Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11401
akira.msm

akira.msm
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, подскажите плиз. У меня сын 3 месяца уже 2 дня спит и днем и ночью. Проснется, поест и опять спать.... Что это с ним? Это разве нормально? А если не давать спать, то капризничает


Может зубки? Или болит чего? У меня доча если плохо себя чувствует также себя ведет, только спит и ест.
  • 0

#11402
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Моя дочка пытается сесть с 3-х месяцев, все тянется и тянется. А вчера сама села (исполнилось ровно 4). Я вот думаю, стоит ли ее придерживать еще или пусть садится - мышцы-то еще совсем слабенькие.

нам наша педиатр категорически запрещает садить сына, пока он сам не сядет. И сядет не так как вы описываете, а сперва поползет или станет на четвереньки и из этого положения сядет, вот тогда она говорит ребенок считается сел, а до этого большая нагрузка на позвоночник.

Мой племяш ползать начал позже, чем ходить, ему было уже больше года, а сел в полгода, кстати, тот ещё толстячок. А моя - худышка.
  • 0

#11403
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Девочки, у сына обнаружила красную точку на глазу. Такое уже было недавно, но я не придавала значение, подумала что сам себя поцарапал. 2 дня назад снова на том же месте и на том же глазу. Сходила к окулисту, говорит что кровоизлияние (слово–то какое страшное), возможно поцарапал себя, сдать кровь на свертываемость и тромбоциты. В общем ответ не сильно удовлетворил, но успокоил. У кого нить было подобное на глазу у ребенка?
Еще смущает что часто краснеют глаза, перед сном и после купания(

Сообщение отредактировал AMIRA: 04.07.2012, 21:04:40

  • 0

#11404
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Моя дочка пытается сесть с 3-х месяцев, все тянется и тянется. А вчера сама села (исполнилось ровно 4). Я вот думаю, стоит ли ее придерживать еще или пусть садится - мышцы-то еще совсем слабенькие.

нам наша педиатр категорически запрещает садить сына, пока он сам не сядет. И сядет не так как вы описываете, а сперва поползет или станет на четвереньки и из этого положения сядет, вот тогда она говорит ребенок считается сел, а до этого большая нагрузка на позвоночник.

У нас процесс в точь как описывает ваш педиатр. В 6,5 мес мы поползли по пластунски, в 7 встаем на четверенки и на ноги, а сидеть толком не умеем, можем на бок или назад упасть, поэтому только под страховкой мамы)
  • 0

#11405
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

У нас процесс в точь как описывает ваш педиатр. В 6,5 мес мы поползли по пластунски, в 7 встаем на четверенки и на ноги, а сидеть толком не умеем, можем на бок или назад упасть, поэтому только под страховкой мамы)

вот и я жду когда же сынок сможет встать на четвереньки как ваш, а потом уже и сядет. Он у меня такой лентяй! Выкладываю на живот, он чуть чуть попку поприподнимает, назад-вперед продвинется и орать начинает! А сидеть у нас что то не получается. Иногда я его сажаю и отпускаю, так он сразу вдвое складывается и когда спинку коляски чуть приподнимаю он пытается подняться, но так ничего не получается. Но ничего, всему свое время)))
  • 0

#11406
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений




Моя дочка пытается сесть с 3-х месяцев, все тянется и тянется. А вчера сама села (исполнилось ровно 4). Я вот думаю, стоит ли ее придерживать еще или пусть садится - мышцы-то еще совсем слабенькие.

А мы вот , когда пришли на прием к нервику, нам было около 5, нас как обычно посмотрели и тд.вес у нас большой, сидеть-то он будет, но из-за веса ему тяжело будет и может потом проблемы со спиной быть, так что пока огродить до 6 месяцев от сидения.я так и делаю, нам скоро уже 6 , вот тогда буду садить

Моя села сама в коляске и в стульчике кормительном примерно в 4,5-5. Подтянулась и села. И с тех пор откладывание ее назад вызывало бурный протест. Но сидела недолго, минуты 3, потом сама ложилась. И все нормально, ттт. Посадили в 6, уже смогла сидеть без поддержки. А села сама с положения "лежа на полу" в 7 с копейкой. И тоже вес не маленький для девчонки, пышка. =)) И встала сама вскоре после того, как села. По-моему, если ребенок начал что-то делать сам - значит, может и можно (касаемо физических навыков, разумеется).

Девочки, у кого малыши больше 9 кг весят - у вас автокресло уже по ходу движения стоит? Нам в магазине сказали ставить против движения ажно до полутора лет, хотя маська на тот момент была уже 9200. На автокресле инструкция странная: от 0 до 10 кг против движения, от 9 до 18 - по ходу движения, вот и разберись... А дочери конечно интереснее-то сидеть будет лицом вперед, сейчас приходится развлекать всячески!

у нас кресло от 0 до года что ли или до 12-13 кг, не помню точно, но маленькое, специально которое для новорожденных.Нам вот будет 6 месяцев через неделю, весим мы больше 9 кг, но в нем ездием на заднем сидении,боком стоит, ко мне лицом получается сидит,я сижу сзади всегда.Если честно сама одна с ребенком за рулем не ездила пока, всегда кто-то есть сопровождающий, либо муж за рулем , я с сыном сижу, а если я за рулем. то мама , или кто-то сзади всегда сидит, чтоб страховать если что.(знаю , что не правильно так кресло устанавливать, но как по правилам, он у нас отказывается ездить) при этом оно у нас в машине не стоит. мы его еще и дома используем.Так вот это кресло нам уже маловато, нам бы уже надо брать, по-старше которое.Его уже выбрали, будем устанавливать лицом по ходу движения

у меня тоже кресло такое и мы его установили на переднее сиденье, ремнями закрепили и я езжу с сыном так с 2 мес ;) правда мне кажется оно глубоким каким то и я ему под попу стелю одеялко и он как бы лежит там....на меня смотрит или по сторонам и засыпает :)
моему сыну сейчас 4 мес, он тоже уже пытается садится, я ему в коляске иногда делаю положение полусидя, незнаю можно ли так :-/ а если держишь на руках например или когда я сижу, его можно у себя на коленях сажать или нет????
  • 0

#11407
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, мы не поставили в 2 месяца АКДС, потому что была сыпь. Сыпь прошла (оказалось на стиральный порошок), когда теперь эту прививку нужно ставить и бывают ли какие-либо последствия что мы ее пропустили?

А еще запавший родничок (часто читаю что это обезвоживание), как это понять? я вижу что у нас он пульсирует, и когда столбиком ношу видно, что там родничок, это считается западанием? или просто из-за того что там еще кости нет и кожа чуть провисает в вертикальном положении? Писает нормально, полностью на ГВ.
  • 0

#11408
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, мы не поставили в 2 месяца АКДС, потому что была сыпь. Сыпь прошла (оказалось на стиральный порошок), когда теперь эту прививку нужно ставить и бывают ли какие-либо последствия что мы ее пропустили?

А еще запавший родничок (часто читаю что это обезвоживание), как это понять? я вижу что у нас он пульсирует, и когда столбиком ношу видно, что там родничок, это считается западанием? или просто из-за того что там еще кости нет и кожа чуть провисает в вертикальном положении? Писает нормально, полностью на ГВ.

Сами ответили на свой вопрос:) при обезвоживании нечем писать, плакать, потеть, слюна вязкая и т.д. , ребенок вялый, сонливый, апатичный и т.д.

Прививку можно увеличивать интервал, уменьшать нельзя.
  • 0

#11409
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
ЛизаМария
Спасибо!
  • 0

#11410
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки, а как ваши детки кушают днём? Моя дочя только ночью кушает хорошо, а днём даже в обед не в какую. Вот и сегодня в 8 поела уже обед, а она не в какую, сейчас уснула, где то через часик проснётся покушает и дальше спать, и потом до самого позднего вечера не ест, а пить просит и пьёт. Может это из за жары :confused: Нам 3.5 на днях ходили в поликлинику взвешивались за месяц набрали всего 500гр.
  • 0

#11411
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, а как ваши детки кушают днём? Моя дочя только ночью кушает хорошо, а днём даже в обед не в какую. Вот и сегодня в 8 поела уже обед, а она не в какую, сейчас уснула, где то через часик проснётся покушает и дальше спать, и потом до самого позднего вечера не ест, а пить просит и пьёт. Может это из за жары :confused: Нам 3.5 на днях ходили в поликлинику взвешивались за месяц набрали всего 500гр.

Не у моего график свой, в принципе по мере взросления тоже бывают свои трудности, отказывался тоже помню от еды, но не весь день.потом налетал, как с голодного мыса, вообщем все компенсировал себе.А так ночью мы вообще не едим месяцев с 3, спим.я сразу старалась его кормить, не по требованию, а по графику, ну конечно , это когда мы перешли полностью на ИВ.А вы ее грудью кормите?
  • 0

#11412
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Нет она у меня с 1.5 мес на ИВ, тоже кушали по графику раньше каждые 3 часа потом 4, а сейчас вообще всё сбилось, днём если кушает то по чуть чуть 60гр 40гр, а ночью 120-150 гр. А может это быть от прививки нам 4 дня назад сделали АКДС, мы в этот раз тяжеловато её перенесли в первый же день поднялась температура 38, она у меня так плакала и кричала как никогда до этого :cry: . Следующую пойдём ставить в центр вакцинации. А ещё ручки всё время во рту, может зубки режутся поэтому не ест.

Сообщение отредактировал EVA.1987: 05.07.2012, 15:05:21

  • 0

#11413
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Нет она у меня с 1.5 мес на ИВ, тоже кушали по графику раньше каждые 3 часа потом 4, а сейчас вообще всё сбилось, днём если кушает то по чуть чуть 60гр 40гр, а ночью 120-150 гр. А может это быть от прививки нам 4 дня назад сделали АКДС, мы в этот раз тяжеловато её перенесли в первый же день поднялась температура 38, она у меня так плакала и кричала как никогда до этого :cry: . Следующую пойдём ставить в центр вакцинации. А ещё ручки всё время во рту, может зубки режутся поэтому не ест.

Про прививки ничего сказать не могу, нам 6 месяцев скоро будет, но у нас кроме роддомовских нет не одной, поэтому не знаю может ли на прививку реакция такая быть, а вот на зубы вполне может .У нас вылезли первые зубки в 4 месяца, когда резались, тоже был капризным , очень плаксивым и ел без особого желания.А как она у вас ведет себя, вялая, темепратуры нет,в туалет как ходит? может еще на погоду быть такая реакция
  • 0

#11414
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вроде, так то ничего не изменилось, весёлая, температура после прививки первые 2 дня была,а сейчас нет, да и какаем как обычно 1 раз в день иногда в два. Вот сейчас покушала 120 гр, спала с 15:00 в 17:00 поела и дальше спит, до этого в 13:00 только 30 гр. съела. Вот и получается 4 ночи, 8 утра, 1 дня 30гр, 5 вечера, можно сказать, что с 8 утра до 5 вечера только чай грамм 60 и 30 гр смеси. Посмотрим, что дальше будет :(
  • 0

#11415
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, а как ваши детки кушают днём? Моя дочя только ночью кушает хорошо, а днём даже в обед не в какую. Вот и сегодня в 8 поела уже обед, а она не в какую, сейчас уснула, где то через часик проснётся покушает и дальше спать, и потом до самого позднего вечера не ест, а пить просит и пьёт. Может это из за жары :confused: Нам 3.5 на днях ходили в поликлинику взвешивались за месяц набрали всего 500гр.

500 это нормально
  • 0

#11416
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Девочки, а как ваши детки кушают днём? Моя дочя только ночью кушает хорошо, а днём даже в обед не в какую. Вот и сегодня в 8 поела уже обед, а она не в какую, сейчас уснула, где то через часик проснётся покушает и дальше спать, и потом до самого позднего вечера не ест, а пить просит и пьёт. Может это из за жары :confused: Нам 3.5 на днях ходили в поликлинику взвешивались за месяц набрали всего 500гр.

500 это нормально

это для грудничков нормально, а у искуственников свои нормы, они чуть больше.

вы попробуйте почаще взвешивать в течение недели, детки ведь скачками вес набирают...
  • 0

#11417
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Девочки, а как ваши детки кушают днём? Моя дочя только ночью кушает хорошо, а днём даже в обед не в какую. Вот и сегодня в 8 поела уже обед, а она не в какую, сейчас уснула, где то через часик проснётся покушает и дальше спать, и потом до самого позднего вечера не ест, а пить просит и пьёт. Может это из за жары :confused: Нам 3.5 на днях ходили в поликлинику взвешивались за месяц набрали всего 500гр.

500 это нормально

это для грудничков нормально, а у искуственников свои нормы, они чуть больше.

вы попробуйте почаще взвешивать в течение недели, детки ведь скачками вес набирают...
  • 0

#11418
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вроде, так то ничего не изменилось, весёлая, температура после прививки первые 2 дня была,а сейчас нет, да и какаем как обычно 1 раз в день иногда в два. Вот сейчас покушала 120 гр, спала с 15:00 в 17:00 поела и дальше спит, до этого в 13:00 только 30 гр. съела. Вот и получается 4 ночи, 8 утра, 1 дня 30гр, 5 вечера, можно сказать, что с 8 утра до 5 вечера только чай грамм 60 и 30 гр смеси. Посмотрим, что дальше будет :(

На зубы может быть такая реакция плюс жара, если не хочет есть предлагайте воду. Следите за самочувствием, пописами-покаками если все в норме нет повода для беспокойства.
Сколько всего за день съедает? Если сложно весь объем сразу попробуйте разделить чаще, но меньше.

п.с. прочла, что просит пить, здорово, увеличивайте.
п.с.с. 500 это хороший набор ;)
  • 0

#11419
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброе утро! У меня иногда имется необходимость выйти куда-либо с ребенком (1.5 мес) без коляски. На руках носить дочу не удобно, поэтому хочу купить рюкзак-кенгуру chicco go (вот такой http://www.chicco.al....ru/kenguru.htm). Везде написано, что можно детей носить с рождения. Но у меня есть сомнения: мне кажется, что ребенок в нем как будто сидит, а она совсем маленькая и голову держать все время ей будет тяжело.
Мамочки! Кт о-нибуждь пользовался таким рюкзаком? Что вы про него думаете? Не вредно ли для позвоночника деточки нахождение в нем?
  • 0

#11420
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

http://www.chicco.al....ru/kenguru.htm).
Мамочки! Кто-нибудь пользовался таким рюкзаком? Что вы про него думаете? Не вредно ли для позвоночника деточки нахождение в нем?

Я не пользовалась и не купила бы ни за что. Со вторым ребенком возьму слинг-шарф для ношения с рождения, он гораздо физиологичнее любого кенгуру. =)
Плюс, совершенно не ясно, как ребенок находится именно в этом кенгуру. В обычных он сидит, а для 1,5-месячного это, конечно, вредно... В шарфе малыш прижат к маме, подробнее тут http://www.slingokon...a-ili-sling.php
Свою дочь с 4 месяцев ношу в эрго-рюкзаке, и очень довольна. =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.