Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11841
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
В кенгуру не советуют,слинг не дает положения.
Я носила в кенгуру,но старалась не оставлять на весу,сама придерживала,а кенгуру для подстраховки.моя до сих пор любит на руках сидеть
  • 0

#11842
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

В кенгуру не советуют,слинг не дает положения.
Я носила в кенгуру,но старалась не оставлять на весу,сама придерживала,а кенгуру для подстраховки.моя до сих пор любит на руках сидеть

ну да, я тоже думала об этом что поддерживать буду
ЗЫ: слинг вон валяется без дела
  • 0

#11843
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Lenki, а вы со скольки в кенгуру начали кататься?
  • 0

#11844
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
С 4,5мес,а до на руках
  • 0

#11845
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а мы в 3 с небольшим посадили в кенгуру, но снизу под попу и за спинку поддерживали. Но так с сынулькой только папа ходит. Я как-то с ним в кенгуру погуляла, так у меня потом несколько дней поясница жутко болела. Малыш тоже любит ко мне спиной сидеть. Приловчилась держать его с боку, он через руку мою подмышки свисает, а попа на косточки тазовой чуть ниже талии сидит зафиксирована.
  • 0

#11846
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

девочки
в общем, сын переворачивался с живота на спину, не расчитал и ударился, голова перевесила. на след день заметила как бы болячку или пятнышко или шишку не знаю как это назвать) (вот только когда она точно появилась :() немного, совсем чуточку выступает, красноватое, и как бы шелушится.
вот не могу понять это он так ударился или что то другое? просто уже больше недели прошло и не проходит это дело, вот это меня беспокоит. сейчас уже по цвету бледно бледно розовое или светло коричневое и не выступает вроде


скорее всего небольшая гемотомка. или может даже его туда комарик укусил (случайно попал в тоже место). врачу конечно скажите при следующем осмотре, но скорее всего переживать не стоит. если ребенок ведет себя нормально, не стал более нервным или наоборот вялым, то значит все у вас хорошо.
  • 0

#11847
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а мы в 3 с небольшим посадили в кенгуру, но снизу под попу и за спинку поддерживали. Но так с сынулькой только папа ходит. Я как-то с ним в кенгуру погуляла, так у меня потом несколько дней поясница жутко болела. Малыш тоже любит ко мне спиной сидеть. Приловчилась держать его с боку, он через руку мою подмышки свисает, а попа на косточки тазовой чуть ниже талии сидит зафиксирована.

ой, а расскажите пожалуйста, как ребенок в таком положении находится в кенгуру? в смысле, между ножек там давления нет? я все боюсь в кенгурушку кроме лежачего положения свою крошку сажать. все таки еще не сидим, вдруг что...
  • 0

#11848
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

а мы в 3 с небольшим посадили в кенгуру, но снизу под попу и за спинку поддерживали. Но так с сынулькой только папа ходит. Я как-то с ним в кенгуру погуляла, так у меня потом несколько дней поясница жутко болела. Малыш тоже любит ко мне спиной сидеть. Приловчилась держать его с боку, он через руку мою подмышки свисает, а попа на косточки тазовой чуть ниже талии сидит зафиксирована.

вот и мы тоже типа в таком положении, только головка пока в меня упирается. но я боюсь так долго ее носить, не передавливаю ли я ей там ничего?
  • 0

#11849
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


а мы в 3 с небольшим посадили в кенгуру, но снизу под попу и за спинку поддерживали. Но так с сынулькой только папа ходит. Я как-то с ним в кенгуру погуляла, так у меня потом несколько дней поясница жутко болела. Малыш тоже любит ко мне спиной сидеть. Приловчилась держать его с боку, он через руку мою подмышки свисает, а попа на косточки тазовой чуть ниже талии сидит зафиксирована.

ой, а расскажите пожалуйста, как ребенок в таком положении находится в кенгуру? в смысле, между ножек там давления нет? я все боюсь в кенгурушку кроме лежачего положения свою крошку сажать. все таки еще не сидим, вдруг что...

напряжение между ножек есть конечно. Но мы не долго так с ним ходим и редко. Только когда в магазин надо, то малыша в кенгуру сажаем. Советовались с врачом, она тоже сказала, что если не долго то уже можно кенгуру использовать.
  • 0

#11850
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


В кенгуру не советуют,слинг не дает положения.
Я носила в кенгуру,но старалась не оставлять на весу,сама придерживала,а кенгуру для подстраховки.моя до сих пор любит на руках сидеть

ну да, я тоже думала об этом что поддерживать буду
ЗЫ: слинг вон валяется без дела

А не пробовали слинг положение на боку? или ножки по турецки? потом по моему слинг-май можно замотать чтоб ребенок лицом к миру. Я люблю и слинги, и рюкзаки даже не представляю как можно без них.
  • 0

#11851
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

скорее всего небольшая гемотомка. или может даже его туда комарик укусил (случайно попал в тоже место). врачу конечно скажите при следующем осмотре, но скорее всего переживать не стоит. если ребенок ведет себя нормально, не стал более нервным или наоборот вялым, то значит все у вас хорошо.


спасибо, да наша глянула врачиха, как то вскользь, мы как раз на след день на плановом были. сказала нав от того что ударился, тогда я не так переживала :)
просто щяс уже столько времени прошло, и я задумываюсь че эт не заживает)
  • 0

#11852
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Кстати девочки по поводу комаров, вы что-нибудь делаете от них, у меня есть в розетку жидкость включать, вроде пишут детская , но ХЗ и крема, то же самое.Пока ничего не мазала,не включала, но комары достали, как долетают только на 11 этаж.Он у меня весь покусанный, нервничает, чешется у него все.
  • 0

#11853
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Кстати девочки по поводу комаров, вы что-нибудь делаете от них, у меня есть в розетку жидкость включать, вроде пишут детская , но ХЗ и крема, то же самое.Пока ничего не мазала,не включала, но комары достали, как долетают только на 11 этаж.Он у меня весь покусанный, нервничает, чешется у него все.

А маскитные сетки? У нас все окна на распашку, и ни одного комара. А насчет жидкостей сомневаюсь что они безвредны.
  • 0

#11854
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Кстати девочки по поводу комаров, вы что-нибудь делаете от них, у меня есть в розетку жидкость включать, вроде пишут детская , но ХЗ и крема, то же самое.Пока ничего не мазала,не включала, но комары достали, как долетают только на 11 этаж.Он у меня весь покусанный, нервничает, чешется у него все.

А маскитные сетки? У нас все окна на распашку, и ни одного комара. А насчет жидкостей сомневаюсь что они безвредны.

Не безвредны, лучше сетки, а еще лучше кондиционер и закрытые окна. :)
  • 0

#11855
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Не безвредны, лучше сетки, а еще лучше кондиционер и закрытые окна. :)

нет, кондиционер тоже вещь опасная. все таки лучше москитные сетки на окнах. правда укусы все равно случаются (у нас частный дом и на дверь сетку не натянешь). их мажем финистилом. вроде помогает, покраснение быстро проходит и ребенка вроде не беспокоят укусики.
  • 0

#11856
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

спасибо, да наша глянула врачиха, как то вскользь, мы как раз на след день на плановом были. сказала нав от того что ударился, тогда я не так переживала :)
просто щяс уже столько времени прошло, и я задумываюсь че эт не заживает)

гематомки быстро и безопасно помогает залечить все тот же бепантен.

ой девченки, все спросить хочу, расскажите у кого как ребенок смеяться в голос начинал? у нас уже месяц как все дольше и все громче смеется, так интересно наблюдать.
  • 0

#11857
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Кстати девочки по поводу комаров, вы что-нибудь делаете от них, у меня есть в розетку жидкость включать, вроде пишут детская , но ХЗ и крема, то же самое.Пока ничего не мазала,не включала, но комары достали, как долетают только на 11 этаж.Он у меня весь покусанный, нервничает, чешется у него все.

А маскитные сетки? У нас все окна на распашку, и ни одного комара. А насчет жидкостей сомневаюсь что они безвредны.

Не безвредны, лучше сетки, а еще лучше кондиционер и закрытые окна. :)

У нас тоже везде маскитные сетки и за весь теплый комарный период всего один, и тот который видимо в квартире еще в спячку впал и здесь же проснулся,"пьяненький" такой. Мы его тут же ликвидировали и все- больше никаких комаров. Поставьте сетки они на самом деле спасают.

Сообщение отредактировал Ева 84: 28.07.2012, 08:20:54

  • 0

#11858
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спс!!! Мы хотели сетки поставить, да все чет то одно , то другое так скоро и лето кончится, а мы все не поставим никак))) займусь этим вопросом
  • 0

#11859
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Не безвредны, лучше сетки, а еще лучше кондиционер и закрытые окна. :)

нет, кондиционер тоже вещь опасная. все таки лучше москитные сетки на окнах. правда укусы все равно случаются (у нас частный дом и на дверь сетку не натянешь). их мажем финистилом. вроде помогает, покраснение быстро проходит и ребенка вроде не беспокоят укусики.

Про финистил,, спс подсказали, а то я вот бепоптеном мажу укусы, но все равно где-то не очень помагает, на локтях, он ползает и расчесывает еще больше.Попробуем финистил
  • 0

#11860
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Вчера появился темный налет на языке, я так испугалась! Ничего не грыз, красящего не ел. Что это может быть? утром не прошло! Мы недавно переболели бронхитом, кололи антибиотик, сейчас проблемы со стулом, может быть на дисбактериоз? Пойдем к врачу в пн, но впереди еще 2 дня! Ребенку 8 мес. Чувствует себя хорошо, даже очень, веселый, температуры нет. У кого такое было?

Сообщение отредактировал Samanta: 28.07.2012, 09:51:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.