Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11641
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста где в Алматы делают очищенную АКДС? (Я знаю Центр вакцинации и Карудо) есть ли где-либо еще? Нам очень далеко ехать в ЦВ, а в Карудо все перекопали с этой развязкой. Может быть есть где-то еще очищенная?
Еще нужно поставить от гепатита, я знаю что инфанрикс содержит четыре вакцины, а правда ли что их могут формировать в зависимости от потребности, т.е. если нам надо АКДС+гепатит, то ее так и сформируют? и поставят один укол?
И правда ли что, если мы еще ни разу не ставили АКДС, то потом нужно будет поставить ее три раза с промежутком в месяц? Наткнулась на мнение что период должен быть не менее 45 дней между прививками, правда ли это?
Нам 4 месяца, врач сказала, поставить сейчас, в 5 и в 6 мес. Правильно ли это?

И второй вопрос, у нас анализ крови показал плохую свертываемость крови, что можно с этим сделать?
Но и тут меня смущает статья в википедии где указано, что норма свертываемости 4-8 минут, у дочки 7 м.15 сек. Врач-педиатр в поликлинике сказала, что это плохая свертываемость, а норма - это до 5 минут. На вопрос что делать и как вылечить и лечится ли вообще сказала: "нууу, попейте шиповник, и еще таблетки аскарутин ребенку подавайте". Кто-нибудь сталкивался с таким?

Сообщение отредактировал Cheza: 20.07.2012, 11:39:59

  • 0

#11642
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
В интертиче очищенные вакцины есть. Про промежуток м/у прививками знаю что должен быть месяц, можно больше, но нельзя меньше. Про анализы знаю что у деток до года показатели немного иные чем у взрослых, может стоит спросить мнение другого педиатра? ;)

  • 0

#11643
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И второй вопрос, у нас анализ крови показал плохую свертываемость крови, что можно с этим сделать?
Но и тут меня смущает статья в википедии где указано, что норма свертываемости 4-8 минут, у дочки 7 м.15 сек. Врач-педиатр в поликлинике сказала, что это плохая свертываемость, а норма - это до 5 минут. На вопрос что делать и как вылечить и лечится ли вообще сказала: "нууу, попейте шиповник, и еще таблетки аскарутин ребенку подавайте". Кто-нибудь сталкивался с таким?

анализ кто назначал и зачем?
  • 0

#11644
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

В интертиче очищенные вакцины есть. Про промежуток м/у прививками знаю что должен быть месяц, можно больше, но нельзя меньше. Про анализы знаю что у деток до года показатели немного иные чем у взрослых, может стоит спросить мнение другого педиатра? ;)

Другой педиатр само собой.
Спасибо!

Лиза-Мария, при уколе медсестра заметила что кровит больше чем обычно и врач уже назначила анализ.

Сообщение отредактировал Cheza: 20.07.2012, 13:21:14

  • 0

#11645
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста где в Алматы делают очищенную АКДС? (Я знаю Центр вакцинации и Карудо) есть ли где-либо еще? Нам очень далеко ехать в ЦВ, а в Карудо все перекопали с этой развязкой. Может быть есть где-то еще очищенная?
Еще нужно поставить от гепатита, я знаю что инфанрикс содержит четыре вакцины, а правда ли что их могут формировать в зависимости от потребности, т.е. если нам надо АКДС+гепатит, то ее так и сформируют? и поставят один укол?
И правда ли что, если мы еще ни разу не ставили АКДС, то потом нужно будет поставить ее три раза с промежутком в месяц? Наткнулась на мнение что период должен быть не менее 45 дней между прививками, правда ли это?
Нам 4 месяца, врач сказала, поставить сейчас, в 5 и в 6 мес. Правильно ли это?

И второй вопрос, у нас анализ крови показал плохую свертываемость крови, что можно с этим сделать?
Но и тут меня смущает статья в википедии где указано, что норма свертываемости 4-8 минут, у дочки 7 м.15 сек. Врач-педиатр в поликлинике сказала, что это плохая свертываемость, а норма - это до 5 минут. На вопрос что делать и как вылечить и лечится ли вообще сказала: "нууу, попейте шиповник, и еще таблетки аскарутин ребенку подавайте". Кто-нибудь сталкивался с таким?

Мы делали очищенную в интертиче (находится в Самале). Насчет формирования ее не формируют. Нам ставили инфанрикс гекса в ней АКДС- геппатит-полиомиелит и хиб. В этом месяце без геппатита была прививка поэтому ставили два укола АКДС в ножку, хиб в руку, а полиомиелит капали в рот. Возможно в центре вакцинации есть другие комбинированные вакцины.
Насчет интервала между прививка ми то не меньше месяца.
По поводу свертываемости обратитесь к гематологу за консультацией на форум дискуссионного клуба здоровое общество. В закрепленом сообщении есть ссылка на этот форум (графики развития). Мне во время беременности ставили чрезмерную свертываемость, благодаря консультации гематолога смогла разобрать что к чему. И еще, только время свертываемости не показатель проблемы, если что то не так то и тромбоциты и другие показатели свертываемости были бы не в норме. Ну и конечно для такого анализа нужны показания. У нас любят назначать анализы и потом лечить анализы а не причину.
  • 0

#11646
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

С мылом моем попу/писю, ручки, подмышки и шейку каждый день. Голову шампунем 1 раз в неделю.


Я купаю в детской пене (Бюбхен очень нравится! :) и голову каждый день мою сыну детским (Бюбхен же) гелем для волос и тела - типа шампунь. У него длинные волосы, практически до плеч, если один день без шампуня, то они уже свисают сосульками :(
  • 0

#11647
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


В интертиче очищенные вакцины есть. Про промежуток м/у прививками знаю что должен быть месяц, можно больше, но нельзя меньше. Про анализы знаю что у деток до года показатели немного иные чем у взрослых, может стоит спросить мнение другого педиатра? ;)

Другой педиатр само собой.
Спасибо!

Лиза-Мария, при уколе медсестра заметила что кровит больше чем обычно и врач уже назначила анализ.

А на что анализ, как называется?
  • 0

#11648
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас любят назначать анализы и потом лечить анализы а не причину.

Хуже, у нас любят назначить анализы, а потом не знать что с ними делать. Как судя по всему в этом случае. Потому что по одному показателю анализ не интерпретируют.
  • 0

#11649
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Насчет интервала между прививка ми то не меньше месяца.


нам говорили , что между 3 и 4 акдс-кой должно пройти 18 мес вроде бы, не помню. но точно не 1 месяц, я потом у педиатра буду уточнять.
  • 0

#11650
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте, нам 10 месяцев, девочка, весим 7 кг, последние 5 месяцев набирали по 200-300 гр, в этом вообще даже скинули((( Зубов до сих пор нет. Активно ползаем, стоим. Но есть ни в какую не хотим, последние дни от прикорма отказывается, ест только фрукты свежие и рыбку иногда, ну и смесь. Может кто знает, как улучшить аппетит ребенку, гуляем мы много и она очень активная. И еще вопрос, кто-нибудь кальций дополнительно деткам дает?
  • 0

#11651
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здравствуйте, нам 10 месяцев, девочка, весим 7 кг, последние 5 месяцев набирали по 200-300 гр, в этом вообще даже скинули((( Зубов до сих пор нет. Активно ползаем, стоим. Но есть ни в какую не хотим, последние дни от прикорма отказывается, ест только фрукты свежие и рыбку иногда, ну и смесь. Может кто знает, как улучшить аппетит ребенку, гуляем мы много и она очень активная. И еще вопрос, кто-нибудь кальций дополнительно деткам дает?

Пока в пределах нормы, а что и посколько ест ребенок. Кальций врач назначает.
  • 0

#11652
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений


Здравствуйте, нам 10 месяцев, девочка, весим 7 кг, последние 5 месяцев набирали по 200-300 гр, в этом вообще даже скинули((( Зубов до сих пор нет. Активно ползаем, стоим. Но есть ни в какую не хотим, последние дни от прикорма отказывается, ест только фрукты свежие и рыбку иногда, ну и смесь. Может кто знает, как улучшить аппетит ребенку, гуляем мы много и она очень активная. И еще вопрос, кто-нибудь кальций дополнительно деткам дает?

Пока в пределах нормы, а что и посколько ест ребенок. Кальций врач назначает.

Нет, врач говорит, что кальция в смеси достаточно содержится и дополнительно его пить не нужно. А так едим по 125 мл смеси 4 раза в день и за ночь 150 съедаем. Ни мясо ни молочку ни каши ничего не хочет есть, морщится, выплевывает и рот не открывает потом. Бросила с месяц есть фруктовые пюрешки, а на днях еще и овощные перестала есть.

Сообщение отредактировал MammyX: 21.07.2012, 00:06:55

  • 0

#11653
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А на что анализ, как называется?

Анализ крови развернутый, ручкой дописано: + свертываемость и стоит плюс напротив тромбоцитов.
  • 0

#11654
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Здравствуйте, нам 10 месяцев, девочка, весим 7 кг, последние 5 месяцев набирали по 200-300 гр, в этом вообще даже скинули((( Зубов до сих пор нет. Активно ползаем, стоим. Но есть ни в какую не хотим, последние дни от прикорма отказывается, ест только фрукты свежие и рыбку иногда, ну и смесь. Может кто знает, как улучшить аппетит ребенку, гуляем мы много и она очень активная. И еще вопрос, кто-нибудь кальций дополнительно деткам дает?

Пока в пределах нормы, а что и посколько ест ребенок. Кальций врач назначает.

Нет, врач говорит, что кальция в смеси достаточно содержится и дополнительно его пить не нужно. А так едим по 125 мл смеси 4 раза в день и за ночь 150 съедаем. Ни мясо ни молочку ни каши ничего не хочет есть, морщится, выплевывает и рот не открывает потом. Бросила с месяц есть фруктовые пюрешки, а на днях еще и овощные перестала есть.

еще учитывайте, что сейчас стоит жара нереальная, взрослые то вялые, а уж и крохи подавно, мы вот тоже от дневной каши пока отказались- капризничает не хочет- много воды и чая, соков пьёт.
  • 0

#11655
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
нам 2 месяца, малыш всё время поворачивает голову направо, головка уже сплющилась справа((( Я, кончено, стараюсь головку налево укладывать, но он так долго не лежит, не нравится ему. Это еще можно исправить? Форма головы в процессе роста меняется?
  • 0

#11656
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам 2 месяца, малыш всё время поворачивает голову направо, головка уже сплющилась справа((( Я, кончено, стараюсь головку налево укладывать, но он так долго не лежит, не нравится ему. Это еще можно исправить? Форма головы в процессе роста меняется?

да, но старайтесь все интересное класть слева во время бодрствования.
  • 0

#11657
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

нам 2 месяца, малыш всё время поворачивает голову направо, головка уже сплющилась справа((( Я, кончено, стараюсь головку налево укладывать, но он так долго не лежит, не нравится ему. Это еще можно исправить? Форма головы в процессе роста меняется?

у нас такое было, началась кривошея так сказать, делали массаж, когда мышцу тянули малыш плакал, потом нам бабушка еще корсет сделала носить по 30 минут в день, но без него обошлись. Ну у нас одна сторона прям плоская стала за пару недель. так что если можно исправить без массажа сейчас, то не теряйте времени.
  • 0

#11658
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Зоя, я бы на вашем месте обязательно курс массажа провела ребенку.
Игрушки вешать на другую сторону - это конечно тоже хорошо. Но я считаю, что это больше поможет для устранения следствия. А для устранения причины я бы массаж провела. Тем более и возраст у вас сейчас как раз для массажа.
У вашего мальчика скорее всего одна сторона мышц спины в тонусе, а другая нет - вот из-за этого он и кладет голову на одну сторону.
Тем более сейчас кости черепа мягкие - выравняется быстрее.
У моей племянницы стали исправлять вмятину на голове уже после 9 месяцев - было намного сложнее - т.к. ребенок уже и не лежал то в принципе.
И вы сейчас кладите спать ребенка на бочек на ту сторону, которая не вмята.
Тут еще в теме писали, что подушки какие-то специальные что ли есть - но я не в курсе совсем. Может есть в центральной аптеке....

У моей дочи тоже ортопед говорила, что появилась небольшая деформация головки. Но лично я не видела, а она мне показала - и действительно - немножко совсем если присмотреться было. Хорошо она у меня тогда не переворачивалась еще. Я ее постоянно на ту сторону клала и игрушки туда вешала, и разговаривала с ней с той стороны - сейчас вроде все выровнялось. Во всяком случае не только я не вижу, но и Сучков смотрел - тоже говорит нормально все.

А сейчас она стала спать на животе у меня. И тоже смотрю - голову на одну сторону в основном кладет. Лично для меня это повод для еще одного курса массажа.
Я вообще сторонница массажа. Что бы не говорили.
  • 0

#11659
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас тоже такое было примерно в вашем возрасте, тоже головка начала деформироваться, мне наш педик сказал, что надо положения ребенка менять.Мы даже ночью сыну ложили по разные сторону манежки, потому что он носью старался повернуться ко мне.да и днем ложила то туда, где ноги, то наоборот где были ноги, сейчас головка и тд.Ему просто надо было заинтересовать чем-то))) Прошло все быстро.Сейчас все т.т.т ок))) А насчет массажа, это конечно вам решать, а лучше всего с врачом посоветоваться
  • 0

#11660
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ДД! Нужно ли делать УЗИ в годик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.