Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12081
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

я своим детям вообще не надевала царапки
и купленные распашенки в виде смирительных рубашек благополучно были убраны как маленькие ни разу не надетые

Витаминка, мне кажется вы сильно затянули этот период с ношением варежек
конечно - что ж тут удивляться, что малышка игрушки не берет - как он их возьмет то? если у нее руки заняты...

моя в 3 месяца держала хорошо уже погремушки
а сын держал месяца в 2 уже

да проблема не в том, что она совсем не держит игрушки, держит, но неуверенно, а в том что постоянно лезет в глаз,который мы его уже больше месяца вылечить не можем, конечно во время бодрствования я ей снимаю рукавички, но постоянно слежу чтобы она не лезла в этот глаз. А во время сна одеваю, потому что она по любому туда опять залезет пальчиками.
ЗЫ: Я просто переживала, думала они уже уверенно должны держать игрушки в этом возрасте...
  • 0

#12082
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


муж читал (не переведенные, а англоязычные файлы), что у них делают положенные прививки только перед школой.

В Англии как раз-таки прививки ставят в 2 мес, 3 мес, 4 мес, потом в год и тд. Делают прививки все, в участковом мед.центре, бесплатно. Тут не принято от прививок отказываться.

ничего похожего на анг. языке не читали, только переведенные на рус яз сайты, а это ОЧ БОЛЬШАЯ разница.
  • -6

#12083
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
И еще посоветовала брать творожок на Толе-би - Муратбаева, фирма кажется Амиран называется. Можно и самим дома делать (1,5% молоко немного поставить в теплое место, чтобы немного прокисло, потом вскипятить и как раз сверху всплывет творог)
наверное ,это касатся молока не в пачках, не магазинного . потому что в тетрапаках оно не сквашивается, а пропадает, из такого творог не сделаешь...
  • 0

#12084
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



муж читал (не переведенные, а англоязычные файлы), что у них делают положенные прививки только перед школой.

В Англии как раз-таки прививки ставят в 2 мес, 3 мес, 4 мес, потом в год и тд. Делают прививки все, в участковом мед.центре, бесплатно. Тут не принято от прививок отказываться.

ничего похожего на анг. языке не читали, только переведенные на рус яз сайты, а это ОЧ БОЛЬШАЯ разница.

Ну смотря что читать, Пабмед посмотрите. И девушка Вам говорит не по книжкам, она там живет, моя подруга которая живет в Лондоне прививала также своего ребенка, но они начинали в Италии ставить прививки. Так что не знаю, что вы там читаете))

п.с. Это достаточно англоязычный источник http://www.nhs.uk/Pl...nchecklist.aspx ?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.08.2012, 12:06:58

  • 0

#12085
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

наверное ,это касатся молока не в пачках, не магазинного . потому что в тетрапаках оно не сквашивается, а пропадает, из такого творог не сделаешь...

Сквашивается. По крайней мере, "моё", я одно время кефир делала из него, просто добавляла немного кефирной активии, ставила в теплое место. Домашнее молоко может тоже пропасть, если не те бактерии в нем поселятся.
  • 0

#12086
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений
Привет всем! Меня очень беспокоит наш рост и вес. Доче 8 месяцев исполнилось 4 дня назад, ходили к педиатру за 2 месяца мы набрали 500 гр и выросли на 2 см, вес у нас 7500 и рост 67 см. Врач сказала что очень маленькая, хотя родилась 49 см и вес 3060 гр. Еще она кесаренок и была в тазовом предлежании. Кушаем мы хорошо и грудь и кашу и овощные пюре едим. А вес плохо набираем, развита очень хорошо. Может кто-нить что-нить посоветует. Я и муж не сильно высокие, я худенькая.
  • 0

#12087
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Привет всем! Меня очень беспокоит наш рост и вес. Доче 8 месяцев исполнилось 4 дня назад, ходили к педиатру за 2 месяца мы набрали 500 гр и выросли на 2 см, вес у нас 7500 и рост 67 см. Врач сказала что очень маленькая, хотя родилась 49 см и вес 3060 гр. Еще она кесаренок и была в тазовом предлежании. Кушаем мы хорошо и грудь и кашу и овощные пюре едим. А вес плохо набираем, развита очень хорошо. Может кто-нить что-нить посоветует. Я и муж не сильно высокие, я худенькая.


Ну а в кого тогда вашей дочери быть высокой и полной?
Моя несмотря на то что папа высокий в 1,4 г 79см и 9,5кг.ни один врач не говорил что *маленькая и худая*,это лучге чем быть с лишним весом.имхо
  • 0

#12088
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений



муж читал (не переведенные, а англоязычные файлы), что у них делают положенные прививки только перед школой.

В Англии как раз-таки прививки ставят в 2 мес, 3 мес, 4 мес, потом в год и тд. Делают прививки все, в участковом мед.центре, бесплатно. Тут не принято от прививок отказываться.

ничего похожего на анг. языке не читали, только переведенные на рус яз сайты, а это ОЧ БОЛЬШАЯ разница.


у меня муж - американец. соответственно сын тоже. Так мы планируем первую прививку в 2 месяца поставить, потом в 4 и в 6. При этом к казахстанскму списку также добавляется роторовирусная. Вакцину пришлют со штатов (и инфанрикс, и хиб), т.к. пока живем в алмате. Так что, не знаю какую-то англоязычную лабуду читает Ваш супруг. Я тоже на английском могу любую ересь написать и в и-нете разместить - поверите?
  • 2

#12089
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


ничего похожего на анг. языке не читали, только переведенные на рус яз сайты, а это ОЧ БОЛЬШАЯ разница.

Ну смотря что читать, Пабмед посмотрите. И девушка Вам говорит не по книжкам, она там живет, моя подруга которая живет в Лондоне прививала также своего ребенка, но они начинали в Италии ставить прививки. Так что не знаю, что вы там читаете))

п.с. Это достаточно англоязычный источник http://www.nhs.uk/Pl...nchecklist.aspx ?

вот из этого списка мой малыш уже получил первые две порции прививок, на след.неделе идем за третьей.
  • 0

#12090
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

И еще посоветовала брать творожок на Толе-би - Муратбаева, фирма кажется Амиран называется. Можно и самим дома делать (1,5% молоко немного поставить в теплое место, чтобы немного прокисло, потом вскипятить и как раз сверху всплывет творог)
наверное ,это касатся молока не в пачках, не магазинного . потому что в тетрапаках оно не сквашивается, а пропадает, из такого творог не сделаешь...

Творог амирановский можно только после года, а до года там есть творожная паста)))
  • 0

#12091
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мамочки 10-11 мес малышей, у вас детки умеют кубики складывать? там в дырочки по фигуркам ложить? Чет вроде младшая наша шустрая, но такие вещи еще не делает. Хотя старшая я помню уже во всю перебирала. Или я чет путаю. Хотя вроде и пить показывает и с бутылочки сама пытается пить. А с чашки пить научились? А ложку, вилку когда давать?

Моему 11 мес., но он еще кубики не собирает((( :confused:
Я думала еще рано, специально купила кубики чтобы вставлять в дырочки, если ему кубик в руку дать и направить к дырочки, то затолкает, а сам пока нет(((
С чашки мы пить учимся, уже хорошо получается, если вначале все на себя, то сейчас на себя редко :rotate:
А ложку пока не давала, думала после годика начать учить, незнаю права или нет :confused:
  • 0

#12092
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Мамочки 10-11 мес малышей, у вас детки умеют кубики складывать? там в дырочки по фигуркам ложить? Чет вроде младшая наша шустрая, но такие вещи еще не делает. Хотя старшая я помню уже во всю перебирала. Или я чет путаю. Хотя вроде и пить показывает и с бутылочки сама пытается пить. А с чашки пить научились? А ложку, вилку когда давать?

Моему 11 мес., но он еще кубики не собирает((( :confused:
Я думала еще рано, специально купила кубики чтобы вставлять в дырочки, если ему кубик в руку дать и направить к дырочки, то затолкает, а сам пока нет(((
С чашки мы пить учимся, уже хорошо получается, если вначале все на себя, то сейчас на себя редко :rotate:
А ложку пока не давала, думала после годика начать учить, незнаю права или нет :confused:

Моему тоже 11. Из чашки пою сама, он только придерживает ее, ложку даю только постучать-помахать. Пирамидку складывает, только если колечки по-порядку подавать, а так может вперемешку ставить. Есть еще у нас стаканчики, которые один в другой вставляются, как матрешка, их вставляет, но может большой в маленький пытаться затолкать. Пробку в ванной очень любит вынимать и вставлять, на бутылки пробку надевает, на баночки от питания - крышечки. Кубики не давала еще, т.к. грани острые, а мы бегаем, спотыкаемся и падаем.
  • 0

#12093
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Привет всем! Меня очень беспокоит наш рост и вес. Доче 8 месяцев исполнилось 4 дня назад, ходили к педиатру за 2 месяца мы набрали 500 гр и выросли на 2 см, вес у нас 7500 и рост 67 см. Врач сказала что очень маленькая, хотя родилась 49 см и вес 3060 гр. Еще она кесаренок и была в тазовом предлежании. Кушаем мы хорошо и грудь и кашу и овощные пюре едим. А вес плохо набираем, развита очень хорошо. Может кто-нить что-нить посоветует. Я и муж не сильно высокие, я худенькая.

Советую :) В первом сообщении закреплены графики развития, откройте, найдите , что ваша дочь весит ровно столько сколько нужно и успокоетесь. Кстати рост тоже в норме:)
  • 0

#12094
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
девчонки, спорить не надо, сейчас инфы против прививок больше, чем "за" них.
когда в окружении знакомых и родных очень много негатива именно из-за последствий от прививок, то в пользу уже не веришь и соответственно эсперементировать на своем чаде не хочется "а вдруг, нас милует"....
  • -6

#12095
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девчонки, спорить не надо, сейчас инфы против прививок больше, чем "за" них.
когда в окружении знакомых и родных очень много негатива именно из-за последствий от прививок, то в пользу уже не веришь и соответственно эсперементировать на своем чаде не хочется "а вдруг, нас милует"....

:)) так неожиданно, да :lol:

п.с. Спорить не надо, сейчас инфы за прививки больше, чем против них. :hi: У меня тоже есть этот крутой аргумент как у Вас :idea:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.08.2012, 20:35:24

  • 0

#12096
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
блин... сказали же не спорить на эту тему....
)))))))))))))
  • -1

#12097
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

блин... сказали же не спорить на эту тему....
)))))))))))))

угу, поэтому и не спорим.
  • 0

#12098
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Отойдем уже от темы прививок, в этом вопросе все на столько индивидуально и как говорится пусть каждый остается при своем мнении )))
Так вот, наша доча (5 месяцев) стала днем с таким криком засыпать-видно что спать ребенок хочет, глаза красные, спит практически, а такой ор на всю квартиру стоит. Ночью нормально-покушала и с бутылочкой или сиськой или соской уснула. Это нормально такое дневное засыпание? И днем мы спим по разному-то часа 1,5-2 можем проспать, то 10-15 минут и как "огурчик". Сказала неврику, а она выписала лекарство Пантогам, основываясь на моих жалобах про дневной сон. Правда я их давать не стала, т.к. после массажа вроде все в норму пришло. А сейчас вот опять то день так, то так.
  • 0

#12099
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Такое ощущение, что в этой теме каждые 10 стр начинаются обсуждения про за/против прививок.

Ева84, может не надо давать препарат с недоказанной эффективностью. может ее днем купать и она легче будет засыпать. А на улице тоже с трудом засыпает? У нас, например, строители ремонтировали квартиру сверху из-за этого доча беспокойная становилась. спасались улицей.

Елена88, у вашей дочи нормальный вес и рост. по крайней мере, мы такие же были, но может немного длиннее и нам сказали, что все в норме.
  • 0

#12100
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева84, может не надо давать препарат с недоказанной эффективностью. может ее днем купать и она легче будет засыпать. А на улице тоже с трудом засыпает? У нас, например, строители ремонтировали квартиру сверху из-за этого доча беспокойная становилась. спасались улицей.

Вот я и не хочу пичкать ребенка лекарствами лишний раз. К тому же у одной мамочки в нашем дворе напротив ребенок еще более беспокойным стал от этого препарата. Вот и закрались сомнения в моей голове.
На улице хорошо засыпает, правда спит тоже по разному- может проспать полтора часа, а может 20 минут и все, выспался ребенок. Причем видно что выспалась, правда потом через час начинает опять ко сну готовится )))))))
У нее прям отчетливо прослеживается, как говорили бабушки еще, борьба со сном. Уже практически спит, и капризничает. Покачаешь прям секунд 15, только тогда успокаивается. И у нее не всегда так, обычно она всегда сама засыпает, возится в кроватке, ручки свои разглядывает, опщупает себя всю с ног до головы и засыпает. А иной раз прям напасть какая то. Еще я где то читала что если ребенок в положенное время не поспит, прогуляет его, то потом начинает так капризничать перед зксыпанием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.