Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11921
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, нам 1,5 мес. Муж агетирует поехать в горы с компанией. Дорога занимает почти 2 часа в один конец. Мне как то страшно малышика так далеко везти, и оставлять дома не хочу. Кто-нибудь в таком возрасте ездил далеко от города? Поделитесь опытом. И хочется и колится...
  • 0

#11922
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, нужно отлучиться на пол дня, как поступить. Доча полностью на ГВ (3 мес). Можно ли заранее сцедить молоко и оставить в холодильнике, чтоб не сидеть мучиться с утра :dandy: Еще слышала что можно замораживать, чтоб всегда было под рукой если что....но я как то незнаю....кто нибудь замораживал? :confused:

можно 24 часа хранить в холодильнике и месяц в морозильнике. Я так делала, когда сыну месяц с хвостиком был
  • 0

#11923
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девочки, нам 1,5 мес. Муж агетирует поехать в горы с компанией. Дорога занимает почти 2 часа в один конец. Мне как то страшно малышика так далеко везти, и оставлять дома не хочу. Кто-нибудь в таком возрасте ездил далеко от города? Поделитесь опытом. И хочется и колится...

мы в 1,5 месяца уже ездили, и то только по городу, правда малыш спал все время в автолюльке.
не бойтесь, попробуйте поехать, да и подышать хорошо будет Ре. Главное кушать для него то всегда рядом ;)
  • 0

#11924
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
мамочки, а вы 2-3 месяца с дитем куда ниб. уже выходили "в свет" как бы?
а то мы гуляем иногда, все так смотрят типо ужас какая кроха! в мегу можно пойти с 2,5 месячным?сорри за тупой вопрос.. ну или в кафешку например вверх по навои?
  • 0

#11925
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


Девочки, нам 1,5 мес. Муж агетирует поехать в горы с компанией. Дорога занимает почти 2 часа в один конец. Мне как то страшно малышика так далеко везти, и оставлять дома не хочу. Кто-нибудь в таком возрасте ездил далеко от города? Поделитесь опытом. И хочется и колится...

мы в 1,5 месяца уже ездили, и то только по городу, правда малыш спал все время в автолюльке.
не бойтесь, попробуйте поехать, да и подышать хорошо будет Ре. Главное кушать для него то всегда рядом ;)


А нам педиатр советовал держаться подальше от мест скопления людей месяцев до трех. То есть, в горы сами по себе, можно ехать, но если компания будет тактичной, никто не станет заглядывать в коляску и тем более мусолить малыша, брать его на руки. А лучше ехать вообще только своей семьей.
  • 0

#11926
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девочки, нужно отлучиться на пол дня, как поступить. Доча полностью на ГВ (3 мес). Можно ли заранее сцедить молоко и оставить в холодильнике, чтоб не сидеть мучиться с утра :dandy: Еще слышала что можно замораживать, чтоб всегда было под рукой если что....но я как то незнаю....кто нибудь замораживал? :confused:

я сцеживала один раз, положила в холодильник, свекровь покормила малыша и все было ок, он уснул
правда это было после 21.00, т.к. я в кино пошла)
вам если на полдня тогда нужно наверное много сцедить
  • 0

#11927
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А нам педиатр советовал держаться подальше от мест скопления людей месяцев до трех. То есть, в горы сами по себе, можно ехать, но если компания будет тактичной, никто не станет заглядывать в коляску и тем более мусолить малыша, брать его на руки. А лучше ехать вообще только своей семьей.

мне наш педиатр с тау сункара вообще сказала до года (!) гостей не звать и в гости не ходить)) я так поняла, Ре полностью изолировать что ли от общества?
тем более в горах никто же не собирается вокруг него становиться вокруг и чихать, кашлять? )))
накройте сеткой, белой тканью его, пусть спит, остальным скажите пусть не беспокоят, т.к. малыш спит и усе
а вообще, да, лучше если с семьей..
попробуйте уговорить мужа съездить самим
мы например иногда вылазием в сторону медео, там где речка течет
ставлю люльку на камни, и Ре спит тихонько, дышит свежим воздухом

Сообщение отредактировал Zhulya***: 30.07.2012, 20:43:25

  • 0

#11928
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений

мамочки, а вы 2-3 месяца с дитем куда ниб. уже выходили "в свет" как бы?
а то мы гуляем иногда, все так смотрят типо ужас какая кроха! в мегу можно пойти с 2,5 месячным?сорри за тупой вопрос.. ну или в кафешку например вверх по навои?

На Вашем фоне просто и рассказывать неудобно: доче 2.5 месяца и мы были: в Пугасове 4 раза на мероприятиях, на свадьбе - 1 раз, просто в кафешках и мороженицах - без счету.
Я сначала комплесовала (бабушки и тетки меня загрызли про 40 дней), но потом на все плюнула - если ребенок хорошо переносит, то почему бы и нет.
Смотрите на его реакцию, будьте готовы уехать домой раньше времени, если ребенок начал капризничать. Дома понаблюдайте - не плачет ли после выхода в свет, как спит.
  • 1

#11929
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

мамочки, а вы 2-3 месяца с дитем куда ниб. уже выходили "в свет" как бы?
а то мы гуляем иногда, все так смотрят типо ужас какая кроха! в мегу можно пойти с 2,5 месячным?сорри за тупой вопрос.. ну или в кафешку например вверх по навои?

нам когда было 40 дней, мы ему отмечали праздник этот в двух кабаках с разными компаниями.при том , что у нас еще и зима была на тот момент.но мы конечно его принесли туда, всем показали, и увезли домой через пол часа.А так уже основательно выходить стали , когда пришла весна, по теплее стало.Ездили и на навои и на дачу, но мы были уже большинькими
  • 0

#11930
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня и старший, и младший с рождения тусовщики.
Младшему сейчас 2,5 месяца - ездили в горы, по гостям уже раз 5 ездили (в разные места), в кафешниках были - на праздниках)
Старший зимой родился - отмечали 40 дней в кафе, тусил там от и до. При этом спал все время, несмотря на толпу народа и музыку. И точно так же таскали по гостям)
Ни у одного из них не было никаких проблем :D
  • 0

#11931
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Если маме дискомфортно от того, что с малышом надолго из дома уезжает, то это может повлиять и на самого малыша
Многое зависит от Ваших ощущений, восприятия и т п
Мы, например, тоже доче 40 дней в ресторане отмечали, а потом через 4 дня улетели к родителям на самолете
А когда нам было 2,5 месяца мы поехали отдыхать в Дубаи и все ОК

Правда со старшим были немного осторожнее в этом вопросе, по городу месяцев с 3 х только выходить стали, до этого только в парках, но в 6 месяцев уже начал летать на самолетах, а там тоже кучность :)

Тьфу-тьфу тьфу проблем не было

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 30.07.2012, 22:53:08

  • 0

#11932
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Мамочки, у сына темпа второй день под 38, днем нормальная под вечер поднимается. Вчера ничем не сбивали утром проснулся без температуры, сейчас вот опять поднялась до 38,1
Думаю зубы, но не знаю все говорят, должны быть видны, или на ощупь, у нас ничего такого... возможно ли что это инфекция какая нить :confused: Не поносит, не кашляет, сопелек нет, аппетит нормальный, только капризный, на руках постоянно, ну и вялый немного (темпа все таки) И да не хотела таблетки давать, но не знаю сбивать наверное надо уже, вчера просто уже практический ночью поднялась и он уснул... или просто отпаивать водичкой?

А вы нигде не перегрелись , может из-за этого еще темпа подняться

не навряд ли, мы днем не выходим на улицу, только вечером
  • 0

#11933
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ой мы тоже гуляли с малышкой еще до 40 дней. жара была ... и в парки ходили и в кафешки,.... может и не правильно но так уж получилось
  • 0

#11934
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, нам 1,5 мес. Муж агетирует поехать в горы с компанией. Дорога занимает почти 2 часа в один конец. Мне как то страшно малышика так далеко везти, и оставлять дома не хочу. Кто-нибудь в таком возрасте ездил далеко от города? Поделитесь опытом. И хочется и колится...

Мы начали ездить на дачу в таком же возрасте. Дача за Иссыком и дорога занимает тоже часа 1,5.
Думаю ребенку будет полезен свежий воздух. Главное вооружиться аптечкой с лекарствами первой необходимости (градусник, панадол и свечи эффералгановые от температуры, фенистил капли от аллергии и гель фенистил при укусах насекомых, ну и смекту или регидрон от поноса), автокреслом, кучей вещей (пусть даже какие то не понадобятся, чем их не хватит) и хорошим настроением. А и еще, при подъеме в горы лучше будет если ребенок будет на сисе-чтоб не закладывали ушки. Вот вроде все что может пригодится.
Я еще беру всегда свои права, мне спокойнее если они у меня с собой ))))) если вдруг доча начнет капризничать и придется уехать раньше, а папа наш уже успел сделать пару глотков пива.

Сообщение отредактировал Ева 84: 30.07.2012, 23:59:44

  • 1

#11935
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да мы тоже дома не сидим, с трех недель на дачу ездим каждые выходные, на этой неделе даже ночевали там, и в гости уже ездили к друзьям несколько раз. я боюсь из-за отдаленности от города, и что под рукой всего нужного не будет
  • 0

#11936
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мы начали ездить на дачу в таком же возрасте. Дача за Иссыком и дорога занимает тоже часа 1,5.
Думаю ребенку будет полезен свежий воздух. Главное вооружиться аптечкой с лекарствами первой необходимости (градусник, панадол и свечи эффералгановые от температуры, фенистил капли от аллергии и гель фенистил при укусах насекомых, ну и смекту или регидрон от поноса), автокреслом, кучей вещей (пусть даже какие то не понадобятся, чем их не хватит) и хорошим настроением. А и еще, при подъеме в горы лучше будет если ребенок будет на сисе-чтоб не закладывали ушки. Вот вроде все что может пригодится.
Я еще беру всегда свои права, мне спокойнее если они у меня с собой ))))) если вдруг доча начнет капризничать и придется уехать раньше, а папа наш уже успел сделать пару глотков пива.

абсолютно с вами согласна. главное побольше взять с собой пеленок, теплой одежды (все таки в горах прохладно). водички ребенку и мамку с молочком ;)
свежий воздух ребенку очень полезен, да и родителям будет в прок =)
  • 0

#11937
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вещей много не бывает)))) Лучше лишнего взять, чем потом чего-то не хватать будет.Мы вот тут ездили на пару дней, так у нас багажник забит был под увязку, я даже с собой взяла паралон на пол который кидаю, чтоб сынуля ползал)))а насчет одежды, так нам папа наш сказал, что мы на себя двоих меньше берем одежды, когда летаем отдыхать, чем на пару дней для сына)))зато , выезжали погода была чудная, а по приезду похолодало сильно, вот тут -то и пригодились теплые вещи
  • 0

#11938
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Девочки, нам 1,5 мес. Муж агетирует поехать в горы с компанией. Дорога занимает почти 2 часа в один конец. Мне как то страшно малышика так далеко везти, и оставлять дома не хочу. Кто-нибудь в таком возрасте ездил далеко от города? Поделитесь опытом. И хочется и колится...

Мы с месяца уже начали по горам ездить, в дороге дите обычно спит, на свежем воздухе так вообще даже кормление пропустить может. Только я не сажала в автокресло, там жарко и какое-то положение полусидячее неестественное для 1-2 мес ребенка. Я крепила колясочную люльку и обкладывала головку пеленочками чтобы она не мотылялась на поворотах.
И в свет тоже чуть ли не с рождения выходим, первое время просто закрывала от посторонних глаз. Если много народу, то всегда дите на руках или я около коляски дежурю, чтоб не лезли. Но сейчас вроде все тактичные, особенно у кого есть дети, прежде чем заглянуть всегда разрешения спрашивают, с сюсюканьями тем более не лезут.
  • 0

#11939
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочки подскажите , как вы подмываете своих деток, тех кто еще сам не стоит.Вообщем у меня с этим начались проблемы, раньше делала так, снимала подгузник, ложила на одну руку, под кран в ванну\раковину и другой рукой мыла.Теперь вес-то растет, я его не могу удержать на одной руке, он у меня еще и вырывается, так что боюсь что уроню.Поставить в ванну еще рано.
  • 0

#11940
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки подскажите , как вы подмываете своих деток, тех кто еще сам не стоит.Вообщем у меня с этим начались проблемы, раньше делала так, снимала подгузник, ложила на одну руку, под кран в ванну\раковину и другой рукой мыла.Теперь вес-то растет, я его не могу удержать на одной руке, он у меня еще и вырывается, так что боюсь что уроню.Поставить в ванну еще рано.


Почему рано поставить в ванную? Также можно держать одной рукой, чтобы не на весу. Попробуйте поставить на край ванной и одной рукой придерживайте ребенка, а другой мойте потихоньку.

Я так делала, мне так удобно с дочей, плюс иной раз иногда ей одну ногу задеру и мою, так она уже сама знает, что если по большому в туалет сходила, то обязательно сама одну ногу задирает, прикольно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.