Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11801
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Ирэнко, Zarazara, а у вас какие детки, пухленькие?

В 8 месяцев доча весила 9800 гр и рост 70 см, на днях 9 исполнилось, мы еще не ходили взвешиваться. Лично мне доча кажется пухленькой, а педиатр говорит, что она средней комплекции, но по сравнению с детками-ровесниками она выглядит покрупнее. Да вы сильно не переживайте, я по себе заметила, что как только я перестаю переживать и настойчиво думать о чем-либо, этот вопрос сам по себе решается. Говорю же, что доча только к 8 месяцам стала сама сидеть. Чего я только не думала.....даже предполагала, что она чем-то ударилась во время падения с кровати (да, было и такое :faceoff: ) и что-то там себе повредила и теперь не сидит.

А мне вот наоборот сына кажется не пухленьким, просто крупным, хотя мы весим примерно столько же, но по росту немного по выше.не кажется , что все еще от конституции тело зависит.Бывают же люди, вроде по весу ого-го сколько, а на вид хрупкие и наоборот, пухленькии, а вес минимальный.У нас кстати племяшка не ползала, им тогда педик сказала, что она пухлая и ей просто лень попу таскать за собой)))) пошла рано, так и не ползая
  • 0

#11802
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки у меня Тимка начал активно интересоваться ноутом, я сижу что-то делаю на нем, ему надо подползти , побить по клаве, провод от мышки погрызть, я конечно это делать не даю)))Еще телек стал просить, подползает к стене, где он висит и смотрит, ждет пока я включу, как включаю визк прям стоит, корочи нравится ему.Вопрос-можно сейчас ему что-то включать, типа мультов, развивающих каких-нибудь программ или не стоит пока

Лично я бы не стала пока ре телевизор включать, все таки нагрузка на глаза, да и нет пока в этом острой необходимости. Ноут мы тоже любим, особенно по клаве постучать, поэтому сижу за ним только, когда доча спит или с мужем. Еще доча сотки обожает, причем различает, где ZTE аппарат, а где самсунг, естествеено из двух телефонов выбирает самсунг и пальчиками по экрану водит, а ZTE (далаком) только по столу стучит и выкидывает, и как они в таком возрасте в этом разбираются?
  • 0

#11803
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений




а мне кажется, что моя поползет раньше чем сядет
потому что сейчас она не делает вообще никаких попыток сидеть, но зато практически ползает на четвереньках именно
ей 6 мес

нам сейчас 4,5. тоже уже вовсю ползать пытаемся. а сиденьем пока и не пахнет. говорят, что чем позже девочка сядет, тем лучше.

да я тоже слышала, что девочек надо как можно позже сажать,вроде как чтоб с маткой что ли загиба не было или чо-то типа такого

Сажать не надо, ни мальчиков, ни девочек. До тех пор пока сами не сядут. Вот есть хорошая статья из интернета. Я ее когда-то сохраняла для себя.

Почему-то желание наших мам поскорей усадить ребенка иногда доходит до маниакальности. И на любые доводы найдется куча (смею заметить, малоубедительных) доводов. Так и хочется сказать: сажайте вы своих детей хоть с рождения, только не дурите голову другим людям дурными советами! Итак... Про загиб матки. Действительно, не доказано. НО! При опросе женщин, имеющих загиб матки, выясняется, что подавляющее большинство из них рано присаживали. Это раз. Второе. Матка со всех сторон имеет связки, которые как бы натягивают ее, придавая определенное положение. Связки в организме развиваются равномерно, что вокруг матки, что в мышцах конечностей. И если ребенок самостоятельно садится (смею заметить, без всяких интенсивных тренировок-иначе он сядет с помощью "накачанных" мышц, а связки так и останутся не готовы), значит мышечно-связочный аппарат уже достаточно мощный, чтобы держать и спину, и органы малого таза. Если вы присаживаете ребенка рано, матка не загибается сразу, она действительно слишком маленькая. Но связки могут сформироваться неправильно, что в дальнейшем приведет к отклонению матки в ту или иную сторону. А дальше по накатанной: воспалительные процессы, спайки, бесплодие. (Не всегда так бывает, поэтому тем, кто имеет загиб матки и никаких проблем можно сказать: ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вам всего лишь повезло.) То же можно сказать про позвоночник. Он оплетен множеством мышц и связок. И если вы усаживаете ребенка насильно, когда мышцы и связки не могут "подстраховать" позвоночник, то вся нагрузка падает на него. Не обвиняйте потом школу и рюкзаки в сколиозе своего подросшего дитя. Виноваты вы и только вы! Очень часто родители считают, что если ребенок радуется сидячему положению, значит уже пора. Ничего подобного, просто ему нравится, что все видно и можно достать игрушку. Посмотрите на спину присаженного ребенка. Если она изгибается дугой, а не держится прямо, если малыш заваливается на бок, он НЕ ГОТОВ, даже если возмущается, когда вы ложите его обратно. Подумайте, что движет вами, когда вам хочется профорсировать события. Как правило ответов несколько: 1. Соседска Машенька (Пашенька, Дашенька) уже села 2. Нажим окружающих ("А вы еще не сидите?") 3. Надоело таскать коляску на 7 этаж, прогулочная намного легче 4. и т.д. в том числе причина автора-предстоит дальняя дорога. Какое место здесь занимают интересы ребенка? А теперь подумайте, что будет, если вы немножко подождете и ваш малыш сядет сам, пусть и в 7-8 мес.

СПС интересная статья)))) я вот тоже думаю, чем позже, ем лучше, даже когда мой сам пытался сесть , я его обратно ложила
  • 0

#11804
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки у меня Тимка начал активно интересоваться ноутом, я сижу что-то делаю на нем, ему надо подползти , побить по клаве, провод от мышки погрызть, я конечно это делать не даю)))Еще телек стал просить, подползает к стене, где он висит и смотрит, ждет пока я включу, как включаю визк прям стоит, корочи нравится ему.Вопрос-можно сейчас ему что-то включать, типа мультов, развивающих каких-нибудь программ или не стоит пока


Зачем ему мультики? Лучше музыку включайте, классику, детские песенки... Детки, они умные, все понимают и четко знают, где какая техника.
Ребенок любознательный, мир познает, ему сейчас все интересно :)
  • 0

#11805
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Сажать не надо, ни мальчиков, ни девочек. До тех пор пока сами не сядут.

Это правильно. Только вот не могу понять, если у меня доча из положения лежа сама сесть не может, а только с моей помощью, ей что нельзя давать сидеть???
  • 0

#11806
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ирэнко, Zarazara, а у вас какие детки, пухленькие?
А то мой не такой уж и пухлый. Пришла врач-педиатр и наругала меня, говорит у вашего ре нет лишнего веса, поэтому очень странно что он не сидит и не ползает :ninja:
Вот поэтому столько переживаний. Хотя ортопед (недавно ходила) сказал, главное научить ребенка ползать и тогда он сам сядет.

ЗЫ Ирэнко, контакты скину в лс в течении дня.

Чем дальше в лес :faceoff: для того чтобы ребенок сел, начал ползать помимо развитого мышечного корсета должна еще голова созреть и теперь вопрос при чем здесь пухленький?
  • 0

#11807
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Сажать не надо, ни мальчиков, ни девочек. До тех пор пока сами не сядут.

Это правильно. Только вот не могу понять, если у меня доча из положения лежа сама сесть не может, а только с моей помощью, ей что нельзя давать сидеть???

Не рекомендуются, а сколько она может просидеть с прямой спиной?
  • 0

#11808
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки у меня Тимка начал активно интересоваться ноутом, я сижу что-то делаю на нем, ему надо подползти , побить по клаве, провод от мышки погрызть, я конечно это делать не даю)))Еще телек стал просить, подползает к стене, где он висит и смотрит, ждет пока я включу, как включаю визк прям стоит, корочи нравится ему.Вопрос-можно сейчас ему что-то включать, типа мультов, развивающих каких-нибудь программ или не стоит пока


Зачем ему мультики? Лучше музыку включайте, классику, детские песенки... Детки, они умные, все понимают и четко знают, где какая техника.
Ребенок любознательный, мир познает, ему сейчас все интересно :)

Мы включали, главное следить за временем просмотра чтоб не перегрузить. Мультики это тоже развитие, но конечно не где головы отрывают и чудища бегают.
  • 0

#11809
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Сажать не надо, ни мальчиков, ни девочек. До тех пор пока сами не сядут.

Это правильно. Только вот не могу понять, если у меня доча из положения лежа сама сесть не может, а только с моей помощью, ей что нельзя давать сидеть???

Не рекомендуются, а сколько она может просидеть с прямой спиной?

если в хорошем настроении и заинтересована игрушками, то может минут 20 посидеть
у неврика были, врач посмотрел, как она сидит и на развитие в целом, сказал, что все ок, порекомендовал общеукрепляющий массаж и учить, чтобы сама садилась, а я теперь прям озадачилась, неужели ей нельзя сидеть, просто она уже встает на ножки.....

Сообщение отредактировал Zarazara: 27.07.2012, 11:02:20

  • 0

#11810
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если в хорошем настроении и заинтересована игрушками, то может минут 20 посидеть

не сгибаясь? и не меняя положения тела?
  • 0

#11811
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Ужс, два дня на форуме не была и лучше бы не заходила. :) Теперь у меня паника. Вот скажите, сынулька семь м, он когда на четвереньках ползает, то иногда на полупопие сам нет-нет да и сядет, а еще в коляске из лежачего положения садится, когда за перекладинку в коляске подтягивается, но при этом спина дугой :( что мне теперь делать? Укладывать его даже если сам сядет?
  • 0

#11812
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Сажать не надо, ни мальчиков, ни девочек. До тех пор пока сами не сядут.

Это правильно. Только вот не могу понять, если у меня доча из положения лежа сама сесть не может, а только с моей помощью, ей что нельзя давать сидеть???

А сколько вашей малышке? Детки рано пытаютя сесть из положения лежа, но у них естественно ничего не получается. Но ведь они учаться, тем самым развивая мышцы. Когда делают массаж или гимнастику, есть даже такое упражнение, когда малыша тянут за ручки, чтобы он присел. С целью развития определенных мышц. Поэтому, если вы присаживаете малыша в возрасте 5 месяцев к себе наколени, чтобы например изменить его положение, то есть не на долго, в этом нет ничего страшного. Но сажать такого малыша "В падушки", как многие практикуют, по моему, не нужно. Лучше подождать, окрепнут все мышцы, и малыш будет сидеть сам. Куда торопиться?
Есть такая шутка: :) когда наш малыш совсем кроха и просто лежит, мы думаем, быстрее бы сел, потом когда сядет - быстрее бы пополз, потом быстрее бы пошел, а потом когда за ним надо бегать и следить в оба глаза - где то время, когда он просто лежал? :)
  • 0

#11813
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений
если сама сидит 20 минут с прямой спиной, чего вам волноваться? пусть сидит. сколко ей?

Сообщение отредактировал Гайя: 27.07.2012, 11:11:48

  • 0

#11814
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ужс, два дня на форуме не была и лучше бы не заходила. :) Теперь у меня паника. Вот скажите, сынулька семь м, он когда на четвереньках ползает, то иногда на полупопие сам нет-нет да и сядет, а еще в коляске из лежачего положения садится, когда за перекладинку в коляске подтягивается, но при этом спина дугой :( что мне теперь делать? Укладывать его даже если сам сядет?

Если сам сядет укладывать не надо. То, что спина дугой, возможно еще с недельку, и выровниться ваша спинка. Малышу 7 месяцев. Просто насильно сажать не надо.

Сообщение отредактировал Гайя: 27.07.2012, 11:16:51

  • 0

#11815
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у меня доча любит телек смотреть :dandy:
несколько раз в день минут по 10-15 смотрит
просто она у меня какает только когда я ее в шезлонг положу, но ей в нем лежать уже скучно, поэтому чтоб ей было не скучно - я ей включаю канал TiJi
мне вообще очень нравится этот канал с мультиками - хорошие добрые мультики, красочные, веселые песенки, простые диалоги - советую
просто если она у меня не покакает в шезлонге этом, то значит вообще не покакает...
потому что она на полу на матрасе тусит - там позлает, валяется - не до каканья ей там, а в шезлонге лежит ноги задирает и все получается
на горшок пробовала садить ее - но совсем еще не может - заваливается.., да и не хочет ...
а сына сидел с 6 мес на горшке и не сопротивлялся, вот теперь еще и за это переживать :faceoff:
что-то не хочется мне, чтоб она была из таких, кто от горшка выгибается и не сидит ни в какую :-/
  • 0

#11816
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня мультики не очень любит, а вот рекламу так это вообще самый кайф, особенно , где девушки красивые что-то рекламируют))))Мой вообще я заметила на моих подруг тааак реагирует,особенно есть у меня одна подруга -модель, красивая очень девушка- я прям думаю, ну настоящий котяра))))
  • 0

#11817
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

у меня доча любит телек смотреть :dandy:
несколько раз в день минут по 10-15 смотрит
просто она у меня какает только когда я ее в шезлонг положу, но ей в нем лежать уже скучно, поэтому чтоб ей было не скучно - я ей включаю канал TiJi
мне вообще очень нравится этот канал с мультиками - хорошие добрые мультики, красочные, веселые песенки, простые диалоги - советую
просто если она у меня не покакает в шезлонге этом, то значит вообще не покакает...
потому что она на полу на матрасе тусит - там позлает, валяется - не до каканья ей там, а в шезлонге лежит ноги задирает и все получается
на горшок пробовала садить ее - но совсем еще не может - заваливается.., да и не хочет ...
а сына сидел с 6 мес на горшке и не сопротивлялся, вот теперь еще и за это переживать :faceoff:
что-то не хочется мне, чтоб она была из таких, кто от горшка выгибается и не сидит ни в какую :-/

А у вас сына сидел уже сам в то время, ил вы на горшок его как-то обкладывали подушками, чтоб не заваливался? Мы по поводу горшка пока только мыслить начинаем, ох что-то для меня это тема больная, страшновато становиться при одной мысли, как его приучать буду
  • 0

#11818
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У меня мультики не очень любит, а вот рекламу так это вообще самый кайф, особенно , где девушки красивые что-то рекламируют))))Мой вообще я заметила на моих подруг тааак реагирует,особенно есть у меня одна подруга -модель, красивая очень девушка- я прям думаю, ну настоящий котяра))))

у меня сын тоже так же на девок реагировал :D
у нас даже была специально для него записана с телека видеокассета с клипами, где полуголые девушки выплясывали :faceoff:
типо Шакиры и Виагры :faceoff:
так ему массаж можно было только под эту кассету делать - месяцев с 6 примерно...
а иногда и покормить можно было тоже только с этой кассетой
  • 0

#11819
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А у вас сына сидел уже сам в то время, ил вы на горшок его как-то обкладывали подушками, чтоб не заваливался? Мы по поводу горшка пока только мыслить начинаем, ох что-то для меня это тема больная, страшновато становиться при одной мысли, как его приучать буду

блин, давно это так было :faceoff:
нет - конечно я его в подушки в горшок не сажала
по началу придерживала ему спинку немножко
а так наверное больше сам держал

но он пополз у меня только месяцев в 8! сидеть раньше начал
у нас тоже с каканьем проблемы были - у него получалось только на горшке
  • 0

#11820
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


У меня мультики не очень любит, а вот рекламу так это вообще самый кайф, особенно , где девушки красивые что-то рекламируют))))Мой вообще я заметила на моих подруг тааак реагирует,особенно есть у меня одна подруга -модель, красивая очень девушка- я прям думаю, ну настоящий котяра))))

у меня сын тоже так же на девок реагировал :D
у нас даже была специально для него записана с телека видеокассета с клипами, где полуголые девушки выплясывали :faceoff:
типо Шакиры и Виагры :faceoff:
так ему массаж можно было только под эту кассету делать - месяцев с 6 примерно...
а иногда и покормить можно было тоже только с этой кассетой

вы мне мысль подали, я своему запишу тогда тоже диск с клипами(непробовали клипы смотреть пока, может тоже понра), может потом пригодиться,чтоб накормить нормально или памперс поменять, а то снять-то дает, а вот чтоб надеть новый, надо отлавливать))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.