Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1141
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А я в своем блоге на маил ру записываю, к сожалению тоже бывае забыва, а бывает и лень.Но это обязательно надо потому что все быстро забывается.Я примеру о своей дочери почти все забыла.Теперь жале.Да и раньше не было (9 лет назад) фотоаппарата с камерой. Второй ребенок как будто первый всему заново учусь.
  • 0

#1142
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, ваши малыши на подушках спят? Я пробовала и на ровной поверхности спать класть, и изголовье приподнимала - полотенце мягкое подладывала.. мне кажется, что когда приподнимаешь изголовье - доча лучше спит.. и когда можно на подуше им спать? нам 4 месяца
  • 0

#1143
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

девочки, ваши малыши на подушках спят? Я пробовала и на ровной поверхности спать класть, и изголовье приподнимала - полотенце мягкое подладывала.. мне кажется, что когда приподнимаешь изголовье - доча лучше спит.. и когда можно на подуше им спать? нам 4 месяца


:rotate: мы с рождения на подушечки спим, в ней посередине вмятина для головы. Хорошо держит голову и не вредит шее. А чаще просто без подушке валяемся.

Пробовала обычную маленькую подушку, Адеке однозначно нравится, обзора же больше, но он с нее с катывается, а в подушке с бортиками хорошо лежит.

Успа, я думаю уже можно на подушечку класть, днем думаю ребенку будет интересно бодрствовать на подушке, а спать и без подушек можно.
  • 0

#1144
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы за этот месяц всего 700 грамм набрали :laugh: это плохо? в 4 месяца рост - 67,5 см, вес- 8300..

мы в 4 месяца были 6600 и набрали за четвертый месяц всего 650 грамм, так же как и за третий.

девочки, ваши малыши на подушках спят?

ни разу не спали на подушке, нам почти 9,5 :rotate:
  • 0

#1145
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки?где можно спросить про ходунки:опасно ли это:стоит ли брать:
  • 0

#1146
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Алиюх, ну купи толкач этот... он точно безопасный.
  • 0

#1147
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Алиюх, ну купи толкач этот... он точно безопасный.



толкач удобен короткий промежуток времени. когда малыш уже стоит сам с опорой, но не ходит.

и все же интересно узнать с какого возраста можно пользоваться бегунками и не вредно ли для ножек и позвоночника. Сегодня смотрела разные модели, чико больше всего понравились,но очень широкие ребенок такую бандуру и не сдвинет и в дверь сам не пройдет, только место занимает

Сообщение отредактировал Liandra: 07.01.2009, 21:53:51

  • 0

#1148
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Мы за этот месяц всего 700 грамм набрали :D это плохо? в 4 месяца рост - 67,5 см, вес- 8300..
или они уже начинают все меньше прибавлять в весе? я так привыкла, что доча почти по полтора кг прибавляла ;)


Uspa, это вы на ГВ по полтора кило набирали :) ? Мы только за первый месяц кило сто набрали, а потом резко вниз: 800 гр, потом 600, а за четвёртый месяц так вообще 400 гр :)
Я особо яркие сынкины достижения в блокнот записываю, но иногда бывает такое выдаёт, что это словами не опишешь, только на камеру снимать надо :smoke: Вот на днях научился "пукать ртом" :), простите, я не знаю как по другому написать, чтобы понятно было. В общем, если бы он так делал под водой, то было бы много пузырей :) , да еще это всё сопровождается слюнными брызгами во все стороны и ему это так нравится!!! Нам через 5 дней будет 5 месяцев.
  • 0

#1149
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и все же интересно узнать с какого возраста можно пользоваться бегунками и не вредно ли для ножек и позвоночника. Сегодня смотрела разные модели, чико больше всего понравились,но очень широкие ребенок такую бандуру и не сдвинет и в дверь сам не пройдет, только место занимает

точно помню где то обсуждали:smoke:)
но не помню где, мы своему покупали, сейчас не помню с какого возраста, но нам врач разрешила и еще в ходунках важно чтобы было несколько уровней, помню в Адеме были только 2-3 уровня, а надо чтоб можно было самостоятельно выставить высоту в зависимости от роста ребенка, еще обувь одевать надо (но мы через раз одевали) и еще не долго по времени находится. Вообщем у нас только положительный опыт, брали какие то корейские, сейчас уже цену не помню что то в районе 100 дол, лежат, не продаю, потом не найдешь:))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.01.2009, 23:23:21

  • 0

#1150
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Uspa, это вы на ГВ по полтора кило набирали :) ? Мы только за первый месяц кило сто набрали, а потом резко вниз: 800 гр, потом 600, а за четвёртый месяц так вообще 400 гр :smoke:


аха, на ГВ.. я загнула немного про полтора кг :) В первый месяц было 1,5 кг.. далее - 1200 и 1300.. и вот 700 грамм :) малоо.. или так и будет теперь?
  • 0

#1151
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

аха, на ГВ.. я загнула немного про полтора кг :) В первый месяц было 1,5 кг.. далее - 1200 и 1300.. и вот 700 грамм :smoke: малоо.. или так и будет теперь?

конечно, ребенок же двигается и все такое. Дальше будет ползать, потом бегать. Или вы ходите чтоб ваш ребенок в год 15 кг весил? :)
  • 0

#1152
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

девочки, ваши малыши на подушках спят? Я пробовала и на ровной поверхности спать класть, и изголовье приподнимала - полотенце мягкое подладывала.. мне кажется, что когда приподнимаешь изголовье - доча лучше спит.. и когда можно на подуше им спать? нам 4 месяца

я подкладываю пеленку скложеную в 4-6 раз.

аха, на ГВ.. я загнула немного про полтора кг :) В первый месяц было 1,5 кг.. далее - 1200 и 1300.. и вот 700 грамм :smoke: малоо.. или так и будет теперь?

ой, ну конечно нормально.
сколько вашему? ребенок двигается, растет, много уходит на активность.
моя тоже в первый набрала 1,2 кг. потом 800, затем 700.
в 4 еще не ходили.
  • 0

#1153
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

аха, на ГВ.. я загнула немного про полтора кг :) В первый месяц было 1,5 кг.. далее - 1200 и 1300.. и вот 700 грамм :smoke: малоо.. или так и будет теперь?

При вашем росте вес в норме, так что не переживайте, все нормально :)
  • 0

#1154
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

девочки?где можно спросить про ходунки:опасно ли это:стоит ли брать:

лично я против ходунков. только тележка
  • 0

#1155
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

лично я против ходунков. только тележка


я тоже против, у нас есть ходунки, но мы используем только в качестве толкача и опоры при ходьбе, дочка держиться, толкает их и идет - удобно передвигаться по квартире :smoke: а внутрь никогда не сажаем
таким образом старшая дочь очень легко и быстро научилась ходить (в 10 мес)

Сообщение отредактировал белка ): 08.01.2009, 10:32:14

  • 0

#1156
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я еще в беременность начиталась про них, и минусов для меня больше чем плюсов!
сыне купила тележку чикковкую - он уже с ней несколько шагов делает!!!
  • 0

#1157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а внутрь никогда не сажаемтаким образом старшая дочь очень легко и быстро научилась ходить (в 10 мес)

Мы купили когда ребенку 6 месяцев было (сейчас посмотрела по фоткам), он у нас тоже пошел в 10 месяцев может чуть раньше, а вот ползать не ползал, но думаю это не связано с ходунками, мы их тоже кстати и как опору использовали. Мнения всегда разыне были, лучше с врачом посоветоваться, мы всех своих врачей спрашивали у кого наблюдались (педиатра, ортопеда и невропатолога)
  • 0

#1158
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


аха, на ГВ.. я загнула немного про полтора кг :D В первый месяц было 1,5 кг.. далее - 1200 и 1300.. и вот 700 грамм :rolleyes: малоо.. или так и будет теперь?

конечно, ребенок же двигается и все такое. Дальше будет ползать, потом бегать. Или вы ходите чтоб ваш ребенок в год 15 кг весил? :)


так у нас же рост.. за 4 месяца - на 12 см выросли :spy:
я немного беспокоюсь,потому что за этот месяц в росте прибавила как обычно, а в весе - значительно меньше..
ну, будем поглядеть
  • 0

#1159
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А можно фото этой тележки pls. Или хотя бы как эта вещь правильно называется. Хотели уже ходунки прикупить вот теперь призадумались.
  • 0

#1160
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А можно фото этой тележки pls. Или хотя бы как эта вещь правильно называется. Хотели уже ходунки прикупить вот теперь призадумались.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.