Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11901
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Чтобы с блокираторами не мучиться, уберите в закрываемые ящики только то, что надо доставать очень редко. Тогда не надо будет постоянно защелки открывать-закрывать. А то, чем пользуетесь часто - положите на те полки, которые высоко и ребенок не достанет.
Ну а в некоторые ящики - открытые, положите то, с чем можно ребенку играть. Должно же быть пространство для исследований) В той же кухне - пластиковые контейнеры и пластиковые ложки-поварежки.
Я так и сделала - убрала из нижних ящиков все крупы и тяжелую посуду. Оставила контейнеры. Сын с ними наигрался выше крыши, ему нравилось, что я не запрещаю залезать в эти шкафчики. Когда интерес к открыванию ящиков пропал, вернула в нижние шкафы и крупы, и другую посуду. Ребенок туда не лезет совершенно)
В зале аналогично - в доступных для ребенка шкафах расположились игрушки и его же одежда. Одежку первое время он раскидывал, потом наигрался и перестал туда залезать. А игрушки так и остались жить в нижних шкафах. Все важное/опасное лежит на верхних полках, дверцы которых закрыты защелками.

А у тебя как шкафы открываются? У меня они выезжают и даже если убрать все, пальцы прищемит.
  • 0

#11902
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Чтобы с блокираторами не мучиться, уберите в закрываемые ящики только то, что надо доставать очень редко. Тогда не надо будет постоянно защелки открывать-закрывать. А то, чем пользуетесь часто - положите на те полки, которые высоко и ребенок не достанет.
Ну а в некоторые ящики - открытые, положите то, с чем можно ребенку играть. Должно же быть пространство для исследований) В той же кухне - пластиковые контейнеры и пластиковые ложки-поварежки.
Я так и сделала - убрала из нижних ящиков все крупы и тяжелую посуду. Оставила контейнеры. Сын с ними наигрался выше крыши, ему нравилось, что я не запрещаю залезать в эти шкафчики. Когда интерес к открыванию ящиков пропал, вернула в нижние шкафы и крупы, и другую посуду. Ребенок туда не лезет совершенно)
В зале аналогично - в доступных для ребенка шкафах расположились игрушки и его же одежда. Одежку первое время он раскидывал, потом наигрался и перестал туда залезать. А игрушки так и остались жить в нижних шкафах. Все важное/опасное лежит на верхних полках, дверцы которых закрыты защелками.

А у тебя как шкафы открываются? У меня они выезжают и даже если убрать все, пальцы прищемит.

Шкафы разные. И открываются, и выезжают. Я разрешала открывать только с дверцами. В те, что выезжают, я складывала то, что не часто нужно. И они все были на защелки закрыты, Ромка туда залезть не мог.
  • 0

#11903
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Aika –спасибо за ссылку)

У меня тоже полки шкафов на кухне выдвигаются на роликах, некуда крепить блокаторы даже ну ничего и этот период пройдет)
Спасибо, девочки за идеи с расположением вещей, так и сделаю)

Сегодня у сына был тремор подбородка, думала после полугода прошло, есть ли повод волноваться?
  • 0

#11904
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Aika –спасибо за ссылку)

У меня тоже полки шкафов на кухне выдвигаются на роликах, некуда крепить блокаторы даже ну ничего и этот период пройдет)
Спасибо, девочки за идеи с расположением вещей, так и сделаю)

Сегодня у сына был тремор подбородка, думала после полугода прошло, есть ли повод волноваться?

с чем то связываете тремор?
  • 0

#11905
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Ребенок в три с половиной месяца не гулит, не произносит первые слоги и не смеется. Только когда устанет и хочет спать начинает "петь". Увидев родителей, улыбается, следит за игрушками, пытается брать их но пока еще не очень получается.
Есть ли повод для тревоги, и когда ваши детки начинали гулить, что умели к 4м месяцам? Почитала вуман.ру, там пишут, что дети этого возраста громко и без умолку гулят, активно переворачиваются У знакомой ребенок в четыре с половиной месяца постоянно и громко "болтал".
  • 0

#11906
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ребенок в три с половиной месяца не гулит, не произносит первые слоги и не смеется. Только когда устанет и хочет спать начинает "петь". Увидев родителей, улыбается, следит за игрушками, пытается брать их но пока еще не очень получается.
Есть ли повод для тревоги, и когда ваши детки начинали гулить, что умели к 4м месяцам? Почитала вуман.ру, там пишут, что дети этого возраста громко и без умолку гулят, активно переворачиваются У знакомой ребенок в четыре с половиной месяца постоянно и громко "болтал".

как у вашего ребенка со слухом? реагирует ли он на звуки? ищет источник? если да, то все нормально, просто ему не хочется гулить и все, вот такой вот свой характер.
  • 0

#11907
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

с чем то связываете тремор?

наклонилась с сыном на руках за игрушкой и при наклоне смотрю мелко дрожит подбородок, подумала может неудобно держала его? щас даже когда плачет уже нет тремора как до полугода, еще как–то рука дрожала когда в полудреме сосал бутылочку. Списываю на все еще развитие нервной системы
  • 0

#11908
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Ребенок в три с половиной месяца не гулит, не произносит первые слоги и не смеется. Только когда устанет и хочет спать начинает "петь". Увидев родителей, улыбается, следит за игрушками, пытается брать их но пока еще не очень получается.
Есть ли повод для тревоги, и когда ваши детки начинали гулить, что умели к 4м месяцам? Почитала вуман.ру, там пишут, что дети этого возраста громко и без умолку гулят, активно переворачиваются У знакомой ребенок в четыре с половиной месяца постоянно и громко "болтал".

Зато ваш сразу запел)), в 3,5 мес не все могут. Я бы не беспокоилась, хотя бы до 4 мес. Детки все разные.
наш начал петь перед сном в 5 мес , «калмыцко–китайскую скрипучую песню», прикольно)

Сообщение отредактировал AMIRA: 30.07.2012, 10:18:51

  • 0

#11909
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
наш петь начал только вот сейчас,после 6 месяцев так что не переживайте, у всех все индивидуально)))
  • 0

#11910
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ребенок в три с половиной месяца не гулит, не произносит первые слоги и не смеется. Только когда устанет и хочет спать начинает "петь". Увидев родителей, улыбается, следит за игрушками, пытается брать их но пока еще не очень получается.
Есть ли повод для тревоги, и когда ваши детки начинали гулить, что умели к 4м месяцам? Почитала вуман.ру, там пишут, что дети этого возраста громко и без умолку гулят, активно переворачиваются У знакомой ребенок в четыре с половиной месяца постоянно и громко "болтал".

моя петь начала в 2.5 месяца, а вот отдельные слоги произносить только только сейчас в 6 месяцев начинает
смеяться в 3 где-то начала
переворачиваться вообще только в 5 месяцев! зато сразу и на четвереньки стала пробовать вставать!
игрушки правда в 3 месяца моя тоже уже брала, но по-моему после 3 только начинают это делать
у подружки в 4 месяца еще не особо то берет игрушки
  • 0

#11911
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


с чем то связываете тремор?

наклонилась с сыном на руках за игрушкой и при наклоне смотрю мелко дрожит подбородок, подумала может неудобно держала его? щас даже когда плачет уже нет тремора как до полугода, еще как–то рука дрожала когда в полудреме сосал бутылочку. Списываю на все еще развитие нервной системы

Вообще вариант нормы, просто наблюдайте.
  • 0

#11912
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

наш петь начал только вот сейчас,после 6 месяцев так что не переживайте, у всех все индивидуально)))


А какая была вокализация до 6ти месяцев? Наш, если в хорошем настроении, может долго молча лежать, это нормально?
  • 0

#11913
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
До 6 мы пытались к себе привлекать внимания, как могли))) если есть просил, то ам ам говорил, это было чуть ли не с рождения, мне никто не верил, ни врачи, ни родственники, потом уже когда сами услышали -поверили))),ы даже сей процесс на камеру засняли для архива. Месяца в 3 стал пытаться агукать.Но агу у него не получалось долго-все абу, да абу.теперь вот после 6 стал петь, при том в один день как начал, так громко, у меня муж с работы пришел, дверь открывает, забегает с выпучиными глазами-говорит а я думал ты тут ребенка мучеешь))) а это мы так стали связки тренировать))).Тоже может весь день молчать, а потом под вечер начать песню петь, все от настроения , может и сидеть играть молча)))так что думаю ничего страшного нет,что бывает,что молчит)))самое главное что реакция на звуки свет и тд есть
  • 0

#11914
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ДД,вчера заметила у сына на небе белое пятнышко в районе срединного небного шва ближе к зеву, пятно ромбовидной формы. Сына вроде не беспокоит, сосет нормально, и соску тоже. Увидела пятнышко когда зевал широко, а так и рассмотреть не могу. На афту Беднара не похоже по клинике, ребенок на ГВ может это мазоль от соски?
  • 0

#11915
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки а у нас я тоже заметила желтое пятнышко маленькое на внутреней стороне глазика, на коже, как буд-то синячок что ли, как отцветающий,надеюсь понятно написала))) Вообщем смотрели смотрели,не могу понять то ли действительно глаз так растер себе до синяка, то ли это что? не вена , а именно уголок
  • 0

#11916
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Девочки, нужно отлучиться на пол дня, как поступить. Доча полностью на ГВ (3 мес). Можно ли заранее сцедить молоко и оставить в холодильнике, чтоб не сидеть мучиться с утра :dandy: Еще слышала что можно замораживать, чтоб всегда было под рукой если что....но я как то незнаю....кто нибудь замораживал? :confused:
  • 0

#11917
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Девочки, нужно отлучиться на пол дня, как поступить. Доча полностью на ГВ (3 мес). Можно ли заранее сцедить молоко и оставить в холодильнике, чтоб не сидеть мучиться с утра :dandy: Еще слышала что можно замораживать, чтоб всегда было под рукой если что....но я как то незнаю....кто нибудь замораживал? :confused:

ой, пардон, я наверно не в ту тему написала
  • 0

#11918
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мамочки, у сына темпа второй день под 38, днем нормальная под вечер поднимается. Вчера ничем не сбивали утром проснулся без температуры, сейчас вот опять поднялась до 38,1
Думаю зубы, но не знаю все говорят, должны быть видны, или на ощупь, у нас ничего такого... возможно ли что это инфекция какая нить :confused: Не поносит, не кашляет, сопелек нет, аппетит нормальный, только капризный, на руках постоянно, ну и вялый немного (темпа все таки) И да не хотела таблетки давать, но не знаю сбивать наверное надо уже, вчера просто уже практический ночью поднялась и он уснул... или просто отпаивать водичкой?

Сообщение отредактировал Mamma: 30.07.2012, 18:30:58

  • 0

#11919
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мамочки, у сына темпа второй день под 38, днем нормальная под вечер поднимается. Вчера ничем не сбивали утром проснулся без температуры, сейчас вот опять поднялась до 38,1
Думаю зубы, но не знаю все говорят, должны быть видны, или на ощупь, у нас ничего такого... возможно ли что это инфекция какая нить :confused: Не поносит, не кашляет, сопелек нет, аппетит нормальный, только капризный, на руках постоянно, ну и вялый немного (темпа все таки) И да не хотела таблетки давать, но не знаю сбивать наверное надо уже, вчера просто уже практический ночью поднялась и он уснул... или просто отпаивать водичкой?

А вы нигде не перегрелись , может из-за этого еще темпа подняться
  • 0

#11920
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


У нас тоже. Уже разок палец прищемил(((( несильно правда, но я решиоа завтра же купить защиту на шкафы. Я нашла на одном сайте с доставкой. Напишу в ЛС, а то вдруг сочтут за рекламу.

ой, а мне, пожалуйста, тоже напишите!!!!!

пс. я не думаю, что тут сочтут за рекламу...

я решила подготовиться заранее немножко к этому периоду :)
еще надо загородку на лестницу прикупить :rotate:

Надеюсь, не накажут меня)))
Я присмотрела на деткам.кз и слоненок.кз. Цены и условия доставки примерно одинаковые, но выбор на одном больше. Вот.

ЛизаМария, меня тоже больше беспокоит именно то, что пальцы может прищемить ребенок. Все потенциально опасное у нас в верхних полках))
А насчет скотча: я сейчас полки залепили бумажным, он и не пачкает сильно мебель, и снимается легко. Так что рекоммендую как временную меру)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.