сторону он научился давно. В кроватку ему я валик из полотенца положила под простынку, чтобы ночью он не вертелся. Валик помогает, малыш даже не пытается в кроватке переворачиваться. Сейчас же он осваивает вторую сторону для переворотов. И в кроватке активно пытается перевернуться, у него не получается пока еще и он расстраивается. Сегодня ночью истерика была. Я понимаю, что это пройдет, что сейчас это все ему в новинку. Но что можно сделать, чтобы ограничить его перевороты ночью? Положить валик с др.стороны? Или дать ему навертеться вволю?
Плюс он еще такой капризный стал. Раньше был самым счастливым, улыбчивым и не требовательным ребенком. Теперь ноет целыми днями. Зубов я пока не вижу, когда животик болит, он плачет по-другому.. Да и вообще он у меня раньше почти не плакал, его легко можно было отвлечь на что-то другое. Теперь это нытье целыми днями...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.