Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11981
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Девочки кто-нибудь есть здесь из Орбиты?
Мы вчера в первый раз в 4 поликлинику ходили надо было последнюю акдс получить
Нам в 1 полик на Ботаническом делали очищенную вакцину, а здесь говорят мы такую не делаем , идите в клинику вакцинации, но разве не везде госзакази все одинаково?

Вчера кашку в первый раз попробовали и сыпь теперь на плечиках и на спинке немного :(
  • 0

#11982
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам в 1 полик на Ботаническом делали очищенную вакцину, а здесь говорят мы такую не делаем , идите в клинику вакцинации, но разве не везде госзакази все одинаково?

везде, но очищенную они делают по показаниям и видимо для своих. Жалобу заведующей и на сайт минздрава.
  • 1

#11983
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


У нас коньюктивит уже неделю:( капала левомецитином и что то не проходит, да забыла написать, нам 5 мес, а врач сказала лечите типа коньюктивит и в пятницу на третью Акдс. Щас обрабатываю глаз фурацилином и капаю альбуцид и на ночь тетрациклиновую мазь. Может у кого было, чем лечились?
У меня сын еще такой ручной, вообще лежать нехочет, я даже ему стульчик уже притащила и в шезлонг типа качалки сажаю, а он орет, на руки ему надо:( у меня руки скоро отвалятся, он около 9 кг весит


Тобрекс должен через 1-2 дня уже снять все выделения ивоспаления
А альбуцид это так больно для малышки

Блин, че купить этот тобрекс......а то чета не проходит еще
А нам тоже надо последнюю акдс делать, но я блин ни разу не спросила какую нам делают:(
Щас первый раз засунула сына в эрго рюкзак, хожу уже час и на улицу во двор и по дому хожу, ему вроде нравится и щас уснул, но блин руки то свободны это хорошо, но ходить постоянно я уже устала....
  • 0

#11984
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Девочки, еще хотела спросить, сыну 5 мес, как думаете можно уже что то начать давать, сок или пюрешки? Кто нить дает в этом возрасте?
  • 0

#11985
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, еще хотела спросить, сыну 5 мес, как думаете можно уже что то начать давать, сок или пюрешки? Кто нить дает в этом возрасте?


Зачем?
А вы на ГВ или ИВ?
  • 0

#11986
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Нам в 1 полик на Ботаническом делали очищенную вакцину, а здесь говорят мы такую не делаем , идите в клинику вакцинации, но разве не везде госзакази все одинаково?

везде, но очищенную они делают по показаниям и видимо для своих. Жалобу заведующей и на сайт минздрава.


Ну вот, а так не хочется с конфликта начинать знакомство с новой поликлиникой
Невропатолог в своем заключении указал, что надо делать очищенную
Но это еще перед самым первым разом было

А можно в третий последний раз сделать не очищенную ? Или лучше не рисковать? Позвоню в клинику вакцинации...
  • 0

#11987
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Девочки, еще хотела спросить, сыну 5 мес, как думаете можно уже что то начать давать, сок или пюрешки? Кто нить дает в этом возрасте?


А малышу молока хватает? Наедается? Вес прибавляет?
В такую жару лучше водички, а уже в 6 начинать потихоньку соки и пюре, лучше овощные
  • 0

#11988
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Щас первый раз засунула сына в эрго рюкзак, хожу уже час и на улицу во двор и по дому хожу, ему вроде нравится и щас уснул, но блин руки то свободны это хорошо, но ходить постоянно я уже устала....


Вы аккуратнее со спиной (своей) - от долгого ношения рюкзака в первый раз у меня потом просто очень-очень болела спина.
Начинайте постепенно :)
  • 0

#11989
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, еще хотела спросить, сыну 5 мес, как думаете можно уже что то начать давать, сок или пюрешки? Кто нить дает в этом возрасте?

если недовеса нет, я бы не вводила ничего до 6 мес
  • 0

#11990
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Да, наверное не буду ничего вводить, мы полностью на гв и вес прибавляет хорошо, мы почти 9 кг весим, так что думаю подождем до 6-7 мес:) водичку я и так ему даю
  • 0

#11991
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Поясните пожалуйста. Где то я читала или слышала, что с грудным молоком, мать передает антитела к заболеваниям младенцу, поэтому груднички не болеют инфекциями, это правда? Если да, то к каким - которыми сама болела, или к которым была привита и имеет имунитет? Если например, я болела ветрянкой и у меня есть иммунитет к ней, то я передам его своему ребенку с молоком? А если была привита к кори, то получит ли он антитела к ней через молоко?
Не знаю, в какой ветке лучше задать свой вопрос, поэтому скопирую его в соседнюю тему, модераторы, сорри.
  • 0

#11992
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Где то я читала или слышала, что с грудным молоком, мать передает антитела к заболеваниям младенцу, поэтому груднички не болеют инфекциями, это правда?

Нет конечно, но ее иммунитет может защищать от инфекций, не гарантия, но все же. И во время беременности и родов передаются материнские антитела, допустим мама когда то переболела герпесом, во время беременности у нее просто носительство обнаруживается после родов у ребенка в крови обнаруживается тоже Ig M проходит где то к 6 мес, но может и дольше,т.е. ребенок не болел, но антитела присутствуют. Не знаю понятно ли написала..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.08.2012, 15:12:38

  • 0

#11993
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Я слышала что материнское молоко дает иммунитет ре до тех пока на ГВ, интересно это правда?
  • 0

#11994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я слышала что материнское молоко дает иммунитет ре до тех пока на ГВ, интересно это правда?

Помогает иммунитету ребенка - да так считается :)
Ошиблась, до полугода несет защитную функцию.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.08.2012, 23:15:24

  • 0

#11995
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мы недавно установили увлажнитель воздуха, держится 50-55%, окно всё время открыто, при такой влажности нам с мужем тяжеловато дышать. это нормально?
  • 0

#11996
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Только сегодня смотрела передачу " Здоровье" и там говорили: научно доказано, что грудное молоко несет пользу витаминов только до 6 мес., а после 6 мес. это просто питье
И миф, чем дольше кормишь, тем РЕ будет здоровее!!!
Я удивилась, ведь даже врачи говорят, что кормить нужно хотя - бы до года((((
  • 0

#11997
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Только сегодня смотрела передачу " Здоровье" и там говорили: научно доказано, что грудное молоко несет пользу витаминов только до 6 мес., а после 6 мес. это просто питье
И миф, чем дольше кормишь, тем РЕ будет здоровее!!!
Я удивилась, ведь даже врачи говорят, что кормить нужно хотя - бы до года((((


Нуууу... там, наверное, уже прикорм вступает, так сказать, в силу и витаминизирует организм :) - с 6 месяцев.

ПС: а куда из грудного молока (как из вообще собственно молока) тогда деваются природой положенные ему в составе витамины и минералы? Нет, думаю, что "просто питье" - это какая-то новомодная истина... при любых обстоятельствах, в молоке мамы останутся питательные вещества, жиры, белки, углеводы... может быть, их процентное содержание изменится, но они все равно будут питать ребенка.
  • 0

#11998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ПС: а куда из грудного молока (как из вообще собственно молока) тогда деваются природой положенные ему в составе витамины и минералы? Нет, думаю, что "просто питье" - это какая-то новомодная истина... при любых обстоятельствах, в молоке мамы останутся питательные вещества, жиры, белки, углеводы... может быть, их процентное содержание изменится, но они все равно будут питать ребенка.

Но видимо не достаточно для дальнейшего развития да и вряд ли кто-то дольше 6 месяцев сидит только на гв, все равно плюс*минус начинается прикорм.
  • 0

#11999
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


ПС: а куда из грудного молока (как из вообще собственно молока) тогда деваются природой положенные ему в составе витамины и минералы? Нет, думаю, что "просто питье" - это какая-то новомодная истина... при любых обстоятельствах, в молоке мамы останутся питательные вещества, жиры, белки, углеводы... может быть, их процентное содержание изменится, но они все равно будут питать ребенка.

Но видимо не достаточно для дальнейшего развития да и вряд ли кто-то дольше 6 месяцев сидит только на гв, все равно плюс*минус начинается прикорм.


Сорри :)
Девочки, ну мы же не молокозавод, который по ГОСТу работает и все время молоко одного и того качества вырабатывает
Само собой по истечении полугода состав молока меняется и уже не содержит тех витаминов и микроэлементов, а равно в том количестве, которое необходимо ребенку по мере его роста
Но все же убеждена, что лучше минимум до 1 года продолжать кормить, это уже психоэмоциональный момент имхо
  • 0

#12000
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот, а так не хочется с конфликта начинать знакомство с новой поликлиникой
Невропатолог в своем заключении указал, что надо делать очищенную
Но это еще перед самым первым разом было

Вам надо попросить указать невропатолога еще раз и если откажут, то пройдите к заведующей. Ну я бы не стала 11 тыс дарить тем более если положено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.