Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12001
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А что 11 тыс одна прививка?
Я еще не звонила , не узнавала, но что то мне тоже не очень хочется:(
  • 0

#12002
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А что 11 тыс одна прививка?
Я еще не звонила , не узнавала, но что то мне тоже не очень хочется :(

так мне знакомая сказала, их тоже отправили в кв, но она сходила к заве и все сделали в поликлинике.
  • 0

#12003
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, еще хотела спросить, сыну 5 мес, как думаете можно уже что то начать давать, сок или пюрешки? Кто нить дает в этом возрасте?

Я ввела кашки в 4,5 мес, т.к. мы с сынкой устали от жидкого частого стула и решили его чуточку закрепить - помогло. Разводила кашки своим сцеженным молоком. Знакомым ровесникам назначали, наоборот, овощной прикорм, т.к. были проблемы с твердым стулом. Вообще, считаю что пробовать разную еду в микродозах можно начинать как только ребенок начинает проявлять интерес к человеческой еде, а это у обоих моих сыновей было в 4,5 мес. Только старшему я не давала ничего до 6 мес, а потом оказалось, что интерес к еде пропал и до полутора лет он плевал весь прикорм и требовал только сиську. :fie:
  • 0

#12004
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А что 11 тыс одна прививка?
Я еще не звонила , не узнавала, но что то мне тоже не очень хочется :(

нет АКДС + ХИБ = 5 500 тенге в клинике вакцинации
без ХИБа дешевле наверное
  • 0

#12005
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у меня сейчас доча когда кушает пюрешку баловаться стала
ббббыыыыы говорит как бы
типо плюется :)
причем ей нравится кушать его, просто стала так делать и все
блин - я сижу вся в овощах этих, а она довольная сидит дальше ротик открывает
  • 0

#12006
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Вчера мужа попросила в аптеке купить тобрекс, а ему сказали что он не для детей и типс для детей нету и не продали?!! Я очень удивилась
  • 0

#12007
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

у меня сейчас доча когда кушает пюрешку баловаться стала
ббббыыыыы говорит как бы
типо плюется :)
причем ей нравится кушать его, просто стала так делать и все
блин - я сижу вся в овощах этих, а она довольная сидит дальше ротик открывает

Да, да у меня тож самое.Когда кормимся я потом еще все вокруг отмываю, включая себя))))Вот интересно это пройдет или разовьется еще с большей силой.мне мама про меня просто рассказывала, что я уже когда по-старше стала, примерно к году, так я прям с силой плевала все на всех рядом стоящих
  • 0

#12008
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Вчера мужа попросила в аптеке купить тобрекс, а ему сказали что он не для детей и типс для детей нету и не продали?!! Я очень удивилась

а вы в какой аптеке были, может просто у них в наличии не было.Нам продавали :confused:
  • 0

#12009
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у меня сейчас доча когда кушает пюрешку баловаться стала
ббббыыыыы говорит как бы
типо плюется :)

моя так же делает каждый раз)

Вчера мужа попросила в аптеке купить тобрекс, а ему сказали что он не для детей и типс для детей нету и не продали?!! Я очень удивилась

странно, муж точно именно тобрекс сказал? ничего не попутал? тобрекс прям с рождения можно капать насколько помню
  • 0

#12010
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вот единсвенное я не помню он же не делится вроде на детский и не детский.Левомицитин например точно делится, а вот торбекс вроде нет
  • 0

#12011
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А что 11 тыс одна прививка?
Я еще не звонила , не узнавала, но что то мне тоже не очень хочется :(

нет АКДС + ХИБ = 5 500 тенге в клинике вакцинации
без ХИБа дешевле наверное

вот значит что-то еще у них входило, я просто так удивилась, мы старшему когда то не более 2000 платили.
  • 0

#12012
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вот единсвенное я не помню он же не делится вроде на детский и не детский.Левомицитин например точно делится, а вот торбекс вроде нет


не делится он, один что для взрослых что для новорожденных
  • 0

#12013
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А что 11 тыс одна прививка?
Я еще не звонила , не узнавала, но что то мне тоже не очень хочется:(

Да, в четвертой нам тоже сказали что нет такой вакцины, так что мы делаем в цв «альбедо».
  • 0

#12014
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Читаю и удивляюсь, в нашей поселковой поликлинике прививают инфанрикс, а в городских, оказывается, не везде есть, еще и "выбивать" приходится... :spy:
  • 0

#12015
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

девочки
в общем, сын переворачивался с живота на спину, не расчитал и ударился, голова перевесила. на след день заметила как бы болячку или пятнышко или шишку не знаю как это назвать) (вот только когда она точно появилась :() немного, совсем чуточку выступает, красноватое, и как бы шелушится.
вот не могу понять это он так ударился или что то другое? просто уже больше недели прошло и не проходит это дело, вот это меня беспокоит. сейчас уже по цвету бледно бледно розовое или светло коричневое и не выступает вроде


оказалось это проявление диатеза, врачи у нас конешно отменные :faceoff:
сижу теперь гадаю из за чего
  • 0

#12016
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


А что 11 тыс одна прививка?
Я еще не звонила , не узнавала, но что то мне тоже не очень хочется :(

нет АКДС + ХИБ = 5 500 тенге в клинике вакцинации
без ХИБа дешевле наверное


АКДС 2700 -2900 где то в этом районе
  • 0

#12017
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
блин... бесплатно то не надо ставить, а тут еще и за вакцинацию платить?
ЗАЧЕМ, МАМОЧКИ, подумайте, если существует центр вакцинации, значит ре можно поставить прививку в любом возрасте (перед школой, например, или перед дет. садом), а не в 1 год жизни, когда в иммунитет человека лезть вообще не надо-первый год ведь самый-самый важный во всех становлениях и построениях организма-умственном, физическом, и т.д.
ТЕПЕРЬ ОТВЕТ: почему врачи считают, что надо сделать плановые прививки до года - ЭЛЕМЕНТАРНЕН: просто детский организм до года еще абсолютно здоров и необходимо пока он здоров поставить все прививки. то есть заразить малыми дозами болячек, от которых выработаетсят потом иммунитет или нет - еще спорный вопрос.
не знаю, в моем окружении мамаш с больными детками от прививок намного больше, чем положительных отзывов о них.
всем здоровья и ума!
  • -4

#12018
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



А что 11 тыс одна прививка?
Я еще не звонила , не узнавала, но что то мне тоже не очень хочется :(

нет АКДС + ХИБ = 5 500 тенге в клинике вакцинации
без ХИБа дешевле наверное

вот значит что-то еще у них входило, я просто так удивилась, мы старшему когда то не более 2000 платили.

по-моему АКДС+ХИБ+Гепатит+Полиомелит = четыре в одном шприце стоит как раз 11 000
сейчас что-то такое вспоминается
  • 0

#12019
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

по-моему АКДС+ХИБ+Гепатит+Полиомелит = четыре в одном шприце стоит как раз 11 000
сейчас что-то такое вспоминается

Мама дорогая!!! Как можно мешать столько вакцины за один раз :confused: И полиомиелит это же капли, их в рот закапывают, что-то впервые слышу чтобы вакцинировали от полиомиелита шприцом. Я бы в жизни не дала сделать такой смешанный укол (4 в 1) своему ребенку, я лучше переплачу, но сделаю все отдельно и через какой-то промежуток времени. Все имхо.
  • 1

#12020
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И полиомиелит это же капли, их в рот закапывают, что-то впервые слышу чтобы вакцинировали от полиомиелита шприцом.

Уже давно есть такая вакцина, она более безопасная потому что неживая. Не знаю есть ли она отдельно в продаже, раньше искала не было, а в России есть..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.08.2012, 18:55:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.