Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11701
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Мамочки подскажите пожалуйста , что делать в случае диареи у ребенка. У меня пищевое отравление, кормлю грудью ребенка, ему 4 месяца. Как отравилась у ре начался понос. Какает каждые 40мин или через каждый час когда не спит. Когда спит не какает, ночью по 10 часов спит и стула нет. Сегодня уже третий день. После каждого стула даю регидрон, вчера дала ему энтеражермину и сама выпила. Я сегодня уже чувствую себя хорошо (что бы быстрей избавится от токсинов прочистила желудок и кишечник). Подскажите как восстановить стул у ребенка. И чем помазать попу, а то разьело от частых какушек, наши крема не помогают. Ребенок активный, на настроении понос не сказывается, играет и спит как обычно. Рвоты и температуры нет.
  • 0

#11702
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Как и ожидалось, в нашей поликлинике нет инфанрикса, наша медсестра даже не знала что это такое. Придется ехать черт-те куда в поликлинику на осмотр, а оттуда возвращаться в цв что возле дома.

Вы не из Алматы? Если из Алматы то инфанрикс есть во всех поликлиниках, а вот то что не хотят ее делать уже другой разговор. Знакомая звонила тоже говорила, что их отправляют делать очищенную в КВ, после того как просветила ее на тему что и кому полагается в нашей стране, она зашла к заведующей, после чего врач лично позвонила и сообщила когда пришел инфанрикс и пригласила на вакцинацию.

Из Алматы, 4 поликлиника в орбите.
  • 0

#11703
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, еще хотела спросить , в год нам нужно ставить ККП, его тоже нужно ставить в ЦВ или можно в поликлинике?есть разница или они везде одинаковые?

одинаковые ;)


спасибо, ЛизаМария!
  • 0

#11704
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мамочки подскажите пожалуйста , что делать в случае диареи у ребенка. У меня пищевое отравление, кормлю грудью ребенка, ему 4 месяца. Как отравилась у ре начался понос. Какает каждые 40мин или через каждый час когда не спит. Когда спит не какает, ночью по 10 часов спит и стула нет. Сегодня уже третий день. После каждого стула даю регидрон, вчера дала ему энтеражермину и сама выпила. Я сегодня уже чувствую себя хорошо (что бы быстрей избавится от токсинов прочистила желудок и кишечник). Подскажите как восстановить стул у ребенка. И чем помазать попу, а то разьело от частых какушек, наши крема не помогают. Ребенок активный, на настроении понос не сказывается, играет и спит как обычно. Рвоты и температуры нет.

огось. в первую очередь - к врачу. ни дай бог кто то здесь посоветует. по моему с такими вещами не шутят. мазать попку лучше бепантеном, он хорошо заживляет и для ребенка безвреден. а вот диарею лечить только под присмотром врача, для таких маленьких это очень серьезно.
Здоровья Вам и Вашему крошке.
  • 0

#11705
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки а есть какой-нибудь крем от солнца специальный для детей грудных.Везле искала, дают просто с 50 защитой, а чтоб спец для грудничков не видела(((

Специально для грудничков не знаю, но у нас Avene lotion for children, spf 50. Я своему сыну личико, ножки и ручки мажу с 10-11 месяцев, ттт все ок. Покупала в центр аптеке, такой ярко оранжевый тюбик
  • 0

#11706
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

И чем помазать попу, а то разьело от частых какушек, наши крема не помогают.

Нам лучше всего помогает крем мустелла под подгузник
  • 0

#11707
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Luna696
Вам в детские болячки
Смекту 1 пакетик в течении дня и энтерожермину 2–3 в день до еда не менее 5дней
  • 0

#11708
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А смекту с какого возраста можно?
  • 0

#11709
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а как ребенка заставить -то попить воды, мой конечно может, если сильно попросить попить, но в остальных случаях я его уговариваю хоть один глоточек сделать

можно шприцом за щечку,а больше глотка и не надо, просто глоточек, но по чаще.
  • 0

#11710
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
я пробовала и шприцом и этой штучкой, которая в панадоле есть, дозатор.Но вот , что можно и глоточек, чет даже не знала, думала надо поить , чтоб мин выпил мл 50))) теперь буду меньше , но чаще.СПС!!!
  • 0

#11711
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А смекту с какого возраста можно?

с рождения, в 4 месяца точно.
  • 0

#11712
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я пробовала и шприцом и этой штучкой, которая в панадоле есть, дозатор.Но вот , что можно и глоточек, чет даже не знала, думала надо поить , чтоб мин выпил мл 50))) теперь буду меньше , но чаще.СПС!!!

Нет, много воды это тоже вредно, поэтому если ребенок не болеет то больше 50 мл и не надо, если сам не просит.А вот при болезни там обычно дают столько сколько ребенок приблизительно потерял жидкости.
  • 0

#11713
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
больше 50 в день? и как определить сколько ребенок потерял жидкости? и еще это только про воду считается или соки-чаи тоже?
  • 0

#11714
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


А смекту с какого возраста можно?

с рождения, в 4 месяца точно.

а смекту надо брать обычную или можно любую, просто есть разные с каким-то вкусом ,например с лимоном? и доза такая же как нам 2-3 раза по пакетику в день или как-то по другому разводить надо.Я просто ее не очень люблю, но если пью, то стараюсь минимум воды гр 20-30, а потом просто еще запиваю просто водой.ребенку наверное так нельзя , сильно концентрированно получится?
  • 0

#11715
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вода идет отдельным пунктом, 50 мл в день это средняя цифра, если вы даете еще какую то жидкость, то воду можно уменьшить, насильно не надо поить. Если писает - какает нормально то ребенку достаточно жидкости и дополнительная не нужна. Т.е. ориентируйтесь по ребенку. Во время болезни там может доходить до 50 мл за 1 прием, но там нужно обязательно пить что -то типа регидрона и вода 1-2 ч.л это 5-10 мл через 5-10 минут особенно важно это если рвота и понос.

Смекта разводится 1 пакетик - 50 мл воды выпить в течение дня.
  • 0

#11716
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
девочки может я не в тему, кто знает имеем ли мы право выбирать другого врача в поликлинике? я от нашего педиатра ни одного слова не слышала, говорит только медсестра :faceoff: И назначает лекарства она же.... :confused:
  • 0

#11717
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Вода идет отдельным пунктом, 50 мл в день это средняя цифра, если вы даете еще какую то жидкость, то воду можно уменьшить, насильно не надо поить. Если писает - какает нормально то ребенку достаточно жидкости и дополнительная не нужна. Т.е. ориентируйтесь по ребенку. Во время болезни там может доходить до 50 мл за 1 прием, но там нужно обязательно пить что -то типа регидрона и вода 1-2 ч.л это 5-10 мл через 5-10 минут особенно важно это если рвота и понос.

Смекта разводится 1 пакетик - 50 мл воды выпить в течение дня.

Спс огромное!!!
  • 0

#11718
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
милые мамочки
моему ре 2,5 месяца
у мужа с 1 августа отпуск
очень хотим отдохнуть, думаем можно ли с 2,5 месячным ре поехать на иссык-куль? кто ниб. сталкивался с похожей ситуацией? очень боюсь дороги, жаркой погодой
для ре, а по вечерам там прохладно еще, и за своб грудь, т.к. вода на ИК довольно прохладненькая...
может быть кто ездил уже, поделитесь плиз

Сообщение отредактировал Zhulya***: 25.07.2012, 13:32:58

  • 0

#11719
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

милые мамочки
моему ре 2,5 месяца
у мужа с 1 августа отпуск
очень хотим отдохнуть, думаем можно ли с 2,5 месячным ре поехать на иссык-куль? кто ниб. сталкивался с похожей ситуацией? очень боюсь дороги, жаркой погодой
для ре, а по вечерам там прохладно еще, и за своб грудь, т.к. вода на ИК довольно прохладненькая...
может быть кто ездил уже, поделитесь плиз


имхо лучше перетерпеть. все таки дорога по жаре. тут взрослому человеку нехорошо становится, а уж что говорить о ребенке. лучше в горы на день выбраться. а вот на следующее лето уже смело можно покорять просторы каз-на)) ;)
  • 0

#11720
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

милые мамочки
моему ре 2,5 месяца
у мужа с 1 августа отпуск
очень хотим отдохнуть, думаем можно ли с 2,5 месячным ре поехать на иссык-куль? кто ниб. сталкивался с похожей ситуацией? очень боюсь дороги, жаркой погодой
для ре, а по вечерам там прохладно еще, и за своб грудь, т.к. вода на ИК довольно прохладненькая...
может быть кто ездил уже, поделитесь плиз


Мы ездили на Алаколь когда ре было 3 месяца, дорогу перенес отлично, брала ему люльку от коляски, все дорогу в ней проспал, ехали в ночь.
А там единственное постоянно накрывала от солнца и москитной сеткой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.