Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11381
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

спасибо всем за мнения! пока посмотрю, может за выхи найду гастроэнтеролога, хотя если даже ЛизаМария не знает... :-):-):-) кстати вспомнила что у мужа гастрит разыгрался пока я в рд была, может заразил малыша?

у меня примерно с такого же возраста стал какать через 1-2 дня, а потом и через 2-3 дня, я сначала переживала, но по виду сына -его это никак не беспокоит, пукает он хорошо, живот мягкий....поэтому не стала заморачиваться и ничего не даю.....

переворачиваться мы начали на животик в 3,5 мес, а сейчас уже и обратно иногда может...... ;)
сегодня оставляла на кровати его он лежал на спине, потом прихожу он уже на животе, потом опять заглянула, а он уже опять на спине.... :D
мы сегодня вторую прививку АКДС поставили, чета капризничает чуток, к ножке прикасаешься плачет, хотя мы компрес водочный поставили, как сказали, и Фенистил дала и Ибуфен.......
в 4 мес рост у нас 66 см, а вес 8400 гр......всего 700 грамм за месяц прибавил ;)

Сообщение отредактировал Carlyna: 02.07.2012, 21:58:24

  • 0

#11382
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки, подскажите плиз. У меня сын 3 месяца уже 2 дня спит и днем и ночью. Проснется, поест и опять спать.... Что это с ним? Это разве нормально? А если не давать спать, то капризничает
  • 0

#11383
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, подскажите плиз. У меня сын 3 месяца уже 2 дня спит и днем и ночью. Проснется, поест и опять спать.... Что это с ним? Это разве нормально? А если не давать спать, то капризничает

Ну пусть спит
У еас было периодами такое, в разном возрастн
  • 0

#11384
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите плиз. У меня сын 3 месяца уже 2 дня спит и днем и ночью. Проснется, поест и опять спать.... Что это с ним? Это разве нормально? А если не давать спать, то капризничает

Писает - какает как обычно?
  • 0

#11385
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Девочки, подскажите плиз. У меня сын 3 месяца уже 2 дня спит и днем и ночью. Проснется, поест и опять спать.... Что это с ним? Это разве нормально? А если не давать спать, то капризничает

Писает - какает как обычно?


Да, как обычно. Какает правда 2-3 раза в день и жидковато
  • 0

#11386
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Девочки, подскажите плиз. У меня сын 3 месяца уже 2 дня спит и днем и ночью. Проснется, поест и опять спать.... Что это с ним? Это разве нормально? А если не давать спать, то капризничает

Писает - какает как обычно?


Да, как обычно. Какает правда 2-3 раза в день и жидковато

и совсем не бодрствует?
  • 0

#11387
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А может интоксикация на фоне энтеровируса?


Sent using Tapatalk
  • 0

#11388
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Моя дочка пытается сесть с 3-х месяцев, все тянется и тянется. А вчера сама села (исполнилось ровно 4). Я вот думаю, стоит ли ее придерживать еще или пусть садится - мышцы-то еще совсем слабенькие.
  • 0

#11389
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вчера сама села (исполнилось ровно 4). Я вот думаю, стоит ли ее придерживать еще или пусть садится - мышцы-то еще совсем слабенькие.

если мышцы слабенькие она сама не сядет.
  • 0

#11390
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки подскажите плиз что можно попить от аллергии? Меня каждое лето мучает аллергия: чихаю без остановки и нос иногда забивается, а иногда из него ручьем просто бежит! Все бы ничего, но вот если чих нападает когда сыну усыпляю, все мои "баю баю" коту под хвост! Сына удивленно уставится на меня и не спит((
  • 0

#11391
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Моя дочка пытается сесть с 3-х месяцев, все тянется и тянется. А вчера сама села (исполнилось ровно 4). Я вот думаю, стоит ли ее придерживать еще или пусть садится - мышцы-то еще совсем слабенькие.

Моя тоже пытается нам 3.5, но я придерживаю не даю, в автокресле так вообще руками за бортики держится и садится, теперь ездим в люльке.
  • 0

#11392
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Моя дочка пытается сесть с 3-х месяцев, все тянется и тянется. А вчера сама села (исполнилось ровно 4). Я вот думаю, стоит ли ее придерживать еще или пусть садится - мышцы-то еще совсем слабенькие.

нам наша педиатр категорически запрещает садить сына, пока он сам не сядет. И сядет не так как вы описываете, а сперва поползет или станет на четвереньки и из этого положения сядет, вот тогда она говорит ребенок считается сел, а до этого большая нагрузка на позвоночник.
  • 0

#11393
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Моя дочка пытается сесть с 3-х месяцев, все тянется и тянется. А вчера сама села (исполнилось ровно 4). Я вот думаю, стоит ли ее придерживать еще или пусть садится - мышцы-то еще совсем слабенькие.

А мы вот , когда пришли на прием к нервику, нам было около 5, нас как обычно посмотрели и тд.Так потом она смотрит он у меня садиться сам хочет, спросила как давно он пытается сесть, я говорю , ну пытаться начал с 3,5-4, а сейчас вот уже может и сам сесть, но я не знаю стоит ему позволять или нет, я пока не позволяю, он начинает подниматься, чтоб сесть , я его либо отвлекаю, либо назад ложу.так вот она сказала, что пока нам лучше подождать и не давать ему сидеть, на мой вопрос , что ведь все советуют, что как ребенок сам готов сесть, значит можно уже, он уже значит может.но мне на это она сказала, что он то может, но вот вес у нас большой, сидеть-то он будет, но из-за веса ему тяжело будет и может потом проблемы со спиной быть, так что пока огродить до 6 месяцев от сидения.я так и делаю, нам скоро уже 6 , вот тогда буду садить
  • 0

#11394
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Моя дочка пытается сесть с 3-х месяцев, все тянется и тянется. А вчера сама села (исполнилось ровно 4). Я вот думаю, стоит ли ее придерживать еще или пусть садится - мышцы-то еще совсем слабенькие.

А мы вот , когда пришли на прием к нервику, нам было около 5, нас как обычно посмотрели и тд.вес у нас большой, сидеть-то он будет, но из-за веса ему тяжело будет и может потом проблемы со спиной быть, так что пока огродить до 6 месяцев от сидения.я так и делаю, нам скоро уже 6 , вот тогда буду садить

Моя села сама в коляске и в стульчике кормительном примерно в 4,5-5. Подтянулась и села. И с тех пор откладывание ее назад вызывало бурный протест. Но сидела недолго, минуты 3, потом сама ложилась. И все нормально, ттт. Посадили в 6, уже смогла сидеть без поддержки. А села сама с положения "лежа на полу" в 7 с копейкой. И тоже вес не маленький для девчонки, пышка. =)) И встала сама вскоре после того, как села. По-моему, если ребенок начал что-то делать сам - значит, может и можно (касаемо физических навыков, разумеется).

Девочки, у кого малыши больше 9 кг весят - у вас автокресло уже по ходу движения стоит? Нам в магазине сказали ставить против движения ажно до полутора лет, хотя маська на тот момент была уже 9200. На автокресле инструкция странная: от 0 до 10 кг против движения, от 9 до 18 - по ходу движения, вот и разберись... А дочери конечно интереснее-то сидеть будет лицом вперед, сейчас приходится развлекать всячески!
  • 1

#11395
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, у кого малыши больше 9 кг весят - у вас автокресло уже по ходу движения стоит?

А нам в магазине сказали, что ребенку должно быть 8-9 мес, при этом его вес должен быть от 9 кг:)
  • 0

#11396
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Моя дочка пытается сесть с 3-х месяцев, все тянется и тянется. А вчера сама села (исполнилось ровно 4). Я вот думаю, стоит ли ее придерживать еще или пусть садится - мышцы-то еще совсем слабенькие.

А мы вот , когда пришли на прием к нервику, нам было около 5, нас как обычно посмотрели и тд.вес у нас большой, сидеть-то он будет, но из-за веса ему тяжело будет и может потом проблемы со спиной быть, так что пока огродить до 6 месяцев от сидения.я так и делаю, нам скоро уже 6 , вот тогда буду садить

Моя села сама в коляске и в стульчике кормительном примерно в 4,5-5. Подтянулась и села. И с тех пор откладывание ее назад вызывало бурный протест. Но сидела недолго, минуты 3, потом сама ложилась. И все нормально, ттт. Посадили в 6, уже смогла сидеть без поддержки. А села сама с положения "лежа на полу" в 7 с копейкой. И тоже вес не маленький для девчонки, пышка. =)) И встала сама вскоре после того, как села. По-моему, если ребенок начал что-то делать сам - значит, может и можно (касаемо физических навыков, разумеется).

Девочки, у кого малыши больше 9 кг весят - у вас автокресло уже по ходу движения стоит? Нам в магазине сказали ставить против движения ажно до полутора лет, хотя маська на тот момент была уже 9200. На автокресле инструкция странная: от 0 до 10 кг против движения, от 9 до 18 - по ходу движения, вот и разберись... А дочери конечно интереснее-то сидеть будет лицом вперед, сейчас приходится развлекать всячески!

у нас кресло от 0 до года что ли или до 12-13 кг, не помню точно, но маленькое, специально которое для новорожденных.Нам вот будет 6 месяцев через неделю, весим мы больше 9 кг, но в нем ездием на заднем сидении,боком стоит, ко мне лицом получается сидит,я сижу сзади всегда.Если честно сама одна с ребенком за рулем не ездила пока, всегда кто-то есть сопровождающий, либо муж за рулем , я с сыном сижу, а если я за рулем. то мама , или кто-то сзади всегда сидит, чтоб страховать если что.(знаю , что не правильно так кресло устанавливать, но как по правилам, он у нас отказывается ездить) при этом оно у нас в машине не стоит. мы его еще и дома используем.Так вот это кресло нам уже маловато, нам бы уже надо брать, по-старше которое.Его уже выбрали, будем устанавливать лицом по ходу движения

Сообщение отредактировал svetikus: 04.07.2012, 12:26:47

  • 0

#11397
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Девочки. ходите ли вы с детьми до года в аквапарки или бассейны? Хотим съезить на капчагай в аквапарк, ну или в городе в какой-нибудь бассейн. Можно ли? не опасно ли? Подгузники для плавания спасают от болезней? Идти или лучше не стоит?

мы ходили в аквапарк в 7 месяцев. тьфу тьфу все хорошо. мы сначала попробовали его в лягушатнике покупать,но ему не понравилось. Благо у нас с собой был маленький бассейн надувной. мы его надули,набрали туда водички и посадили туда сынулю. Стооолько эмоций положительных и восторга было)))))
Вот теперь планируем на пару дней на капчагай съездить...
Так что,смело езжайте.
Кста,мы покупали памы для купания,но т.к. купались в своем бассейне они нам толком не понадобились.
Главное возьмите крем 50+,панамку и маечку и вперед к водичке))))))

Девочки а скажите, если кормишь грудью, купаешься, потом же получается если в бассеины есть всякие инфекции и микробы, то они могут попасть малышу? Надо ли както обрабатывать грудь перед кормлением???...Я только из за этого боюсь ездить и на капчагай и в бассеин.
  • 0

#11398
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



Девочки. ходите ли вы с детьми до года в аквапарки или бассейны? Хотим съезить на капчагай в аквапарк, ну или в городе в какой-нибудь бассейн. Можно ли? не опасно ли? Подгузники для плавания спасают от болезней? Идти или лучше не стоит?

мы ходили в аквапарк в 7 месяцев. тьфу тьфу все хорошо. мы сначала попробовали его в лягушатнике покупать,но ему не понравилось. Благо у нас с собой был маленький бассейн надувной. мы его надули,набрали туда водички и посадили туда сынулю. Стооолько эмоций положительных и восторга было)))))
Вот теперь планируем на пару дней на капчагай съездить...
Так что,смело езжайте.
Кста,мы покупали памы для купания,но т.к. купались в своем бассейне они нам толком не понадобились.
Главное возьмите крем 50+,панамку и маечку и вперед к водичке))))))

Девочки а скажите, если кормишь грудью, купаешься, потом же получается если в бассеины есть всякие инфекции и микробы, то они могут попасть малышу? Надо ли както обрабатывать грудь перед кормлением???...Я только из за этого боюсь ездить и на капчагай и в бассеин.

я перед кормлением грудь вытирала влажными детскими салфетками.
  • 0

#11399
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.но мне на это она сказала, что он то может, но вот вес у нас большой, сидеть-то он будет, но из-за веса ему тяжело будет и может потом проблемы со спиной быть,

Если ребенок может сесть и удерживать свой вес, то проблем не будет :) Он все равно не сможет изначально долго сидеть,ну и конечно обязательно нужно выкладывать на живот, давать возможность ползать все это укрепит мышцы спины и будет служить профилактикой того чего боится врач хотя зачем всех детей ровнять под стандарт не понятно, есть дети не готовые в 6 месяцев сидеть и следуя логике врача после 6 надо обязательно сажать так что ли?
  • 0

#11400
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
нет это именно наш случай, мы то уже начали сами пытаться садиться, вот и ее рекомендации были имено к нам, насчет 6 мес))) а так конечно, если детки пока не сидят в 6 , то конечно их не надо насильно сажать.Всему свое время
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.