Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1101
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А мы сегодня первый раз по-настоящему заинтересовались девушкой (неваляшкой :kiss: ). Я и раньше сыну её показывала, но ему она савсем не интересна была, а сегодня увидел её под ёлкой (она у нас вместо снегурочки :kiss: ) и давай визжать, я поставила девочку-неваляшку на стол, сына стал с ней разговаривать и глазки ей ковырять :kiss: . А ножки свои он недели 2 как разглядывает и трогает. Я беру его ножку и ею до его носика дотрагиваюсь, он смеяться начинает, но сам пока так не делает.
  • 0

#1102
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

А мы сегодня первый раз по-настоящему заинтересовались девушкой (неваляшкой :kiss: ). Я и раньше сыну её показывала, но ему она савсем не интересна была, а сегодня увидел её под ёлкой (она у нас вместо снегурочки :kiss: ) и давай визжать, я поставила девочку-неваляшку на стол, сына стал с ней разговаривать и глазки ей ковырять :kiss: . А ножки свои он недели 2 как разглядывает и трогает. Я беру его ножку и ею до его носика дотрагиваюсь, он смеяться начинает, но сам пока так не делает.

Девочки пишите возраст ребенка.Так интересно когда мой так будет нам всего три месяца.А вашему?
  • 0

#1103
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Пыпка наша тоже смеется когда ножкой до носика дотрагиваюсь, а папа наш увидел, как давай возмущаться : что ты делаааееешь? ребенку в нос ноги суешь)))Гыыы
нам 4 месяца.

моя стала с каждым днем все хуже и хуже засыпать... то в 8 вырубалась на ночь, теперь в 12... ужс какой то...
  • 0

#1104
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
У кого во сколько детки стали переворачиваться? Нам скоро 3, перевернулся пару раз с животика на спинку, и больше не хочет((
  • 0

#1105
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У кого во сколько детки стали переворачиваться? Нам скоро 3, перевернулся пару раз с животика на спинку, и больше не хочет((

моей почти 4.
иногда переворачивается с живота на спину. обратно ни за что.
я не переживаю, всему свое время.
  • 0

#1106
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Я уже писала здесь, что сынка самостоятельно стал переворачиваться туда и обратно в 3 месяца и 21 день, а сегодня нам 4 месяца и 18 дней :)
Вот уже несколько дней, как Тёма стал лупасить себя по животу правой рукой :D . Бьёт сильно, я пару раз подставлялась под удар :) , но почему то именно одной рукой. А засыпать тоже стал не с первого раза, раньше после ванны он кушал и сразу отрубался, а я потом перекладывала его в манеж. Теперь же может заснуть, а через какое то время просыпается и тогда нужно либо снова титю давать, либо укачивать, а иногда и то и другое вместе :)
  • 0

#1107
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Liandra, мой малыш тоже к 4 месяцам весил 8 200 при росте 68, нам педиатр даже говорила вообще вместо ночных кормлений воду давать, но разве ребенка обманешь? При том, что сына мой совсем не толстый, тоже щечки были, ну и рост, конечно. В общем, сейчас, я даже не переживаю по этому поводу, нам уже 10 мес, весим 11500 и рост 77 :D , от врачей нареканий не слышим. кстати, поворачиваться, ползать, сидеть начал вовремя, уже даже ходим :) .

Я вообще не понимаю этих врачей, нам 4 мес. рост 66 см вес 7200, но педиатор говрит, что для нашего роста это мало, должно быть 8100, рекомендуют вводить прикорм, у нас щеки "лопаются", какой прикорм :)

Сообщение отредактировал Lukrecia: 30.12.2008, 18:50:59

  • 0

#1108
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я вот походила по врачам, послушала и все равно делаю по своему, главное- чтобы ребенок не болел и ему было комфортно, без диет и специальных прикормов. Несмотря на угрозы врачей, спинка у нас крепнет и тяжелую попку сына научился поднимать, хоть и по настоящему сам не переворачивается в свои 4 мес и 1,5 недели, но зато на спине лежит, ножками опирается и попу вверх тянет.
  • 0

#1109
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Нам 8 января будет 5. Мы умеем переворачиваться и туда, и обратно давно, но ленимся. Правда вот уже дня 4 Гришка с удовольствием переворачиваться стал! Так ему нравится :)
Мы в 4 месяца были 64 см. и 7100 гр. Врач сказала, что идем по норме. И прикармливать пока не буду. Хотя уже родственники наседают, мол витаминов не хватает, бедненький ребеночек!!!
А вот девушек мы уже распознаем месяцев с 2-х! Причем любит всяких - и молодых, и не очень!!! Сразу начинает кокетничать, смеяться! Какой-то дамский угодник растет :)
  • 0

#1110
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Моему 11 января будет 4 месяца.Вес 7 кг.Он даже и не думает переворачиватся.Уже начинает руками хватать игрушки тянет их в рот,грызет,гремит ими.
  • 0

#1111
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений

Моему 11 января будет 4 месяца.Вес 7 кг.Он даже и не думает переворачиватся.Уже начинает руками хватать игрушки тянет их в рот,грызет,гремит ими.

прикольно у нас детки в один день родились
игрушки и вообще все что в под руку попадается тянет в рот, вчера елочку на себя потянула и уронила :)
весим уже 9200 правда, при росте 67 ;)
  • 0

#1112
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Нам 6 января тоже 4 будет. Рост 66, вес 8200. Сказали что норма. Руками все тянет в рот. постоянно стремиться сесть (голову тянет вперед), нам невропатолог разрешил подкладывать подушки, а вот если на ноги поставишь, так столько радости на лице, типа вот посмотрите я уже совсем взрослый ;)
  • 0

#1113
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Моему 11 января будет 4 месяца.Вес 7 кг.Он даже и не думает переворачиватся.Уже начинает руками хватать игрушки тянет их в рот,грызет,гремит ими.

прикольно у нас детки в один день родились
игрушки и вообще все что в под руку попадается тянет в рот, вчера елочку на себя потянула и уронила :)
весим уже 9200 правда, при росте 67 ;)

;) А может еще водном роддоме родились? Мы в 3. А сколько весит ваш малыш? Мальчик или девочка?
Мой тоже лежать не хочет голову тянет вперед и буквой зю сидит так смешно.Ходить за ручки обожает.И шаги делает как взрослый.

Сообщение отредактировал Yevgenia: 02.01.2009, 12:07:49

  • 0

#1114
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
девчонки, я в шоке..
сын уже трид дня стал внезапно плакать с таким визгом, жутко так..
не знаю, что может болеть..
может сглазили? такое бывает??
а еще он оч грустный был три дня
  • 0

#1115
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

девчонки, я в шоке..
сын уже трид дня стал внезапно плакать с таким визгом, жутко так..
не знаю, что может болеть..
может сглазили? такое бывает??
а еще он оч грустный был три дня

Может зубки лезут?Или животи болит? Признавайтесь что кушали? ;)
  • 0

#1116
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
[quote name='Bulut' date='30.12.2008, 01:30' post='7290953']
[quote name='Nugget' post='7290144' date='29.12.2008, 23:39']
У кого во сколько детки стали переворачиваться? Нам скоро 3, перевернулся пару раз с животика на спинку, и больше не хочет((
[/quote]
Нам сегодня 4 месяца! Весим 7500/66. Переворачиваться стал где-то с 3,5 месяцев. Правда ино ;) гда забывает,что уже умеет и приходится ему помогать...
А по поводу роста и веса малышей - это вообще спорный вопрост, ведь все зависит и от косточек малыша. Дети с одним и тем же ростом и весом могут выглядеть совсем по-разному - один вроде пухленький ,а другой стройненький...

В журнале вычитала такую чабличку (на их сайте вроде этой таблицы нет , поэтому пишу, може кому пригодится...)

---------------------- масса(кг)
рост -----ниже ------средняя ------выше
см ------среднего----------------- среднего
63 ------- 6,3 --------- 7,2 ---------- 7,8
64 ------- 6,6 --------- 7,5 ---------- 8,2
65 ------- 6,9 --------- 7,9 ---------- 8,5
66 ------- 7,2 --------- 8,2 ---------- 8,8
67 ------- 7,4 --------- 8,5 ---------- 9,1
68 ------- 7,7 --------- 8,8 ---------- 9,4
69 ------- 8,0 --------- 9,1 ---------- 9,7
70 ------- 8,2 --------- 9.4 ---------- 10,0
71 ------- 8,5 -------- 9,7 ---------- 10,2
72 ------- 8,8 --------- 10,0 -------- 10,5
73 ------- 9,1 --------- 10,3 -------- 10,7
74 ------- 9,4 --------- 10,6 -------- 11,0
75 ------- 9,7 --------- 10,9 ------- 11,5
76 ------- 9,8 --------- 11,1 -------- 11,6
77 ------- 9,9 --------- 11,2 -------- 11,8
78 ------- 10,1 -------- 11,4 ------- 11,9
79 ------- 10,2 -------- 11,5 ------- 12,1
80 ------- 10,4 -------- 11,6 ------- 12,2

Хотя , конечно все относительно... :)

Сообщение отредактировал felicity: 02.01.2009, 15:06:56

  • 0

#1117
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
о мы по этой табличке к выше среднего приближаемся...4, 5 мес , рост 67 см, вес уже почти 9
  • 0

#1118
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

о мы по этой табличке к выше среднего приближаемся...4, 5 мес , рост 67 см, вес уже почти 9


Да вы карапузики!!! А мой чего-то ниже среднего, хотя нам кажется ,что он пухляшка ;)
  • 0

#1119
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Судя по этой таблице у нас вообще должна быть только кожа да кости :) , потому как мы далеко ниже среднего ;)
  • 0

#1120
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, нам сегодня месяц ( ;) урря!!!), скажите, когда мы маме уже улыбаться начнем? Жду - не дождусь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.