Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1121
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
привет всем!
а нам 17 января 4 мес будет, рост 68, пока не взвешивались.
но в 2 мес были 5800.
переворачиваться не получается пока. да и на животике лежать не любит.
у вас детки по сколько времени могут лежать на животике с приподнятой головкой(в 3-4 мес)?
  • 0

#1122
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, нам сегодня месяц ( :) урря!!!), скажите, когда мы маме уже улыбаться начнем? Жду - не дождусь :cool:

Если не ошибаюсь, то после 40-ка дней. Помню, что когда кушали, то сын отпустил грудь и улыбнулся мне... у меня прямо слезы счастья выступили... :spy: :smoke: очень трогательный момент... :rotate:
  • 0

#1123
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

у вас детки по сколько времени могут лежать на животике с приподнятой головкой(в 3-4 мес)?

Нас сейчас 4.5 м. Лежать на животе любит с самого рождения. Сегодня вечером с ним играла, так он у меня где-то минут 30 точно на животе лежал, я только перед ним игрушки меняла, да время от времени переворачивала в другую плоскость - то лицом к телевизору, то к противоположной стене.
  • 0

#1124
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Девочки, нам сегодня месяц ( :cool: урря!!!), скажите, когда мы маме уже улыбаться начнем? Жду - не дождусь ;)

Если не ошибаюсь, то после 40-ка дней. Помню, что когда кушали, то сын отпустил грудь и улыбнулся мне... у меня прямо слезы счастья выступили... :) :smoke: очень трогательный момент... :spy:



Спасибо! Осталось немного :rotate:
  • 0

#1125
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
У меня есть фотки, где сынке первая неделька, а он уже с улыбкой :cool: , довольный жизнью. А более осмыслено стал мне улыбаться где-то в месяц и как у Алины сан во время кормления. Сейчас, когда находиться у кого-нибудь на руках, а я прохожу мимо, начинает визжать и ногами дёргать :smoke: , хотя точно также он реагирует и на воду :rotate: , когда видит, что ванна его наполняется. Видимо мама и вода ассоциируются у него с удовольствиями.
Подолгу лежать на животе не любит, любит переворачиваться постоянно, как цирковая собачка, в связи с этим уже начались трудности с переодеваниями, я только уложу его для одевания штанцов, как Тёмыч уже на животе и пытается уползти. Кстати ползать мы уже тоже активно пытаемся. Сына поднимает попу, поджимает коленки, напрягается :) и вперёд, иногда ручки забывает передвигать и тогда нервничает :spy: Нам 4 месяца и 3 недели.
  • 0

#1126
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

у вас детки по сколько времени могут лежать на животике с приподнятой головкой(в 3-4 мес)?

Наш тоже первое время не очень любил на животе лежать, а сейчас (4м) просто кайфует, даже когда плачет-его на живот положишь и он сразу успокаивается. Лежать может минут 20-30, особенно если меня рядом нет, то бишь "не отвлекаю" я его...
  • 0

#1127
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кстати ползать мы уже тоже активно пытаемся. Сына поднимает попу, поджимает коленки, напрягается :rotate: и вперёд, иногда ручки забывает передвигать и тогда нервничает :smoke: Нам 4 месяца и 3 недели.

Вот-вот... тоже самое наш казява делает! Пыталась ему животик от поверхности приподнимать, так он вообще весь выпрямляется.. Не сообразит пока , что от него хотят! :spy:
  • 0

#1128
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Нам 4 месяца и любит когда на пол ставят, хочет уже бегать как старший братик :smoke:
  • 0

#1129
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мой тоже любит стоять, смеётся прямо. А потом начинает плясать - быстро садится и встаёт, и так много раз. Только вот тяжело тушку такую подмышки держать - всё-таки 8,5 кг!
  • 0

#1130
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Нам 3 мес и 3 недели сегодня заметила что сын сам начал тянуть ручки к предметам которые я ему показываю.Сам хватает их.А раньше приходилось вкладывать ему в ручки.
  • 0

#1131
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
мой сына тоже начал тянуться к игрушкам и захватывать и тут же отпускать в три с половиной мес.
сегодня взвесились 7900, рост 68см - сейчас 3,5 месяца.
  • 0

#1132
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Поделитесь опытом, кто как протоколирует достижения своих деток. Мы записываем на камеру, фотографируем... но вот что-то думаю достаточно ли этого... сейчас то помню что и когда было, но память ведь такая штука, что со временем забываются детали...

Вот и хотела узнать, как вы "запоминаете" развитие своих деток... может быть какие-нибудь программы специальные есть или в тетрадку записываете. Вот интересно.
  • 0

#1133
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Поделитесь опытом, кто как протоколирует достижения своих деток. Мы записываем на камеру, фотографируем... но вот что-то думаю достаточно ли этого... сейчас то помню что и когда было, но память ведь такая штука, что со временем забываются детали...

Вот и хотела узнать, как вы "запоминаете" развитие своих деток... может быть какие-нибудь программы специальные есть или в тетрадку записываете. Вот интересно.

Alina Sun , я зыписывать стала, поскольку даже вечером того же дня не всегда могу вспомнить что было интересного. А в том возрасте как наши с вами детки каждый день новый успех, взгляд, звук и движение.
на камеру пишем, и фотографий уже больше чем у мамы с папой вместе. Короче говоря ведем дневник, я пишу все что произошло, короткими тезисами, что пил, как ел, почему плакал, А вначале написала о том как в роддом поехали , как ночью ждала его, как мама моя принесла мне его и какой он был. Про папу тоже много написала. И муж тоже пишет , не каждый день и не так много как я, но очень хорошо получается. Пи шем чтобы потом сынок все это читал.
  • 0

#1134
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
дождалась))
в 5,5 месяцев стали переворачиваться с о спины на живот и сегодня (в 6 с копейками) - с живота на спину! мну щастлив))
  • 0

#1135
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Поделитесь опытом, кто как протоколирует достижения своих деток.

я в блокнотик записываю :rotate: ну фотаю и на камеру снимаю разумееца тоже
  • 0

#1136
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
насчет лежания на животе
Когда сын был совсем крохой, хорошо засыпал на животе.
Потом ему это разонравилось так как он хотел поднять голову, а надолго не получалось и он нервничал.
Как только начал переворачиваться, снова стал лежать на животе, потому как и голову уже мог подолгу удерживать и в случае чего перекатываться обратно на спину.
Так что сказать что-то однозначно нельзя. Сегодня ребенок это любит, а завтра уже нет :rotate:
  • 0

#1137
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Liandra, Ирэнко, вы молодцы!
Действительно, многое уже и под вечер не вспомнишь...
Тоже нужно так делать... а то интересного много происходит.

Нам еще подарили альбом развития малыша для фоток (а точнее сказать два, кто дарил сказали, что в одном были красивые картинки, а в другом альбоме хороший текст), тоже хорошая штука. Только вот у меня до него уже вторую неделю руки не дойдут...

Я пыталась что-то типа блога писать... сделала записей около 6 и усё... забыла... :laugh: :rotate:
  • 0

#1138
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Liandra, Ирэнко, вы молодцы!

прям уж, я пишу конкретно к примеру встала 14 ноября, первый зуб 8 ноября. :laugh:
Не расписываю как я была щастлива в эти моменты и т.д. :rotate:
  • 0

#1139
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Liandra, Ирэнко, вы молодцы!
Действительно, многое уже и под вечер не вспомнишь...
Тоже нужно так делать... а то интересного много происходит.

Нам еще подарили альбом развития малыша для фоток (а точнее сказать два, кто дарил сказали, что в одном были красивые картинки, а в другом альбоме хороший текст), тоже хорошая штука. Только вот у меня до него уже вторую неделю руки не дойдут...

Я пыталась что-то типа блога писать... сделала записей около 6 и усё... забыла... :D :rotate:

девочки я тоже не могла вспомнить и так обидно было, а потом начала с первых фоток рассматривать и как-то все вспоминается


а еще прочитайте свои посты в этом форуме и перепишите, мы же тут каждый день поэмы пишем тут и есть наш самый подробный дневник.... я так и сделала кстати, сама забыла о чем писала :laugh:

Сообщение отредактировал Liandra: 07.01.2009, 00:30:27

  • 0

#1140
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Мы за этот месяц всего 700 грамм набрали :rotate: это плохо? в 4 месяца рост - 67,5 см, вес- 8300..
или они уже начинают все меньше прибавлять в весе? я так привыкла, что доча почти по полтора кг прибавляла :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.