Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11821
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Чем дальше в лес :faceoff: для того чтобы ребенок сел, начал ползать помимо развитого мышечного корсета должна еще голова созреть и теперь вопрос при чем здесь пухленький?

Вот так вот, ЛизаМария, сидишь с ребенком, думаешь, всё у него нормально. А тут вызвала уважаемого педиатра (приболел ре на прошлой неделе) и вот такое услышала.
Одно дело, когда мамы опытом делятся, другое дело, когда врач говорит при осмотре вашего ребенка. Хотя невропатолог и ортопед так прям на сроках когда сидеть-ползать не настаивали, сказали просто что рекомендуется массаж. Невропатолог сразу сказала, не надо ни с кем сравнивать.
Хорошо что этот форум есть. Почитала других мам и еще раз всё прояснила.
Делаем массаж, лишним не будет
  • 0

#11822
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки а все своим деткам, надевали ортопедическую обувь.нам наш нервик сказала, что когда начнем учиться ходить, что надо будет в ней ходить по нескольку часов в день что ли, сейчас точно не помню, потом уточну ближек теме
  • 0

#11823
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений



А во сколько месяцев примерно детки ползать начинают? Они же сначала поползти должны, а потом уже сесть?

Наша села в 6.5, а поползла после 8ми месяцев. Все индивидуально очень.

а мне кажется, что моя поползет раньше чем сядет
потому что сейчас она не делает вообще никаких попыток сидеть, но зато практически ползает на четвереньках именно
ей 6 мес

наш еще совсем малявка (4 мес), но уже пытается ползать. Конечно у него ничего не получается. Он сначала попу поднимает. Потом ее ложит и на руках приподнимается. Ползти не получается, он злится :dandy: . Не понимает, что руки и попу надо одновременно поднимать. Ну да ладно нам еще все равно рановато. А вот сидеть тоже никаких попыток не делает. Просто во дворе наши ровесники хоть приподнимают тело немного... Я даже сынулю когда на коленях (хорошо держа подмышки) подсаживаю, он сразу выворачивается чтобы "стоять", или на пузо ложиться или на спине может какое-то время полежать. В общем сидеть мы не любим.
  • 0

#11824
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки а все своим деткам, надевали ортопедическую обувь.нам наш нервик сказала, что когда начнем учиться ходить, что надо будет в ней ходить по нескольку часов в день что ли, сейчас точно не помню, потом уточну ближек теме


Нам тоже невропатолог советовала одевать обувь с твердым задником и супинатором, чтобы ножка правильно фиксировалась при ходьбе. Как только начали вставать и делать первые шаги - сразу начали одевать такую обувь, носили не постоянно, но часто, босиком в носочках дома тоже ходили.
У нас практически вся обувь с твердым задником сейчас
  • 0

#11825
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений




наш еще совсем малявка (4 мес), но уже пытается ползать. Конечно у него ничего не получается. Он сначала попу поднимает. Потом ее ложит и на руках приподнимается. Ползти не получается, он злится :dandy: . Не понимает, что руки и попу надо одновременно поднимать. Ну да ладно нам еще все равно рановато. А вот сидеть тоже никаких попыток не делает. Просто во дворе наши ровесники хоть приподнимают тело немного... Я даже сынулю когда на коленях (хорошо держа подмышки) подсаживаю, он сразу выворачивается чтобы "стоять", или на пузо ложиться или на спине может какое-то время полежать. В общем сидеть мы не любим.


Ну и шустрики вы однако... :)
Мы сначала перекатами передвигались по комнате, потом начали по пластунски, только потом ползали на коленках и ручках (где-то после 8 месяцев)
  • 0

#11826
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я тут недавно писала, что дочка пытается сесть. Так вот, прошло 3 недели и сесть она уже не пытается, но когда я ее присаживаю за ручки, пытается встать. Прям все тело напряжет и ровненько как бревнышко встает. Кстати, поднимаю я ее почти всегда за ручки - свекровь в шоке :-)
  • 0

#11827
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки а все своим деткам, надевали ортопедическую обувь.нам наш нервик сказала, что когда начнем учиться ходить, что надо будет в ней ходить по нескольку часов в день что ли, сейчас точно не помню, потом уточну ближек теме


Нам тоже невропатолог советовала одевать обувь с твердым задником и супинатором, чтобы ножка правильно фиксировалась при ходьбе. Как только начали вставать и делать первые шаги - сразу начали одевать такую обувь, носили не постоянно, но часто, босиком в носочках дома тоже ходили.
У нас практически вся обувь с твердым задником сейчас

В теме про ортопедов у нас есть врач, можете у нее спросить. Помню она писала дома в обуви ходить не надо.
  • 0

#11828
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот есть хорошая статья из интернета. Я ее когда-то сохраняла для себя.


спс. очень интересно было почитать.
  • 0

#11829
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В теме про ортопедов у нас есть врач, можете у нее спросить. Помню она писала дома в обуви ходить не надо.

Конечно не надо, в обуви вообще труднее ходить и ножка ставится сначала не на носочек, как природой задумано, а на пятку. Да и представьте себя дома в твердых закрытых туфлях :fie:
Мой даже в носках поначалу падал, только босиком получалось, пальчики растопырив
  • 0

#11830
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


если в хорошем настроении и заинтересована игрушками, то может минут 20 посидеть

не сгибаясь? и не меняя положения тела?


она наклоняется, тянется за игрушками, потом опять возвращается в исходное положение, может поползти из сидячего положения


если сама сидит 20 минут с прямой спиной, чего вам волноваться? пусть сидит. сколко ей?


нам 9 уже, она ползает, встает на ножки и стоит с опорой, поэтому то я особо и не паникую, что из положения лежа на спине она самостоятельно не сядет. Единственное, если лежит в коляске или полулежа в стульчике, то может сама сесть, ухватившись и подтянувшись за боковушки. В подушки я ее не усаживала, месяцев с 7ми поднимаю ее за ручки из лежачего положения на кровати, она все время назад заваливалась, и только к 8ми месяцам стала оставаться в сидячем положении, исходя из чего я и решила, что ее можно оставлять посидеть одну на полу. А теперь сомнения пошли, может быть надо подождать, пока она сама научится садиться?
  • 0

#11831
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


В теме про ортопедов у нас есть врач, можете у нее спросить. Помню она писала дома в обуви ходить не надо.

Конечно не надо, в обуви вообще труднее ходить и ножка ставится сначала не на носочек, как природой задумано, а на пятку. Да и представьте себя дома в твердых закрытых туфлях :fie:
Мой даже в носках поначалу падал, только босиком получалось, пальчики растопырив

так вот в том то и вопрос , что нервики одно говорят, а ортопеды оказ другое.Нам пока рановато, но я на будущее спрашиваю, стоитили нет мне сейчас уже присматриваться к обуви такой.а вот вы говорите, что начинать ходитьс носочка -это природой придусмотренно, а я много раз слышала мнения, что если ребенок не встает на полную ножку -это повод показаться нервику.Я чет запуталась :confused:
  • 0

#11832
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, Zarazara, а у вас какие детки, пухленькие?
А то мой не такой уж и пухлый. Пришла врач-педиатр и наругала меня, говорит у вашего ре нет лишнего веса, поэтому очень странно что он не сидит и не ползает :ninja:
Вот поэтому столько переживаний. Хотя ортопед (недавно ходила) сказал, главное научить ребенка ползать и тогда он сам сядет.

ЗЫ Ирэнко, контакты скину в лс в течении дня.

сколько весите?
мы мелкие, в 7 мес 6900 и 67 см. Старшая была грамм на 300 тяжелее всего, но сидела сама и опора на ножки у нее хорошая была и поползла она в 7 мес. С весом никак не связаны все умелки деткины имхо. У подруги сын оч крупный по мне, но начал рано вставать, садиться и проч.
  • 0

#11833
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
девочки
в общем, сын переворачивался с живота на спину, не расчитал и ударился, голова перевесила. на след день заметила как бы болячку или пятнышко или шишку не знаю как это назвать) (вот только когда она точно появилась :() немного, совсем чуточку выступает, красноватое, и как бы шелушится.
вот не могу понять это он так ударился или что то другое? просто уже больше недели прошло и не проходит это дело, вот это меня беспокоит. сейчас уже по цвету бледно бледно розовое или светло коричневое и не выступает вроде
  • 0

#11834
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
В 6 мес ходили в поликлинику были рост 71, вес 8500. В 7 мес не ходили, то он болел, то старшая. В 8 мес теперь решила пойти. На вид он худее чем моя дочь в этом возрасте, она была меньше ростом с таким же весом. Она в 6 мес уже уверенно сидела, а в 7,5 быстро ползала...
Во дворе есть детки и по крупнее и сидят, тоже раньше до слов педиатра с весом это не связывала.
Ну теперь думаю, что всё таки никуда не денемся и скоро начнем и ползать и сидеть. ))) Ну и ваша дочь тоже.
  • 0

#11835
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

если ребенку будут созданы нормальные условия, то и в 2,5, и в 6, и в 10 месяцев можно организовать нормальный переезд.
В 10 месяцев люди ездили даже на автобусе, что было весьма смело, но ребенок уже сидит уверенно и поэтому перенес поездку нормально.
Ребенок в 6 месяцев еще не сидит и вообще пока больше маленький, чем большой, поэтому автобус ему перенести будет сложновато. А в автокресле (мы автолюльку возьмем) нормально ему будет. Причем в этом возрасте дети более активные и любознательные чем в том же возрасте 2,5 месяца, поэтому это будет сложнее.
А в 2.5 месяца ребенка будет укачивать в машине и он будет спать всю дорогу. Проснется - грудь дать и назад в автолюльку.
Это только лично мое собственное мнение. Никому навязывать его не хочу.


мне наоборот кажется уже, сейчас конечно)))), что самое спакойное время было , когда сыну было от0 до 2,5-3 месяцев)))) Лежит, ест,спит, благодать))) Мы ездили в саноторий на капчик на пару суток.Тоже боялась , что не справимся там с ним.так нет, ему ну очень понра бассейн, папа с ним купался, я сама попой кверху плаваю))), так что с ребенком не полезла , хотя в бассейне глубина см 40))) но все же, не стала рисковать.все прошло на ура.На этой недели едем снова, правда вот единственное это конечно вещей с собой приходиться брать , как буд-то на 14 дней едем в Дубаи))).и самое главное , что мы сами отдохнули тоже, боялась что не удасться нормально отдохнуть-ребенок не даст, нет и пиво попили и шашлык пожарили и т.д


в общем, решили не ехать))
тау спа, гавайй - это программа максимум))
  • 0

#11836
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
вот у меня возник такой еще вопросик - мы весим 6500 гр нам 2,5 месяца
это норма?
  • 0

#11837
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

вот у меня возник такой еще вопросик - мы весим 6500 гр нам 2,5 месяца
это норма?

вверху там ссылка есть по нормам веса и роста, у всех все индивидуально-посмотрите, там по параметрам видно будет, нормально или нет вы набираете
  • 0

#11838
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


вот у меня возник такой еще вопросик - мы весим 6500 гр нам 2,5 месяца
это норма?

вверху там ссылка есть по нормам веса и роста, у всех все индивидуально-посмотрите, там по параметрам видно будет, нормально или нет вы набираете

да, это смотря с каким весом вы родились
  • 0

#11839
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Девочки, руки уже отваливаются, доча любит сидеть спиной ко мне т.е. лицом к миру, ей все интересно разглядывать, по другому ну ни в какую! в таком положении спасает по моему только кенгуру, НО! нам 3 мес только, а кенгур с 4.... скажите можно в нем покататься, если поддерживать головку как то... :confused:
  • 0

#11840
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, руки уже отваливаются, доча любит сидеть спиной ко мне т.е. лицом к миру, ей все интересно разглядывать, по другому ну ни в какую! в таком положении спасает по моему только кенгуру, НО! нам 3 мес только, а кенгур с 4.... скажите можно в нем покататься, если поддерживать головку как то... :confused:

нам вообще не подршли не одни из этих штук, кенгуру в этом же списке.Ему не нравится так ездить на нас)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.