Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11621
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вот эта тема никогда до добра не до водила :) Девчонки не ссорьтесь, понятно, что у каждой из нас есть причины для сомнения и на каждой ответственность за маленькие создания, тема болезненная потому что касается детей, а когда еще и не все гладко со здоровьем в 100 раз острее воспринимаешь.


Да, факт, тема острая - не будем.
  • 0

#11622
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Вот эта тема никогда до добра не до водила :) Девчонки не ссорьтесь, понятно, что у каждой из нас есть причины для сомнения и на каждой ответственность за маленькие создания, тема болезненная потому что касается детей, а когда еще и не все гладко со здоровьем в 100 раз острее воспринимаешь.


Да, факт, тема острая - не будем.

Точно, не будем
Брутто стронза, это конечно деликатная тема, но у моих знакомых была идентичная проблема с лейкоцитами, здесь не удалось найти хорошего гематолога, они решили эту проблему так: им посоветовали толкового врача в Питере, они поехали, со всеми своими анализами, обследованиями, еще там сдавали кучу всего, лечились правда год, но зато сейчас у них ттт все ок. Здоровья вашей крохе
  • 0

#11623
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы тоже не делали еще прививки, нам 8 мес. Муж против, считает что у него должен вырабатываться свой здоровый иммунииет, также против всех иммуномодуляторов «феронов» (широко распространенных нынче)). Ре не болел ни разу, не считая соплей. Вылечили по комару без лекарств, купаем в прохлад воде, одеваем очень легко, надеюсь мужин метод верный правильный.
У меня вопрос, в чем купаете ре? С рождения продолжаем также в травах и солях. До какого периода так купать?

Так прививки же не от ОРВИ, у моего все прививки, до года вообще не болел, потом пару раз, а потом пошел в сад и понеслось, потом ушел из сада и опять болеет пару раз в год и то я это даже за болезнь не считаю.
  • 0

#11624
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений



еще ,-может не в тему, кто брил своих деток,у вас раздражения у них потом не было?.я просто вчера побрила своего теперь боюсь чтоб раздражения не было. мажу лысинку джонсовским молочком

не брила, но мне кажется может быть когда отрастать начнут..

Девочки, а брить обязательно? Сынулька родился у меня как коленка лысый, а теперь волос тьма ттт

Мы не брили наголо, у нас есть машинка как в парикмахерских. Сынок наш ходит с прической "милиметровка")))) последний раз плакал, когда стригли((( Теперь вот думаем, как дальше быть.
  • 0

#11625
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Вот эта тема никогда до добра не до водила :) Девчонки не ссорьтесь, понятно, что у каждой из нас есть причины для сомнения и на каждой ответственность за маленькие создания, тема болезненная потому что касается детей, а когда еще и не все гладко со здоровьем в 100 раз острее воспринимаешь.


Да, факт, тема острая - не будем.

Точно, не будем
Брутто стронза, это конечно деликатная тема, но у моих знакомых была идентичная проблема с лейкоцитами, здесь не удалось найти хорошего гематолога, они решили эту проблему так: им посоветовали толкового врача в Питере, они поехали, со всеми своими анализами, обследованиями, еще там сдавали кучу всего, лечились правда год, но зато сейчас у них ттт все ок. Здоровья вашей крохе


Спасибо!
Мы пока ждем - уровень снижается понемногу, но (ттт) стабильно... Надеюсь, что все медленно, но верно выправится...
  • 0

#11626
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Стесняюсь спросить :) А для чего вообще бреют-то?
  • 0

#11627
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Стесняюсь спросить :) А для чего вообще бреют-то?

ну раньше брили, чтобы волоса лучше росли)) но я совео сына не буду брить- он уже волосотик, но домовенка похож, просто стрижку сделаем скорей всего.
  • 0

#11628
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Стесняюсь спросить :) А для чего вообще бреют-то?

ну раньше брили, чтобы волоса лучше росли)) но я совео сына не буду брить- он уже волосотик, но домовенка похож, просто стрижку сделаем скорей всего.


Я не брила сына - один раз постригла, как пришлось, в 2 месяца маникюрными ножницами :) (надо было срочно, а родился с длинными темными волосами) - теперь у него уже до плеч волосы - не дает стричь, хоть плачь! Прям молча так - сопит - но руку с ножницами отталкивает :))) с трудом челку стрижем, чтобы в глаза не лезла - благо, волосы волнистые и не видно, что впопыхах отхватили :)))

Девушки, как ваши дети на попытки стричь их реагируют? В год-полтора?
  • 0

#11629
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


У меня вопросик такой- как выучить ребенка делать пока-пока, а то наш педик говорит, что это чуть ли не нормально, что ребенок не делает(( У него по настроению иногда получается и больше не хочет.

Только постоянно повторяя, я просто прошу всех при встрече помахать рукой и произнести - привет или если прощание - пока, вот так и научились. Ну и сама дома часто повторяла.

Точно так же научились делать пока-пока и привет. Постоянно повторяя и показывая. Так они быстро учатся. А еще недавно доча так удивила. Мы дома особо телефоном не пользуемся, сотка только у мужа. Он несколько раз при ней поговорил по телефону. Так она на днях сама взяла телефон и приложив к уху что-то на своем языке болтала. Понимаю, если в доме постоянно все по телефону говорят, ребенок это часто видит и повторяет. Но в нашем случае это было так неожиданно и приятно. Все видит и все замечает. И еще все повторяет за нами. :)
  • 0

#11630
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


у меня тоже сегодня печаль - за месяц всего 500гр. набрали :cry:
хотя вроде в целом нормально так весим - 6800, нам 4 мес. и мы девочка :)

ну папа же ваш пережевал, что попу ей поднимать будет трудно ;) - вот она и решила слегка постройнеть :dandy:

ага, послушная доча:)

Сообщение отредактировал ink76: 19.07.2012, 12:25:50

  • 0

#11631
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

еще ,-может не в тему, кто брил своих деток,у вас раздражения у них потом не было?.я просто вчера побрила своего теперь боюсь чтоб раздражения не было. мажу лысинку джонсовским молочком


А мы побрились в 3 месяца, муж побрился правда под машинку, а дочу наголо побрил, раздражения нету, ничем не мазала. Ей вроде нравится, раньше волосы были каштановые теперь тёмные ближе к чёрному. Мне кажется лето такая жара самое время побрить малыша и головка не потеет, муж раньше не стригся так коротко теперь понравилось, на следующий год опять хочет и себя и её побрить.
  • 0

#11632
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


еще ,-может не в тему, кто брил своих деток,у вас раздражения у них потом не было?.я просто вчера побрила своего теперь боюсь чтоб раздражения не было. мажу лысинку джонсовским молочком

А мы побрились в 3 месяца, муж побрился правда под машинку, а дочу наголо побрил, раздражения нету, ничем не мазала. Ей вроде нравится, раньше волосы были каштановые теперь тёмные ближе к чёрному. Мне кажется лето такая жара самое время побрить малыша и головка не потеет, муж раньше не стригся так коротко теперь понравилось, на следующий год опять хочет и себя и её побрить.

в следующем году доча ваша будет уже большая - само то бантики/косички заплетать!
а вы ее побреете :(
  • 1

#11633
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Мы набрали 700 гр за 2 месяца (маловато), весим 9200, рост 75 см, у нас 6 зубов, лезут еще 2, ре уже стоит у дивана.
В поликлиникк детки все щекастенькие, сладкие, а наш худоват)
насчет купания чет никто не ответил... До каких пор в травах и соли купать? Мылом купать стали чаще.
Насчет бриться, считаю что летом и до года лучше брить, так как жарко да и волосы лучше растут(по крайней мере у нас:–) )

Сообщение отредактировал AMIRA: 20.07.2012, 00:22:48

  • 0

#11634
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
В травках вовсе не обязательно регулярно купать.мы до 6мес 2раза в неделю купались в травках, а после вовсе перестали..

По поводу веса,ваш малыш активнее стал двигаться,дальше еще меньше будуи прибавки.это нормально

Я дочу ни разу не брила и не стригла.девояку лысой не хочется видеть.а густота от генов зависит)не вижу смысла в бритье

Сообщение отредактировал Lenki: 20.07.2012, 00:29:48

  • 0

#11635
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

насчет купания чет никто не ответил... До каких пор в травах и соли купать? Мылом купать стали чаще.

Я отвечала - не надо детей в них вообще купать. Мылом раз в неделю. Это рекомендации дерматологов, аллергологов.
  • 0

#11636
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мы набрали 700 гр за 2 месяца (маловато), весим 9200, рост 75 см, у нас 6 зубов, лезут еще 2, ре уже стоит у дивана.
В поликлиникк детки все щекастенькие, сладкие, а наш худоват)
насчет купания чет никто не ответил... До каких пор в травах и соли купать? Мылом купать стали чаще.
Насчет бриться, считаю что летом и до года лучше брить, так как жарко да и волосы лучше растут(по крайней мере у нас:–) )

Привеееет!!))) как ваш прикорм? Мы ж вместе начинали)))
Мы тоже сейчас 9200, рост 77 см, зубов 7, 8-ой уже месяц никак не прорежется.
За 8,5 мес в травке купали всего 1 раз, с солью ванны принимали 2 раза в нелелю примерно месяцев до 6. Сейчас просто плещемся. Шампунем раз в 5 дней примерно, мылом чаще немного пользуемся.
  • 0

#11637
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Мы набрали 700 гр за 2 месяца (маловато), весим 9200, рост 75 см, у нас 6 зубов, лезут еще 2, ре уже стоит у дивана.
В поликлиникк детки все щекастенькие, сладкие, а наш худоват)
насчет купания чет никто не ответил... До каких пор в травах и соли купать? Мылом купать стали чаще.
Насчет бриться, считаю что летом и до года лучше брить, так как жарко да и волосы лучше растут(по крайней мере у нас:–) )

мы в травках купаемся, только когда на коже что нибудь появляется. А в соли вообще не купались.
  • 0

#11638
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Мы купаемся в обычной водичке. Месяца 1,5 когда нам было - купили соль с добавками - ее потихоньку истратили и больше не покупали.
Честно говоря я вообще не вижу смысла в этой соли. . .

Травы я вообще ни разу не заваривала. . .

Не знаю - может я ленивая мама? :-)

С мылом моем попу/писю, ручки, подмышки и шейку каждый день. Голову шампунем 1 раз в неделю.
  • 0

#11639
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Спасибо девчата, будем теперт как все)

А мы чет даж шампунь не начинали, я детским мылом мою. Купание стало с вставанием на ноги, боязнью при поливании с головой и жутким вертением) на стульчик отказывается садиться, душа боится до сих пор в ванночке купаем.

Aika: привет, прикольно, идем почти одинаково) прикорм более или менее (в темке прикорма отписываюсь) а у вас как?

  • 0

#11640
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



еще ,-может не в тему, кто брил своих деток,у вас раздражения у них потом не было?.я просто вчера побрила своего теперь боюсь чтоб раздражения не было. мажу лысинку джонсовским молочком

А мы побрились в 3 месяца, муж побрился правда под машинку, а дочу наголо побрил, раздражения нету, ничем не мазала. Ей вроде нравится, раньше волосы были каштановые теперь тёмные ближе к чёрному. Мне кажется лето такая жара самое время побрить малыша и головка не потеет, муж раньше не стригся так коротко теперь понравилось, на следующий год опять хочет и себя и её побрить.

в следующем году доча ваша будет уже большая - само то бантики/косички заплетать!
а вы ее побреете :(

Но годик это ещё не большая, и все бреются в годик, ну а потом уже отращивать и косички, и хвостики :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.