Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11361
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мой сына тоже где то с1,5 мес начал какать раз в 3-4 дня. Сперва пичкала дюфалаками и хилак фортами, а потом перестала, т.к. ребенок себя чувствовал себя хорошо с такими редкими покаками и я решила что и сама тоже успокоюсь :dandy: Потом где-то после 3 мес, он начал какать иногда каждый день, иногда через день, а иногда через 3-5 дней. но всегда животик у нас мягкий, газы отходят и самочувствие хорошее. Вот так и живем. Надеюсь после ввода прикорма стул нормализуется.
  • 0

#11362
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи, уважаемые родители! Листала темки, не нашла ответ на наш вопрос. Можно ли давать ребенку в 3 месяца от роду Актовегин и Диакарб? Ребенок моей подруги, переживаю за них.Поставили диагноз "Кислородная недостаточность, жидкость в голове". Разные педиатры смотрели, все говорят разное. ДО Актовегина был резвый, подвижный, сейчас стал более заторможенным. Педиатр говорит, что это нормально :( Диагноз поставлен на основании того, что у ребенка большая голова и у него она дрожит, когда ее не поддерживаешь...я уже не верю этим врачам, ребенок кушает хорошо, питается грудью, добавляют искуств. питание, реакция хорошая, стул в норме и все остальное (я поняла, что ребенок плачет только, когда голоден).

Пожалуйста, если у кого-то были схожие проблемы или кто-то может сказать по применению этих препаратов у младенцев, напишите, я сама пока без деток и не сильна в воспитании и здоровье, а в интернете люди разные, хотелось бы услышать отзывы реальных людей. Спасибо, здоровья и сил родителям и деткам !!!!!!!!!!!! :) С уважением,
  • 0

#11363
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Доброй ночи, уважаемые родители! Листала темки, не нашла ответ на наш вопрос. Можно ли давать ребенку в 3 месяца от роду Актовегин и Диакарб? Ребенок моей подруги, переживаю за них.Поставили диагноз "Кислородная недостаточность, жидкость в голове". Разные педиатры смотрели, все говорят разное. ДО Актовегина был резвый, подвижный, сейчас стал более заторможенным. Педиатр говорит, что это нормально :( Диагноз поставлен на основании того, что у ребенка большая голова и у него она дрожит, когда ее не поддерживаешь...я уже не верю этим врачам, ребенок кушает хорошо, питается грудью, добавляют искуств. питание, реакция хорошая, стул в норме и все остальное (я поняла, что ребенок плачет только, когда голоден).

Пожалуйста, если у кого-то были схожие проблемы или кто-то может сказать по применению этих препаратов у младенцев, напишите, я сама пока без деток и не сильна в воспитании и здоровье, а в интернете люди разные, хотелось бы услышать отзывы реальных людей. Спасибо, здоровья и сил родителям и деткам !!!!!!!!!!!! :) С уважением,

Мы,по назначению врача,пили и то и другое.Хотя как таковых видимых признаков по неврологии у нас не было.Лишь небольшая возбудимость.Назначила нам наш невропатолог,к которой я ходила еще с первой дочей.Поэтому не задумываясь пропили весь курс полностью.Не заметила чтобы ребенок был заторможен и обеспокоен чем-то.По истечении курса,на приеме у врача сказали что ребенок стал более спокойный.Я привыкла доверять своим проверенным врачам.Нам было на тот момент около двух месяцев

Сообщение отредактировал Linochka: 30.06.2012, 01:33:06

  • 0

#11364
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Можно ли давать ребенку в 3 месяца от роду Актовегин и Диакарб?

Это решает не педиатр, а невропатолог.

ДО Актовегина был резвый, подвижный, сейчас стал более заторможенным. Педиатр говорит, что это нормально

Это не нормально, нужна консультация грамотного невропатолога для корректировки лечения и постановки диагноза, то что Вы написали как диагноз - бред.

п.с. посмотрите тему про невропатологов и смысла нет сравнивать как у других ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.06.2012, 01:43:17

  • 0

#11365
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Linochka. Лиза Мария, благодарю Вас за ответы! К сожалению, "бредовый диагноз" написала не я, а врач-педиатр...пойду на ветку невропатологов, будем искать толковых врачей и показываится им. Спасибо от меня и от имени моей подруги. С уважением,
  • 0

#11366
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Можно ли давать ребенку в 3 месяца от роду Актовегин и Диакарб?

я тоже давала старшему в возрасте 1-2 месяца где-то
  • 0

#11367
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Нам прописывали и диакарб и аспаркам, но мы не стали пить. То что диагностировал неврик, переросли.
  • 0

#11368
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Может все таки стоит показать ребенка врачу? Он все таки у вас 4раза упал. Не дай Бог сотрясение. И подумайте над безопасностью. Раз он такой живчик у вас, не оставляйте его без присмотра, или ложите на пол и огораживайте подушками.

Да вы правы, надо к неврику, мы уже второй месяц собираемся)

Сообщение отредактировал AMIRA: 30.06.2012, 16:56:01

  • 0

#11369
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Нам прописывали и диакарб и аспаркам, но мы не стали пить. То что диагностировал неврик, переросли.

Нам тоже прописали эти препараты, но наш педиатр сомневается в правильности их назначения в такую жару - диакарб жидкость выводит и вместе с ней соли и другие важные вещества из организма, а доча воду не пьёт категорически. Невропатолог говорит и ГВ достаточно, не переживайте. Но что то как то мы всё равно переживаем. По УЗИ головы нам диагностировали увеличение задних рогов - 14 мм, при норме 12. Ну и как каждому второму - гипоксию. До этого пропили Цераксон, прокололи актовегин и массаж. Потом нам назначили Триампур - тоже мочегонное. а потом как выяснилось он хуже чем Диакарб, он не ту жидкость выводит. Так какого ... вы его прописываете, а не то что лучше и правильнее сразу!? Хочу проконсультироваться ещё у одного невропатолога, а потом уже думать поить этими препаратами или не поить

Сообщение отредактировал Ева 84: 01.07.2012, 17:58:31

  • 0

#11370
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам тоже прописали эти препараты, но наш педиатр сомневается в правильности их назначения в такую жару - диакарб жидкость выводит и вместе с ней соли и другие важные вещества из организма, а доча воду не пьёт категорически.

жму руку педиатру ;)
  • 0

#11371
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
KSUHA, Amira, Ева 84, благодарю Вас за то, что поделились информацией и своим мнением! Подруга будет искать другого невропатолога, пока решили не принимать эти препараты. Спасибо еще раз, приятного вечера! С уважением,
  • 0

#11372
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ДВС. Мамочки у кого-нибудь была такая ситуация : Ре плохо ест, точнее вроде начинает не плохо но через несколько ложечек идут рвотные позывы или же он просто начинает выплевывать пищу точнее даже не выплевывать а выталкивать при этом следующию ложку может сьесть а может и дальше продолжить выталкивать пищу :faceoff: , исключение составляет печеньки и я на ночь ему смесь даю. Нам почти год, в течении дня питание полноценное было,а как теперь кормить понятия не имею. Ребенок подвижный, веселый, игривый и не капризный.И вот такая ситуация у нас уже несколько дней, думала перерастет или просто сам прикол поймал, но нет все по прежнему :confused: :cry:
  • 0

#11373
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Поздравляю!!! Это так радостно и волнительно, когда у твоего малыша что-то получается. Здоровья вам и дальнейших успехов в познании мира!

Спасибо большое! Вам тоже крепкого здоровья и побольше радостных моментов!!!
  • 0

#11374
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

KSUHA, Amira, Ева 84, благодарю Вас за то, что поделились информацией и своим мнением! Подруга будет искать другого невропатолога, пока решили не принимать эти препараты. Спасибо еще раз, приятного вечера! С уважением,

Zemmma меня вообще шокировало что сказала нам невропатолог - говорит, у вашей девочки аллергии нет, я говорю нет. Тогда пейте. У детей у кого есть аллергия на лекарства, тем мы не назначаем. Само к году проходит, перерастают. Но бывает что задержка речевого развития, а бывает что и нет. Вот и думай теперь как слушать таких врачей. Думаю записаться к Даировой, возле дома она как раз принимает, да и в ветке про невропатологов вроде отзывы о ней не плохие.

Сообщение отредактировал Ева 84: 02.07.2012, 11:50:45

  • 0

#11375
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки. ходите ли вы с детьми до года в аквапарки или бассейны? Хотим съезить на капчагай в аквапарк, ну или в городе в какой-нибудь бассейн. Можно ли? не опасно ли? Подгузники для плавания спасают от болезней? Идти или лучше не стоит?
  • 0

#11376
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки. ходите ли вы с детьми до года в аквапарки или бассейны? Хотим съезить на капчагай в аквапарк, ну или в городе в какой-нибудь бассейн. Можно ли? не опасно ли? Подгузники для плавания спасают от болезней? Идти или лучше не стоит?

Мы ездили недавно в бассейн в сторону Капчагая, правда помочили только ножки в детском бассейне ))) Полноценно купаться нам ещё рано, нам только 4 месяца (неполных). Но!!! Было ооочень много детей - от полугода и выше. Возле нас были 3 мамочки с детишками годовалого или около годовалого возраста, так они только так плескались с детками. А как их из воды вытаскивали, так там тааакой "концерт" был :faceoff: . Там есть детский бассейн. В нём купаются малявочки с мамами и беременяшки. Контингент в целом не плохой. Только вот приезжать надо пораньше, часов в 9 чтоб занять шезлонги. А вот уже после часу там достаточно, нет, я бы сказала очень жарко. В общем в идеале приехать часов в 9 и выезжать домой где то в 1-1,30
  • 0

#11377
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Девочки. ходите ли вы с детьми до года в аквапарки или бассейны? Хотим съезить на капчагай в аквапарк, ну или в городе в какой-нибудь бассейн. Можно ли? не опасно ли? Подгузники для плавания спасают от болезней? Идти или лучше не стоит?

мы ходили в аквапарк в 7 месяцев. тьфу тьфу все хорошо. мы сначала попробовали его в лягушатнике покупать,но ему не понравилось. Благо у нас с собой был маленький бассейн надувной. мы его надули,набрали туда водички и посадили туда сынулю. Стооолько эмоций положительных и восторга было)))))
Вот теперь планируем на пару дней на капчагай съездить...
Так что,смело езжайте.
Кста,мы покупали памы для купания,но т.к. купались в своем бассейне они нам толком не понадобились.
Главное возьмите крем 50+,панамку и маечку и вперед к водичке))))))

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 02.07.2012, 18:04:06

  • 0

#11378
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки. ходите ли вы с детьми до года в аквапарки или бассейны? Хотим съезить на капчагай в аквапарк, ну или в городе в какой-нибудь бассейн. Можно ли? не опасно ли? Подгузники для плавания спасают от болезней? Идти или лучше не стоит?


Я старшего купала уже в 3 месяца в балхаше, дочу в бассейне на Капчагае купала уже 1,5 месяца, с младшей тоже уже с месяца буду купаться, так как планируем ехать на Иссык Куль.

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 02.07.2012, 19:58:05

  • 0

#11379
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы вот как раз тоже по думывали поехать на следующих выходных на капчик, мы уже лет 5 ездием на зону сан стори там где горки есть)))) почитала вас , теперь точно поедем, а то все думала стоит или нет нам с сыном ехать или его маме оставить.А тут смотрю с такими малепуськами ездят, а нам то уже 6 почти, так что думаю, начнем приучать к летним забавам))))
  • 0

#11380
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мой сына тоже где то с1,5 мес начал какать раз в 3-4 дня. Сперва пичкала дюфалаками и хилак фортами, а потом перестала, т.к. ребенок себя чувствовал себя хорошо с такими редкими покаками и я решила что и сама тоже успокоюсь :dandy: Потом где-то после 3 мес, он начал какать иногда каждый день, иногда через день, а иногда через 3-5 дней. но всегда животик у нас мягкий, газы отходят и самочувствие хорошее. Вот так и живем. Надеюсь после ввода прикорма стул нормализуется.

ой, у нас тоже самое!!! нам сейчас 4 мес и мы недавно вернулись с Турции и вдруг там он стал какать каждый день, хотя до этого какал через 2-3 дня, а то и больше...... а щас опять уже второй день не какает....странно :-/ но я ему никогда ничего не давала.....
но мы вот только с турции и я там побоялачь сына купать, море казалось прохладным, а в бассейн не рискнула......только ножки ему мочили, кроче по пояс окунали иногда и всё......

Сообщение отредактировал Carlyna: 02.07.2012, 21:47:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.