Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11501
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
всем привет!
подскажите, до каких пор нельзя чтоб уши попадала?

п.с. ЛизаМария, спасибо за закрепленное сообщение, думаю всем молодым мамочкам будет удобно :kiss:
  • 0

#11502
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

всем привет!
подскажите, до каких пор нельзя чтоб уши попадала?

п.с. ЛизаМария, спасибо за закрепленное сообщение, думаю всем молодым мамочкам будет удобно :kiss:

Чтобы вода в уши попадала? У Комаровского читала что до трех месяцев ничего страшного нет если водичка попала, а после надо хорошенько просушивать ушки.
  • 0

#11503
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я никогда за ушки столь не переживала.с 2мес в большой ванне плавали.ттт, ни разу не болели ни чем
  • 0

#11504
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

всем привет!
подскажите, до каких пор нельзя чтоб уши попадала?

п.с. ЛизаМария, спасибо за закрепленное сообщение, думаю всем молодым мамочкам будет удобно :kiss:

мы очень тщательно следили, чтоб вода не попадала в ушки ,примерно месяца до третьего.Потом уже в большой ванне плавая, все равно что-то да попадает, я его когда вытераю, просто салфеткой промакиваю прям в ушках
  • 0

#11505
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

всем привет!
подскажите, до каких пор нельзя чтоб уши попадала?

п.с. ЛизаМария, спасибо за закрепленное сообщение, думаю всем молодым мамочкам будет удобно :kiss:

Пожалуйста :)
  • 0

#11506
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
мы с рождения моемся без всяких предосторожностей и водичка в уши нам попадает наверное каждое купание. Я просто потом полотенчеком протираю и ушной палочкой промокаю (а иногда даже забываю), но слегка, без фанатизма) нам 6,5 мес.
  • 0

#11507
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки ДВ! Нам вчера исполнилось 4 месяца и я стала замечать что доча без скандала не засыпает у нас сейчас. Раньше положишь её и она с соской спокойненько сама засыпала. А сейчас нет - возится, капризничает, скандалит, соску выплёвывает. А сама в этот момент с закрытыми глазами уже практически спит. Это у всех деток с скакого то возраста такая борьба со сном или только у нашей?
  • 0

#11508
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки ДВ! Нам вчера исполнилось 4 месяца и я стала замечать что доча без скандала не засыпает у нас сейчас. Раньше положишь её и она с соской спокойненько сама засыпала. А сейчас нет - возится, капризничает, скандалит, соску выплёвывает. А сама в этот момент с закрытыми глазами уже практически спит. Это у всех деток с скакого то возраста такая борьба со сном или только у нашей?

У нас такое с 4 х началось. Я боролась с сыночком несколько дней потом мне посоветовали убрать один дневной сон. Теперь сынок у меня спит с 9 до 11 потом с 13 до 15 и в девять засыпает сразу после купания без укачивания
  • 0

#11509
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У нас такое с 4 х началось. Я боролась с сыночком несколько дней потом мне посоветовали убрать один дневной сон. Теперь сынок у меня спит с 9 до 11 потом с 13 до 15 и в девять засыпает сразу после купания без укачивания

он у вас не капризничает вечером???
просто очень большой период бодрствования - аж 6 часов получается! :idea:
  • 0

#11510
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


У нас такое с 4 х началось. Я боролась с сыночком несколько дней потом мне посоветовали убрать один дневной сон. Теперь сынок у меня спит с 9 до 11 потом с 13 до 15 и в девять засыпает сразу после купания без укачивания

он у вас не капризничает вечером???
просто очень большой период бодрствования - аж 6 часов получается! :idea:

Поначалу капризничал, но я нашла к нему подход. Как только начинает глазки тереть, я его чем - нибудь занимаю. Например иду с ним на улицу на ручках( в коляске обязательно уснет ) или играем с орешками, гречкой, игрушками, а если это не в радость сынуле то занимаюсь с ним на фитболе и полезно и сон не набегает. Вообще Георгиос у меня перестраивался на новый режим от силы дня два- три, зато теперь он полноценно отдыхает ночью да и я тоже. А вот когда он три раза в день спал, вот тогда вечером у него была настоящая истерия, в девять часов он вроде уже глазки закрывает и спать пора, а уснуть не может, плачет взахлеб, мне его так жалко было что у самой слезы текли и ни на ручках ни в коляске ни у папы не успокаивался пока от плача не уставал.
  • 0

#11511
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а со скольки месяцев коляску уже в положение "полусидя" ставить можно? (нам 3,5 мес)
  • 0

#11512
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мы тоже раньше без скандала не засыпали и мне тоже сестра посоветовала убрать один сон и мы убрали вечерний спим теперь с 10 - 12 и с 15 - 18. а на ночь ложимся в 22.00.
Тоже дня три по капризничал, а потом привык!
Зато ночью спит хорошо, даже перестал в 6.00 просыпаться на кормление :D
Сейчас на 10.5 мес!

Сообщение отредактировал dennisio: 13.07.2012, 10:55:28

  • 0

#11513
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Мы тоже раньше без скандала не засыпали и мне тоже сестра посоветовала убрать один сон и мы убрали вечерний спим теперь с 10 - 12 и с 15 - 18. а на ночь ложимся в 22.00.
Тоже дня три по капризничал, а потом привык!
Зато ночью спит хорошо, даже перестал в 6.00 просыпаться на кормление :D
Сейчас на 10.5 мес!


Деннисио, и ваш спит по 2-3 часа или просыпается? нам 10,5 мес, мы выходим гулять в 8:30 и до 11.00, и в этом промежутке ре спит 30 мин иногда час. И второй сон с 13.00-13.30 и тоже час. и на ночь мы засыпаем в 20:00 и до 6.00 утра, просыпается 2-3 раза поесть, я кормлю грудью ночью. Как сделать так, чтоб ре спал днем 2 часа? И как вы усыпляете ре? на руках или сам засыпает?
  • 0

#11514
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
всем привет.
у меня защимило нерв в пояснице. оч больно. мы намазали спину кетоналом,а потом я прочла противопоказания и там конечно же написано что нельзя употреблять в период лактации. =( Это реально как то может повлиять на дитятко?
  • 0

#11515
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

всем привет.
у меня защимило нерв в пояснице. оч больно. мы намазали спину кетоналом,а потом я прочла противопоказания и там конечно же написано что нельзя употреблять в период лактации. =( Это реально как то может повлиять на дитятко?

через 2 недели после родов мне швы накладывали, в качестве обезболивающего - лидокаин и кетанов. последний кололи и сказали, если швы будут очень сильно болеть, выпить либо таблетку, либо ампулу для инъекции. я ничего пить не стала, потому как сама плохо обезболивающие переношу. доче уже 7,5 месяцев, здорова)))
имхо, конечно, но от одного раза точно никакой трагедии не произойдет))
  • 0

#11516
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки ДВ! Нам вчера исполнилось 4 месяца и я стала замечать что доча без скандала не засыпает у нас сейчас. Раньше положишь её и она с соской спокойненько сама засыпала. А сейчас нет - возится, капризничает, скандалит, соску выплёвывает. А сама в этот момент с закрытыми глазами уже практически спит. Это у всех деток с скакого то возраста такая борьба со сном или только у нашей?


Сыну 5 месяцев и такое тоже иногда бывает, даже, когда на дневной сон уходит. Перед ночным стараюсь не давать ему спать часа за 3 до, тогда он нормально купается, кушает и засыпает.
  • 0

#11517
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

а со скольки месяцев коляску уже в положение "полусидя" ставить можно? (нам 3,5 мес)

Нам тоже 3.5 и мы уже с люльки перешли на кресло, но у нас 3 положения и 2 из них я бы сказала практически лёжа. Ну одно совсем лёжа, а второе как в автокресле. А в положении лёжа я снимаю козырёк доча ложится на животик, ей очень нравится, лежит как в шезлонге голова крутится по сторонам смотрит с детишками соседскими разговаривает :).
  • 0

#11518
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

а со скольки месяцев коляску уже в положение "полусидя" ставить можно? (нам 3,5 мес)

я после 4 мес начала так катать в коляске.
  • 0

#11519
anar sarsenbina

anar sarsenbina
  • Гость
  • 7 сообщений


всем привет.
у меня защимило нерв в пояснице. оч больно. мы намазали спину кетоналом,а потом я прочла противопоказания и там конечно же написано что нельзя употреблять в период лактации. =( Это реально как то может повлиять на дитятко?

через 2 недели после родов мне швы накладывали, в качестве обезболивающего - лидокаин и кетанов. последний кололи и сказали, если швы будут очень сильно болеть, выпить либо таблетку, либо ампулу для инъекции. я ничего пить не стала, потому как сама плохо обезболивающие переношу. доче уже 7,5 месяцев, здорова)))
имхо, конечно, но от одного раза точно никакой трагедии не произойдет))

ничего страшного, мне после родов зуб удаляли, обезболивающего было мнооого, сейчас все в порядке и со мной и с девочками
  • 0

#11520
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



всем привет.
у меня защимило нерв в пояснице. оч больно. мы намазали спину кетоналом,а потом я прочла противопоказания и там конечно же написано что нельзя употреблять в период лактации. =( Это реально как то может повлиять на дитятко?

через 2 недели после родов мне швы накладывали, в качестве обезболивающего - лидокаин и кетанов. последний кололи и сказали, если швы будут очень сильно болеть, выпить либо таблетку, либо ампулу для инъекции. я ничего пить не стала, потому как сама плохо обезболивающие переношу. доче уже 7,5 месяцев, здорова)))
имхо, конечно, но от одного раза точно никакой трагедии не произойдет))

ничего страшного, мне после родов зуб удаляли, обезболивающего было мнооого, сейчас все в порядке и со мной и с девочками

спасибо,девочки,успокоили =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.