Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11741
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девченки, вы не путайте. все таки есть большая разница 6 месяцев ребенку или даже уже 10. а тут ведь вопрос был о совсем еще крошке 2,5 месяца
Для таких маленьких это очень большая разница, он ведь еще даже не сидит. тяжеловато ему будет дорогу перенести.

если ребенку будут созданы нормальные условия, то и в 2,5, и в 6, и в 10 месяцев можно организовать нормальный переезд.
В 10 месяцев люди ездили даже на автобусе, что было весьма смело, но ребенок уже сидит уверенно и поэтому перенес поездку нормально.
Ребенок в 6 месяцев еще не сидит и вообще пока больше маленький, чем большой, поэтому автобус ему перенести будет сложновато. А в автокресле (мы автолюльку возьмем) нормально ему будет. Причем в этом возрасте дети более активные и любознательные чем в том же возрасте 2,5 месяца, поэтому это будет сложнее.
А в 2.5 месяца ребенка будет укачивать в машине и он будет спать всю дорогу. Проснется - грудь дать и назад в автолюльку.
Это только лично мое собственное мнение. Никому навязывать его не хочу.
  • 1

#11742
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Наоборот, пока ребенок маленький покормил, положил в коляску и он спит в тенечке, а когда начинает бегать, вот тогда точно спокойно не отдохнуть, тоже ИМХО

когда я родила, мне так тоже говорили, мол первые 3 месяца ребенок только спит и ест, расслабон... но у нас все наоборот: мы всё время едим и иногда спим(желательно, чтоб мама спала рядом и титей пахло)....а если еще погода портится, то ващеее... в общем, как в той песне "ни минуты покоооооя...." :laugh:


Вот и у нас так, когда слышу, что Ре первые 3 мес спит по 20-16 часов оочень смешно, я когда беременная была тоже мечтала на ИК в августе поехать, сейчас понимаю, что это не отдых будет. Но детки все разные.
  • 1

#11743
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, нам 11 мес и 8 зубов, вчера купила пасту и зубную щетку от 0 до 3 фирмы ROCS, и вот на пасте написано, что есть минимальное количество эко консервантов. не вредно ли это? Ведь ре это глотает? Чистили вчера вечером, но получается, что ре засыпает с сиськой, и чищу ему зубки до кормления и утром после завтрака. Может просто бинтиком протирать зубки? Или лучше все-таки чистить? не знаю что делать..
  • 0

#11744
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вечером можно чистить до последнего кормления (чтоб убрать остатки пищи накопившиеся за день) ну в идеале после кормления грудью рпротирать бинтиком с кипяченной водой. А вообще чистить детской пастой безопасно- такие пасты проходят большое кол-во исследований и являются безопасными. Рокс очень хорошая фирма, это мое ,ИМХО как стоматолога ;)
  • 0

#11745
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, нам 11 мес и 8 зубов, вчера купила пасту и зубную щетку от 0 до 3 фирмы ROCS, и вот на пасте написано, что есть минимальное количество эко консервантов. не вредно ли это? Ведь ре это глотает? Чистили вчера вечером, но получается, что ре засыпает с сиськой, и чищу ему зубки до кормления и утром после завтрака. Может просто бинтиком протирать зубки? Или лучше все-таки чистить? не знаю что делать..

а поищите такие пасты или пенки которые смывать не надо, должны у нас быть.
  • 0

#11746
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Наоборот, пока ребенок маленький покормил, положил в коляску и он спит в тенечке, а когда начинает бегать, вот тогда точно спокойно не отдохнуть, тоже ИМХО

когда я родила, мне так тоже говорили, мол первые 3 месяца ребенок только спит и ест, расслабон... но у нас все наоборот: мы всё время едим и иногда спим(желательно, чтоб мама спала рядом и титей пахло)....а если еще погода портится, то ващеее... в общем, как в той песне "ни минуты покоооооя...." :laugh:

+100000! я каждый день эту песню пою :D . в 2 мес съездили в гости к сестре неподалеку....так она там такой хайвай подняла, что я и не рада была :faceoff: До сих пор боюсь к кому то в гости пойти, она испугалась что ли другой обстановки. Поэтому отдых на море только снится..... :cry: Ниче дотерпим до следующего года...
  • 0

#11747
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мне наоборот кажется уже, сейчас конечно)))), что самое спакойное время было , когда сыну было от0 до 2,5-3 месяцев)))) Лежит, ест,спит, благодать))) Мы ездили в саноторий на капчик на пару суток.Тоже боялась , что не справимся там с ним.так нет, ему ну очень понра бассейн, папа с ним купался, я сама попой кверху плаваю))), так что с ребенком не полезла , хотя в бассейне глубина см 40))) но все же, не стала рисковать.все прошло на ура.На этой недели едем снова, правда вот единственное это конечно вещей с собой приходиться брать , как буд-то на 14 дней едем в Дубаи))).и самое главное , что мы сами отдохнули тоже, боялась что не удасться нормально отдохнуть-ребенок не даст, нет и пиво попили и шашлык пожарили и т.д
  • 0

#11748
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Приехали от педиатра, посмотрела наш анализ крови и направила к гематологу. Девочки не знаете к кому лучше обратиться?

А еще - температура37,7, зубы, никакие прививки не получились. Сказала отпаивать, нам 4,5 а мы воду еще не пробовали, гелем десна мазать и водкой обтирать. С 38 температурой давать ибуфен, блин, там столько побочек. С 39 свечи. С одной стороны зубы хорошо, рано или поздно, ч другой так жалко мою малышню, такая вялая(((
  • 0

#11749
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Приехали от педиатра, посмотрела наш анализ крови и направила к гематологу. Девочки не знаете к кому лучше обратиться?

А еще - температура37,7, зубы, никакие прививки не получились. Сказала отпаивать, нам 4,5 а мы воду еще не пробовали, гелем десна мазать и водкой обтирать. С 38 температурой давать ибуфен, блин, там столько побочек. С 39 свечи. С одной стороны зубы хорошо, рано или поздно, ч другой так жалко мою малышню, такая вялая(((

Нам панадол помог при темпе, ну у нас правда глазын зубы лезли- 39, 3 темпа была. Конечно отпаивайте, судороги могут быть вызваны темпой, Кстати панадол- там написано что помогате при зубной боли при прорезывание, ну глазын зубы самые болезненые- так что нам помог могу точно сказать. Тут девушка одна писала, что отпаиванием воды спасла ребенка от судорого. Так что не тяните, попробуйте чай с ромашкой Хуманы ну или другово производителя- на фоне зубов имунка очень страдает, могут всякие неприятности начать вылазить- ввиде горлоа, инфекций, а ромашка все такие убивает все эти бакткрии, пусть не на 100 процентов но всё же. Я начала поить водой с 2-х недель )это так для справки)
  • 0

#11750
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Девочки, нам 11 мес и 8 зубов, вчера купила пасту и зубную щетку от 0 до 3 фирмы ROCS, и вот на пасте написано, что есть минимальное количество эко консервантов. не вредно ли это? Ведь ре это глотает? Чистили вчера вечером, но получается, что ре засыпает с сиськой, и чищу ему зубки до кормления и утром после завтрака. Может просто бинтиком протирать зубки? Или лучше все-таки чистить? не знаю что делать..

Мой стоматолог говорит, если не хотите пастой чистить, можно бинтик смочить в свежезаваренном зеленом чае и протереть зубки, прекрасно удаляет налет. А чистить пастой после 2-х лет можно начинать. Хотя у кого какие зубки, бывает и в 2 уже кариес появляется.

У меня сынок 6 мес.что-то зеленью какает и какает, не проходит никак. Вернее каакшки с примесью желтого уже после курса Энтерожермины и Бифиформа. Стул 2-3 раза в день, прикорм еще не ввела, из-за зел. какашек. Даю немного каши раз в день, на качестве стула пока никак не сказывается. Педиатр говорит - зубы (4 верхних сразу вылезли недавно) Надо бы еще к гастроэнтерологу сходить, может сразу с копрограммой и пойти, чтоб время не терять?
  • 0

#11751
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки простите за глупый вопрос, но чет я не совсем в этом вопросе ориентируюсь.Зубки детям тоже надо чистить? Я имею в виду, даже те, которые только вылезли или все таки дождаться пока все вылезут?
  • 0

#11752
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Narutо-san
Спасибо за совет! Без воды мы как то хорошо обходились))), но тут я понимаю что дополнительная жидкость нужна. А что такое судороги? я понимаю как у взрослых это бывает, а у малышей?
И чем чаи лучше воды? Или их нужно вместе пить? Я пока с чаями подожду.
И еще переживаю, а вдруг не зубы? А что-то другое, хотя зубы конечно более вероятны. Муж вчера ругал меня за паникерство, эх...

Сообщение отредактировал Cheza: 26.07.2012, 14:04:10

  • 0

#11753
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Судороги это сокращение мыщц тела, тоже что и у взрослых. Температуру сбиваю по предпочтительности: панадол, ибупрофен, нимесулид
  • 0

#11754
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, нам 11 мес и 8 зубов, вчера купила пасту и зубную щетку от 0 до 3 фирмы ROCS, и вот на пасте написано, что есть минимальное количество эко консервантов. не вредно ли это? Ведь ре это глотает? Чистили вчера вечером, но получается, что ре засыпает с сиськой, и чищу ему зубки до кормления и утром после завтрака. Может просто бинтиком протирать зубки? Или лучше все-таки чистить? не знаю что делать..

а поищите такие пасты или пенки которые смывать не надо, должны у нас быть.


мне сказали, что смывать ее не надо, и на сайте у них написано
  • 0

#11755
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Вроде бы судорог у нас нет, ттт.
Можно ли гулять с температурящим малышом и можно ли купать?, что-то я запарилась и не спросила об этом врача.

Только что выпили ннесколько ложечек воды. Бабушкам на радость.
  • 0

#11756
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вроде бы судорог у нас нет, ттт.
Можно ли гулять с температурящим малышом и можно ли купать?, что-то я запарилась и не спросила об этом врача.

Только что выпили ннесколько ложечек воды. Бабушкам на радость.

я и гуляю в тенечке и купаю обязательно. Считаю, что купать в теплой воде гораздо лучше для сбивания температуры, чем обтирать водкой
  • 0

#11757
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вроде бы судорог у нас нет, ттт.
Можно ли гулять с температурящим малышом и можно ли купать?, что-то я запарилась и не спросила об этом врача.

Только что выпили ннесколько ложечек воды. Бабушкам на радость.

мы не купались и не гуляли. Ну сбивала темпу воду с уксусом разводила и впеленку обвертывала- ну думаю вам ни к чему- у меня ребенок аж весь горел, и темпа высокая была- нам очень помогло.
Да еще у детей фиг поймешь что это. И горло, и инфекция- все одни признаки. Ну нас ттт на зубы не было ни поноса, ни рвоты, и горло чистое было. Еще мне один врач сказал что если сразу высокая темпа как у нас- то это зубы, если 37 и выше и держиться, то скорей всего инфекция. Ну у всех все по разному. желаю скорейших зубов и выздоровления. Мы 3 дня болели пока они не вылезли.
  • 0

#11758
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Мамочки подскажите пожалуйста , что делать в случае диареи у ребенка. У меня пищевое отравление, кормлю грудью ребенка, ему 4 месяца. Как отравилась у ре начался понос. Какает каждые 40мин или через каждый час когда не спит. Когда спит не какает, ночью по 10 часов спит и стула нет. Сегодня уже третий день. После каждого стула даю регидрон, вчера дала ему энтеражермину и сама выпила. Я сегодня уже чувствую себя хорошо (что бы быстрей избавится от токсинов прочистила желудок и кишечник). Подскажите как восстановить стул у ребенка. И чем помазать попу, а то разьело от частых какушек, наши крема не помогают. Ребенок активный, на настроении понос не сказывается, играет и спит как обычно. Рвоты и температуры нет.

огось. в первую очередь - к врачу. ни дай бог кто то здесь посоветует. по моему с такими вещами не шутят. мазать попку лучше бепантеном, он хорошо заживляет и для ребенка безвреден. а вот диарею лечить только под присмотром врача, для таких маленьких это очень серьезно.
Здоровья Вам и Вашему крошке.

Спасибо за пожелание здоровья. Врач сказала что это вирусное заболевание. Мы сделали капрограмму, врач сказала что анализ "хороший" и судя по нему ре идет на поправку. Сложив все факты поняли от кого заразились, и стало очевидно что это действительно вирус а не пищевое отравление. Так что будьте осторожны, вирус этот очень быстро распространяется.

Luna696
Вам в детские болячки
Смекту 1 пакетик в течении дня и энтерожермину 2–3 в день до еда не менее 5дней

Врач нам прописала линекс, регидрон и много много жидкости.
  • 0

#11759
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Приехали от педиатра, посмотрела наш анализ крови и направила к гематологу. Девочки не знаете к кому лучше обратиться?

А еще - температура37,7, зубы, никакие прививки не получились. Сказала отпаивать, нам 4,5 а мы воду еще не пробовали, гелем десна мазать и водкой обтирать. С 38 температурой давать ибуфен, блин, там столько побочек. С 39 свечи. С одной стороны зубы хорошо, рано или поздно, ч другой так жалко мою малышню, такая вялая(((


В больнице по правде, возле базара Сары арка хорошее гематологическое отделение детское. Зимой там знакомые лежали с тромбопенической пурпурой.
  • 0

#11760
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Моей крошке 7 мес и 10 дней. Она совсем не сидит сама. Сразу падает или заваливается. На твердой поверхности сидит чуток, а на мягкой совсем не может. Есть еще тут такие?
Старшая помню в 7,5 уверенно сидела уже, а малая чот не хочет или не может.((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.