Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11541
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, я хотела по поводу прикорма спросить. Кто когда его начал? Просто Комаровский (и по новым требованиям ВОЗ) говорит, что до полугода деткам вполне хватает молочка (или смеси), и только после 6 месяцев нужно прикармливать. Врачи же и многие мамочки и бабушки говорят, что с 4-х месяцев прикармливать нужно, т.к. ребенку уже просто молока не хватает для полноценного питания... Что делать, кто прав?!
  • 0

#11542
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, я хотела по поводу прикорма спросить. Кто когда его начал? Просто Комаровский (и по новым требованиям ВОЗ) говорит, что до полугода деткам вполне хватает молочка (или смеси), и только после 6 месяцев нужно прикармливать. Врачи же и многие мамочки и бабушки говорят, что с 4-х месяцев прикармливать нужно, т.к. ребенку уже просто молока не хватает для полноценного питания... Что делать, кто прав?!

Кто прав - решать только вам. Как считаете нужным, так и делайте.

Надо смотреть по ребенку.
У меня первый сын был крупнячком. Первые месяцы по 1,5 кг набирал. К 4 месяцам по ночам он стал постоянно на груди висеть. Я стала думать, что ему уже маловато только молока. Однако продолжала кормить только грудью еще месяц - пила всяко-разно для увеличения лактации. Поскольку ребенок продолжал висеть на мне постоянно, в 5 месяцев я все-таки стала вводить прикорм.

Сейчас второму малышу 2 месяца, планирую так же по его состоянию смотреть - но раньше 5 месяцев ничего вводить точно не буду. А если все будет нормально, то буду ждать 6 месяцев)
  • 0

#11543
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, я хотела по поводу прикорма спросить. Кто когда его начал? Просто Комаровский (и по новым требованиям ВОЗ) говорит, что до полугода деткам вполне хватает молочка (или смеси), и только после 6 месяцев нужно прикармливать. Врачи же и многие мамочки и бабушки говорят, что с 4-х месяцев прикармливать нужно, т.к. ребенку уже просто молока не хватает для полноценного питания... Что делать, кто прав?!

Да , это все только вам виднее.Мой наберал по 1,5 кг каждый месяц.Я прикорм ввела полноценно уже в 4 месяца, начинала постепенно с 3, 5.Но мы до месяца были на СВ, а потом уже полностью на Ив
  • 0

#11544
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто-нибудь ставил инфанрикс, у нас его делают? Была сильная реакция на первую акдс, хочу подстраховаться. Поделитесь, пожалуйста.

да и даже в поликлинике есть:)
  • 0

#11545
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
девочки привет, как хорошо у вас тут)) можно к вам. Нам 9 месяцев.
У меня вопросик такой- как выучить ребенка делать пока-пока, а то наш педик говорит, что это чуть ли не нормально, что ребенок не делает(( У него по настроению иногда получается и больше не хочет.
Насчет массажа- мы уже 5 курсов прошли- результаты конечно на лицо, по скоро будет 6-й. Ну нам проще у нас бабушка врач и сама делает- говорит, что от общего массажа никогда вреда не будет. Хотя с каждым месяцем конечно сложнее и сложнее делать- переворачивается и уползает))
  • 0

#11546
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня вопросик такой- как выучить ребенка делать пока-пока, а то наш педик говорит, что это чуть ли не нормально, что ребенок не делает(( У него по настроению иногда получается и больше не хочет.

Только постоянно повторяя, я просто прошу всех при встрече помахать рукой и произнести - привет или если прощание - пока, вот так и научились. Ну и сама дома часто повторяла.
  • 0

#11547
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а когда вообще ждать от ребенка , что он начнет что-то такое делать.я просто с месяцев с 3 своему говорю ну пошли маме воздушный поцелуй))))) не понимает)))
  • 0

#11548
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у меня сын не махал пока-пока
да и заговорил вообще очень поздно

зато сейчас очень умный мальчик

я считаю, что заморачиваться на такие глупости "ребенок должен в этом возрасте махать ручкой..." вообще не стоит
тем более тренировать ребенка на этот счет :faceoff:
  • 1

#11549
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Protonchik, svetikus, спасибо! Тогда буду смотреть по малышу. Т.е. я так поняла, что ему уже моего молочка мало будет и он чаще должен просить кушать из-за того что не наедается?
  • 0

#11550
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Protonchik, svetikus, спасибо! Тогда буду смотреть по малышу. Т.е. я так поняла, что ему уже моего молочка мало будет и он чаще должен просить кушать из-за того что не наедается?

Да, малыш будет плакать и вес конечно плохо набирать)
  • 0

#11551
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Моя много чего раньше своих сверстников начинала делать, но вот пока–пока только после года(
Нам тож неврик пойкал что не умеем
  • 0

#11552
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Protonchik, svetikus, спасибо! Тогда буду смотреть по малышу. Т.е. я так поняла, что ему уже моего молочка мало будет и он чаще должен просить кушать из-за того что не наедается?

Да, малыш будет плакать и вес конечно плохо набирать)

но помните что вес все время по кг не будет набирать, самые активные прибавки в первые месяцы.после4–5мес набор веса резко снижается.ре начинается больше ж двигаться.а как начнет ползать –бегать и того меньше будет)
  • 0

#11553
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Спасибо всем за ответы, успокоили. и как дела с пирамидкой обстоят? мой разбирать то разбирает а вот собирать одно кольцо оденет и уползает
  • 0

#11554
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Кто-нибудь ставил инфанрикс, у нас его делают? Была сильная реакция на первую акдс, хочу подстраховаться. Поделитесь, пожалуйста.

да и даже в поликлинике есть:)

Никогда бы не подумала, что в нашей есть.
  • 0

#11555
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Protonchik, svetikus, спасибо! Тогда буду смотреть по малышу. Т.е. я так поняла, что ему уже моего молочка мало будет и он чаще должен просить кушать из-за того что не наедается?

Да, малыш будет плакать и вес конечно плохо набирать)

но помните что вес все время по кг не будет набирать, самые активные прибавки в первые месяцы.после4–5мес набор веса резко снижается.ре начинается больше ж двигаться.а как начнет ползать –бегать и того меньше будет)

да , точно я просто тоже , когда мы к очередному приему не набрали наши положенные 1, 5 кг чуть весь мозг не взорвала врачу, что у нас что-то не так , что малыш голодный он не наедается и что он набрал за месяц всего 1 кг)))) Потом вообще всего 800-900 гр))) Тем не менее все равно у нас в наши 6 месяцев вес даже очень ничего)))
  • 0

#11556
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

точно я просто тоже , когда мы к очередному приему не набрали наши положенные 1, 5 кг чуть весь мозг не взорвала врачу, что у нас что-то не так , что малыш голодный он не наедается и что он набрал за месяц всего 1 кг)))) Потом вообще всего 800-900 гр))) Тем не менее все равно у нас в наши 6 месяцев вес даже очень ничего)))

мы весим сейчас 6500 :faceoff:
нам 5 мес 3 недели
;)
самая большая прибавка у нас в месяц была - 800 грамм...
за пятый месяц прибавили вообще всего 450 грамм...
сейчас за шестой месяц даже не знаю - получится ли эти же 450 набрать...
  • 0

#11557
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


точно я просто тоже , когда мы к очередному приему не набрали наши положенные 1, 5 кг чуть весь мозг не взорвала врачу, что у нас что-то не так , что малыш голодный он не наедается и что он набрал за месяц всего 1 кг)))) Потом вообще всего 800-900 гр))) Тем не менее все равно у нас в наши 6 месяцев вес даже очень ничего)))

мы весим сейчас 6500 :faceoff:
нам 5 мес 3 недели
;)
самая большая прибавка у нас в месяц была - 800 грамм...
за пятый месяц прибавили вообще всего 450 грамм...
сейчас за шестой месяц даже не знаю - получится ли эти же 450 набрать...


Не переживайте!главное развивается же.минимум 300г набрать должны.
Мы друзья по несчастью)))
Моя вот ест как слон, но в 1,3 9кг))я уже и взвешивать не хочу, одно расстройство.на днях спросила у мамы своей какая я была, так грит все бабки грили помрет наверно,худышка мол)))вот те на))
  • 0

#11558
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Спасибо всем за ответы, успокоили. и как дела с пирамидкой обстоят? мой разбирать то разбирает а вот собирать одно кольцо оденет и уползает


У нас до сих пор не любит ее((иногда может собрать, но в основном бросает куда подальше))

  • 0

#11559
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Так. С пирамидкой понятно - не одни мои такие. Только разбирают, а одевать не хотят. А как с кубиками дела? Невропатолог сказала, что должны пытаться ставить друг на друга, хотя бы парочку. Мои - башни рушат, а строить не хотят. Еще мне сказали, что должны пытаться в сортере фигурки в дырочки распихивать. Мы это тоже не делаем. Нам без 5 дней 10 месяцев. Глазки, носик - показываем по желанию. Один день показываем, другой нет. Мы ленивые?
  • 0

#11560
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Не переживайте!главное развивается же.минимум 300г набрать должны.
Мы друзья по несчастью)))
Моя вот ест как слон, но в 1,3 9кг))я уже и взвешивать не хочу, одно расстройство.на днях спросила у мамы своей какая я была, так грит все бабки грили помрет наверно,худышка мол)))вот те на))

а у меня ваще весы дома стоят :dandy:
причем я только в 5 месяцев перестала ее взвешивать КАЖДЫЙ день :faceoff:
теперь расстройств в несколько раз меньше - щас только раз в неделю взвешиваемся :laugh:

пс. последовать совету умных людей и "выкинуть" весы я не могу :rolleyes:
раз они есть - значит будем использовать их по назначению :idea:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.