Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11721
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

милые мамочки
моему ре 2,5 месяца
у мужа с 1 августа отпуск
очень хотим отдохнуть, думаем можно ли с 2,5 месячным ре поехать на иссык-куль? кто ниб. сталкивался с похожей ситуацией? очень боюсь дороги, жаркой погодой
для ре, а по вечерам там прохладно еще, и за своб грудь, т.к. вода на ИК довольно прохладненькая...
может быть кто ездил уже, поделитесь плиз

моей почти столько же, но я даже и не мечтаю об отдыхе, а в такую жару и в такую даль везти такого маленького ребенка....мне кажется очень тяжело....да и сами толком не отдохнете имхо
  • 0

#11722
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений


милые мамочки
моему ре 2,5 месяца
у мужа с 1 августа отпуск
очень хотим отдохнуть, думаем можно ли с 2,5 месячным ре поехать на иссык-куль? кто ниб. сталкивался с похожей ситуацией? очень боюсь дороги, жаркой погодой
для ре, а по вечерам там прохладно еще, и за своб грудь, т.к. вода на ИК довольно прохладненькая...
может быть кто ездил уже, поделитесь плиз

моей почти столько же, но я даже и не мечтаю об отдыхе, а в такую жару и в такую даль везти такого маленького ребенка....мне кажется очень тяжело....да и сами толком не отдохнете имхо



Наоборот, пока ребенок маленький покормил, положил в коляску и он спит в тенечке, а когда начинает бегать, вот тогда точно спокойно не отдохнуть, тоже ИМХО
  • 0

#11723
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

милые мамочки
моему ре 2,5 месяца
у мужа с 1 августа отпуск
очень хотим отдохнуть, думаем можно ли с 2,5 месячным ре поехать на иссык-куль? кто ниб. сталкивался с похожей ситуацией? очень боюсь дороги, жаркой погодой
для ре, а по вечерам там прохладно еще, и за своб грудь, т.к. вода на ИК довольно прохладненькая...
может быть кто ездил уже, поделитесь плиз

мы едем с дочей на ИК
ей будет на тот момент 6.5 месяцев
ехать будем ночью на своей машине - поэтому в этом проблем я не вижу
доча будет спать в своей автолюльке

а воды я тоже побаиваюсь ...

а то, что вечером холодно - так это не страшно! одеться и все!
  • 0

#11724
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



милые мамочки
моему ре 2,5 месяца
у мужа с 1 августа отпуск
очень хотим отдохнуть, думаем можно ли с 2,5 месячным ре поехать на иссык-куль? кто ниб. сталкивался с похожей ситуацией? очень боюсь дороги, жаркой погодой
для ре, а по вечерам там прохладно еще, и за своб грудь, т.к. вода на ИК довольно прохладненькая...
может быть кто ездил уже, поделитесь плиз

моей почти столько же, но я даже и не мечтаю об отдыхе, а в такую жару и в такую даль везти такого маленького ребенка....мне кажется очень тяжело....да и сами толком не отдохнете имхо



Наоборот, пока ребенок маленький покормил, положил в коляску и он спит в тенечке, а когда начинает бегать, вот тогда точно спокойно не отдохнуть, тоже ИМХО

это еще от ребенка зависит, хорошо если спит целый день, моя вообще почти днем не спит, то кушать то какать, то развлекать надо :dandy:
  • 0

#11725
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, а как ребенка заставить -то попить воды, мой конечно может, если сильно попросить попить, но в остальных случаях я его уговариваю хоть один глоточек сделать

Мой тоже не пил. До 40 дней с удовольствием, потом перестал, ложечкой паила, потом когда подрос,в 6 мес по прежнему война не хочет пить и все. я стала искать с гего ему интересно. Ну вот оказалось это рюмка)))))
  • 0

#11726
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений


И чем помазать попу, а то разьело от частых какушек, наши крема не помогают.

Нам лучше всего помогает крем мустелла под подгузник

а нам простой крахмал,до сих пор ни разе не было проблем, при поносе покраснело, мы за два дня все вылечили
  • 0

#11727
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А смекту с какого возраста можно?

С рождения
  • 0

#11728
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений

девочки может я не в тему, кто знает имеем ли мы право выбирать другого врача в поликлинике? я от нашего педиатра ни одного слова не слышала, говорит только медсестра :faceoff: И назначает лекарства она же.... :confused:

Конечно можно я это делала и не раз. напишите мне свой тел в лс, я вам расскажу.
  • 0

#11729
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

это еще от ребенка зависит, хорошо если спит целый день, моя вообще почти днем не спит, то кушать то какать, то развлекать надо :dandy:

+100000
например, у меня дочка до года при перелетах всегда спала. А сын ни в какую, его надо ходить и носить по салону, ему всё интересно рассмотреть.
  • 0

#11730
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



милые мамочки
моему ре 2,5 месяца
у мужа с 1 августа отпуск
очень хотим отдохнуть, думаем можно ли с 2,5 месячным ре поехать на иссык-куль? кто ниб. сталкивался с похожей ситуацией? очень боюсь дороги, жаркой погодой
для ре, а по вечерам там прохладно еще, и за своб грудь, т.к. вода на ИК довольно прохладненькая...
может быть кто ездил уже, поделитесь плиз

моей почти столько же, но я даже и не мечтаю об отдыхе, а в такую жару и в такую даль везти такого маленького ребенка....мне кажется очень тяжело....да и сами толком не отдохнете имхо



Наоборот, пока ребенок маленький покормил, положил в коляску и он спит в тенечке, а когда начинает бегать, вот тогда точно спокойно не отдохнуть, тоже ИМХО

+1, пока маленький само то для отдыха
  • 0

#11731
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
когда ребенок еще не учится ползать - тогда намного легче отдыхать с ним
спит - хорошо
не спит - погремушки и т.д.
надоело это - на ручки его взять
и всего делов то!
тоже самое что дома! только на свежем воздухе!

а вот мне кажется будет трудновато - она у меня сейчас ползать хочет - вот как мне быть? где ей там ползать то? вот и придется развлекать по полной...
  • 0

#11732
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я тоже хотела поехать на Иссык-куль в конце августа, дочке будет почти 6, но так страшно. Дорогу как перенесет, вдруг заболеет, вдруг плакать будет. А теперь почитала вас, думаю, поехать что ли?
  • 0

#11733
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки, тоже хочу на Иссык-куль, моему младшему 4,5 месяца, но тоже боюсь
так в прошлую субботу ездили на Капчагай, приехали температурил два дня, не спал ночью беспокоился, муж и свекровь весь мозг вынесли вот говорили же нельзя ехать, вот ребенка простудила.
Ходили к врачу поставили энтеровирусную инфекцию, врач спрашивал кто нибудь болел дома а до этого старшие обе переболели, получается от них заразился и после Капчика все вышло, сейчас тьфу тьфу лучше стало, вот теперь сижу и боюсь мужу про Исык-куль говорить.
  • 0

#11734
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


девочки может я не в тему, кто знает имеем ли мы право выбирать другого врача в поликлинике? я от нашего педиатра ни одного слова не слышала, говорит только медсестра :faceoff: И назначает лекарства она же.... :confused:

Конечно можно я это делала и не раз. напишите мне свой тел в лс, я вам расскажу.

а не могли бы вы мне в лс написать что да как, а то доча с рук не слезает, точно по тел не даст поговорить. Если вам не сложно :)
  • 0

#11735
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, тоже хочу на Иссык-куль, моему младшему 4,5 месяца, но тоже боюсь
так в прошлую субботу ездили на Капчагай, приехали температурил два дня, не спал ночью беспокоился, муж и свекровь весь мозг вынесли вот говорили же нельзя ехать, вот ребенка простудила.
Ходили к врачу поставили энтеровирусную инфекцию, врач спрашивал кто нибудь болел дома а до этого старшие обе переболели, получается от них заразился и после Капчика все вышло, сейчас тьфу тьфу лучше стало, вот теперь сижу и боюсь мужу про Исык-куль говорить.

Я тоже хотела поехать на Иссык-куль в конце августа, дочке будет почти 6, но так страшно. Дорогу как перенесет, вдруг заболеет, вдруг плакать будет. А теперь почитала вас, думаю, поехать что ли?

если ехать на машине - думаю проблем не будет точно
тем более если ехать ночью - ребенок просто будет спать
только надо подумать об удобстве и безопасности ребенка - автокресло - не на руках же вам всю дорогу его держать!?
если заболеет - вы не настраивайте себя на такое!
лекарства с собой возьмете!
в конце концов ИК - это не другой конец света! можно и назад вернуться и там врача найти.
да и что вдруг там ни с того ни с чего такого может случиться???
не думать о плохом
и тут может кирпич на голову упасть

вот я, например, так думаю про ИК
там свежий воздух - какая разница ребенку где ему гулять????
конечно купать дочу я там не буду
хотя... подумываю там купить тазик, несколько пятилитровых бутылей... - и из номера приносить горячую воду+ разбавить с водой из ИК и немножко покупать...

с нами, кстати, едет семья - у них ребенку 4 месяца и нам 6.5
  • 0

#11736
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений


девочки может я не в тему, кто знает имеем ли мы право выбирать другого врача в поликлинике? я от нашего педиатра ни одного слова не слышала, говорит только медсестра :faceoff: И назначает лекарства она же.... :confused:

Конечно можно я это делала и не раз. напишите мне свой тел в лс, я вам расскажу.

А я просто подошла к своему врачу и сказала, что перехожу на другой участок!!!
Она на меня так зыркнула и говорит, что мамочки сами в праве выбирать педиатра и спокойно отдала карточку!
  • 0

#11737
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

вот я, например, так думаю про ИК
там свежий воздух - какая разница ребенку где ему гулять????
конечно купать дочу я там не буду
хотя... подумываю там купить тазик, несколько пятилитровых бутылей... - и из номера приносить горячую воду+ разбавить с водой из ИК и немножко покупать...


Там еще очень хорошо, что не так душно ночью как здесь, мы ездили 2 недели назад, но нам 10 мес. я тоже переживала, но все прошло просто супер, всю дорогу сынуля спал ( ездили на автобусе, я ему отдельно место брала, чтобы на руках не держать), даже когда границу переходили, а там по два - три часа спал в обед, не жарко, комаров нет)))) Мы даже купали его и Слава Богу все хорошо!!!
  • 0

#11738
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Но вечером конечно прохладно, мы даже колготочки и шапочку одевали, зато воздух просто прелесть))))
  • 0

#11739
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Наоборот, пока ребенок маленький покормил, положил в коляску и он спит в тенечке, а когда начинает бегать, вот тогда точно спокойно не отдохнуть, тоже ИМХО

когда я родила, мне так тоже говорили, мол первые 3 месяца ребенок только спит и ест, расслабон... но у нас все наоборот: мы всё время едим и иногда спим(желательно, чтоб мама спала рядом и титей пахло)....а если еще погода портится, то ващеее... в общем, как в той песне "ни минуты покоооооя...." :laugh:
  • 0

#11740
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девченки, вы не путайте. все таки есть большая разница 6 месяцев ребенку или даже уже 10. а тут ведь вопрос был о совсем еще крошке 2,5 месяца
Для таких маленьких это очень большая разница, он ведь еще даже не сидит. тяжеловато ему будет дорогу перенести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.