Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11761
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

чай с ромашкой

с ромашкой поаккуратнее- может аллергию вызывать, лучше просто водой
  • 0

#11762
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Моей крошке 7 мес и 10 дней. Она совсем не сидит сама. Сразу падает или заваливается. На твердой поверхности сидит чуток, а на мягкой совсем не может. Есть еще тут такие?
Старшая помню в 7,5 уверенно сидела уже, а малая чот не хочет или не может.((


У меня доча села в 7,5, до этого пыталась сама, подтягивалась, но сидеть не получалось, а совсем уверенно стала сидеть уже ближе к 8 месяцам, так что не переживайте, все детки разные, каждому - свое и в свое время :)
  • 0

#11763
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Моей крошке 7 мес и 10 дней. Она совсем не сидит сама. Сразу падает или заваливается. На твердой поверхности сидит чуток, а на мягкой совсем не может. Есть еще тут такие?
Старшая помню в 7,5 уверенно сидела уже, а малая чот не хочет или не может.((

Массаж и лфк ваше все.
  • 0

#11764
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вроде бы судорог у нас нет, ттт.
Можно ли гулять с температурящим малышом и можно ли купать?, что-то я запарилась и не спросила об этом врача.

Только что выпили ннесколько ложечек воды. Бабушкам на радость.

Можно, купать - нужно, купанием можно даже температуру сбивать.
  • 0

#11765
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Моей крошке 7 мес и 10 дней. Она совсем не сидит сама. Сразу падает или заваливается. На твердой поверхности сидит чуток, а на мягкой совсем не может. Есть еще тут такие?
Старшая помню в 7,5 уверенно сидела уже, а малая чот не хочет или не может.((


да, вам нужен массаж лфк, у нас после массажа всегда были результаты, но еще зависит от массажиста, от первых двух массажистов никакой перемены в ре я не заметила, а потом мы нашли хорошего массажиста, и всегда были результаты.
  • 0

#11766
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

да, вам нужен массаж лфк, у нас после массажа всегда были результаты, но еще зависит от массажиста, от первых двух массажистов никакой перемены в ре я не заметила, а потом мы нашли хорошего массажиста, и всегда были результаты.

да - я тоже чуть что к массажистке своей бегу
переворачиваться не начала, а пора уже - на массаж!
вот сейчас на ИК съездим и опять массажик будем делать :rotate:
пс. наша массажистка еще и лфк типо проводит с малышкой немножко
не полноценное занятие конечно! но несколько упражнений делает! не только погладила и ушла...

Сообщение отредактировал KSUHA: 26.07.2012, 17:04:36

  • 0

#11767
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

И чем помазать попу, а то разьело от частых какушек, наши крема не помогают.

Выздоравливайте скорей!!! :) У нас тоже было раздражение на попке при поносе, бепантен не помогал, помогло масло оливковое(или любое другое, персиковое, например), я всегда им попку смазываю при смене подгуза, оно защитную пленочку образует, какахи с кожей не контактируют, и раздражение хорошо снимает. ;)
  • 0

#11768
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Luna696
Нам линекс не помогает, например.
  • 0

#11769
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


И чем помазать попу, а то разьело от частых какушек, наши крема не помогают.

Выздоравливайте скорей!!! :) У нас тоже было раздражение на попке при поносе, бепантен не помогал, помогло масло оливковое(или любое другое, персиковое, например), я всегда им попку смазываю при смене подгуза, оно защитную пленочку образует, какахи с кожей не контактируют, и раздражение хорошо снимает. ;)

Спасибо большое! Попу бепантеном мажу и гуляем без штанов. Вроде попа получше, но какает очень часто :( практически каждый час. Только когда спит не какает. Может 10часов проспать и не покакать. А как проснется сразу.

  • 0

#11770
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Luna696
Нам линекс не помогает, например.

Да нам тоже не помогает. На энтеражермину аллергия пошла. Целый день то штаны меняю, то пою.

  • 0

#11771
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Я вместо линекса даю лацидофил.
Тоже линекс не помогал.
  • 0

#11772
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У меня доча села в 7,5, до этого пыталась сама, подтягивалась, но сидеть не получалось, а совсем уверенно стала сидеть уже ближе к 8 месяцам, так что не переживайте, все детки разные, каждому - свое и в свое время :)

спасибо за ответ

Массаж и лфк ваше все.

была у невролога в 6 мес, она говорила что не обязательно ре должен в 7 мес уверенно сидеть. Вчера пошли на массаж, доча всю дорогу на массаже орала, больше не пойдем туда, а до нашей массажистки дозвониться не могу который день(( но буду еще пытаться.
  • 0

#11773
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ирэнко, а ваш ре ползает?
У меня такая ж проблема со вторым ре. Нам сейчас 7,5 мес ровно. Завтра заканчиваем курс массажа. Ни в какую не сидим самостоятельно. И ползать не получается. Постоит на четвереньках и ложится и перекатами туда куда надо.
Ходила к невропатологу, сказали два курса массажа на ноги. Ортопед сказал, что сядет после того как научится ползать.
Нам делает массаж массажистка из поликлиники, ре совсем не плачет, ему нравится. Правда результата пока не вижу. Надеюсь, что по окончанию курса массажа результат всё таки будет. В мае делали массаж (у другого массажиста), результат проявился после окончания курса.

ЗЫ вы из Астаны?

Сообщение отредактировал Ball: 26.07.2012, 20:10:19

  • 0

#11774
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А во сколько месяцев примерно детки ползать начинают? Они же сначала поползти должны, а потом уже сесть?

Наша села в 6.5, а поползла после 8ми месяцев. Все индивидуально очень.
  • 0

#11775
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дд, подскажите пожалуйста как быть? Ребенку сейчас 4 месяца. С тех пор как научились переворачиваться на животик уже ни в какую не хотим лежать на спине. Все бы ничего, но она переворачивается сразу как поест и, естественно, от давления на животик все срыгивает. Ну очень много срыгивает. Попытки удерживать на спинке какое то время после кормления имеют переменный успех и иногда сопровождаются капризами. Вот нравится ей сразу на животик переворачиваться и все тут.

Может попробовать поносить ее столбиком какое-то время после еды. Мы дочу всегда минут 10-15 не ложили после еды. И до сих пор (уже год ей) после еды она в стульчике какое-то время сидит, а потом уже играть отпускаю.
  • 0

#11776
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, а ваш ре ползает?

с Астаны я
не ползаем мы и не сидим
  • 0

#11777
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я тоже хотела поехать на Иссык-куль в конце августа, дочке будет почти 6, но так страшно. Дорогу как перенесет, вдруг заболеет, вдруг плакать будет. А теперь почитала вас, думаю, поехать что ли?

Так получилось, что мы в 6 месяцев летели на другой континент, полет с пересадками длился 24 часа. Доча нормально перенесла. Я так переживала о том, как будет себя вести при взлете и посадке, вдруг ушки будут болеть. Но слава Богу все хорошо прошло. Так что думаю на ИК вы хорошо съездите :)
  • 0

#11778
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Всем доброго вечера.
У нас такая ситуация: нам 8,5 мес,мылыш хорошо сидит,стоит у опоры и шагает вовсю с поддержкой конечно же. А вот сам вставать не может... на четвереньки не встает и не ползает почти (но ползание меня не беспокоит,я сама не ползала) а вот то что он до сих пор сам встать не может это меня тревожит...
поделитесь кто как учил своих деток?

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 26.07.2012, 21:35:52

  • 0

#11779
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Нам 20 числа исполнился год!
В честь этого поставили прививки ККП, Гепатит А, Пневмококк 3 и т.д. А, еще ветряная оспа. Скажите пожалуйста, в Алмате такие прививки ставят?
Что мы умеем в год:
Сама еще не ходит, но держась за все и везде.
Ползает очень быстро и тоже везде.
6 зубов.
Начала кушать "взрослую" еду, картошку с мясом, макароны с томатным соусом, супики, блины очень любит.
Доктор говорит, что надо уже давать цельное молоко (она смесь пьет), а то типа мало весит.
Вес в год 7.5 кг, рост почти 70 см. Но ни грамма не худая она. Крепкая такая и жилистая. Просто малипуська мелкая :)
Болтает без умолку постоянно на своем языке. И как ни странно начала так болтать ровно в год, имею в виду так много и подолгу, и прям предложениями и с разной интонацией.
Говорит нет, да, мама, папа, дай.
Книжки ооочень любит рассматривать, больше чем с игрушками играть. Может минут 15 сидеть с книжкой.
Так что вот так мы выросли :)
  • 0

#11780
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, пдскажите кто знает, сына сегодня вес день на распев что-то "говорит", как песни поет что-ли незнаю вообщем как описать.Но меня беспокоит, что делает он это очень громко и очень напрягаясь, прям видно что со всей силы.Это повод показаться нервику или так положенно, голос вырабатывать начал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.