Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11661
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
А как детки жару переносят?
Вообщем, сегодня второй день температура у дочи (11 мес) поднимается периодически до 38, 1. Горло чистое, дыхание тоже, сопелек нет. Педиатр сказала, что при такой жаре произошел перегрев :faceoff: .
Вот что нашла у Комаровского
http://video.komarov...19-09-2010.html

И вопрос про комаров. Ну как избавиться от этих...тварей? Никакие фумигаторы не помогают :cry: . Про всякие масла читала, но переживаю за детей, не навредят ли им пары?
Пы.Сы. Первое лето в частном доме живем :faceoff: . В квартире столько комаров не наблюдала никогда...
  • 0

#11662
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД! Нужно ли делать УЗИ в годик?


Узи чего?

Мы делали в 1 год узи головы, нам врач назначал, контрольное
  • 0

#11663
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


ДД! Нужно ли делать УЗИ в годик?


Узи чего?

Мы делали в 1 год узи головы, нам врач назначал, контрольное

узи внутренних органов
  • 0

#11664
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
ЛизаМария, Naruto-san, KSUHA, svetikus, спасибо. Мы к невропатологу в субботу поедем. Массажистку уже нашла. Я только хотела узнать, поправимо ли это?
KSUHA, вот и у нас на животе голову только направо кладет, пробую повернуть, он ни в какую, хныкать начинает.
Нужно еще про подушку разузнать.

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 24.07.2012, 11:43:42

  • 0

#11665
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Все попровимо!!!У меня есть такая подушка(если это она конечно))))вообщем выглядет так....небольшая подушечка с углублением по середине, получается как бы ямка, туда головка ложится и малыш сам не может ее уже повернуть, ну эт конечно пока маленький совсем, потом уже конечно мой ее стал из под себя доставать и в меня кидать))) теперь она у нас ездиет в коляске)))
  • 0

#11666
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ДД! Нужно ли делать УЗИ в годик?

Вроде делают узи головы, внут органов и сердца по показаниям...
  • 0

#11667
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



ДД! Нужно ли делать УЗИ в годик?


Узи чего?

Мы делали в 1 год узи головы, нам врач назначал, контрольное

узи внутренних органов

Нет, любое узи делается по показаниям поэтому просто для осмотра не узи головы, не брюшная полость не нужна:)
  • 0

#11668
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

ЛизаМария, Naruto-san, KSUHA, svetikus, спасибо. Мы к невропатологу в субботу поедем. Массажистку уже нашла. Я только хотела узнать, поправимо ли это?
KSUHA, вот и у нас на животе голову только направо кладет, пробую повернуть, он ни в какую, хныкать начинает.
Нужно еще про подушку разузнать.

всё поправимо, к моей маме приходили с таким страшным кривошеем, что и мимика лица была уже задета и старше года, а у вас совсем карапулька- так что все исправиться, не переживайте
  • 0

#11669
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ЛизаМария, Naruto-san, KSUHA, svetikus, спасибо. Мы к невропатологу в субботу поедем. Массажистку уже нашла. Я только хотела узнать, поправимо ли это?
KSUHA, вот и у нас на животе голову только направо кладет, пробую повернуть, он ни в какую, хныкать начинает.
Нужно еще про подушку разузнать.


Нам невропатолог (а крившея немного была, так сказать, на начальном этапе) так советовала - сворачивать тугой валик из пеленок и как-бы рядом подкладывать у головки, чтобы ребенку неудобно было голову класть со стороны валика - понятно объясняю? :) и постоянно этот валик поправлять - делала я так месяца два примерно - все прошло!
  • 0

#11670
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А во сколько месяцев примерно детки ползать начинают? Они же сначала поползти должны, а потом уже сесть?
  • 0

#11671
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А во сколько месяцев примерно детки ползать начинают? Они же сначала поползти должны, а потом уже сесть?

по разному некоторые вообще не ползают сразу ходят.
  • 0

#11672
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А во сколько месяцев примерно детки ползать начинают? Они же сначала поползти должны, а потом уже сесть?

у нас сначало сел и сразу же пополз, буквально неделя
  • 0

#11673
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А во сколько месяцев примерно детки ползать начинают? Они же сначала поползти должны, а потом уже сесть?

Племяшка вообще не ползала, мой уже прям пополз в 6, до этого с 4,5-5 начал как гусенница передвигаться)))
  • 0

#11674
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Наш в 6 ползал по пластунски, в 7,5 сел уверено сам, щас ползает на четвереньках.
Вчера по росс.каналу видела шлемы для деток, всерьез подумываю купить такую штуку, а то мой всюду лазиет, шустрый. Кто нить видел у нас в продаже?
  • 0

#11675
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Наш в 6 ползал по пластунски, в 7,5 сел уверено сам, щас ползает на четвереньках.
Вчера по росс.каналу видела шлемы для деток, всерьез подумываю купить такую штуку, а то мой всюду лазиет, шустрый. Кто нить видел у нас в продаже?

я тоже с удоволтсивем купила бы, не раз думала об этом, у нас в продаже не видела.
  • 0

#11676
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, еще хотела спросить , в год нам нужно ставить ККП, его тоже нужно ставить в ЦВ или можно в поликлинике?есть разница или они везде одинаковые?
  • 0

#11677
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А во сколько месяцев примерно детки ползать начинают? Они же сначала поползти должны, а потом уже сесть?

Старший пополз и сел в 6 мес.
Младший в 7, сначала пополз, потом почти сразу сел
  • 0

#11678
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, кажется это здесь уже обсуждали, не могу по поиску найти, наверное ключевые слова не те ввожу. В общем, подскажите, у вас детки в жару меньше писиют? Понимаю, вопрос глупый, но все таки, хочется узнать, как у других дела с этим обстоят. И еще, замечали ли вы, что моча становится более концентрированная и темная? Я вроде из-за таких вещей, как писиет, какает, спит, не спит, кушает, не кушает, особо не заморачиваюсь и не переживаю, но здесь мне просто интересно, нормально ли это.
  • 0

#11679
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, еще хотела спросить , в год нам нужно ставить ККП, его тоже нужно ставить в ЦВ или можно в поликлинике?есть разница или они везде одинаковые?

одинаковые ;)
  • 0

#11680
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А во сколько месяцев примерно детки ползать начинают? Они же сначала поползти должны, а потом уже сесть?

Лично я вообще не ползала, мама говорит, что слишком толстенькая была)))) старший в 7 пополз, младшая в 8,5 месяцев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.