Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11561
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


точно я просто тоже , когда мы к очередному приему не набрали наши положенные 1, 5 кг чуть весь мозг не взорвала врачу, что у нас что-то не так , что малыш голодный он не наедается и что он набрал за месяц всего 1 кг)))) Потом вообще всего 800-900 гр))) Тем не менее все равно у нас в наши 6 месяцев вес даже очень ничего)))

мы весим сейчас 6500 :faceoff:
нам 5 мес 3 недели
;)
самая большая прибавка у нас в месяц была - 800 грамм...
за пятый месяц прибавили вообще всего 450 грамм...
сейчас за шестой месяц даже не знаю - получится ли эти же 450 набрать...

у меня тоже сегодня печаль - за месяц всего 500гр. набрали :cry:
хотя вроде в целом нормально так весим - 6800, нам 4 мес. и мы девочка :)
  • 1

#11562
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

у меня тоже сегодня печаль - за месяц всего 500гр. набрали :cry:
хотя вроде в целом нормально так весим - 6800, нам 4 мес. и мы девочка :)

ну папа же ваш пережевал, что попу ей поднимать будет трудно ;) - вот она и решила слегка постройнеть :dandy:
  • 0

#11563
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
мы с 4 мес тоже набирали по 500-600 гр. и я все переживала что сыночек мой голодает, мало набирает. Вот в последний раз были у педиатра в 6 мес и весили мы 7800, набрали 550 гр получается и я ходила в полной уверенности, что сына из разряда худеньких малышей, а недавной получилось так что мы были в гостях несколько раз и к нам приходили, так вот все в один голос умилялись какой же у нас пухлячок! :D вот так оказалось что наш сына еще и пухляк)))
  • 0

#11564
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А я когда гуляю, замечаю, какие все пухленькие по сравнению с нашей стройняшкой. Прибавляет по 500-700 грамм в месяц. Еще и родилась с малым весом. Но о прикорме пока не думаю.
  • 0

#11565
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Так. С пирамидкой понятно - не одни мои такие. Только разбирают, а одевать не хотят. А как с кубиками дела? Невропатолог сказала, что должны пытаться ставить друг на друга, хотя бы парочку. Мои - башни рушат, а строить не хотят. Еще мне сказали, что должны пытаться в сортере фигурки в дырочки распихивать. Мы это тоже не делаем. Нам без 5 дней 10 месяцев. Глазки, носик - показываем по желанию. Один день показываем, другой нет. Мы ленивые?


У меня тоже сын не показывал глазки-носик долго и никаких пирамидок... зато он из книжек, совершенно одинаковых по дизайну (типа собрания сочинений) мог дать ту, которую попрошу - например, говоришь ему: Дени, дай "Федорино горе" - дает! А потом - а Муху-Цокотуху? Дает... И так - всего Чуковского - всегда давал именну ту книжку, которую просила. И это меня успокаивало :) и как-то отвлекало от отсутствия сыновнего интереса к пирамидке :D
  • 0

#11566
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

мы получили только те, что в роддоме, нам 6 месяцев.не ставлю сыну больше никаких прививок, пока думаем, медотвода нет


я вот тоже думаю, мы все прививки сделали, кроме акдс у нас медотвод до 5 мес. нам уже 5,5 мес осталась акдс что-то страшновато. даже очищенную делать, все равно боюсь.
Но говорят, в дальнейшем будут проблемы с садиком и школой.
Делать или не делать вот в чем вопрос. Муж говорит, всем детям делают и ничего, значит нам тоже надо.
  • 0

#11567
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


мы получили только те, что в роддоме, нам 6 месяцев.не ставлю сыну больше никаких прививок, пока думаем, медотвода нет


я вот тоже думаю, мы все прививки сделали, кроме акдс у нас медотвод до 5 мес. нам уже 5,5 мес осталась акдс что-то страшновато. даже очищенную делать, все равно боюсь.
Но говорят, в дальнейшем будут проблемы с садиком и школой.
Делать или не делать вот в чем вопрос. Муж говорит, всем детям делают и ничего, значит нам тоже надо.

Вы меня конечно извините, но вот я лично не понимаю - вы боитесь чего? Вы сделали спокойно или не спокойно, но все же сделали БЦЖ живую вакцину, которая тяжелее АКДС, а теперь начали бояться?

В садик и школу возьмут, это не критерий для делать не делать.
  • 2

#11568
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мы все прививки уже прошли, нам 10.5 мес. Слава Богу!!! Все прошло хорошо, я тоже за АКДСки переживала, но даже температуры не было!!
А я считаю, что прививки нужно ставить)))
  • 0

#11569
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вы меня конечно извините, но вот я лично не понимаю - вы боитесь чего? Вы сделали спокойно или не спокойно, но все же сделали БЦЖ живую вакцину, которая тяжелее АКДС, а теперь начали бояться?

В садик и школу возьмут, это не критерий для делать не делать.



Мы все прививки уже прошли, нам 10.5 мес. Слава Богу!!! Все прошло хорошо, я тоже за АКДСки переживала, но даже температуры не было!!
А я считаю, что прививки нужно ставить)))


Да, конечно же нужно... Но я сама тряслась тут недавно, как осиновый лист - после КПК (в полтора года)... а АКДСы все еще предстоят... Просто когда все по плану и без патологий и медотводов - тогда, наверное, и страшно...Да еще и врачи у нас (мне попадаются) такие "нагнетатели", и все эти "открыватели глаз на правду о прививках," :mad: все эти ацкие статьи и ролики...Я старалась не смотреть-не читать (понимаю, что информация и дезинформация - страшная сила) однако, инфа-то просачивается. И начинается некий мандраж.

Но, слава Богу, позади уже аж 2 прививки :) и остальные планирую делать потихоньку...
  • 0

#11570
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, и все эти "открыватели глаз на правду о прививках,"

о да, куда ж без этого))) кушать все хотят.
  • 1

#11571
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


, и все эти "открыватели глаз на правду о прививках,"

о да, куда ж без этого))) кушать все хотят.


:))) да, аппетиты хорошие у народа...
  • 0

#11572
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
В теме красота сейчас как раз идут споры на тему вакцинации.Почитываю кто , что пишет.Какие кто аргументы приводит.Нам тоже надо уже определяться , либо делать либо нет прививки.Вот пытаюсь найти везде , где можно доводы за и против.
  • 0

#11573
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Да с ума можно сойти, пока поймешь про прививки.

ЛизаМария, скажите Вы прививку от гепатита А делаете старшему?

У нас гемоглобин опять упал. Я как чувствовала, тк ре белая опять, не загорает. загар не берет. А мама еще мне говорила типа, что у нее порода такая, а я как чувствовала.

Надо еще сдать мочу на всякий пожарный. Подскажите, пож-та, кто как собирает мочу на анализ деткам старше 6 мес. Они ж на месте не сидят. Опять этот контейнер в подгухник ложить что-ли.
  • 0

#11574
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Да с ума можно сойти, пока поймешь про прививки.


Да, особенно, когда только начинаешь :( :faceoff:


Подскажите, пож-та, кто как собирает мочу на анализ деткам старше 6 мес. Они ж на месте не сидят. Опять этот контейнер в подгухник ложить что-ли.


Для мальчиков продают таки полиэтиленовые стерильные одноразовые хммм... как бы сказать, штучки, похожие на развернутый презерватив по форме - на основании липкий тонкий слой - надеваешь, прилепляешь к телу и ждешь... :) - я, обычно, не жду, а просто пою соком дитя - ну, быстро все случается, как правило.... Покупала во 2-ой аптеке это приспособление. Есть ли такое для девочек - не знаю. Не исключено, что есть...
  • 0

#11575
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки подскажите .... мой сын затолкал в рот салфетку обычную бумажную и съел, я не доглядела :faceoff: .Надо что-то срочно предпринять, вызвать рвоту, промыть желудок или ничего не делать.Врачу позвонила, сказала, что ничего сташного.А я чет боюсь
  • 0

#11576
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки подскажите .... мой сын затолкал в рот салфетку обычную бумажную и съел, я не доглядела :faceoff: .Надо что-то срочно предпринять, вызвать рвоту, промыть желудок или ничего не делать.Врачу позвонила, сказала, что ничего сташного.А я чет боюсь

Все дети салфетки едят
  • 0

#11577
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Девочки подскажите .... мой сын затолкал в рот салфетку обычную бумажную и съел, я не доглядела :faceoff: .Надо что-то срочно предпринять, вызвать рвоту, промыть желудок или ничего не делать.Врачу позвонила, сказала, что ничего сташного.А я чет боюсь

Все дети салфетки едят

моя как-то кусочек коробочки из-под детского крема схомячила...
причем я об этом узнала только когда памперс после покака меняла))) там прям кусочек картонки был)))
  • 0

#11578
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки деток постарше! а вы своих учите самостоятельно ложкой кушать? как?
моей через неделю 8 месяцев будет, я одну ложку ей даю в руку когда кормлю, она ее в рот засовывает, по столу стучит, а я ее в это время другой ложкой кормлю. раньше она пыталась мою ложку забрать, своей ложкой кашу зачерпнуть, а сейчас все больше просто стучит своей ложкой по столу или на пол ее кидает. сегодня даже поильник держать отказалась, только рот открывает и все((
это так и должно быть или я что-то не так делаю?
  • 0

#11579
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Девочки подскажите .... мой сын затолкал в рот салфетку обычную бумажную и съел, я не доглядела :faceoff: .Надо что-то срочно предпринять, вызвать рвоту, промыть желудок или ничего не делать.Врачу позвонила, сказала, что ничего сташного.А я чет боюсь

Все дети салфетки едят


вот вот...:) все едят:)
Не переживайте, выйдут Ваши салфетки.
Вызывать рвоту самой, это ужасное дело Моя сестра как-то мою дочу покормила лапшой "красный дракон", я пришла и почувствовала какой-то странный запах от лапши. Решила, что лучше сейчас сама прочищу желудок, чем потом это сделают врачи (т.к. видела, как делают промывание желудка врачи- просто ужас!!!). В общем, развела слабый раствор марганцовки, выпила и тишина... потом решила методом "два пальца". Моя бедная доченька так перепугалась, я сама чуть не плакала. Но все таки прочистила. Потом долго перед дочей извинялась, теперь эти вагончики с "красным драконом" стороной обхожу. Кстати, когда позвонила представителю этой компании, он вместо того, чтоб извиниться, еще и хамить начал. Благо у меня тогда грудной ребенок на руках был, а то поехала бы разбираться!!!
  • 0

#11580
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Вы меня конечно извините, но вот я лично не понимаю - вы боитесь чего? Вы сделали спокойно или не спокойно, но все же сделали БЦЖ живую вакцину, которая тяжелее АКДС, а теперь начали бояться?

В садик и школу возьмут, это не критерий для делать не делать.



Мы все прививки уже прошли, нам 10.5 мес. Слава Богу!!! Все прошло хорошо, я тоже за АКДСки переживала, но даже температуры не было!!
А я считаю, что прививки нужно ставить)))


Да, конечно же нужно... Но я сама тряслась тут недавно, как осиновый лист - после КПК (в полтора года)... а АКДСы все еще предстоят... Просто когда все по плану и без патологий и медотводов - тогда, наверное, и страшно...Да еще и врачи у нас (мне попадаются) такие "нагнетатели", и все эти "открыватели глаз на правду о прививках," :mad: все эти ацкие статьи и ролики...Я старалась не смотреть-не читать (понимаю, что информация и дезинформация - страшная сила) однако, инфа-то просачивается. И начинается некий мандраж.

Но, слава Богу, позади уже аж 2 прививки :) и остальные планирую делать потихоньку...



Я тоже считаю, что привки ставить нужно. Как же без АКДС? Детки ведь ползать будут, ходить, где-то упадут, ранка, не дай бог столбняк и т.п.
Я своим деткам ставила инфанрикс, и никакой реакции! Абсолютно нормально переносят. Поэтому, если переживаете, то ставьте очищенную вакцину и все. :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.