Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11581
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спасибо девочки :hi: , успакоили)))Я даже не знала,что у всех детки едят, что попадется под руку)))Сама уже что только не доставала из-за рта у сына.
  • 0

#11582
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да с ума можно сойти, пока поймешь про прививки.

ЛизаМария, скажите Вы прививку от гепатита А делаете старшему?

У нас гемоглобин опять упал. Я как чувствовала, тк ре белая опять, не загорает. загар не берет. А мама еще мне говорила типа, что у нее порода такая, а я как чувствовала.

Надо еще сдать мочу на всякий пожарный. Подскажите, пож-та, кто как собирает мочу на анализ деткам старше 6 мес. Они ж на месте не сидят. Опять этот контейнер в подгухник ложить что-ли.

Нет, мы не успевали по этой вакцине, ее позже детям стали делать.

А почему гемоглобин падает? Железо правильно пропиваете? До подъема гемоглобина плюс месяц на закрепление чтоб сформировать запас. Мочу только в мочесборники у таких малипусь или сидеть ловить.
  • 0

#11583
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Моя сестра как-то мою дочу покормила лапшой "красный дракон", я пришла и почувствовала какой-то странный запах от лапши.

а сколько лет ребенку, что ее такой едой кормят??
  • 0

#11584
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В теме красота сейчас как раз идут споры на тему вакцинации.Почитываю кто , что пишет.Какие кто аргументы приводит.Нам тоже надо уже определяться , либо делать либо нет прививки.Вот пытаюсь найти везде , где можно доводы за и против.

Честно там уже не споры, даже не читаю тот бред, что постит неугомонный. Нет ничего хуже когда человек не понимает что постит, но фанатизм берет свое.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.07.2012, 13:41:35

  • 0

#11585
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
так вот это и угнетает, хочется то мнения послушать, чтоб самой принять уже какое-то решения , а там уже на личности переходить стали)))Так и сижу , жду, незнаю правда чего
  • 0

#11586
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вы знаете, я когда то читала и защитников, и противников. И для меня достаточно аргументов привел г-н Мац, человек занимающийся вакцинологией большую часть жизни, которому уже далеко за 70. Читала все подряд здесь , там много тем, но это того стоило. Поэтому на меня не производят абсолютно никакого впечатления опусы товарища который сейчас "пишет", а точнее и честнее зас*рает тему в Красоте.

Бизнес есть бизнес и они его строят на не знании людей, на непонимании, на нечестности, на полунамеках, на эмоциях и т.д.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.07.2012, 13:55:48

  • 0

#11587
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Вы знаете, я когда то читала и защитников, и противников. И для меня достаточно аргументов привел г-н Мац, человек занимающийся вакцинологией большую часть жизни, которому уже далеко за 70. Читала все подряд здесь , там много тем, но это того стоило. Поэтому на меня не производят абсолютно никакого впечатления опусы товарища который сейчас "пишет", а точнее и честнее зас*рает тему в Красоте.

Бизнес есть бизнес и они его строят на не знании людей, на непонимании, на нечестности, на полунамеках, на эмоциях и т.д.

Самое страшное , что бизнес-то бизнесом, но тут же идет речь уже о здоровье деток, ничего святого в людях что ли не осталось
п.с. спс большое за ссылку, вы нас всегда выручаете)))) :) пойду там поизучаю что к чему.
  • 0

#11588
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А почему гемоглобин падает? Железо правильно пропиваете? До подъема гемоглобина плюс месяц на закрепление чтоб сформировать запас. Мочу только в мочесборники у таких малипусь или сидеть ловить.


Да я от "большого" ума перестала ей давать железо, вот теперь расхлебываю. Сходила к Ирине Ивановне, она назначила.
  • 0

#11589
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДД, девочки кто- нибудь водит деток на плавание? Нам сейчас 6,5 месяцев, и я не могу решить водить в рыбки или в рахат фитнес. У кого был опыт поделитесь плз.
  • 0

#11590
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Самое страшное , что бизнес-то бизнесом, но тут же идет речь уже о здоровье деток, ничего святого в людях что ли не осталось

Это же ваши дети, а не их. И потом люди могут свято верить в то, что они делают. Это как с идеей домашних родов когда приводят аргументы которые уже давным давно не актуальны типа - Вас оставят рожать одну, к Вам не подойдут, обязательно про кесарят, стимулируют и т.п. все будут хамить, а вот если дома то все в шоколаде, ну подумаешь можете не выжить, но за то в домашней обстановке и вообще не думайте об этом главное настрой. А потом суды и раскаяние родителей, а некоторые проще относятся - Бог дал, Бог взял.

п.с. ИМХО, а то опять подумают что соседа)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.07.2012, 14:40:33

  • 1

#11591
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
уже прочла ответ в другой темке:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.07.2012, 14:44:20

  • 0

#11592
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
По теме прививок. Очень занятно когда мама сама получила все необходимые прививки в свое время, ттт никакими гадостями не болела типа тифа, холеры, коклюша и т.д, а вот своему ребенку их делать считает не обязательно т.к кто его знает какую прививку вколят. А поискать место где делают качественные вакцины не судьба? Посмотреть на вакцине срок годности, и прочее тоже лень? Так вот, девочки, это конечно же имхо, но вы какую можете дать гарантию что именно ваш ребенок ничем не заболеет? Или он у вас будет сидеть в стирильной среде и не будет знать таких радостей как песочница, бассейн, про выезд за город или курорты даже не говорю.

  • -1

#11593
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, мы поставили 3 акдс-ки, но с опозданием, так как зимой часто не было этой вакцины. Сейчас нам почти 11 мес, 4 акдс-ку ставить в 18 мес?
  • 0

#11594
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

По теме прививок. Очень занятно когда мама сама получила все необходимые прививки в свое время, ттт никакими гадостями не болела типа тифа, холеры, коклюша и т.д, а вот своему ребенку их делать считает не обязательно т.к кто его знает какую прививку вколят. А поискать место где делают качественные вакцины не судьба? Посмотреть на вакцине срок годности, и прочее тоже лень? Так вот, девочки, это конечно же имхо, но вы какую можете дать гарантию что именно ваш ребенок ничем не заболеет? Или он у вас будет сидеть в стирильной среде и не будет знать таких радостей как песочница, бассейн, про выезд за город или курорты даже не говорю.

каждая мама для своего ребенка хочет лучшего, задумываясь о том ставить прививки или нет, я ищу информацию, а действительно ли так нужны они или не нужны вовсе.Для этого надо вопрос изучать не на основе всем ставили и все ок или кому-то поставили и были последствия.Конечно от суммы и от тюрьмы как говориться не зарикаются, но хотелось бы все таки более обоснованную информацию получить, при этом как и "за" так и "против" вакцинации, чтоб уже взвесить для себя и решить пойду я на это или можно и без прививок обойтись.
  • 0

#11595
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

По теме прививок. Очень занятно когда мама сама получила все необходимые прививки в свое время, ттт никакими гадостями не болела типа тифа, холеры, коклюша и т.д, а вот своему ребенку их делать считает не обязательно т.к кто его знает какую прививку вколят. А поискать место где делают качественные вакцины не судьба? Посмотреть на вакцине срок годности, и прочее тоже лень? Так вот, девочки, это конечно же имхо, но вы какую можете дать гарантию что именно ваш ребенок ничем не заболеет? Или он у вас будет сидеть в стирильной среде и не будет знать таких радостей как песочница, бассейн, про выезд за город или курорты даже не говорю.

ну и я свои 5 копеек вставлю- вы не сравнивайте привики, кторые ставили нам (мамам) и сегодняшние. Например моя мама педиатр и когда я родилась, то мне не поставили ни одной прививки, кроме которые в РД и моя бабушка тоже педиатр в этом ее поддрежала. Сейчас же она настаивала, чтобы я ставили прививки все своему сыну и при этом неочищенные- вот такой парадокс. Мотиваций конечно много, но у меня очень много знакомых, которые отказались от всех прививок, и ничего страшного в этом не видят.
  • 0

#11596
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


По теме прививок. Очень занятно когда мама сама получила все необходимые прививки в свое время, ттт никакими гадостями не болела типа тифа, холеры, коклюша и т.д, а вот своему ребенку их делать считает не обязательно т.к кто его знает какую прививку вколят. А поискать место где делают качественные вакцины не судьба? Посмотреть на вакцине срок годности, и прочее тоже лень? Так вот, девочки, это конечно же имхо, но вы какую можете дать гарантию что именно ваш ребенок ничем не заболеет? Или он у вас будет сидеть в стирильной среде и не будет знать таких радостей как песочница, бассейн, про выезд за город или курорты даже не говорю.

каждая мама для своего ребенка хочет лучшего, задумываясь о том ставить прививки или нет, я ищу информацию, а действительно ли так нужны они или не нужны вовсе.Для этого надо вопрос изучать не на основе всем ставили и все ок или кому-то поставили и были последствия.Конечно от суммы и от тюрьмы как говориться не зарикаются, но хотелось бы все таки более обоснованную информацию получить, при этом как и "за" так и "против" вакцинации, чтоб уже взвесить для себя и решить пойду я на это или можно и без прививок обойтись.

Светикус, уверенна вы прийдете к правильному решению. Не знаю как остальные, я страшно боялась делать прививки, вернее боялась не самих прививок, а последсвий и реакций организма, но я полностью уверенна в их необходимости, т.к у нас в семье не одно поколение медиков. Опять же это мое мнение и конечно же я не вправе указывать как и что делать вашему ребенку
  • 0

#11597
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я ищу информацию, а действительно ли так нужны они или не нужны вовсе

Я ставила своему до того как начала читать про за и против, меня как то успешно это тема миновала чему я очень рада, а ставила потому что доверяла врачу который на тот момент вела сына, ну и врачей в семье достаточно поэтому наверное это было естественно. Сейчас конечно сложнее, но у меня опять же врач которой я доверяю и знаю, что она лучше меня в этом разбирается несмотря на то что я сама достаточно много почитала- посмотрела на эту тему.
  • 0

#11598
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Например моя мама педиатр и когда я родилась, то мне не поставили ни одной прививки, кроме которые в РД и моя бабушка тоже педиатр в этом ее поддрежала. Сейчас же она настаивала, чтобы я ставили прививки все своему сыну и при этом неочищенные- вот такой парадокс.

Это называется коллективный иммунитет, при большом проценте вакцинируемых сложнее заболеть поэтому Вас не вакцинировали и видимо предполагаю поэтому настаивают на вакцинации вашего ребенка, что сейчас большое количество отказов и медотводов из-за чего защита ниже. И плюс конечно не очень хорошая эпид.обстановка.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.07.2012, 16:04:02

  • 0

#11599
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

По теме прививок. Очень занятно когда мама сама получила все необходимые прививки в свое время, ттт никакими гадостями не болела типа тифа, холеры, коклюша и т.д, а вот своему ребенку их делать считает не обязательно т.к кто его знает какую прививку вколят. А поискать место где делают качественные вакцины не судьба? Посмотреть на вакцине срок годности, и прочее тоже лень? Так вот, девочки, это конечно же имхо, но вы какую можете дать гарантию что именно ваш ребенок ничем не заболеет? Или он у вас будет сидеть в стирильной среде и не будет знать таких радостей как песочница, бассейн, про выезд за город или курорты даже не говорю.

ППКС!
  • -1

#11600
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки спасибо, что не проходите мимо, советуете, говорите свое мнения, рассказываете про свои примеры. :hi: Я думаю, что не одну меня эта тема трогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.