Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11421
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Доброе утро! У меня иногда имется необходимость выйти куда-либо с ребенком (1.5 мес) без коляски. На руках носить дочу не удобно, поэтому хочу купить рюкзак-кенгуру chicco go (вот такой http://www.chicco.al....ru/kenguru.htm). Везде написано, что можно детей носить с рождения. Но у меня есть сомнения: мне кажется, что ребенок в нем как будто сидит, а она совсем маленькая и голову держать все время ей будет тяжело.
Мамочки! Кт о-нибуждь пользовался таким рюкзаком? Что вы про него думаете? Не вредно ли для позвоночника деточки нахождение в нем?

У меня такой был, носила и без проблем.
  • 0

#11422
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Доброе утро! У меня иногда имется необходимость выйти куда-либо с ребенком (1.5 мес) без коляски. На руках носить дочу не удобно, поэтому хочу купить рюкзак-кенгуру chicco go (вот такой http://www.chicco.al....ru/kenguru.htm). Везде написано, что можно детей носить с рождения. Но у меня есть сомнения: мне кажется, что ребенок в нем как будто сидит, а она совсем маленькая и голову держать все время ей будет тяжело.
Мамочки! Кт о-нибуждь пользовался таким рюкзаком? Что вы про него думаете? Не вредно ли для позвоночника деточки нахождение в нем?

У меня такой был, носила и без проблем.

А с какого возраста?
  • 0

#11423
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Вроде, так то ничего не изменилось, весёлая, температура после прививки первые 2 дня была,а сейчас нет, да и какаем как обычно 1 раз в день иногда в два. Вот сейчас покушала 120 гр, спала с 15:00 в 17:00 поела и дальше спит, до этого в 13:00 только 30 гр. съела. Вот и получается 4 ночи, 8 утра, 1 дня 30гр, 5 вечера, можно сказать, что с 8 утра до 5 вечера только чай грамм 60 и 30 гр смеси. Посмотрим, что дальше будет :(

На зубы может быть такая реакция плюс жара, если не хочет есть предлагайте воду. Следите за самочувствием, пописами-покаками если все в норме нет повода для беспокойства.
Сколько всего за день съедает? Если сложно весь объем сразу попробуйте разделить чаще, но меньше.

п.с. прочла, что просит пить, здорово, увеличивайте.
п.с.с. 500 это хороший набор ;)

Ой девочки спасибо успокоили, а то я по первым 2 месяцам сужу, я имею введу набор веса. 1-1100, 2-800. Но за сегодняшние сутки она у меня уже третий раз покушала. В среднем в день съедает 600-650мл смеси и 150 чая. А вообще сколько должен съедать в сутки 3.5 месячный ребёнок на ИВ.

Сообщение отредактировал EVA.1987: 06.07.2012, 11:27:42

  • 0

#11424
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Доброе утро! У меня иногда имется необходимость выйти куда-либо с ребенком (1.5 мес) без коляски. На руках носить дочу не удобно, поэтому хочу купить рюкзак-кенгуру chicco go (вот такой http://www.chicco.al....ru/kenguru.htm). Везде написано, что можно детей носить с рождения. Но у меня есть сомнения: мне кажется, что ребенок в нем как будто сидит, а она совсем маленькая и голову держать все время ей будет тяжело.
Мамочки! Кт о-нибуждь пользовался таким рюкзаком? Что вы про него думаете? Не вредно ли для позвоночника деточки нахождение в нем?


У нас есть такой, но пользоваться им начали только недавно в 3 месяца, до этого я как то побаивалась. И если малыш ещё совсем маленький и не держит головку, то я бы на вашем месте взяла слинг.
  • 0

#11425
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня на банке написано , что норма для 3-4 месяцев по 900 гр в день,мы съедали где-то так, может чуть больше , или чуть меньше, грамм на 30.У вас в принципе тоже выходит , если с чаем считать, то 800, я думаю что это вполне нормально, тем более, по моему скажу, что уже если он у меня не наедался, когда взрослел и соответственно норму надо было увеличивть,то это было понятно по голодным глазам и громкому крику)) не переживайте, думаю вашей дочи достаточно еды.А насчет набора скажу, что спасибо Лизе-Марии за ссылку, там можно посмотреть, нормально ли именно для вас такой набор, там не только гр, но и другии показатели учитываются.Я тоже переживала за наш набор, но мы просто набирали по 1500 гр в месяц, меня это пугало, но по таб этой для нас это вполне нормально, у нас еще и рост идет тоже с опережением.Так что все детки индивидуальны, да и гены я считаю тоже много значут)))
  • 0

#11426
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а я что-то пропустила такую ссылку от ЛизыМарии....
может, попросим модератора эту ссылку закрепить сверху, и туда еще добавить нормы по гемоглобину. каждый раз приходится столько страниц перелистывать....

девочки, кто-то писал про клинику где безболезненно берут анализ крови, где-то возле пушкинки, если кто знает поделитесь плиз.
  • 0

#11427
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

девочки, кто-то писал про клинику где безболезненно берут анализ крови, где-то возле пушкинки, если кто знает поделитесь плиз.


Это клиника называется Med for All, они находятся если ехать по Байсеитовой вниз от Сатпаева не доезжая Абая, в том же здании что и детская поликлиника, только взади, со стороны торца получается.
  • 0

#11428
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а я что-то пропустила такую ссылку от ЛизыМарии....
может, попросим модератора эту ссылку закрепить сверху, и туда еще добавить нормы по гемоглобину. каждый раз приходится столько страниц перелистывать....

девочки, кто-то писал про клинику где безболезненно берут анализ крови, где-то возле пушкинки, если кто знает поделитесь плиз.

Я напишу ссылки в одном посте и попрошу закрепить)

Кровь из пальца берут не больно в Медикере на Навои, в Достар меде А Тастак.
  • 0

#11429
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девочки, как засыплять малышей не качая. видимо сама научила, а теперь отучить не могу. раньше лежали вместе, она переворачивалась туда сюда и засыпала, а щас встает на кровати и не засыпает таким образом. токо грудь она у нас не кушает, так что вопрос как засыплять без груди.
  • 0

#11430
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, как засыплять малышей не качая. видимо сама научила, а теперь отучить не могу. раньше лежали вместе, она переворачивалась туда сюда и засыпала, а щас встает на кровати и не засыпает таким образом. токо грудь она у нас не кушает, так что вопрос как засыплять без груди.

у нас малыш с соской засыпает, но нам всего 3 мес. А сестра доче (1,5 лет) дает бутылочку с водой. И то и другое как альтернатива груди, т.к. сосательные движения малышей очень успокаивают.
В последнее время мы с мужем заметили, что сынок не может с вечера уснуть, если в комнате светло. До этого мы в прихожей на всю ночь свет включенным оставляли. Сейчас же приходится везде все выключать.
  • 0

#11431
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Кровь из пальца берут не больно в Медикере на Навои, в Достар меде А Тастак.


Да, кстати, на Навои в Медикере тоже медсестра с легкой рукой, а вот где не стоит, так это в Хаке на Абая-Правде, там девушка-медсестра так нас измучила своей иголкой и такой потом огроменный волдырь появился, жуть :faceoff:
  • 0

#11432
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А с какого возраста?

Я носила где-то с месяца, может раньше. Но позже появилась проблема: дочка стала лицом от меня сидеть, а в этом рюкзаке конструкция такая что отверстия для ножек как бы ближе к материнскому телу, то есть очень хорошо поддерживается попа, если ребенок маленький, то и головка, а если развернуть лицом вперед, то ножки трет. Может, у меня и не такая модель, но тоже Чико 0+ и до 9 кг.
  • 0

#11433
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки, если про рюкзак, я всем советую baby bjorn. Американцы с рождения туда детей сажают. Я со штатов с амазона заказывала, а в мазере его за дорого продают. Чикко мне не понравился, пришлось передарить и пользоваться старым baby bjorn, к-й от старшей остался.
  • 0

#11434
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а вы своим деткам сейчас в такую жару носочки одеваете, когда идете гулять?
  • 0

#11435
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а я что-то пропустила такую ссылку от ЛизыМарии....
может, попросим модератора эту ссылку закрепить сверху, и туда еще добавить нормы по гемоглобину. каждый раз приходится столько страниц перелистывать....

девочки, кто-то писал про клинику где безболезненно берут анализ крови, где-то возле пушкинки, если кто знает поделитесь плиз.

мы в Достар меде сдаем анализ и сыну и доче, никто даже не пикнул....
  • 0

#11436
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

а вы своим деткам сейчас в такую жару носочки одеваете, когда идете гулять?

Я одеваю, мне кажется она ещё маленькая и ножки должны быть в тепле я и шапочку тоненькую одеваю. Но вот кстати заметила, что когда носочки снимаю, ножки влажные и прохладные, так было и в первое время когда перестала одевать на ручки царапки. Может и носочки нужно снимать?

Сообщение отредактировал EVA.1987: 06.07.2012, 23:20:15

  • 0

#11437
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вы своим деткам сейчас в такую жару носочки одеваете, когда идете гулять?

нет)))
+33 на улице ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.07.2012, 23:26:46

  • 1

#11438
Ильнара

Ильнара
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД! Девочки,подскажите пожал.Доче 6 мес,все тянет в рот. Заметила как 2 дня сильный налет на языке. Есть ли эффективное средство против молочницы? Или только соду с водой? можно ли мазать камистад гелем?
  • 0

#11439
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


рюкзак-кенгуру chicco go (вот такой http://www.chicco.al....ru/kenguru.htm).
Но у меня есть сомнения: мне кажется, что ребенок в нем как будто сидит, а она совсем маленькая и голову держать все время ей будет тяжело.

У нас есть такой, но пользоваться им начали только недавно в 3 месяца, до этого я как то побаивалась. И если малыш ещё совсем маленький и не держит головку, то я бы на вашем месте взяла слинг.

я бы тоже не рискнула
а точнее "даже и не подумала бы" носить наворожденного ребеночка в таком рюкзаке!

и вообще - не нравится мне это - везде где не попадя пишут "0+"
тоже мы купили сначало автокресло - написано было "0+"
посадили туда дочу - она там прям сидит! в 1.5 месяца мне показалось это слишком.
поэтому я не стала вестись на рекламу и экономию и купила своей доче автолюльку и спокойно мы в ней ездим, не переживая за спинку.

Сообщение отредактировал KSUHA: 07.07.2012, 11:53:31

  • 0

#11440
Ильнара

Ильнара
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД! Девочки,подскажите пожал.Доче 6 мес,все тянет в рот. Заметила как 2 дня сильный налет на языке. Есть ли эффективное средство против молочницы? Или только соду с водой? можно ли мазать камистад гелем?

ИЛИ это стоматит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.