Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11521
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ой девочки только тут написала вам, что у нас 2 верхних зуба вылезли, а не прошло и пару дней у нас еще 2 вылезли)))) Теперь мы с 6 зубками.Вопрос :какие зубы сейчас должны полезть и когда? есть в низу -два и в верху 4
  • 0

#11522
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Нам 10 мес, а зубов как не было, так и нет. Вообще, ни одного. Подскажите это нормально или нет.
  • 0

#11523
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам 10 мес, а зубов как не было, так и нет. Вообще, ни одного. Подскажите это нормально или нет.

нормально
  • 0

#11524
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вопрос :какие зубы сейчас должны полезть и когда? есть в низу -два и в верху 4

У нас тоже так было, а потом полезли нижние вторые)))
И у нас сейчас 8, дальше сама не знаю каких зубиков ждать!!!
  • 0

#11525
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Как сделать так, чтоб ре спал днем 2 часа? И как вы усыпляете ре? на руках или сам засыпает?

Я просто ложу сынульку в манеж он сам засыпает, так я с рождения делаю, никогда ни качаю)))
А спать по 2 - 3 часа он сам стал, для этого я ничего не делала))) только один вечерни сон убрала может по этому?!? НЕ знаю!?!
  • 0

#11526
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
милые мамы! хочу узнать:
1. нам 2 месяца. какие вакцины (прививки) вы проходили? нас отправили в центр вакцинации (по берегового) и нам капнули капли в ротик средство не помню как наз-ся
2ой вопрос: до года сколько курсов массажа нужно проходить? мы вот 1ый курс закончили, есть ли необходимость делать еще?
3. во сколько месяцев вырастают зубки? или это зависит от мам? (кушала много творога и т.д.)
буду признательна за ответ

Сообщение отредактировал Zhulya***: 16.07.2012, 17:10:15

  • 0

#11527
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

милые мамы! хочу узнать:
1. нам 2 месяца. какие вакцины (прививки) вы проходили? нас отправили в центр вакцинации (по берегового) и нам капнули капли в ротик средство не помню как наз-ся
2ой вопрос: до года сколько курсов массажа нужно проходить? мы вот 1ый курс закончили, есть ли необходимость делать еще?
3. во сколько месяцев вырастают зубки? или это зависит от мам? (кушала много творога и т.д.)
буду признательна за ответ

капли в рот от полиомиелита.
массаж делается по назначению врача, чаще невропатолога, если все в порядке то и не надо делать.
зубки по разному зависит от того как заложились во время беременности, творог и другое питание мамы не влияет)
  • 0

#11528
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
В 2 месяца обычно ставят еще акдс
Массаж рекомендуют делать 4 раза за 1-й год. Т.е. каждый квартал. Не направляют, так как на бесплатный массаж в поликлинике очередины на месяцы вперед. А на дом приглашать - зависит от кармана родителей. Если хотите бесплатный, спрашиваете своего педиатра. Она дает направление на просто общий массаж. Невропатологи и ортопеды направляют на массаж уже по необходимости.
  • 0

#11529
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Массаж рекомендуют делать 4 раза за 1-й год.

Это где такая рекомендация прописана?
  • 0

#11530
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

милые мамы! хочу узнать:
1. нам 2 месяца. какие вакцины (прививки) вы проходили? нас отправили в центр вакцинации (по берегового) и нам капнули капли в ротик средство не помню как наз-ся
2ой вопрос: до года сколько курсов массажа нужно проходить? мы вот 1ый курс закончили, есть ли необходимость делать еще?
3. во сколько месяцев вырастают зубки? или это зависит от мам? (кушала много творога и т.д.)
буду признательна за ответ

1) мы получили только те, что в роддоме, нам 6 месяцев.не ставлю сыну больше никаких прививок, пока думаем, медотвода нет
2)Мы тоже ни разу спец массажа не проходили, вообще в 6 месяцев хотели начать, но нам и нервик и педиатр говорили , что у нас нет необходимости острой в нем
3)От творога не зависит))), а вообще думаю, что все индивидуально,гены, у кого-то лезть начинают в 6, 8, 9 только первые, а у кого-то уже по 10 зубиков в 6 месяцев
  • 0

#11531
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
спасибо всем за ответы!
svetikus, а от полиомелита по моему обяз. надо делать..

массаж все равно проходим, хоть педиатр и не направлял, просто хочу чтоб ре отлично развивался, головку уверено держал, переворачиваться начал и т.д

Сообщение отредактировал Zhulya***: 16.07.2012, 17:55:41

  • 0

#11532
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Массаж рекомендуют делать 4 раза за 1-й год.

Это где такая рекомендация прописана?

Мне наш педиатр говорил. Да и от массажистов всегда такое слышала.
  • 0

#11533
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

спасибо всем за ответы!
svetikus, а от полиомелита по моему обяз. надо делать..

массаж все равно проходим, хоть педиатр и не направлял, просто хочу чтоб ре отлично развивался, головку уверено держал, переворачиваться начал и т.д

Ну я думаю, насильно то, все равно никто заставить не сможет))))) а насчет массажа, это все таки зависит от врачей, если есть действительно показания, то тогда надо делать спец массаж, для решения тех проблем, которые видят врачи , у нас не было показаний, развитие т.т.т в норме, даже опережали всегда на 2-3 месяца
  • 0

#11534
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Массаж рекомендуют делать 4 раза за 1-й год.

Это где такая рекомендация прописана?

Мне наш педиатр говорил. Да и от массажистов всегда такое слышала.

Если брать за основу доказательную медицину там нет такой рекомендации (поэтому живущие не в Казахстане очень часто сталкиваются с тем, что врачи не понимают зачем массаж просто так), у нас в протоколах насколько мне известно тоже нет (поэтому живущие не в Алматы и меньше Астана тоже не сталкиваются). Просто кушать хочется всем :)
  • 0

#11535
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Просто кушать хочется всем :)

Может быть :)
Но в любом случае, от простого общего массажа вреда думаю не будет если сделать. Да и облегчаются задачи ребенку: научится держать голову, переворачиваться, сидеть, ползать и ходить. Но и без массажа ребенок конечно нормально сможет всему научится.
  • 0

#11536
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Вообще,конечно много споров всегда, что нужно делать,что лишнее. Есть конечно же большая разница в рекомендациях по уходу за ребенком в разных странах и у разных народов.
Это ярко проиллюстрировано во французском документальном фильме "Малыши" http://my-hit.ru/film/19509
Посмотрите, там прикольно показали разницу в уходе за ребенком в Номибии, в Монголии, в Японии и в США. Вот это контраст! Но везде конечно же главное любовь матери к ребенку ))))
  • 0

#11537
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Просто кушать хочется всем :)

Может быть :)
Но в любом случае, от простого общего массажа вреда думаю не будет если сделать. Да и облегчаются задачи ребенку: научится держать голову, переворачиваться, сидеть, ползать и ходить. Но и без массажа ребенок конечно нормально сможет всему научится.

Я тоже думаю также, просто не много пугает этот массажный бум особенно когда мам заставляют делать массаж у определенного специалиста или если финансы не позволяют, а мамы думают, что массаж обязателен. В принципе с общим массажем мама и сама справится) И еще сейчас много самоучек - вот это реально опасно может быть для ребенка и ручки выворачивают и ножки.

п.с.спасибо, гляну, но я имела ввиду доказательную медицину она объединяет все страны, просто не все врачи о ней знают и пользуются.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.07.2012, 18:53:07

  • 0

#11538
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

милые мамы! хочу узнать:
1. нам 2 месяца. какие вакцины (прививки) вы проходили? нас отправили в центр вакцинации (по берегового) и нам капнули капли в ротик средство не помню как наз-ся
2ой вопрос: до года сколько курсов массажа нужно проходить? мы вот 1ый курс закончили, есть ли необходимость делать еще?
3. во сколько месяцев вырастают зубки? или это зависит от мам? (кушала много творога и т.д.)
буду признательна за ответ

Нам медсестра дала календарь прививок, по нему стараемся делать все, что надо.
Массаж делали один раз по направлению от невропатолога. Наша массажистка не рекомендует часто делать, говорит что расслабляются малыши, сами делать ничего не хотят. А вот гимнастику делаем постоянно.
Зубки у нас по-моему лезут, но как-то странно: в 3 месяца появилась белая точка на верхней десне, на ощупь твердая, потом на нижней, но сбоку, а не посередине. Теперь и сверху и снизу торчат эти точки, а вокруг них еще. Может и не зубки, но явно прощупываются твердые бугорки.
  • 0

#11539
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Кто-нибудь ставил инфанрикс, у нас его делают? Была сильная реакция на первую акдс, хочу подстраховаться. Поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#11540
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Массаж рекомендуют делать 4 раза за 1-й год. Т.е. каждый квартал.

:-/
Первый раз такое слышу. Второго ребенка ращу и как-то не вижу смысла в этом.

ИМХО - массаж надо делать по показаниям. А общий массаж - чтобы быстрее стал голову держать, быстрее попозл/сел/встал - не нужно. Зачем торопить события, ведь ребенок и сам это научится делать в свое время. Вполне достаточно легкого массажика, который вполне может сделать сама мама)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.