Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12041
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну, если верить прививочному паспорту "обязательных прививок для деток до 1 года"
то так по месяцам расписано, что когда и как надо делать.
по мне, так это ужасно, в 1 год жизни сделать столько прививок, если учесть, что до 6-7 лет в иммунную систему человека вмешиваться вообще нельзя.
муж читал (не переведенные, а англоязычные файлы), что у них делают положенные прививки только перед школой.

Давайте бредить не будем , уже достал этот антипрививочный бред, честно.

Ужасно, не ставьте, на аркане не тащат.

п.с. Тема прививок закрыта именно поэтому.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.08.2012, 11:44:58

  • 0

#12042
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а смеси тогда кто будет покупать, если все детки на гв будут.
и про прививки: просто проследите, поколение здоровее не стало, точнее наоборот. зачем заражать деток ? для их иммунитета? БУГАГА!
логичнее, для того, чтобы мы потом припараты покупали и лечились. Раньше попил чайку с малиной или медом и простуда прошла, а сейчс что творится? инфекционка детская переполнена! и без антибиотиков уже стало так сложно лечится.
так что не печенька виновата!))))))))))))))
  • 1

#12043
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так что не печенька виновата!))))))))))))))

да, это точно, виноваты прививки которые вам делали :-/

п.с. Повторяю у нас очень мало смесей, к сожалению.

п.с.с. Вот именно посмотрите, что творится в детской инфекционке и подумайте, а не связано ли это с медотводами которые дают когда надо и не надо.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.08.2012, 13:23:37

  • 2

#12044
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а смеси тогда кто будет покупать, если все детки на гв будут.

Вот только я не поняла, какая связь между прививками и покупкой смесей для детей на ИВ. Молоко же пропадает не от того, поставили мы прививки или нет.У нас к примеру тоже нет пока не одной прививке, коме роддомовских. Но это нам не помогло сохранить ГВ
  • 0

#12045
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


а смеси тогда кто будет покупать, если все детки на гв будут.

Вот только я не поняла, какая связь между прививками и покупкой смесей для детей на ИВ. Молоко же пропадает не от того, поставили мы прививки или нет.У нас к примеру тоже нет пока не одной прививке, коме роддомовских. Но это нам не помогло сохранить ГВ


Тоже не поняла связь между ними. :-/
Мое личное мнение, что у нас наоборот очень большая пропаганда ГВ, в роддоме (рожала в 3-ем РД) так вообще есть спецы по ГВ, которые все объяснят и покажут и на мой вопрос может в перый день подкормить, они категорически запретили этого делать, сказали что молозива вполне достаточно для такого крохотного желудка. Везде идет агитация на кормление грудью. Да и государство (по-крайней мере в ТалдыКургане, там у меня золовка недавно родила) при ИВ бесплатно выдает смесь до 3-х месяцев, а с 3-х мес ежедневно выдают опять же бесплатно продукцию детской кухни, так что гос-во вряд ли заинтересовано в лишних тратах.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 03.08.2012, 12:22:06

  • 0

#12046
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений



а смеси тогда кто будет покупать, если все детки на гв будут.

Вот только я не поняла, какая связь между прививками и покупкой смесей для детей на ИВ. Молоко же пропадает не от того, поставили мы прививки или нет.У нас к примеру тоже нет пока не одной прививке, коме роддомовских. Но это нам не помогло сохранить ГВ


Тоже не поняла связь между ними. :-/
Мое личное мнение, что у нас наоборот очень большая пропаганда ГВ, в роддоме (рожала в 3-ем РД) так вообще есть спецы по ГВ, которые все объяснят и покажут и на мой вопрос может в перый день подкормить, они категорически запретили этого делать, сказали что молозива вполне достаточно для такого крохотного желудка. Везде идет агитация на кормление грудью. Да и государство (по-крайней мере в ТалдыКургане, там у меня золовка недавно родила) при ИВ бесплатно выдает смесь до 3-х месяцев, а с 3-х мес ежедневно выдают опять же бесплатно продукцию детской кухни, так что гос-во вряд ли заинтересовано в лишних тратах.

Вот тэта пропаганда про ГВ это вообще ахтунг. У меня были проблемы с ГВ и на каждом сайте и врачи говорили в первую очереь не как наладить, а зказтывали глаза чуть ли я не предатель своего ребенка. Это вообще убивало. Мама мне сказала сколько можешь столько и корми- не всем дано это. Ну почти до 6 месяцев были на ГВ а потом молоко просто пропало в один прекрасный день, потом я опять пыталась что-то наладить- в итоге когда что-то хоть начало бежать, я прикладывала ребенка к груди- он плакал- не наедался вообще.
А соседки у меня вообще не знали таких проблем, так что каждому своё.
Про прививки- по-мойму надо адекватно к этому подходить. Мы все мамы и сами отвечаем за своего ребенка. У каждого своё мнение. И девушка, Викыся, если вы не поставили- то это сугобо ваше дело.
  • 0

#12047
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Имхо, в 70-е годы искусственники были здоровее, чем нынешние дети на ГВ.
  • 0

#12048
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот тэта пропаганда про ГВ это вообще ахтунг

Согласна, те кто хочет и может кормить это будет делать и так, кто не хочет/ не может - не будет. Мое мнение, что у нас пропаганда доведена до абсурда - мама должна убиться, но сохранить ГВ. По моему достаточно и других радостей в жизни мамы и ребенка:)
  • 0

#12049
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а смеси тогда кто будет покупать, если все детки на гв будут.
и про прививки: просто проследите, поколение здоровее не стало, точнее наоборот. зачем заражать деток ? для их иммунитета? БУГАГА!
логичнее, для того, чтобы мы потом припараты покупали и лечились. Раньше попил чайку с малиной или медом и простуда прошла, а сейчс что творится? инфекционка детская переполнена! и без антибиотиков уже стало так сложно лечится.
так что не печенька виновата!))))))))))))))

Не понимаю я людей противников прививок, имхо
Если бы люди не прививались уже давно померли бы все от оспы, которой сейчасуже нет благодаря прививке!
  • 0

#12050
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

по мне, так это ужасно, в 1 год жизни сделать столько прививок, если учесть, что до 6-7 лет в иммунную систему человека вмешиваться вообще нельзя.
муж читал (не переведенные, а англоязычные файлы), что у них делают положенные прививки только перед школой.

Действительно, надоело уже читать БРЕД о том, как вредны прививки и как государство хочет всем мамашам продавать смеси :shy:
Давайте, каждый останется при своем мнении, не хочешь, не ставь прививки, ну говорить другим про это не нужно(((
Я считаю, что у каждой мамочки свой подход к своему РЕ и слушать Ваш бред надоело!!!!!!
Сори за грубость :-/
  • 0

#12051
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Раньше попил чайку с малиной или медом и простуда прошла

Я считаю, что и сейчас так, попей чаю с малинкой и медом и все пройдет :)
  • 1

#12052
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 03.08.2012, 16:09:25

  • 0

#12053
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
))) ладно, прекращаем спор!
  • -1

#12054
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вчера сыночку сделали первую АКДС (нам 4 мес), сегодня небольшая шишечка образовалась на месте укола. Можно только водочные компрессы делать? Врач еще сказала, что можно йодную сетку. А я что-то сомневаюсь, можно ли таким малышам сетку из йода :confused: ?
  • 0

#12055
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Вчера сыночку сделали первую АКДС (нам 4 мес), сегодня небольшая шишечка образовалась на месте укола. Можно только водочные компрессы делать? Врач еще сказала, что можно йодную сетку. А я что-то сомневаюсь, можно ли таким малышам сетку из йода :confused: ?

что за врачи-в процессе действия вакцины НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ ЙОДОВОЙ СЕТКОЙ.
только потом через 2-3 дня
  • -4

#12056
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а почему нельзя именно йодной сеткой греть?
  • 0

#12057
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вчера сыночку сделали первую АКДС (нам 4 мес), сегодня небольшая шишечка образовалась на месте укола. Можно только водочные компрессы делать? Врач еще сказала, что можно йодную сетку. А я что-то сомневаюсь, можно ли таким малышам сетку из йода :confused: ?

Если не беспокоит то ничего делать не надо.
  • 0

#12058
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а почему нельзя именно йодной сеткой греть?

нам заведующая в инфекционной больнице запрещала рисовать сетку, говорила что можно, только когда из больницы выйдем, я послушалась
  • 0

#12059
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений




по-моему АКДС+ХИБ+Гепатит+Полиомелит = четыре в одном шприце стоит как раз 11 000
сейчас что-то такое вспоминается

Мама дорогая!!! Как можно мешать столько вакцины за один раз :confused: И полиомиелит это же капли, их в рот закапывают, что-то впервые слышу чтобы вакцинировали от полиомиелита шприцом. Я бы в жизни не дала сделать такой смешанный укол (4 в 1) своему ребенку, я лучше переплачу, но сделаю все отдельно и через какой-то промежуток времени. Все имхо.


Согласна полностью. Мы вот сегодня полио сделали, на следующей недели акдс и хиб

нужно как минимум 2 недели после каждой прививки выдержать перед следующей, что бы иммунитет сработал.


Наш педиатр сказала, что можно так делать. Ну я переспрошу, конечно, но знаю, что живые вакцины надо ставить в один день, полио-живая, инфанрикс безкдеточный-нет. Так что все ок должно быть
  • 0

#12060
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки 10-11 мес малышей, у вас детки умеют кубики складывать? там в дырочки по фигуркам ложить? Чет вроде младшая наша шустрая, но такие вещи еще не делает. Хотя старшая я помню уже во всю перебирала. Или я чет путаю. Хотя вроде и пить показывает и с бутылочки сама пытается пить. А с чашки пить научились? А ложку, вилку когда давать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.