Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11781
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Моей крошке 7 мес и 10 дней. Она совсем не сидит сама. Сразу падает или заваливается. На твердой поверхности сидит чуток, а на мягкой совсем не может. Есть еще тут такие?
Старшая помню в 7,5 уверенно сидела уже, а малая чот не хочет или не может.((

Мой сынуля сел ближе к 10 мес, т.е он мог сидеть, но не долго и сразу заваливался, а как стал пытаться ходить ( может пройти уже сам шагов 10)))) я стала замечать, что стал ползать быстрее и спокойно сядит и может долго сидеть))
Я тоже переживала и массажи делала, но все пришло само, зато мы уже почти ходим и всатем, сидим без проблем, через неделю нам 11 мес.)))
Не переживайте, все будет хорошо, просто наши малыши маленькие лентяи))))
  • 0

#11782
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки, пдскажите кто знает, сына сегодня вес день на распев что-то "говорит", как песни поет что-ли незнаю вообщем как описать.Но меня беспокоит, что делает он это очень громко и очень напрягаясь, прям видно что со всей силы.Это повод показаться нервику или так положенно, голос вырабатывать начал?

Не знаю, как должно быть, но мой сынок иногда как начнет кричать и тут же смеется!
Я где то читала, что когда РЕ делает что - то новое для себя он пытается это часто повторять, а потом проходит, вначале мой кусался, да так больно, что слезы были, сейчас прошло, потом стал кричать, просто кричал, прошло, сейчас мы начинаем болтать))) Я думаю это нормально если конечно он перстанет это делать дня через три, но если будет продолжать я думаю потом можно подумать о нервике, но я думаю, что все будет хорошо!!!
  • 0

#11783
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Luna696
Нам линекс не помогает, например.

да?
а я сыну линекс всегда именно при поносе даю
т.е. например параллельно с антибиотиками никогда не даю, т.к. он сильно крепит его
  • 0

#11784
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Нам 20 числа исполнился год!

Jenny, поздравляю вас!!!!

у меня сына только сегодня уточнял "когда Алиска будет ходить? в годик только?"
смешной такой :dandy: не понимает, что его машинкам придет каюк когда доча до них доберется
  • 0

#11785
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки, пдскажите кто знает, сына сегодня вес день на распев что-то "говорит", как песни поет что-ли незнаю вообщем как описать.Но меня беспокоит, что делает он это очень громко и очень напрягаясь, прям видно что со всей силы.Это повод показаться нервику или так положенно, голос вырабатывать начал?

Не знаю, как должно быть, но мой сынок иногда как начнет кричать и тут же смеется!
Я где то читала, что когда РЕ делает что - то новое для себя он пытается это часто повторять, а потом проходит, вначале мой кусался, да так больно, что слезы были, сейчас прошло, потом стал кричать, просто кричал, прошло, сейчас мы начинаем болтать))) Я думаю это нормально если конечно он перстанет это делать дня через три, но если будет продолжать я думаю потом можно подумать о нервике, но я думаю, что все будет хорошо!!!

Спс!!!! я вот просто по племяшки помню, та на распев тоже связки тренировала, но это было уже в более старшем возрасте.Кстати да, мой тоже смеяться начинает, ему нравится, что он что-то пытается "сказать".У нас даже муж сегодня заметил, спрашивает, а ты слышишь у него уже пошли попытки что-то сказать)))
  • 0

#11786
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


А во сколько месяцев примерно детки ползать начинают? Они же сначала поползти должны, а потом уже сесть?

Наша села в 6.5, а поползла после 8ми месяцев. Все индивидуально очень.

а мне кажется, что моя поползет раньше чем сядет
потому что сейчас она не делает вообще никаких попыток сидеть, но зато практически ползает на четвереньках именно
ей 6 мес
  • 0

#11787
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



А во сколько месяцев примерно детки ползать начинают? Они же сначала поползти должны, а потом уже сесть?

Наша села в 6.5, а поползла после 8ми месяцев. Все индивидуально очень.

а мне кажется, что моя поползет раньше чем сядет
потому что сейчас она не делает вообще никаких попыток сидеть, но зато практически ползает на четвереньках именно
ей 6 мес

Мой сначала тоже ползать стал, а сидеть еще вот только начинает сам пробовать, но я еще не даю сильно самому пытаться, мне что-то страшно еще пока
  • 0

#11788
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ох уж эти детки. Оказывается много таких как мы, которые в свои 7 мес не сидят. А во двор выйдешь, все наши сверстники и сидят и ползают потихоньку :faceoff:

ЗЫ Ирэнко, нашли массажиста своего. Могу три контакта массажистов астанинских дать. Одна нам делает массаж, ее контакт неврик с поликлиники дал. Другая массажистка соседскому ребенку делает. А третью мне тут на форуме контакт давали. Эти трое массажистов недорогие. В ТН Медикусе говорят массажистка хорошая, но стоит 2500 кажется.
  • 0

#11789
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
а какая в среднем цена? мы договорились по 2000тг
  • 0

#11790
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
наша берет 1500 плюс проезд. Но проезд округляет и курс получается 16000 тенге
Остальные двое тоже по 1500 вроде.
Все массажисты, которые тут на форуме есть берут по 2000 в основном (те кого успела обзвонить), а есть и по 3500. И все на расхват.
Это астанинские цены.
  • 0

#11791
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ох уж эти детки. Оказывается много таких как мы, которые в свои 7 мес не сидят. А во двор выйдешь, все наши сверстники и сидят и ползают потихоньку :faceoff:


Мой доча примерно с 8ми месяцев сидит устойчиво, может долго сидеть и играться, но она не может сама сесть из положения лежа, может это не совсем правильно с моей стороны, но я особо не переживаю. Сейчас ей 9 месяцев. Она очень быстро ползает по-пластунски, встает на четвереньки и раскачивается, пытается уже попробовать передвигаться на четвереньках. На днях начала вставать в кроватке, держась за поручни. Опираться об диван, ей пока неудобно, немножко высоковато, а вот по поручням ручками перебирает и встает. Мы сейчас проходим курс массажа, так просто для общего укрепления. ну и надеюсь, что научится садиться))))

А всем мамочкам советую тоже особо из-за этого не заморачиваться. Как говорил Комаровский, не дословно, а приблизительно: Если бы с вашим ребенком было бы что-то совсем не ТО, вы бы уже об этом знали, а если чуть-чуть не "норма", то обязательно пройдет.

А насчет двора..., помню, когда доча еще сама не сидела и мы гуляли в коляске с откинутой спинкой, все мамочки и бабушки во дворе спрашивали:" Ой, а что она у вас еще не сидит?", теперь все спрашивают: "Ой, а что она у вас еще не ходит?" :faceoff:
  • 1

#11792
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а мы массаж делаем по 2500, но если 2-3ре сразу то скидку делает... но нам нра, я помню старший после массажа в 5.5 пополз, а после второго курса в 10.5 пошел... надеюсь младший тоже так порадует... я вот хотела посоветоваться ктонить с трехмесячным ре летал в турцию? просто у меня родители с сестрами, племянниками собираются ехать в августе и меня уговаривают... старшему то полезно на море съездить а вот младший пока совсем кроха... вот сижу-терзаюсь...
  • 0

#11793
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мой сынуля сел ближе к 10 мес, т.е он мог сидеть

спасибо за ваш пост:)

Могу три контакта массажистов астанинских дать. Одна нам делает массаж, ее контакт неврик с поликлиники дал. Другая массажистка соседскому ребенку делает. А третью мне тут на форуме контакт давали. Эти трое массажистов недорогие. В ТН Медикусе говорят массажистка хорошая, но стоит 2500 кажется.

давайте контакты, ага
  • -1

#11794
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а мне кажется, что моя поползет раньше чем сядет
потому что сейчас она не делает вообще никаких попыток сидеть, но зато практически ползает на четвереньках именно
ей 6 мес

нам сейчас 4,5. тоже уже вовсю ползать пытаемся. а сиденьем пока и не пахнет. говорят, что чем позже девочка сядет, тем лучше.
  • 0

#11795
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А насчет двора..., помню, когда доча еще сама не сидела и мы гуляли в коляске с откинутой спинкой, все мамочки и бабушки во дворе спрашивали:" Ой, а что она у вас еще не сидит?", теперь все спрашивают: "Ой, а что она у вас еще не ходит?" :faceoff:


+1 =)

Сообщение отредактировал Annel4iks: 27.07.2012, 09:52:58

  • 0

#11796
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


а мне кажется, что моя поползет раньше чем сядет
потому что сейчас она не делает вообще никаких попыток сидеть, но зато практически ползает на четвереньках именно
ей 6 мес

нам сейчас 4,5. тоже уже вовсю ползать пытаемся. а сиденьем пока и не пахнет. говорят, что чем позже девочка сядет, тем лучше.

да я тоже слышала, что девочек надо как можно позже сажать,вроде как чтоб с маткой что ли загиба не было или чо-то типа такого
  • 0

#11797
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ирэнко, Zarazara, а у вас какие детки, пухленькие?
А то мой не такой уж и пухлый. Пришла врач-педиатр и наругала меня, говорит у вашего ре нет лишнего веса, поэтому очень странно что он не сидит и не ползает :ninja:
Вот поэтому столько переживаний. Хотя ортопед (недавно ходила) сказал, главное научить ребенка ползать и тогда он сам сядет.

ЗЫ Ирэнко, контакты скину в лс в течении дня.
  • 0

#11798
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки у меня Тимка начал активно интересоваться ноутом, я сижу что-то делаю на нем, ему надо подползти , побить по клаве, провод от мышки погрызть, я конечно это делать не даю)))Еще телек стал просить, подползает к стене, где он висит и смотрит, ждет пока я включу, как включаю визк прям стоит, корочи нравится ему.Вопрос-можно сейчас ему что-то включать, типа мультов, развивающих каких-нибудь программ или не стоит пока
  • 0

#11799
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ирэнко, Zarazara, а у вас какие детки, пухленькие?

В 8 месяцев доча весила 9800 гр и рост 70 см, на днях 9 исполнилось, мы еще не ходили взвешиваться. Лично мне доча кажется пухленькой, а педиатр говорит, что она средней комплекции, но по сравнению с детками-ровесниками она выглядит покрупнее. Да вы сильно не переживайте, я по себе заметила, что как только я перестаю переживать и настойчиво думать о чем-либо, этот вопрос сам по себе решается. Говорю же, что доча только к 8 месяцам стала сама сидеть. Чего я только не думала.....даже предполагала, что она чем-то ударилась во время падения с кровати (да, было и такое :faceoff: ) и что-то там себе повредила и теперь не сидит.
  • 0

#11800
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений



а мне кажется, что моя поползет раньше чем сядет
потому что сейчас она не делает вообще никаких попыток сидеть, но зато практически ползает на четвереньках именно
ей 6 мес

нам сейчас 4,5. тоже уже вовсю ползать пытаемся. а сиденьем пока и не пахнет. говорят, что чем позже девочка сядет, тем лучше.

да я тоже слышала, что девочек надо как можно позже сажать,вроде как чтоб с маткой что ли загиба не было или чо-то типа такого

Сажать не надо, ни мальчиков, ни девочек. До тех пор пока сами не сядут. Вот есть хорошая статья из интернета. Я ее когда-то сохраняла для себя.

Почему-то желание наших мам поскорей усадить ребенка иногда доходит до маниакальности. И на любые доводы найдется куча (смею заметить, малоубедительных) доводов. Так и хочется сказать: сажайте вы своих детей хоть с рождения, только не дурите голову другим людям дурными советами! Итак... Про загиб матки. Действительно, не доказано. НО! При опросе женщин, имеющих загиб матки, выясняется, что подавляющее большинство из них рано присаживали. Это раз. Второе. Матка со всех сторон имеет связки, которые как бы натягивают ее, придавая определенное положение. Связки в организме развиваются равномерно, что вокруг матки, что в мышцах конечностей. И если ребенок самостоятельно садится (смею заметить, без всяких интенсивных тренировок-иначе он сядет с помощью "накачанных" мышц, а связки так и останутся не готовы), значит мышечно-связочный аппарат уже достаточно мощный, чтобы держать и спину, и органы малого таза. Если вы присаживаете ребенка рано, матка не загибается сразу, она действительно слишком маленькая. Но связки могут сформироваться неправильно, что в дальнейшем приведет к отклонению матки в ту или иную сторону. А дальше по накатанной: воспалительные процессы, спайки, бесплодие. (Не всегда так бывает, поэтому тем, кто имеет загиб матки и никаких проблем можно сказать: ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вам всего лишь повезло.) То же можно сказать про позвоночник. Он оплетен множеством мышц и связок. И если вы усаживаете ребенка насильно, когда мышцы и связки не могут "подстраховать" позвоночник, то вся нагрузка падает на него. Не обвиняйте потом школу и рюкзаки в сколиозе своего подросшего дитя. Виноваты вы и только вы! Очень часто родители считают, что если ребенок радуется сидячему положению, значит уже пора. Ничего подобного, просто ему нравится, что все видно и можно достать игрушку. Посмотрите на спину присаженного ребенка. Если она изгибается дугой, а не держится прямо, если малыш заваливается на бок, он НЕ ГОТОВ, даже если возмущается, когда вы ложите его обратно. Подумайте, что движет вами, когда вам хочется профорсировать события. Как правило ответов несколько: 1. Соседска Машенька (Пашенька, Дашенька) уже села 2. Нажим окружающих ("А вы еще не сидите?") 3. Надоело таскать коляску на 7 этаж, прогулочная намного легче 4. и т.д. в том числе причина автора-предстоит дальняя дорога. Какое место здесь занимают интересы ребенка? А теперь подумайте, что будет, если вы немножко подождете и ваш малыш сядет сам, пусть и в 7-8 мес.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.