Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11681
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, кажется это здесь уже обсуждали, не могу по поиску найти, наверное ключевые слова не те ввожу. В общем, подскажите, у вас детки в жару меньше писиют? Понимаю, вопрос глупый, но все таки, хочется узнать, как у других дела с этим обстоят. И еще, замечали ли вы, что моча становится более концентрированная и темная? Я вроде из-за таких вещей, как писиет, какает, спит, не спит, кушает, не кушает, особо не заморачиваюсь и не переживаю, но здесь мне просто интересно, нормально ли это.

Ребенок не должен меньше писать, это один из показателей обезвоживания значит надо увеличить кол-во потребляемой жидкости. На это надо обращать внимание особенно когда 38 по цельсию ;)
  • 0

#11682
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Девочки, кажется это здесь уже обсуждали, не могу по поиску найти, наверное ключевые слова не те ввожу. В общем, подскажите, у вас детки в жару меньше писиют? Понимаю, вопрос глупый, но все таки, хочется узнать, как у других дела с этим обстоят. И еще, замечали ли вы, что моча становится более концентрированная и темная? Я вроде из-за таких вещей, как писиет, какает, спит, не спит, кушает, не кушает, особо не заморачиваюсь и не переживаю, но здесь мне просто интересно, нормально ли это.

Ребенок не должен меньше писать, это один из показателей обезвоживания значит надо увеличить кол-во потребляемой жидкости. На это надо обращать внимание особенно когда 38 по цельсию ;)

а моча становится темнее из-за нехватки жидкости в организме в целом?

водичку доча не пъет, чаями и соками не увлекаюсь, получается весь день на груди
  • 0

#11683
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а моча становится темнее из-за нехватки жидкости в организме в целом?

да она становится темнее, но вообще изменение мочи может быть по разным причинам. Если ребенка ничего не беспокоит то я бы связала на данный момент с жарой и как следствие нехваткой воды.
  • 0

#11684
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

да она становится темнее, но вообще изменение мочи может быть по разным причинам. Если ребенка ничего не беспокоит то я бы связала на данный момент с жарой и как следствие нехваткой воды.

спасибо за ответ))) пишу, что не заморачиваюсь из-за всяких мелочей, и самой смешно, что переживаю на ровном месте. Меня только осенило, мы же начали Актеферрин принимать, наверное от этого моча темнее и стала.
  • 0

#11685
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


да она становится темнее, но вообще изменение мочи может быть по разным причинам. Если ребенка ничего не беспокоит то я бы связала на данный момент с жарой и как следствие нехваткой воды.

спасибо за ответ))) пишу, что не заморачиваюсь из-за всяких мелочей, и самой смешно, что переживаю на ровном месте. Меня только осенило, мы же начали Актеферрин принимать, наверное от этого моча темнее и стала.

да, он влияет и на кал тоже. но на количество не должен.
  • 0

#11686
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Как и ожидалось, в нашей поликлинике нет инфанрикса, наша медсестра даже не знала что это такое. Придется ехать черт-те куда в поликлинику на осмотр, а оттуда возвращаться в цв что возле дома.
  • 0

#11687
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как и ожидалось, в нашей поликлинике нет инфанрикса, наша медсестра даже не знала что это такое. Придется ехать черт-те куда в поликлинику на осмотр, а оттуда возвращаться в цв что возле дома.

Вы не из Алматы? Если из Алматы то инфанрикс есть во всех поликлиниках, а вот то что не хотят ее делать уже другой разговор. Знакомая звонила тоже говорила, что их отправляют делать очищенную в КВ, после того как просветила ее на тему что и кому полагается в нашей стране, она зашла к заведующей, после чего врач лично позвонила и сообщила когда пришел инфанрикс и пригласила на вакцинацию.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.07.2012, 21:12:57

  • 0

#11688
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки а есть какой-нибудь крем от солнца специальный для детей грудных.Везле искала, дают просто с 50 защитой, а чтоб спец для грудничков не видела(((
  • 0

#11689
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Дд, подскажите пожалуйста как быть? Ребенку сейчас 4 месяца. С тех пор как научились переворачиваться на животик уже ни в какую не хотим лежать на спине. Все бы ничего, но она переворачивается сразу как поест и, естественно, от давления на животик все срыгивает. Ну очень много срыгивает. Попытки удерживать на спинке какое то время после кормления имеют переменный успех и иногда сопровождаются капризами. Вот нравится ей сразу на животик переворачиваться и все тут.
  • 0

#11690
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А у нас чет не срыривал, хотя тоже так же как ваша, как поест так на живот переворачивается сразу.
  • 0

#11691
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Дд, подскажите пожалуйста как быть? Ребенку сейчас 4 месяца. С тех пор как научились переворачиваться на животик уже ни в какую не хотим лежать на спине. Все бы ничего, но она переворачивается сразу как поест и, естественно, от давления на животик все срыгивает. Ну очень много срыгивает. Попытки удерживать на спинке какое то время после кормления имеют переменный успех и иногда сопровождаются капризами. Вот нравится ей сразу на животик переворачиваться и все тут.

может вертикально носить минут по 15
  • 1

#11692
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, кажется это здесь уже обсуждали, не могу по поиску найти, наверное ключевые слова не те ввожу. В общем, подскажите, у вас детки в жару меньше писиют? Понимаю, вопрос глупый, но все таки, хочется узнать, как у других дела с этим обстоят. И еще, замечали ли вы, что моча становится более концентрированная и темная? Я вроде из-за таких вещей, как писиет, какает, спит, не спит, кушает, не кушает, особо не заморачиваюсь и не переживаю, но здесь мне просто интересно, нормально ли это.

меньше, зато потеет зверски, вокруг головы пятно мокрое на простынке каждый раз
  • 0

#11693
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Дд, подскажите пожалуйста как быть? Ребенку сейчас 4 месяца. С тех пор как научились переворачиваться на животик уже ни в какую не хотим лежать на спине. Все бы ничего, но она переворачивается сразу как поест и, естественно, от давления на животик все срыгивает. Ну очень много срыгивает. Попытки удерживать на спинке какое то время после кормления имеют переменный успех и иногда сопровождаются капризами. Вот нравится ей сразу на животик переворачиваться и все тут.

Мой тоже не срыгивал, я поддерживаю Лиску Ольгу- что надо поносить наверное, а может срыгивает- попить дать? У меня такое было- покушал потом как всё срыгнет, а потом выяснилось что ребенок пить хочет. Вот я думаю- вот хотела бы я пить а меня всё молоком да молокм, тоже бы наверное всё выходило бы обратно)) Ну это лично моё мнение и никому его не навязываю


Девочки, кажется это здесь уже обсуждали, не могу по поиску найти, наверное ключевые слова не те ввожу. В общем, подскажите, у вас детки в жару меньше писиют? Понимаю, вопрос глупый, но все таки, хочется узнать, как у других дела с этим обстоят. И еще, замечали ли вы, что моча становится более концентрированная и темная? Я вроде из-за таких вещей, как писиет, какает, спит, не спит, кушает, не кушает, особо не заморачиваюсь и не переживаю, но здесь мне просто интересно, нормально ли это.

меньше, зато потеет зверски, вокруг головы пятно мокрое на простынке каждый раз

Мой тоже меньше стал писить, но потеет ужасно, ну он у меня еще и шилов попе- везде ползает, ходит, ни минуту не сидит на месте.
  • 0

#11694
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Наш в 6 ползал по пластунски, в 7,5 сел уверено сам, щас ползает на четвереньках.
Вчера по росс.каналу видела шлемы для деток, всерьез подумываю купить такую штуку, а то мой всюду лазиет, шустрый. Кто нить видел у нас в продаже?

я тоже с удоволтсивем купила бы, не раз думала об этом, у нас в продаже не видела.

Шлемы какие? Я видела у нас в продаже из ткани и внутри что-то типа паралона, кажется. Продавали здесь, на Вв. Вы такой имеете в виду? Хотели своему бутузику взять, но он даже шапки/бейсболки не терпит, так что бесполезно пытаться шоем нацепить.
  • 0

#11695
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
чтото я не задумывалась над этим а как прочитала так и осознала что писиет значительно меньше... сегодня весь день воду давала однако количество мочи не увеличилось... я вот думаю может к доктору?
  • 0

#11696
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

чтото я не задумывалась над этим а как прочитала так и осознала что писиет значительно меньше... сегодня весь день воду давала однако количество мочи не увеличилось... я вот думаю может к доктору?

Со временем количество все равно уменьшается, если ребенок такой же как обычно то нет повода для беспокойства. Обезвоживание это комплексная вещь - ребенок не потеет, плачет без слез не касается периода новорожденности, мало писает, запавший родничок, апатия и сонливость, мало слюны и она вязкая и т.д. Если только мало писает добавьте воды и забудьте:)
  • 0

#11697
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Моя иногда бывает писиет в день 3–4раза, а порой раз 20)не понятно от чего зависит.просто если вижу редкие пописы,даю чаще пить,а то моча сразу темнеет
  • 0

#11698
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
спасибо ЛизаМария... успокоили, вчера стала давать воды побольше только сегодня писить стал нормально.
  • 0

#11699
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А моя стала ночью не писать. Зато утром, когда подгузник снимаю может по 3 - 4 раза выдать. Лежит такая довольная, я только и успеваю пеленки менять. Зато потеет ночью так сильно, что утром приходится все вывешивать просушиться.
Всем кто ответил про срыгивание - спасибо большое. Не думаю, что она пить хочет, кстати водичку попьем и снова на животик... и водичка у нас так же замечательно срыгивается. Ну видимо будем продолжать воевать не давая переворачиваться минут 40 после еды.
  • 0

#11700
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, а как ребенка заставить -то попить воды, мой конечно может, если сильно попросить попить, но в остальных случаях я его уговариваю хоть один глоточек сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.