Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12021
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


А что 11 тыс одна прививка?
Я еще не звонила , не узнавала, но что то мне тоже не очень хочется:(

Да, в четвертой нам тоже сказали что нет такой вакцины, так что мы делаем в цв «альбедо».


Все у них есть оказывается
Просто закажут и получат, позвонят к нам типа приходите

Удачно без конфликта получилось, просто спокойно и настойчиво сообщила о том, что нам необходима именно эта вакцина, т к есть показания и все :)
Сразу медсестра пошла узнала все и записала нашу фамилию
  • 0

#12022
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


по-моему АКДС+ХИБ+Гепатит+Полиомелит = четыре в одном шприце стоит как раз 11 000
сейчас что-то такое вспоминается

Мама дорогая!!! Как можно мешать столько вакцины за один раз :confused: И полиомиелит это же капли, их в рот закапывают, что-то впервые слышу чтобы вакцинировали от полиомиелита шприцом. Я бы в жизни не дала сделать такой смешанный укол (4 в 1) своему ребенку, я лучше переплачу, но сделаю все отдельно и через какой-то промежуток времени. Все имхо.


Согласна полностью. Мы вот сегодня полио сделали, на следующей недели акдс и хиб
  • 0

#12023
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



А что 11 тыс одна прививка?
Я еще не звонила , не узнавала, но что то мне тоже не очень хочется:(

Да, в четвертой нам тоже сказали что нет такой вакцины, так что мы делаем в цв «альбедо».


Все у них есть оказывается
Просто закажут и получат, позвонят к нам типа приходите

Удачно без конфликта получилось, просто спокойно и настойчиво сообщила о том, что нам необходима именно эта вакцина, т к есть показания и все :)
Сразу медсестра пошла узнала все и записала нашу фамилию


А у нас в 10 запись на инфанрикс, встали на очередь а мае, прививка в сентябре(!) всего по 20-30 вакцин на клинику. Пипец. Толи своим ставят, толи еще что
  • 0

#12024
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


по-моему АКДС+ХИБ+Гепатит+Полиомелит = четыре в одном шприце стоит как раз 11 000
сейчас что-то такое вспоминается

Мама дорогая!!! Как можно мешать столько вакцины за один раз :confused: И полиомиелит это же капли, их в рот закапывают, что-то впервые слышу чтобы вакцинировали от полиомиелита шприцом. Я бы в жизни не дала сделать такой смешанный укол (4 в 1) своему ребенку, я лучше переплачу, но сделаю все отдельно и через какой-то промежуток времени. Все имхо.

да мало из мамаш кто задумывается, что в 4 мес. ставят аж 5 прививок (это АКДС+ПОЛИОМЕЛИТ)за раз (а в поликлиннике обычной, менуя анализ крови и мочи), что нужно делать .
обязатеьно, перед прививкой. полиомелит сейчас уколом ставят и грят так лучше, потому что безобидные (на первый взгляд капельки) - это атас! мой сынуля ужасно их перенес-его жутко стало тошнить, во второй раз-грудь вообще старался не брать, потому что боялся..ео после кормлений тошнило целый месяц, 3 я не стала деать, чтоб ребенок вообще от груди не отказался.
  • -4

#12025
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



по-моему АКДС+ХИБ+Гепатит+Полиомелит = четыре в одном шприце стоит как раз 11 000
сейчас что-то такое вспоминается

Мама дорогая!!! Как можно мешать столько вакцины за один раз :confused: И полиомиелит это же капли, их в рот закапывают, что-то впервые слышу чтобы вакцинировали от полиомиелита шприцом. Я бы в жизни не дала сделать такой смешанный укол (4 в 1) своему ребенку, я лучше переплачу, но сделаю все отдельно и через какой-то промежуток времени. Все имхо.

да мало из мамаш кто задумывается, что в 4 мес. ставят аж 5 прививок (это АКДС+ПОЛИОМЕЛИТ)за раз (а в поликлиннике обычной, менуя анализ крови и мочи), что нужно делать .
обязатеьно, перед прививкой. полиомелит сейчас уколом ставят и грят так лучше, потому что безобидные (на первый взгляд капельки) - это атас! мой сынуля ужасно их перенес-его жутко стало тошнить, во второй раз-грудь вообще старался не брать, потому что боялся..ео после кормлений тошнило целый месяц, 3 я не стала деать, чтоб ребенок вообще от груди не отказался.

Ну главное чтоб мамаши следили за своими детьми ;)
Не нужен перед прививками анализ мочи и крови :faceoff: После не значит из-за :hi:
  • 0

#12026
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Все у них есть оказывается
Просто закажут и получат, позвонят к нам типа приходите

Удачно без конфликта получилось, просто спокойно и настойчиво сообщила о том, что нам необходима именно эта вакцина, т к есть показания и все

Здорово, рада за Вас :hi:
  • 0

#12027
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


по-моему АКДС+ХИБ+Гепатит+Полиомелит = четыре в одном шприце стоит как раз 11 000
сейчас что-то такое вспоминается

Мама дорогая!!! Как можно мешать столько вакцины за один раз :confused: И полиомиелит это же капли, их в рот закапывают, что-то впервые слышу чтобы вакцинировали от полиомиелита шприцом. Я бы в жизни не дала сделать такой смешанный укол (4 в 1) своему ребенку, я лучше переплачу, но сделаю все отдельно и через какой-то промежуток времени. Все имхо.


"4 в 1" Гекса называется, мы во второй раз его ставили в Карудо, ттт, никакой реакции не было, зато удобно, что можно сразу после укольчика ребенку грудь давать
  • 1

#12028
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


у меня сейчас доча когда кушает пюрешку баловаться стала
ббббыыыыы говорит как бы
типо плюется :)
причем ей нравится кушать его, просто стала так делать и все
блин - я сижу вся в овощах этих, а она довольная сидит дальше ротик открывает

Да, да у меня тож самое.Когда кормимся я потом еще все вокруг отмываю, включая себя))))Вот интересно это пройдет или разовьется еще с большей силой.мне мама про меня просто рассказывала, что я уже когда по-старше стала, примерно к году, так я прям с силой плевала все на всех рядом стоящих

Я когда дочу кормлю порешкой, а она хочет в баночку или в тарелочку пальчиками потыкать или поиграть с ней, я ей не разрешаю, говорю строго "Нет, нельзя, это не игрушка". Так с самого начала как прикорм ввела начала ее учить. Она уже знает, что нельзя и просто пальчик тянет и смотрит на меня, как я отреагирую. Так же и с плевками. Нельзя говорю, плеваться. Они же все все понимают и пойдут настолько далеко, насколько вы им разрешите. Думаю нужно им запрещать так баловаться с едой. ИМХО
  • 0

#12029
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Нельзя говорю, плеваться. Они же все все понимают и пойдут настолько далеко, насколько вы им разрешите. Думаю нужно им запрещать так баловаться с едой. ИМХО

я своей сказала "Алиса, нельзя!", строго сказала
та как давай реветь :weep:
конечно понимают они всё ;)
просто моей всего 6 месяцев и мы только начали кушать - не стала сильно ее дрессировать сразу, чтоб не отбить охоту ротик открывать
  • 0

#12030
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

"4 в 1" Гекса называется, мы во второй раз его ставили в Карудо, ттт, никакой реакции не было, зато удобно, что можно сразу после укольчика ребенку грудь давать

Ну насколько я знаю на своей практике с первым сыном грудь нельзя было давать только после вакцинации полиомиелита и то первые полчаса, потом можно. Ну а насчет остальных прививок АКДС, ХИБ и т.д. можно было сразу давать грудь. Девочки, теперь у меня такой вопрос назрел за какое время теперь надо записываться в КВ на прививку??? Раньше такого не было, позвонила узнала есть в наличии вакцина села да поехала, а теперь придумали...записываться нужно. Считаю что это не удобно, но куда деваться от нововведений :-/
  • 0

#12031
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Ну насколько я знаю на своей практике с первым сыном грудь нельзя было давать только после вакцинации полиомиелита и то первые полчаса, потом можно. Ну а насчет остальных прививок АКДС, ХИБ и т.д. можно было сразу давать грудь.


Ну да, я как раз о полиомиелите и говорила, т.к. в первый раз мы акдс не ставили, а делали гепатит и плюс капли от полиомиелита отдельно закапывали, так после укола он сильно хотел получить грудь как успокаивающее средство, а нельзя было.
  • 0

#12032
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
да в курсе я в течении 2 часов не кормила грудью, даже воду и соску не давала.
он потом как поест, сильно тошнило, не срыгивал, просто неприятное ощущение у ребенка осталось и он грудь оялся брать!
  • -2

#12033
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

просто неприятное ощущение у ребенка осталось и он грудь оялся брать!

дети в этом возрасте не имеют еще такой долгосрочной памяти если речь о младенцах до 6 мес)
  • 1

#12034
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
сам факт в том, что после 1 прививки тошнило, после второй-он чуть от груди не отказался, 3 делать я уже не рискнула и все прошло-ре сосет грудь по сей день (нам 7 мес.)
старшая дочь за первый год жизни пыталась бросить грудь раза 4, наверное. Но хотя бы ночью я старалась наладить ГВ (ребенок прососал до 3лет)
так что не поверю, когда говорят, молоко было, ре сам отазался от груди. Это просто вы не настаивали. А на счет прививок сажу так, может кто-то и заинтересован, чтобы дети были на искусственном вскармливании, а не на естественном?
  • -1

#12035
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений



по-моему АКДС+ХИБ+Гепатит+Полиомелит = четыре в одном шприце стоит как раз 11 000
сейчас что-то такое вспоминается

Мама дорогая!!! Как можно мешать столько вакцины за один раз :confused: И полиомиелит это же капли, их в рот закапывают, что-то впервые слышу чтобы вакцинировали от полиомиелита шприцом. Я бы в жизни не дала сделать такой смешанный укол (4 в 1) своему ребенку, я лучше переплачу, но сделаю все отдельно и через какой-то промежуток времени. Все имхо.


Согласна полностью. Мы вот сегодня полио сделали, на следующей недели акдс и хиб

нужно как минимум 2 недели после каждой прививки выдержать перед следующей, что бы иммунитет сработал.
  • 0

#12036
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.08.2012, 11:40:31

  • 0

#12037
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

нужно как минимум 2 недели после каждой прививки выдержать перед следующей, что бы иммунитет сработал.


2 недели наверное между двумя аналогичными прививками. Вряд ли те, кто ввел такой график не компетентны настолько, чтобы этого не знать. :smoke:
  • 0

#12038
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
нам в КВ так сказали, мы сначала гепатит поставили в поликлинике, хотели на след недели АКДС инфрантикс поставить, но сказали нельзя так быстро, пришлось ждать .
Причем сказали, что можно ставить в один день, ну край на след день, или ждать 2 недели.

Сообщение отредактировал Ahho: 03.08.2012, 11:42:28

  • 0

#12039
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А на счет прививок сажу так, может кто-то и заинтересован, чтобы дети были на искусственном вскармливании, а не на естественном?

И какая связь :faceoff: Скажите мне кто заинтересован потому что в нашем государстве не могу найти заинтересованных в детском питании и то что надо например моему ребенку тут нет.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.08.2012, 11:40:49

  • 0

#12040
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ну, если верить прививочному паспорту "обязательных прививок для деток до 1 года"
то так по месяцам расписано, что когда и как надо делать.
по мне, так это ужасно, в 1 год жизни сделать столько прививок, если учесть, что до 6-7 лет в иммунную систему человека вмешиваться вообще нельзя.
муж читал (не переведенные, а англоязычные файлы), что у них делают положенные прививки только перед школой.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.