Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11881
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ок, спасибо.

Все хорошо будет :hi:
  • 0

#11882
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Вчера появился темный налет на языке, я так испугалась! Ничего не грыз, красящего не ел. Что это может быть? утром не прошло! Мы недавно переболели бронхитом, кололи антибиотик, сейчас проблемы со стулом, может быть на дисбактериоз? Пойдем к врачу в пн, но впереди еще 2 дня! Ребенку 8 мес. Чувствует себя хорошо, даже очень, веселый, температуры нет. У кого такое было?

Скорей всего у вас молочница. Во время приема антибиотиков надо давать препараты подобные линексу. Так как антибиотики уничтожают не только болезнетворные бактерии но и полезные на всех слизистых (носоглотка, жкт, у девочек влагалище). Востанавливайте флору, а от молочницы есть специальные оральные гели и мази.

Молочница белый налет и подобные линексу давать не надо, если это грибок то дается противогрибковое. Если это от антибов то само пройдет.

Что то я действительно напутала. Извинюсь!
  • 0

#11883
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

просто она у меня какает только когда я ее в шезлонг положу

Прикольно. Было время, когда наша доча на дневной сон только в шезлонг садилась :). Если не положишь ее туда, то не засыпала. А у вас какает там :) Интересные все детки.
  • 0

#11884
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Не безвредны, лучше сетки, а еще лучше кондиционер и закрытые окна. :)

нет, кондиционер тоже вещь опасная.

А почему опасно то? Мы всю летнюю духоту только с кондиционером.

Сообщение отредактировал Jenny81: 28.07.2012, 20:55:11

  • 0

#11885
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Не безвредны, лучше сетки, а еще лучше кондиционер и закрытые окна. :)

нет, кондиционер тоже вещь опасная.

А почему опасно то? Мы всю летнюю духоту только с кондиционером.

Аналогично, живем с кондиционером уже несколько лет, все нормально.
  • 0

#11886
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
наш тоже приучен к кондеру в машине.
с одной стороны думаю вот привык к прохладе, вышли вечером в гости, надела носки и кофту с длинными рукавами на ре, на улице прохладно, так он начал орать и срывать носки и кофту с себя, так и поехал в легкой рубашонке, свекровь чуть в обморок не упала увидев :p, надеюсь зимой он не будет так делать

девочки, вот и началась у нас стадия открывания шкафов и всех полок. :) подскажите где можно купить заглушки для розеток и блокаторы для выдвижных полок? ума не приложу чем блокировать выдвижные шкафы на кухне :faceoff: ( ручки продольные по всей длине шкафов)

Сообщение отредактировал AMIRA: 29.07.2012, 01:29:10

  • 0

#11887
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

наш тоже приучен к кондеру в машине.
с одной стороны думаю вот привык к прохладе, вышли вечером в гости, надела носки и кофту с длинными рукавами на ре, на улице прохладно, так он начал орать и срывать носки и кофту с себя, так и поехал в легкой рубашонке, свекровь чуть в обморок не упала увидев :p, надеюсь зимой он не будет так делать

девочки, вот и началась у нас стадия открывания шкафов и всех полок. :) подскажите где можно купить заглушки для розеток и блокаторы для выдвижных полок? ума не приложу чем блокировать выдвижные шкафы на кухне :faceoff: ( ручки продольные по всей длине шкафов)

в аптеке брали центральной ;)
  • 0

#11888
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


наш тоже приучен к кондеру в машине.
с одной стороны думаю вот привык к прохладе, вышли вечером в гости, надела носки и кофту с длинными рукавами на ре, на улице прохладно, так он начал орать и срывать носки и кофту с себя, так и поехал в легкой рубашонке, свекровь чуть в обморок не упала увидев :p, надеюсь зимой он не будет так делать

девочки, вот и началась у нас стадия открывания шкафов и всех полок. :) подскажите где можно купить заглушки для розеток и блокаторы для выдвижных полок? ума не приложу чем блокировать выдвижные шкафы на кухне :faceoff: ( ручки продольные по всей длине шкафов)

в аптеке брали центральной ;)


спасибо :)
правда в последнее время отношение провизоров во второй оставляет желать лучшего, грубоватые, особенно на фурманова(( еще и пос терминал не работает у них, была там вчера и сегодня.
  • 1

#11889
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А почему опасно то? Мы всю летнюю духоту только с кондиционером.


ну здесь опять таки лично мое мнение. например я отношусь к той группе людей, которые под кондиционером легко и быстро простывают. да и почти все мои знакомые так же. тут, думаю, все дело в умении им пользоваться. если вы всю жизнь с ним живете (достаточно долго), то думаю проблем быть не должно.
  • 0

#11890
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А почему опасно то? Мы всю летнюю духоту только с кондиционером.


ну здесь опять таки лично мое мнение. например я отношусь к той группе людей, которые под кондиционером легко и быстро простывают. да и почти все мои знакомые так же. тут, думаю, все дело в умении им пользоваться. если вы всю жизнь с ним живете (достаточно долго), то думаю проблем быть не должно.

Есть видео у Комаровского как пользоваться. Не представляю как можно избежать кондеров в нашей жизни - магазины, офисы, дома, в машине, самолет-поезд и т.д. Простывают люди со сниженным иммунитетом, но там нет разницы кондер подул или ветер из форточки либо те кого вечно кутают, ребенок потеет и его продувает. Это и мое мнение и врачей.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.07.2012, 11:08:05

  • 0

#11891
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Есть видео у Комаровского как пользоваться. Не представляю как можно избежать кондеров в нашей жизни - магазины, офисы, дома, в машине, самолет-поезд и т.д. Простывают люди со сниженным иммунитетом, но там нет разницы кондер подул или ветер из форточки либо те кого вечно кутают, ребенок потеет и его продувает. Это и мое мнение и врачей.

В наше время кондиционирование воздуха применяется и дома, и на работе, и в автомобиле, и в общественных местах. Но во время знойного лета струи холодного воздуха из кондиционера могут существенно подорвать здоровье. А при наличии хронических заболеваний жара, резкие перепады температуры, переохлаждение в результате кондиционирования воздуха могут вызвать обострение. При использовании кондиционера необходимо соблюдать меры предосторожности, которые помогут найти ту самую «золотую середину», когда и от жары не нужно будет мучиться, и угрозы здоровью не будет.

вот о чем я и говорю. нужно просто быть аккуратней...
  • 0

#11892
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Есть видео у Комаровского как пользоваться. Не представляю как можно избежать кондеров в нашей жизни - магазины, офисы, дома, в машине, самолет-поезд и т.д. Простывают люди со сниженным иммунитетом, но там нет разницы кондер подул или ветер из форточки либо те кого вечно кутают, ребенок потеет и его продувает. Это и мое мнение и врачей.

В наше время кондиционирование воздуха применяется и дома, и на работе, и в автомобиле, и в общественных местах. Но во время знойного лета струи холодного воздуха из кондиционера могут существенно подорвать здоровье. А при наличии хронических заболеваний жара, резкие перепады температуры, переохлаждение в результате кондиционирования воздуха могут вызвать обострение. При использовании кондиционера необходимо соблюдать меры предосторожности, которые помогут найти ту самую «золотую середину», когда и от жары не нужно будет мучиться, и угрозы здоровью не будет.

вот о чем я и говорю. нужно просто быть аккуратней...

Понятно, что аккуратней, но это все можно отнести и к обычному ветру. Просто чем раньше, а лучше с рождения начнете приучать ребенка тем меньше проблем в будущем. Я знаете как порадовалась, что мы своего не кутаем когда приехали в Сеул, а там ветрища холодный, а в помещениях (поликлиника- больницы, магазины и т.д.) кондеры на всю включены. У нас тоже все идет к этому и никто ради одного вашего ребенка общую систему кондиционирования регулировать не будет, поэтому выход один - приучать не бояться сквозняков. :)
А вообще тут обсуждали http://vse.kz/topic/...ka/page__st__20

п.с. это не лично Вам сообщение, это в общем.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.07.2012, 12:20:13

  • 0

#11893
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

девочки, вот и началась у нас стадия открывания шкафов и всех полок. :) подскажите где можно купить заглушки для розеток и блокаторы для выдвижных полок? ума не приложу чем блокировать выдвижные шкафы на кухне :faceoff: ( ручки продольные по всей длине шкафов)

У нас тоже. Уже разок палец прищемил(((( несильно правда, но я решиоа завтра же купить защиту на шкафы. Я нашла на одном сайте с доставкой. Напишу в ЛС, а то вдруг сочтут за рекламу.
  • 0

#11894
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У нас тоже. Уже разок палец прищемил(((( несильно правда, но я решиоа завтра же купить защиту на шкафы. Я нашла на одном сайте с доставкой. Напишу в ЛС, а то вдруг сочтут за рекламу.

ой, а мне, пожалуйста, тоже напишите!!!!!

пс. я не думаю, что тут сочтут за рекламу...

я решила подготовиться заранее немножко к этому периоду :)
еще надо загородку на лестницу прикупить :rotate:
  • 0

#11895
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


девочки, вот и началась у нас стадия открывания шкафов и всех полок. :) подскажите где можно купить заглушки для розеток и блокаторы для выдвижных полок? ума не приложу чем блокировать выдвижные шкафы на кухне :faceoff: ( ручки продольные по всей длине шкафов)

Есть спец блокираторы, но сами запаритесь открывать закрывать когда понадобится. Я запарилась, и в один прекрасный день ВСЕ выдвижные ящики освободила. Стало пусто-пусто. Моя открывала, открывала, видит поживится нечем и перестала. Я снова наполнила тем что там было раньше
Просто если они будут закрыты не думаю что Ре потеряет к ним интерес. К пустым быстро потеряет однозначно
  • 0

#11896
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки, вот и началась у нас стадия открывания шкафов и всех полок. :) подскажите где можно купить заглушки для розеток и блокаторы для выдвижных полок? ума не приложу чем блокировать выдвижные шкафы на кухне :faceoff: ( ручки продольные по всей длине шкафов)

я открутила всю фурнитуру, теперь сама мучаюсь, за бочок подцепляю и открываю, но хоть он пальцы не щемит. Пластиковые блокираторы купила, но с ними тоже мне долго-трудно открывать
  • 0

#11897
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А вообще тут обсуждали http://vse.kz/topic/...ka/page__st__20

спс за ссылку. обязательно ознакомимся. =)
на счет привыкания и закаливания - вы пожалуй правы.
  • 0

#11898
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



девочки, вот и началась у нас стадия открывания шкафов и всех полок. :) подскажите где можно купить заглушки для розеток и блокаторы для выдвижных полок? ума не приложу чем блокировать выдвижные шкафы на кухне :faceoff: ( ручки продольные по всей длине шкафов)

Есть спец блокираторы, но сами запаритесь открывать закрывать когда понадобится. Я запарилась, и в один прекрасный день ВСЕ выдвижные ящики освободила. Стало пусто-пусто. Моя открывала, открывала, видит поживится нечем и перестала. Я снова наполнила тем что там было раньше
Просто если они будут закрыты не думаю что Ре потеряет к ним интерес. К пустым быстро потеряет однозначно

так страшно же что пальцы прищемит, я вот тоже думаю мож на скотч прилепить)).
  • 0

#11899
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Чтобы с блокираторами не мучиться, уберите в закрываемые ящики только то, что надо доставать очень редко. Тогда не надо будет постоянно защелки открывать-закрывать. А то, чем пользуетесь часто - положите на те полки, которые высоко и ребенок не достанет.
Ну а в некоторые ящики - открытые, положите то, с чем можно ребенку играть. Должно же быть пространство для исследований) В той же кухне - пластиковые контейнеры и пластиковые ложки-поварежки.
Я так и сделала - убрала из нижних ящиков все крупы и тяжелую посуду. Оставила контейнеры. Сын с ними наигрался выше крыши, ему нравилось, что я не запрещаю залезать в эти шкафчики. Когда интерес к открыванию ящиков пропал, вернула в нижние шкафы и крупы, и другую посуду. Ребенок туда не лезет совершенно)
В зале аналогично - в доступных для ребенка шкафах расположились игрушки и его же одежда. Одежку первое время он раскидывал, потом наигрался и перестал туда залезать. А игрушки так и остались жить в нижних шкафах. Все важное/опасное лежит на верхних полках, дверцы которых закрыты защелками.
  • 0

#11900
Al*mira

Al*mira
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите пожалуста, а эрго-рюкзаки только сидячим деткам можно? И настолько ли они удобны? Или можно кенгурушкой обойтись? Нам 2 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.