Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11601
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки спасибо, что не проходите мимо, советуете, говорите свое мнения, рассказываете про свои примеры. :hi: Я думаю, что не одну меня эта тема трогает.

Эта тема вечная :)
  • 0

#11602
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


По теме прививок. Очень занятно когда мама сама получила все необходимые прививки в свое время, ттт никакими гадостями не болела типа тифа, холеры, коклюша и т.д, а вот своему ребенку их делать считает не обязательно т.к кто его знает какую прививку вколят. А поискать место где делают качественные вакцины не судьба? Посмотреть на вакцине срок годности, и прочее тоже лень? Так вот, девочки, это конечно же имхо, но вы какую можете дать гарантию что именно ваш ребенок ничем не заболеет? Или он у вас будет сидеть в стирильной среде и не будет знать таких радостей как песочница, бассейн, про выезд за город или курорты даже не говорю.

ну и я свои 5 копеек вставлю- вы не сравнивайте привики, кторые ставили нам (мамам) и сегодняшние. Например моя мама педиатр и когда я родилась, то мне не поставили ни одной прививки, кроме которые в РД и моя бабушка тоже педиатр в этом ее поддрежала. Сейчас же она настаивала, чтобы я ставили прививки все своему сыну и при этом неочищенные- вот такой парадокс. Мотиваций конечно много, но у меня очень много знакомых, которые отказались от всех прививок, и ничего страшного в этом не видят.

ОК тогда тож похвастаю :) и моя мама педиатр, то что предлагают ваша мама и бабушка вполне объяснимо и не является парадоксом, углубляться не буду т.к лизамария уже про это говорила. А вот про "не видят в этом ничего страшного" так не видедь страшного и не столкнуться со страшным это огромная разница. Каждый родитель несет огромную ответственность за жизнь и здоровье человека, не способного самостоятельно сделать выбор. Так пусть же выбор родителей будет адекватным:)
Пы Сы А вы- то педиатром стали? Так сказать продолжили семейные традиции :)

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 18.07.2012, 18:11:20

  • 0

#11603
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Читала недавно у всеми любимого Комаровского, что ни одна постпрививочная реакция не бывает тяжелей болезни, от которой она защищает (как-то так). Уж лучше потерпеть пару дней, чем потом мучаться долго. Тут с насморком замучаешься, а представьте коклюш!?
Хотя есть у меня знакомый, у которого дочь после прививки вопила два дня, так он теперь всех врачей хает, старшему запрещает делать и всех остальных отговаривает. А казалось бы, почитай ты про эту прививку, подготовься, и все будет нормально. Но нет, все виноваты, только не я.
  • -1

#11604
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки мой сына набрал за месяц всего 400 гр, при этом мы уже активно едим прикорм.на смеси набирал по 1-1,5 кг.Врач сказала, что может вообще скинуть, возраст такой пошел, когда он начал более активным быть.На него смотрю вроде сытый, довольный.А за вес все равно температурю
  • 0

#11605
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

По теме прививок. Очень занятно когда мама сама получила все необходимые прививки в свое время, ттт никакими гадостями не болела типа тифа, холеры, коклюша и т.д, а вот своему ребенку их делать считает не обязательно т.к кто его знает какую прививку вколят. А поискать место где делают качественные вакцины не судьба? Посмотреть на вакцине срок годности, и прочее тоже лень? Так вот, девочки, это конечно же имхо, но вы какую можете дать гарантию что именно ваш ребенок ничем не заболеет? Или он у вас будет сидеть в стирильной среде и не будет знать таких радостей как песочница, бассейн, про выезд за город или курорты даже не говорю.


Когда я пишу, допустим, что боюсь делать сыну прививки (но делаю) - я имею в виду ТОЛЬКО качественные платные прививки в платных центрах вакцинации. Я повторюсь - выше уже писала, что когда ребенку по графику делают прививки безо всяких медотводов и прочих проблем - тогда, наверное, идут мамочки и ставят, и не парятся - а вот когда при уровне лейкоцитов в крови вашего ребенка (не дай Бог!) врачи закатывают глаза и в обмороки падают - тогда и вы бы подумали, милая, ставить ребенку прививки или нет - и тряслись бы неделю до и месяц после, я вас уверяю.
  • 0

#11606
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
еще ,-может не в тему, кто брил своих деток,у вас раздражения у них потом не было?.я просто вчера побрила своего теперь боюсь чтоб раздражения не было. мажу лысинку джонсовским молочком
  • 0

#11607
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

еще ,-может не в тему, кто брил своих деток,у вас раздражения у них потом не было?.я просто вчера побрила своего теперь боюсь чтоб раздражения не было. мажу лысинку джонсовским молочком

не брила, но мне кажется может быть когда отрастать начнут..
  • 0

#11608
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


По теме прививок. Очень занятно когда мама сама получила все необходимые прививки в свое время, ттт никакими гадостями не болела типа тифа, холеры, коклюша и т.д, а вот своему ребенку их делать считает не обязательно т.к кто его знает какую прививку вколят. А поискать место где делают качественные вакцины не судьба? Посмотреть на вакцине срок годности, и прочее тоже лень? Так вот, девочки, это конечно же имхо, но вы какую можете дать гарантию что именно ваш ребенок ничем не заболеет? Или он у вас будет сидеть в стирильной среде и не будет знать таких радостей как песочница, бассейн, про выезд за город или курорты даже не говорю.


Когда я пишу, допустим, что боюсь делать сыну прививки (но делаю) - я имею в виду ТОЛЬКО качественные платные прививки в платных центрах вакцинации. Я повторюсь - выше уже писала, что когда ребенку по графику делают прививки безо всяких медотводов и прочих проблем - тогда, наверное, идут мамочки и ставят, и не парятся - а вот когда при уровне лейкоцитов в крови вашего ребенка (не дай Бог!) врачи закатывают глаза и в обмороки падают - тогда и вы бы подумали, милая, ставить ребенку прививки или нет - и тряслись бы неделю до и месяц после, я вас уверяю.

С чего такая агрессия? Я также готовилась к вакцине и также переживала и до и после и во время. Я писала не о переживаниях родителей, а о необходимости прививок. Уверенна вы не думаете что проблемы со здоровьем есть только у вашего малыша. Увы мы живем не в идеальном мире. А насчет того париться или нет решает каждая мамочка сама и , как говориться, по финансам. Что касается меня, то это мой первый ребенок, давшийся мне ой как не просто, после диагноза бесплодия. И не дай вам Бог пережить тоже самое. Поэтому Для своего сына я делаю все и даже больше, начиная с самого качественного питания и заканчивая самыми квалифицированными специалистами и уж точно прививки я не делаю в гос учреждениях. И поверьте мне, вы не единственная с мед отводами и что это такое я знаю. Также я считаю возможным выражать свою точку зрения. И по- моему во всех постах я писала что это лично мое мнение и никому ничего не указывала, и конечно же не позволяла себе вольность называть ког- либо милочкой

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 18.07.2012, 18:33:39

  • 0

#11609
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вот эта тема никогда до добра не до водила :) Девчонки не ссорьтесь, понятно, что у каждой из нас есть причины для сомнения и на каждой ответственность за маленькие создания, тема болезненная потому что касается детей, а когда еще и не все гладко со здоровьем в 100 раз острее воспринимаешь.
  • 1

#11610
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений



По теме прививок. Очень занятно когда мама сама получила все необходимые прививки в свое время, ттт никакими гадостями не болела типа тифа, холеры, коклюша и т.д, а вот своему ребенку их делать считает не обязательно т.к кто его знает какую прививку вколят. А поискать место где делают качественные вакцины не судьба? Посмотреть на вакцине срок годности, и прочее тоже лень? Так вот, девочки, это конечно же имхо, но вы какую можете дать гарантию что именно ваш ребенок ничем не заболеет? Или он у вас будет сидеть в стирильной среде и не будет знать таких радостей как песочница, бассейн, про выезд за город или курорты даже не говорю.

ну и я свои 5 копеек вставлю- вы не сравнивайте привики, кторые ставили нам (мамам) и сегодняшние. Например моя мама педиатр и когда я родилась, то мне не поставили ни одной прививки, кроме которые в РД и моя бабушка тоже педиатр в этом ее поддрежала. Сейчас же она настаивала, чтобы я ставили прививки все своему сыну и при этом неочищенные- вот такой парадокс. Мотиваций конечно много, но у меня очень много знакомых, которые отказались от всех прививок, и ничего страшного в этом не видят.

ОК тогда тож похвастаю :) и моя мама педиатр, то что предлагают ваша мама и бабушка вполне объяснимо и не является парадоксом, углубляться не буду т.к лизамария уже про это говорила. А вот про "не видят в этом ничего страшного" так не видедь страшного и не столкнуться со страшным это огромная разница. Каждый родитель несет огромную ответственность за жизнь и здоровье человека, не способного самостоятельно сделать выбор. Так пусть же выбор родителей будет адекватным :)
Пы Сы А вы- то педиатром стали? Так сказать продолжили семейные традиции :)

нет, не стала- у меня менее полезная профессия так сказать, мама и бабушка были против, чтобы я шла в медицину.
brutta.stronza у нас врачи часто закатывают глаза и охают.

и кстати платные прививки и центры вакцинации- никогда не дадут гарантию качественной прививки- это же всё бизнес.
  • 0

#11611
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

brutta.stronza у нас врачи часто закатывают глаза и охают.

у них не просто так закатывают, у нее при хорошем самочувствии ребенка повышен уровень лейкоцитов в крови.
  • 0

#11612
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


еще ,-может не в тему, кто брил своих деток,у вас раздражения у них потом не было?.я просто вчера побрила своего теперь боюсь чтоб раздражения не было. мажу лысинку джонсовским молочком

не брила, но мне кажется может быть когда отрастать начнут..

Девочки, а брить обязательно? Сынулька родился у меня как коленка лысый, а теперь волос тьма ттт
  • 0

#11613
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



еще ,-может не в тему, кто брил своих деток,у вас раздражения у них потом не было?.я просто вчера побрила своего теперь боюсь чтоб раздражения не было. мажу лысинку джонсовским молочком

не брила, но мне кажется может быть когда отрастать начнут..

Девочки, а брить обязательно? Сынулька родился у меня как коленка лысый, а теперь волос тьма ттт

я не брила:)
  • 0

#11614
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Вот эта тема никогда до добра не до водила :) Девчонки не ссорьтесь, понятно, что у каждой из нас есть причины для сомнения и на каждой ответственность за маленькие создания, тема болезненная потому что касается детей, а когда еще и не все гладко со здоровьем в 100 раз острее воспринимаешь.

Вот этого я и боялась, задавая вопрос, девчонки сорри, если кому-то сделала не приятно, прямо или косвенно. Я думаю, что дети у всех желанные и любимые, (к слову, мой сынка тоже выстраданный, наверное тут уже многие знают-помнят что мы с мужем пережили за эти года и мои беременности, в теме про эко я описывала) все родители, уверенна примут верное решения.
  • 0

#11615
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



еще ,-может не в тему, кто брил своих деток,у вас раздражения у них потом не было?.я просто вчера побрила своего теперь боюсь чтоб раздражения не было. мажу лысинку джонсовским молочком

не брила, но мне кажется может быть когда отрастать начнут..

Девочки, а брить обязательно? Сынулька родился у меня как коленка лысый, а теперь волос тьма ттт

Да вот сижу тоже думаю, а нафиг я вообще это сделала)))) Мы сразу родились с очень хорошей прической, при том без залысин. у нас аккуратная модная прическа была сразу и так и сейчас было, но вот он у меня потеть стал сильно, с волос аж лилось.Я пожелела, подумала что ему так легче будет жару пересидеть))
  • 0

#11616
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, простите что повторяюсь, но всетки кто-нибудь водил деток до года на плавание, и если водили то куда, ато вариантов много, а вот куда лучше не знаю :)
  • 0

#11617
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, простите что повторяюсь, но всетки кто-нибудь водил деток до года на плавание, и если водили то куда, ато вариантов много, а вот куда лучше не знаю :)

Мы пока только начали думать про это.Тоже есть мысль поводить ре в бассейн, хочу чтоб воды не боялся, а то его мама до сих пор плавает попом к верху , головой вниз)))) Вообще в планах попозже сыну отдавать на проф плаванье. а вы уже что-то где-то читали, выбирали, где какие условия, цена, отзывы?
  • 0

#11618
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Мы тоже не делали еще прививки, нам 8 мес. Муж против, считает что у него должен вырабатываться свой здоровый иммунииет, также против всех иммуномодуляторов «феронов» (широко распространенных нынче)). Ре не болел ни разу, не считая соплей. Вылечили по комару без лекарств, купаем в прохлад воде, одеваем очень легко, надеюсь мужин метод верный правильный.
У меня вопрос, в чем купаете ре? С рождения продолжаем также в травах и солях. До какого периода так купать?
  • 0

#11619
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Светикус, я пока рассматриваю серьезно рахат фитнес (цену уточню завтра, сегодня не успела) и рыбки. В рыбках 18000 в месяц, вода 32-33 градуса. Есть группы в выходные дни и есть в будни, но нет мест :) нужно записываться в очередь. В рахат как и в рыбки нужны справки от родителя который будет непосредственно с детем в бассейне, это от дерматолога и гинеколога либо для папы уролога. Для малыша нужна справка от педиатра и неврика. Только вот моя сестра сына водит в рахат и говорит, детки, которые ушли из рахата в рыбки, потом вернулись обратно, якобы в рыбках не такие санитарные условия. Вот я и хотела узнать может кто- то тут еще водил деток. Потомучто хочется пойти и остаться, а не метаться из одного места в другое. :)

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 18.07.2012, 21:05:15

  • 0

#11620
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Светикус, я пока рассматриваю серьезно рахат фитнес (цену уточню завтра, сегодня не успела) и рыбки. В рыбках 18000 в месяц, вода 32-33 градуса. Есть группы в выходные дни и есть в будни, но нет мест :) нужно записываться в очередь. В рахат как и в рыбки нужны справки от родителя который будет непосредственно с детем в бассейне, это от дерматолога и гинеколога либо для папы уролога. Для малыша нужна справка от педиатра и неврика. Только вот моя сестра сына водит в рахат и говорит, детки, которые ушли из рахата в рыбки, потом вернулись обратно, якобы в рыбках не такие санитарные условия. Вот я и хотела узнать может кто- то тут еще водил деток. Потомучто хочется пойти и остаться, а не метаться из одного места в другое. :)

Спс!!!вы тогда , как узнаете про цену и условия , стукните в ЛС))) может вместе будем водить.У нас и детки вроде ровестники!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.