Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11461
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ну вот, стал сыночек переворачиваться сам на животик и моему ночному сну пришел конец. Всю ночь он сначала переворачивается, потом кричит от того что ему так не удобно. Пока я его переверну он просыпается... Недавно уже кто-то спрашивал про это..... Неужели это так и будет каждую ночь, пока он сам не сможет с животика на спинку поворачиваться?

наш еще не переворачивается, но о таких неудобствах ночных от переворотов я много читала. в одной книге автор советовала ребенка накрыть тонкой простынкой (ребенок должен ножками упираться в дно кроватки) и простынку с боков плотно подоткнуть под матрас, т.е. она как бы натянута будет. и таким образом у ребенка будет меньше возможностей вертеться и переворачиваться. не знаю правда, как на практике это, работает или нет.
  • 0

#11462
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Мы сегодня тоже перевернулись на пузик сами ))), правда ещё не знаем что делать с ручкой, через которую перевернулись и получается что она остаётся "под" дочей.
Девочки, а когда малыши переворачиваются, они головку сами на бок кладут? А то я боюсь сейчас отойти от ребёнка даже на пол минутки, чтоб не перевернулась сама без моего присмотра
  • 0

#11463
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мы сегодня тоже перевернулись на пузик сами ))), правда ещё не знаем что делать с ручкой, через которую перевернулись и получается что она остаётся "под" дочей.
Девочки, а когда малыши переворачиваются, они головку сами на бок кладут? А то я боюсь сейчас отойти от ребёнка даже на пол минутки, чтоб не перевернулась сама без моего присмотра

Да, головку сами кладут на бочок. а если не могут найти удобное положение для головы, то кричать-возмущаться начинают. Я своего так оставляю, просто через каждые 5-10 минут подхожу на всякий случай проверяю, но это если днем. А вот ночью, я читала, что лучше кроху не оставлять на животике, пока он сам не научится обратно на спинку переворачиваться.
  • 0

#11464
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


ну вот, стал сыночек переворачиваться сам на животик и моему ночному сну пришел конец. Всю ночь он сначала переворачивается, потом кричит от того что ему так не удобно. Пока я его переверну он просыпается... Недавно уже кто-то спрашивал про это..... Неужели это так и будет каждую ночь, пока он сам не сможет с животика на спинку поворачиваться?

наш еще не переворачивается, но о таких неудобствах ночных от переворотов я много читала. в одной книге автор советовала ребенка накрыть тонкой простынкой (ребенок должен ножками упираться в дно кроватки) и простынку с боков плотно подоткнуть под матрас, т.е. она как бы натянута будет. и таким образом у ребенка будет меньше возможностей вертеться и переворачиваться. не знаю правда, как на практике это, работает или нет.

нам наверное такой способ не подойдет, т.к. если малыш упрется в стенку манежа ножками, то он по ней вышагивать начинает и переворачивается на 180 градусов))). А по поводу пеленки даже и не знаю. Получается если так накрыть, то малыш и на бочок не сможет перевернуться, а на спинке только всю ночь спать тоже очень тяжело.
  • 0

#11465
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

нам наверное такой способ не подойдет, т.к. если малыш упрется в стенку манежа ножками, то он по ней вышагивать начинает и переворачивается на 180 градусов))). А по поводу пеленки даже и не знаю. Получается если так накрыть, то малыш и на бочок не сможет перевернуться, а на спинке только всю ночь спать тоже очень тяжело.

наш просто все время на спинке спит. а по поводу ножками касаться дна - здесь (мы живем в Англии) говорят только так ребенка на ночь и укладывать, дабы избежать риска младенческой смертности во сне. типа у ребенка не должно быть много места для переворотов и так можно уменьшить шансы того, что малыш под одеялко заползет и задохнется.
я думаю, как наш начнет такие перевороты во сне творить, я буду пробовать этот способ с простынкой.
  • 0

#11466
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Ой, девочки, какие мы кульбиты выделываем в кроватке - сегодня смотрю ребёнок лежит в кроватке головой в одну сторону, засыпает, ну и я задремала. Тут просыпаюсь через минут 10-15, она уже ровно в противоположную сторону головой лежит. А как научится полноценно переворачиваться на животик, я наверное вообще спать перестану ))))
  • 0

#11467
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вот что самое интересное, так это то, что днем малыш как ляжет на один бочек в одну сторону, так и спит спокойно. А вот ночью начинается, то на живот повернется, то по всей кровати гуляет отталкиваясь ножками от стенок, в общем весело :D
  • 0

#11468
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ой, девочки, какие мы кульбиты выделываем в кроватке - сегодня смотрю ребёнок лежит в кроватке головой в одну сторону, засыпает, ну и я задремала. Тут просыпаюсь через минут 10-15, она уже ровно в противоположную сторону головой лежит. А как научится полноценно переворачиваться на животик, я наверное вообще спать перестану ))))

сегодня просыпаюсь под утро, смотрю, а моя красотка СТОИТ в своей кроватке. за бортик держится и куда-то шагать пытается. того гляди упадет на бок...
увидела что я проснулась, и давай мне улыбаться)) меня, наверное, материнский инстинкт поднял! как буду эту ночь спать - не знаю, доче понравилось вставать, как только в кроватку ее кладу, она если не спит, то через 5 минут уже стоит...

  • 0

#11469
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

сегодня просыпаюсь под утро, смотрю, а моя красотка СТОИТ в своей кроватке. за бортик держится и куда-то шагать пытается. того гляди упадет на бок...
увидела что я проснулась, и давай мне улыбаться)) меня, наверное, материнский инстинкт поднял! как буду эту ночь спать - не знаю, доче понравилось вставать, как только в кроватку ее кладу, она если не спит, то через 5 минут уже стоит...

а у вас уровень в манеже наверное опускается же?
пора опустить и не переживать :)

по поводу переворотов - :dandy: - это надо всем пережить видимо
моя когда не умела переворачиваться и просто перемещалась вдоль всего манежа отталкиваясь от стенок - так даже уснуть могла
а теперь фиг вам - перевернется, куда-то ломится, ползет, потом орет :faceoff:
сейчас если ночью она перевернется и спит - то я ее и не трогаю уже - пусть спит на животе

и еще - мне кажется ничего опасного во сне на животе для деток от 4 месяцев и старше нет :idea:
  • 0

#11470
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


сегодня просыпаюсь под утро, смотрю, а моя красотка СТОИТ в своей кроватке. за бортик держится и куда-то шагать пытается. того гляди упадет на бок...
увидела что я проснулась, и давай мне улыбаться)) меня, наверное, материнский инстинкт поднял! как буду эту ночь спать - не знаю, доче понравилось вставать, как только в кроватку ее кладу, она если не спит, то через 5 минут уже стоит...

а у вас уровень в манеже наверное опускается же?
пора опустить и не переживать :)

по поводу переворотов - :dandy: - это надо всем пережить видимо
моя когда не умела переворачиваться и просто перемещалась вдоль всего манежа отталкиваясь от стенок - так даже уснуть могла
а теперь фиг вам - перевернется, куда-то ломится, ползет, потом орет :faceoff:
сейчас если ночью она перевернется и спит - то я ее и не трогаю уже - пусть спит на животе

и еще - мне кажется ничего опасного во сне на животе для деток от 4 месяцев и старше нет :idea:

уровень я еще когда она только пытаться встать начала, опустила. так что того, что она наружу кувыркнется я не боюсь. но ведь она ж может и набок в кроватку завалиться... да, есть матрас, но все равно вряд ли очень приятно с высоты своего роста упасть...

кстати, тоже не вижу ничего страшного во сне на животе. солидарна с Комаровским, который говорит что в такой позе газы у ре лучше отходят и деть раньше голову держать начинает. моя в 2-3 месяца только так и спала. щас уже сама переворачивается как хочет, но часто спит именно на животе)
  • 0

#11471
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мой сынок перестал класть головку на левую сторону, всегда направо поворачивает...как быть? отразится ли это на форме головы?
  • 0

#11472
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
на форме головы то вряд ли отразится, но мне лично Ширяева сказала чтобы я следила за тем чтобы сына не лежал все время в одну сторону т.к. кривошея может развиться... может у нас просто склонность? но я б на всяк случай вертела бы головку ре в разные стороны :-) кстати щас проходим курс массажа и вроде как перестал только в одну сторону пялиться...
  • 0

#11473
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 09.07.2012, 23:50:07

  • 0

#11474
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мой сынок перестал класть головку на левую сторону, всегда направо поворачивает...как быть? отразится ли это на форме головы?

возраст не написали) но если речь про сон, то во время бодрствования больше делайте акцент на другую сторону.
  • 0

#11475
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Мой сынок перестал класть головку на левую сторону, всегда направо поворачивает...как быть? отразится ли это на форме головы?

возраст не написали) но если речь про сон, то во время бодрствования больше делайте акцент на другую сторону.

ой, хотела ж, но забыла... нам 1.5 месяца. раньше на какую сторону уложу, так и спит, потом только уже может повернуть головку, а сейчас чуть полежит, и сразу направо
  • 0

#11476
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

раньше на какую сторону уложу, так и спи

растет:) все нормально во время бодрствования кладите игрушки, носите на руках чтоб голова была повернута в другую сторону.
  • 0

#11477
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Д.Н. У нас проблема с глазиком, началось еще месяц назад с небольшого покраснения и маленкой точки на слизистой глаза, которая увелчилась примерно диаметром в 2 мл и выглядела как затуманенность. Все это на одном глазике и именно с внешнего угла, пошли к офтольмологу поставила диагноз эписклерит и конъюктивит, назначили лечение, прокапали вроде прошло, через несколько дней опять, мы пошли к другому офтольмологу она опровергает первичный диагноз и ставит кератоконъюктивит, но лечение то же,вновь прокапали и все вроде нормализовалось. И через пару дней возвращается эта бяка, нам опять назначают теже препараты только капали 2 недели. Откапались и через 2 дня опять красный глазик :faceoff: Сегодня были у третьего офтольмолога, она не видит ярко выраженного воспаления, сказала что препарат который мы капали очень сильный, скорее всего у нас что-то аллергическое, но как может быть аллергия на одном глазу и с только с внешнего угла? :confused: прописала патанол,а по инструкции для детей от 3-х лет :faceoff: Что делать ума не приложу, боюсь за зрение, мой малыш уже при виде флакончика истерит :cry: Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??
  • 0

#11478
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, нам 10 мес и ребенок стал в какой-то странной позе спать, вроде на животе, но ноги сгинает в коленках и попа кверху, и спать так может достаточно долго . Это нормально?

=))))) Мы так спим дааавно уже! Удивительно, как удобно им так...

а вы своим деткам сейчас в такую жару носочки одеваете, когда идете гулять?

Конечно, нет! =))) Надеваю только если меньше 23-24 градусов, да и то не всегда.

ДД! Девочки,подскажите пожал.Доче 6 мес,все тянет в рот. Заметила как 2 дня сильный налет на языке. Есть ли эффективное средство против молочницы? Или только соду с водой? можно ли мазать камистад гелем?

А с чего Вы взяли, что это молочница?... У нас когда была она, были явные островки белые на деснах и т.д...
  • 0

#11479
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Д.Н. У нас проблема с глазиком, началось еще месяц назад с небольшого покраснения и маленкой точки на слизистой глаза, которая увелчилась примерно диаметром в 2 мл и выглядела как затуманенность. Все это на одном глазике и именно с внешнего угла, пошли к офтольмологу поставила диагноз эписклерит и конъюктивит, назначили лечение, прокапали вроде прошло, через несколько дней опять, мы пошли к другому офтольмологу она опровергает первичный диагноз и ставит кератоконъюктивит, но лечение то же,вновь прокапали и все вроде нормализовалось. И через пару дней возвращается эта бяка, нам опять назначают теже препараты только капали 2 недели. Откапались и через 2 дня опять красный глазик :faceoff: Сегодня были у третьего офтольмолога, она не видит ярко выраженного воспаления, сказала что препарат который мы капали очень сильный, скорее всего у нас что-то аллергическое, но как может быть аллергия на одном глазу и с только с внешнего угла? :confused: прописала патанол,а по инструкции для детей от 3-х лет :faceoff: Что делать ума не приложу, боюсь за зрение, мой малыш уже при виде флакончика истерит :cry: Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??

А у кого из окулистов были?
  • 0

#11480
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

А у кого из окулистов были?

были в клинике Курбанова, но к нему из-за очереди не попали. Пошли к рядом сидящей Мангитаевой А.М., и т.к нам на второй день надо было лететь в Астану она нам посоветовала Жармагамбетову, которая 10 лет работала с Курбановым. По приезду обратились к Жармагамбетовой, и последний раз были у доктора Омаровой, которая в Астане по отзывам является одним из лучших детских окулистов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.