Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11481
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, какой кефир можно давать ре в 10 месяцев, кроме амирановского? уже 2 дня там нет кефира
  • 0

#11482
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! у дочки, когда мы гуляем днем по жаре, появляются иногда сопли и козюльки... от этих сопелек и козюлек у неё уже кожица под носом красная и шелушится((
чем можно лечить?
п.с. нам 7,5 месяцев.
  • 0

#11483
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девочки! у дочки, когда мы гуляем днем по жаре, появляются иногда сопли и козюльки... от этих сопелек и козюлек у неё уже кожица под носом красная и шелушится((
чем можно лечить?
п.с. нам 7,5 месяцев.

Промывайте аквамарисом или физраствором.а носик можно кремом смазать
  • 0

#11484
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

девочки! у дочки, когда мы гуляем днем по жаре, появляются иногда сопли и козюльки... от этих сопелек и козюлек у неё уже кожица под носом красная и шелушится((
чем можно лечить?
п.с. нам 7,5 месяцев.

если сопельки появляются именно при прогулках, то попробуйте перед гулянием зпкапать носик аквамарисом, а вот моему сынуле от козявок помог доктор мом, я им смазывала крылышки носа, за 2 дня все прошло
  • 0

#11485
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, какой кефир можно давать ре в 10 месяцев, кроме амирановского? уже 2 дня там нет кефира


Насколько я знаю, все "взрослые" кефиры рассчитаны на ребенка после трех лет. Может быть, стоит подождать амирановский? Или любой другой из детской молочной кухни купите - правда, я, к сожалению, не в курсе, есть ли у нас и где детские молочные кухни - так как мне удобно покупать в Амиране...недалеко.
  • 0

#11486
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Lenki, Небесная Принцесса, спасибо вам большущее)
  • 0

#11487
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
девочки, у моего сыночки три черные точки на щечке уже месяц. умываю в день не меньше 7 раз с детским мылом, вечером мою с мочалочкой, а они все не проходят, ума не приложу что делать. Может у кого-нибудь была такая проблема, подскажите.
  • 0

#11488
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, у моего сыночки три черные точки на щечке уже месяц. умываю в день не меньше 7 раз с детским мылом, вечером мою с мочалочкой, а они все не проходят, ума не приложу что делать. Может у кого-нибудь была такая проблема, подскажите.

Нельзя так много с мылом мыть, Вы нарушите кожный баланс.
  • 0

#11489
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки, какой кефир можно давать ре в 10 месяцев, кроме амирановского? уже 2 дня там нет кефира

домашний можно точно
Приготовление
1л молока вскипятить, остудить немного так, чтобы молоко было горячим, но не кипятком, добавить 1 столовую ложку сметаны, которая не должна быть холоднее комнатной температуры, поставить будущий кефир туда, где его никто не будет двигать или шевелить и ждать пока приготовится))) просто и полезно
  • 0

#11490
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


девочки, у моего сыночки три черные точки на щечке уже месяц. умываю в день не меньше 7 раз с детским мылом, вечером мою с мочалочкой, а они все не проходят, ума не приложу что делать. Может у кого-нибудь была такая проблема, подскажите.

Нельзя так много с мылом мыть, Вы нарушите кожный баланс.

Тогда я вообще не знаю что с этим делать, если ещё и мылом нельзя. Свекровь предлогала протереть перекесью, но я боюсь
  • 0

#11491
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки, какой кефир можно давать ре в 10 месяцев, кроме амирановского? уже 2 дня там нет кефира

домашний можно точно
Приготовление
1л молока вскипятить, остудить немного так, чтобы молоко было горячим, но не кипятком, добавить 1 столовую ложку сметаны, которая не должна быть холоднее комнатной температуры, поставить будущий кефир туда, где его никто не будет двигать или шевелить и ждать пока приготовится))) просто и полезно

Если молоко и сметана не домашние, смысла в этом не вижу никакого:)
  • 0

#11492
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тогда я вообще не знаю что с этим делать, если ещё и мылом нельзя. Свекровь предлогала протереть перекесью, но я боюсь

Мылом Вы сушите кожу, даже взрослая кожа не выдержит такого, не говоря о нежной детской. Честно сказать не понятно о каких точках идет речь..
  • 0

#11493
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений



Девочки, какой кефир можно давать ре в 10 месяцев, кроме амирановского? уже 2 дня там нет кефира

домашний можно точно
Приготовление
1л молока вскипятить, остудить немного так, чтобы молоко было горячим, но не кипятком, добавить 1 столовую ложку
сметаны, которая не должна быть холоднее комнатной температуры, поставить будущий кефир туда, где его никто не будет двигать или шевелить и ждать пока приготовится))) просто и полезно

Если молоко и сметана не домашние, смысла в этом не вижу никакого :)

Смысла не видите если не домашнее, или вообще в таком рецепте кефира
думаю не домашнее деткам вредно. я когда лялика начала прикармливать, то мы с мужем тоже на все домашнее перешли :)

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 11.07.2012, 14:31:02

  • 0

#11494
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Девочки, какой кефир можно давать ре в 10 месяцев, кроме амирановского? уже 2 дня там нет кефира

домашний можно точно
Приготовление
1л молока вскипятить, остудить немного так, чтобы молоко было горячим, но не кипятком, добавить 1 столовую ложку сметаны, которая не должна быть холоднее комнатной температуры, поставить будущий кефир туда, где его никто не будет двигать или шевелить и ждать пока приготовится))) просто и полезно

и сколько по времени (дней, часов) примерно он готовиться, как проверить, что кефир уже готов?
  • 0

#11495
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений



Девочки, какой кефир можно давать ре в 10 месяцев, кроме амирановского? уже 2 дня там нет кефира

домашний можно точно
Приготовление
1л молока вскипятить, остудить немного так, чтобы молоко было горячим, но не кипятком, добавить 1 столовую ложку сметаны, которая не должна быть холоднее комнатной температуры, поставить будущий кефир туда, где его никто не будет двигать или шевелить и ждать пока приготовится))) просто и полезно

и сколько по времени (дней, часов) примерно он готовиться, как проверить, что кефир уже готов?

Готовится одни сутки, но мешать, трясти, взбалтывать и тп нельзя, когда настоится, кефир будет не однородный, поэтому я малышу своему кефир домашний через блендер пропускаю

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 11.07.2012, 20:57:05

  • 0

#11496
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Мы сегодня тоже перевернулись на пузик сами ))), правда ещё не знаем что делать с ручкой, через которую перевернулись и получается что она остаётся "под" дочей.
Девочки, а когда малыши переворачиваются, они головку сами на бок кладут? А то я боюсь сейчас отойти от ребёнка даже на пол минутки, чтоб не перевернулась сама без моего присмотра

Да, головку сами кладут на бочок. а если не могут найти удобное положение для головы, то кричать-возмущаться начинают. Я своего так оставляю, просто через каждые 5-10 минут подхожу на всякий случай проверяю, но это если днем. А вот ночью, я читала, что лучше кроху не оставлять на животике, пока он сам не научится обратно на спинку переворачиваться.

мой уже вертится во все стороны, переворачиваться на животик научился после 3-х мес, а сейчас ему 4,5 мес и он уже научился сам обратно переворачиваться ;) ночью мы спим вместе и он сам вертится и находит себе положение удобное, на животе любит спать, руку научился вытаскивать......
он уже даже свои ноги в рот суёт :lol:
  • 0

#11497
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

слушайте, девочки, а если пюрешки уже начали кушать овощные - какать можно так же раз в 2-3 дня?

Наша доча пока ела только смесь какала 1 раз в день, педиатр всегда говорила, что это мало для такой ляльки. Но ее животик не беспокоил, и газики хорошо отходили. А как стала с 6 месяцев кушать пюре овощные и фруктовые, так и какать стала чаще. Сейчас 11.5 месяцев и какает стабильно 3 раза в день. Думаю, из-за овощей и фруктов.
  • 0

#11498
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Ой, девочки, какие мы кульбиты выделываем в кроватке - сегодня смотрю ребёнок лежит в кроватке головой в одну сторону, засыпает, ну и я задремала. Тут просыпаюсь через минут 10-15, она уже ровно в противоположную сторону головой лежит. А как научится полноценно переворачиваться на животик, я наверное вообще спать перестану ))))

сегодня просыпаюсь под утро, смотрю, а моя красотка СТОИТ в своей кроватке. за бортик держится и куда-то шагать пытается. того гляди упадет на бок...
увидела что я проснулась, и давай мне улыбаться)) меня, наверное, материнский инстинкт поднял! как буду эту ночь спать - не знаю, доче понравилось вставать, как только в кроватку ее кладу, она если не спит, то через 5 минут уже стоит...

Наша тоже как научилась вставать в кроватке постоянно соскакивала. Ложила ее спать, а она сразу вставала, играла так. А лечь обратно не умела. Приходилось ее несколько раз снова укладывать пока не уснет. Потом уже когда научилась ложиться я уже не клала ее постоянно. Встанет, походит вокруг кроватки и ложится сама когда ей надо. Я вообще старалась часто не заходить в комнату, так она спокойней засыпала. Ну при условии, что она не кричит и не зовет меня. В кроватке ничего лишнего никогда не оставляла, типа игрушек или кучи одеял. Только легкая простынка, она с ней хорошо засыпает очень.
  • 0

#11499
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, хотела спросить, у нас с рождения на левой брови есть выпуклость небольшая, как маленькая шишечка, неправильной формы. Кодга ре плачет, она краснеет, а так вроде и не видно если не пощупаешь. Что это может быть? педиатр говорит будем наблюдать, пока она ре не мешает, но а я переживаю иногда все равно. Кому можно показать?
  • 0

#11500
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Сейчас 11.5 месяцев и какает стабильно 3 раза в день.

Нам 10.5 мес, мы тоже до пюрешек мучились со стулом, но после пюрешек стабильно 3 раза в день!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.