Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11941
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Так нам же всего 6,5 я пока не ставлю на ножки, когдауже можно будет, так конечно уже буду ставить и мыть))) а сейчас вот не могу приловчиться и все тут(((, вырывается из рук
  • 0

#11942
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Так нам же всего 6,5 я пока не ставлю на ножки

а почему не ставите?
я ставлю свою в 6
не надолго же - мне кажется можно
  • 0

#11943
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так нам же всего 6,5 я пока не ставлю на ножки, когдауже можно будет, так конечно уже буду ставить и мыть))) а сейчас вот не могу приловчиться и все тут(((, вырывается из рук

так уже можно ставить, тем более все равно опора на вашу руку.
  • 0

#11944
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
блин девчонки, я тут все ограждаю от сидения моего :faceoff: , а тут уже и ставить можно, корочи я запуталась, а как ставить прям на ножки что-ли.чет страшно, он себе там ничего не перегнет\повредит-не дай Бог
  • -1

#11945
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

блин девчонки, я тут все ограждаю от сидения моего :faceoff: , а тут уже и ставить можно, корочи я запуталась, а как ставить прям на ножки что-ли.чет страшно, он себе там ничего не перегнет\повредит-не дай Бог

так вы же когда садите - нагрузка на позвоночник всем весом, а когда ставите то опора и вес ребенка на ваших руках, ну когда попу моете)
  • 0

#11946
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Так нам же всего 6,5 я пока не ставлю на ножки

а почему не ставите?
я ставлю свою в 6
не надолго же - мне кажется можно

Нам 9, а моемся мы в полуприсяде на край раковины/ванны, потому что как только ставлю на ножки, сына сразу топает куда-то)))
  • 0

#11947
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам 9, а моемся мы в пол\уприсяде на край раковины/ванны, потому что как только ставлю на ножки, сына сразу топает куда-то)))

да есть такой этап))))
  • 0

#11948
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Нам 9, а моемся мы в пол\уприсяде на край раковины/ванны, потому что как только ставлю на ножки, сына сразу топает куда-то)))

да есть такой этап))))

Ну вот еще не легче))) я тут только как раз решилась пойти попробовать его поставить , а тут еще и отлавливать придеться , чтоб не удрал в другой конец ванны)))) В принципе способ я поняла, спс всем за советы, пойдем пробовать, наводить чистоту))))
  • 0

#11949
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Хотела поинтересоваться у наших ровесников (нам 6,5 мес) насчет ежемесячного набора веса. Вот мы так хорошо шли, и вдруг, совсем практически перестали набирать. Не знаю с чем это связать.. Сейчас мы весим 8250, за последний месяц набрали всего 200-250 г, хотя и начали прикорм полмесяца назад, даю овощное пюре с утра, обожает брокколи и цветную капусту, не любит яблоко и грушу, не знаю почему :-/ .
Парадокс в том, что раньше когда хорошо набирали покаки были раз в 3-5 дней, а сейчас какает 1-2 раза в день, и хорошо так прокакивается, и такой плохой набор :confused: Не знаю даже чем это объяснить, вот думаю может это связано с тем, что он стал активно переворачиваться, пытается ползать и еще зубки проклевываются и сосет не так активно как раньше. А в целом самочувствие и настроение прекрасное.
  • 0

#11950
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Хотела поинтересоваться у наших ровесников (нам 6,5 мес) насчет ежемесячного набора веса. Вот мы так хорошо шли, и вдруг, совсем практически перестали набирать. Не знаю с чем это связать.. Сейчас мы весим 8250, за последний месяц набрали всего 200-250 г, хотя и начали прикорм полмесяца назад, даю овощное пюре с утра, обожает брокколи и цветную капусту, не любит яблоко и грушу, не знаю почему :-/ .
Парадокс в том, что раньше когда хорошо набирали покаки были раз в 3-5 дней, а сейчас какает 1-2 раза в день, и хорошо так прокакивается, и такой плохой набор :confused: Не знаю даже чем это объяснить, вот думаю может это связано с тем, что он стал активно переворачиваться, пытается ползать и еще зубки проклевываются и сосет не так активно как раньше. А в целом самочувствие и настроение прекрасное.

ну посмотрите сколько в след месяц наберете
думаю - если грамм 350-400 наберете - то будет нормально
моя весит сейчас 6800 (6 месяцев)
последние 2 месяца набирала по 430 грамм

пс. Введите каши потихонечку! - от них вес набирать начнет! мы не вводим пока потому что со стулом проблемы. Каши крепят немного.
  • 0

#11951
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Хотела поинтересоваться у наших ровесников (нам 6,5 мес) насчет ежемесячного набора веса. Вот мы так хорошо шли, и вдруг, совсем практически перестали набирать. Не знаю с чем это связать.. Сейчас мы весим 8250, за последний месяц набрали всего 200-250 г, хотя и начали прикорм полмесяца назад, даю овощное пюре с утра, обожает брокколи и цветную капусту, не любит яблоко и грушу, не знаю почему :-/ .
Парадокс в том, что раньше когда хорошо набирали покаки были раз в 3-5 дней, а сейчас какает 1-2 раза в день, и хорошо так прокакивается, и такой плохой набор :confused: Не знаю даже чем это объяснить, вот думаю может это связано с тем, что он стал активно переворачиваться, пытается ползать и еще зубки проклевываются и сосет не так активно как раньше. А в целом самочувствие и настроение прекрасное.

а ребеночек уже ползает?
я думаю что вы нормально набираете в весе. мы тоже за 2 месяца набрали 600 гр. сейчас жарко,да и если вы начали ползать то соответственно и вес будете набирать медленее.
  • 0

#11952
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Да, вот думаю начать кашки. На днях на плановую прививку, надо узнать с какой лучше начать.. И еще мы недавно курс массажа недавно прошли, это тоже может ведь повлиять?
  • 0

#11953
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

а ребеночек уже ползает?
я думаю что вы нормально набираете в весе. мы тоже за 2 месяца набрали 600 гр. сейчас жарко,да и если вы начали ползать то соответственно и вес будете набирать медленее.


Да кстати, уже пытается, если пульт бросить в поле видимости, может полметра проползти, при этом так кряхтит и сердится, что сразу не получил :)
  • 0

#11954
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



а ребеночек уже ползает?
я думаю что вы нормально набираете в весе. мы тоже за 2 месяца набрали 600 гр. сейчас жарко,да и если вы начали ползать то соответственно и вес будете набирать медленее.


Да кстати, уже пытается, если пульт бросить в поле видимости, может полметра проползти, при этом так кряхтит и сердится, что сразу не получил :)

ну вот. так что все с вашим малышом в порядке. не переживайте.
  • 1

#11955
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



а ребеночек уже ползает?
я думаю что вы нормально набираете в весе. мы тоже за 2 месяца набрали 600 гр. сейчас жарко,да и если вы начали ползать то соответственно и вес будете набирать медленее.


Да кстати, уже пытается, если пульт бросить в поле видимости, может полметра проползти, при этом так кряхтит и сердится, что сразу не получил :)

ну вот. так что все с вашим малышом в порядке. не переживайте.


Спасибо! :)
  • 0

#11956
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ай, ай ай нам уже почти 11 мес а зубов нет и нет. Что делать, как ускорить процесс.
  • 0

#11957
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ай, ай ай нам уже почти 11 мес а зубов нет и нет. Что делать, как ускорить процесс.

а зачем ускорять,сему свое время ;)
  • 0

#11958
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Да, вот думаю начать кашки. На днях на плановую прививку, надо узнать с какой лучше начать.. И еще мы недавно курс массажа недавно прошли, это тоже может ведь повлиять?

а на нас каша никак не отразилась,в плане веса, мы ваши ровесники, кашу едим правда уже давно, но вес все равно идем медленно вверх(у нас в районе 9.5+-).хоть мы и на прикорме полным ходом сидим))))Раньше набирал больше 1,5 кг в месяц, потом по кг, а сейчас прям совсем по чуть-чуть.Но думаю это все из-за того, что ребенок активно стал двигаться, сил много теряет.сейчас вот ползает уже во всю, да в прыгалки играет с дивана в подушки)) :faceoff:
  • 0

#11959
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотела поинтересоваться у наших ровесников (нам 6,5 мес) насчет ежемесячного набора веса. Вот мы так хорошо шли, и вдруг, совсем практически перестали набирать. Не знаю с чем это связать.. Сейчас мы весим 8250, за последний месяц набрали всего 200-250 г, хотя и начали прикорм полмесяца назад, даю овощное пюре с утра, обожает брокколи и цветную капусту, не любит яблоко и грушу, не знаю почему :-/ .
Парадокс в том, что раньше когда хорошо набирали покаки были раз в 3-5 дней, а сейчас какает 1-2 раза в день, и хорошо так прокакивается, и такой плохой набор :confused: Не знаю даже чем это объяснить, вот думаю может это связано с тем, что он стал активно переворачиваться, пытается ползать и еще зубки проклевываются и сосет не так активно как раньше. А в целом самочувствие и настроение прекрасное.

а еще же есть и рост ;) смотрят на общие показатели, ну и конечно чем старше тем меньше кг набирает ;)
  • 0

#11960
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Да, вот думаю начать кашки. На днях на плановую прививку, надо узнать с какой лучше начать.. И еще мы недавно курс массажа недавно прошли, это тоже может ведь повлиять?

а на нас каша никак не отразилась,в плане веса, мы ваши ровесники, кашу едим правда уже давно, но вес все равно идем медленно вверх(у нас в районе 9.5+-).хоть мы и на прикорме полным ходом сидим))))Раньше набирал больше 1,5 кг в месяц, потом по кг, а сейчас прям совсем по чуть-чуть.Но думаю это все из-за того, что ребенок активно стал двигаться, сил много теряет.сейчас вот ползает уже во всю, да в прыгалки играет с дивана в подушки)) :faceoff:

блин, девочки, звучит как издевательство - всего по кг в месяц))))) это даже много :dandy:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.