Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11341
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо вам девочки за ответы! Я посмотрю на его самочувствие конечно, но думаю что все таки сходим к врачу в понедельник.
Почитала насчет чуткого сна и аж успокоилась! Мой сына тоже чутко спит днем и меня из за этого все уже затюкали, что это я виновата приучила его к тишине. А я даже и не заметила как это произошло. Вроде вот только сына мог спать при шуме и тут бац! просыпается от любого шороха. Я думаю это от того что мы целыми днями вдвоем сидим и я хожу молча, когда он спит, а телевизор в другой комнате у нас...
Насчет поворотов: мой сына начал переворачиваться со спины на живот с 5 месяцев, а обратно только сейчас научился-в 6 мес. И он в основном направо поворачивается))
  • 0

#11342
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А у вас детки на оба бока одинаково поворачиваются? А то наш только на правый. На левом я его только один раз видела

массаж все исправит :)

Или занятия с мамой:)
  • 0

#11343
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
После падения у сына синяк на десне и на носу, но в целом веселый и бодрый. Со вчерашнего дня пытается на четвереньках ползать и еще подползает к дивану и встать на ноги хочет. Муж поощряет, я против, рано еще, 7 мес.
Лезут 3 зуба сверху одновременно, из–за этого капризничает часто, еще и спит плохо, мало и чутко, но это у нас с рождения

  • 0

#11344
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Насчет поворотов: мой сына начал переворачиваться со спины на живот с 5 месяцев, а обратно только сейчас научился-в 6 мес. И он в основном направо поворачивается))

Нам сказали, что надо его ложить в разные стороны.т.е если он например сегодня спит или лежит головой в одну сторону, то на следующий день его надо положить наоборот, голова, там где ноги вчера были, тогда он будет в разные стороны вертеться, искать источник того , что ему интересно.У нас так с манежем.Сыну надо меня видеть, так он все время у меня лежал и повернут был только на правый бок, когда стала перекладывать. то ему чтоб меня видеть, уже надо было поворачиваться на левый и тд.Сейчас вроде во все стороны вертиться.Даже у папы на руках сидит как юла

Сообщение отредактировал svetikus: 29.06.2012, 10:02:10

  • 0

#11345
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки а вот еще вопрос у меня в последнее время у сына как-то странно с едой, то жор нападает, то вообще не заставишь поесть.Я вот думаю может он на жару так реагирует.А вчера после купания, хотела как обычно покормить, мы на ночь смесь едим, так он не в какую ее не стал есть.Ну я думаю, что не голодный, взяли его на руки, он дурниной орет, видно есть хочет, пришлось кашу развести, мы ее только по утрам едим.А тут он ее так есть стал, с таким аппетитом, я теперь испугалась, он у меня что,просто смесь теперь игнорить будет,ему теперь только пюре, каши и тд подавай.Но мы же еще не совсем на взрослой еде сидим, это у нас все равно как прикорм
  • 0

#11346
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки а вот еще вопрос у меня в последнее время у сына как-то странно с едой, то жор нападает, то вообще не заставишь поесть.Я вот думаю может он на жару так реагирует.А вчера после купания, хотела как обычно покормить, мы на ночь смесь едим, так он не в какую ее не стал есть.Ну я думаю, что не голодный, взяли его на руки, он дурниной орет, видно есть хочет, пришлось кашу развести, мы ее только по утрам едим.А тут он ее так есть стал, с таким аппетитом, я теперь испугалась, он у меня что,просто смесь теперь игнорить будет,ему теперь только пюре, каши и тд подавай.Но мы же еще не совсем на взрослой еде сидим, это у нас все равно как прикорм

возраст не написали)
  • 0

#11347
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки а вот еще вопрос у меня в последнее время у сына как-то странно с едой, то жор нападает, то вообще не заставишь поесть.Я вот думаю может он на жару так реагирует.А вчера после купания, хотела как обычно покормить, мы на ночь смесь едим, так он не в какую ее не стал есть.Ну я думаю, что не голодный, взяли его на руки, он дурниной орет, видно есть хочет, пришлось кашу развести, мы ее только по утрам едим.А тут он ее так есть стал, с таким аппетитом, я теперь испугалась, он у меня что,просто смесь теперь игнорить будет,ему теперь только пюре, каши и тд подавай.Но мы же еще не совсем на взрослой еде сидим, это у нас все равно как прикорм


Ну пусть кашу покушает, что страшного? Вы же кашу уже ввели в качестве прикорма? Спать лучше будет мне кажется
  • 0

#11348
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Нам 12 числа будет 6 месяцев, прокорм с 4 .Сейчас едим утром в 7 смесь, потом 11-каша+сок , либо вода, 15-овощное рагу+вода или смесь или сок, что возьмет, 19-фруктовое пюре, 21.30-смесь и спатки
  • 0

#11349
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки а вот еще вопрос у меня в последнее время у сына как-то странно с едой, то жор нападает, то вообще не заставишь поесть.Я вот думаю может он на жару так реагирует.А вчера после купания, хотела как обычно покормить, мы на ночь смесь едим, так он не в какую ее не стал есть.Ну я думаю, что не голодный, взяли его на руки, он дурниной орет, видно есть хочет, пришлось кашу развести, мы ее только по утрам едим.А тут он ее так есть стал, с таким аппетитом, я теперь испугалась, он у меня что,просто смесь теперь игнорить будет,ему теперь только пюре, каши и тд подавай.Но мы же еще не совсем на взрослой еде сидим, это у нас все равно как прикорм


Ну пусть кашу покушает, что страшного? Вы же кашу уже ввели в качестве прикорма? Спать лучше будет мне кажется

Просто у меня и так по рациону смеси очень мало получается , что я даю,а мне все равно кажется , что мы еще не такие большие, чтоб переходит на пищу и на совсем отказаться от смеси.Да и кашу давать два раза в день разве можно.У него с желудком ничего не случится?
  • 0

#11350
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Ничего от каши не случится, если не перекармливать. Детки любят перед сном кашу кушать, моя с удовольствием уплетала если голодная была.
Вы же можете кашу покушать и смесью запить?
У вас по факту получается смесь три раза в день? Обычно же прикорм+смесь после каждого приема пищи деткам дают вроде, или не так?
  • 0

#11351
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ничего от каши не случится, если не перекармливать. Детки любят перед сном кашу кушать, моя с удовольствием уплетала если голодная была.
Вы же можете кашу покушать и смесью запить?
У вас по факту получается смесь три раза в день? Обычно же прикорм+смесь после каждого приема пищи деткам дают вроде, или не так?

Да вот так -то конечно правильно, но в том то и проблема , что он с каждым днем все настойчивее откзывается кушать смесь, сейчас уже только получается , что смесь утром и на ночь, полноценно дать могу, а тут вот и получается что уже и на ночь откажется, тогда останется только утром и все.В обед уже редко , когда соглашается ее есть, в основном воду пьет и сок
  • 0

#11352
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Ничего от каши не случится, если не перекармливать. Детки любят перед сном кашу кушать, моя с удовольствием уплетала если голодная была.
Вы же можете кашу покушать и смесью запить?
У вас по факту получается смесь три раза в день? Обычно же прикорм+смесь после каждого приема пищи деткам дают вроде, или не так?

Да вот так -то конечно правильно, но в том то и проблема , что он с каждым днем все настойчивее откзывается кушать смесь, сейчас уже только получается , что смесь утром и на ночь, полноценно дать могу, а тут вот и получается что уже и на ночь откажется, тогда останется только утром и все.В обед уже редко , когда соглашается ее есть, в основном воду пьет и сок


Видимо вашему сыночку больше нравится прикорм без смеси, раз совсем отказывается от смеси. Вы по ребенку смотрите и не переживайте!
Растите здоровенькие! :dandy:
  • 0

#11353
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
прочитала тему, не то чтобы ооочень далеко, пару страниц назад обсуждали стул у 1,5 месячных но так и не поняла нормально ли если при гв ре не какает уже 2 суток, причем так странно... раньше у него при кажжом пУке вылетало (простите за подробности) а вот в один прекрасный день как отрезало... при этом пыхтит, тужится, но только пукает, живот мягкий, единственное изменение это то что срыгивать стал часто, причем не молоко, и даже не творожок и прозрачное как вода.... хотя воды дополнителбной не даю...
  • 0

#11354
Alexanna

Alexanna
  • Гость
  • 19 сообщений

прочитала тему, не то чтобы ооочень далеко, пару страниц назад обсуждали стул у 1,5 месячных но так и не поняла нормально ли если при гв ре не какает уже 2 суток, причем так странно... раньше у него при кажжом пУке вылетало (простите за подробности) а вот в один прекрасный день как отрезало... при этом пыхтит, тужится, но только пукает, живот мягкий, единственное изменение это то что срыгивать стал часто, причем не молоко, и даже не творожок и прозрачное как вода.... хотя воды дополнителбной не даю...




Незнаю нормально или нет,думаю всё индивидуально.У нас почти до четырёх какали в день по несколько раз,а потом бац и по неделе никак,я конечно считаю,что это не очень нормально,хотя все вокруг об обратном твердят,да и инфо из инета тоже:так бывает.Сначала я и трубочкой и два раза давала дюфалак,а потом решила ждать если не плачет,ну вот пока так и живём,какаем раз в неделю несколько раз в день и хорошо.Пишут,что потом всё нормализуется,кишечник проходит разные тесты своего рода.Молоко хорошо усваивается,может из-за этого.Главное есть пуки,значит всё проходимо.Наблюдайте за своим малышом,нам свойственно иногда чересчур переживать.Если малышу не комфортно.он не будет молчать и даст вам знать,что ему плохо. :)
  • 0

#11355
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

при этом пыхтит, тужится, но только пукает, живот мягкий, единственное изменение это то что срыгивать стал часто, причем не молоко, и даже не творожок и прозрачное как вода.... хотя воды дополнителбной не даю...

покажите гастроэнтерологу, где найти адекватного не знаю..
  • 0

#11356
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Ничего от каши не случится, если не перекармливать. Детки любят перед сном кашу кушать, моя с удовольствием уплетала если голодная была.
Вы же можете кашу покушать и смесью запить?
У вас по факту получается смесь три раза в день? Обычно же прикорм+смесь после каждого приема пищи деткам дают вроде, или не так?

Да вот так -то конечно правильно, но в том то и проблема , что он с каждым днем все настойчивее откзывается кушать смесь, сейчас уже только получается , что смесь утром и на ночь, полноценно дать могу, а тут вот и получается что уже и на ночь откажется, тогда останется только утром и все.В обед уже редко , когда соглашается ее есть, в основном воду пьет и сок


Видимо вашему сыночку больше нравится прикорм без смеси, раз совсем отказывается от смеси. Вы по ребенку смотрите и не переживайте!
Растите здоровенькие! :dandy:

Спасибо бльшое за поддержку)))) :hi:
  • 0

#11357
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
спасибо всем за мнения! пока посмотрю, может за выхи найду гастроэнтеролога, хотя если даже ЛизаМария не знает... :-):-):-) кстати вспомнила что у мужа гастрит разыгрался пока я в рд была, может заразил малыша?
  • 0

#11358
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

сыночка сегодня первый раз сам на животик перевернулся :rotate:


У нас с вами разница в один день :) наш сынуля сегодня первый раз сам на живот перевернулся :) нам тоже 3 :)

прочитала тему, не то чтобы ооочень далеко, пару страниц назад обсуждали стул у 1,5 месячных но так и не поняла нормально ли если при гв ре не какает уже 2 суток, причем так странно... раньше у него при кажжом пУке вылетало (простите за подробности) а вот в один прекрасный день как отрезало... при этом пыхтит, тужится, но только пукает, живот мягкий, единственное изменение это то что срыгивать стал часто, причем не молоко, и даже не творожок и прозрачное как вода.... хотя воды дополнителбной не даю...

У нас так же было, к 1,5мес резко стал какать раз в 3-4дня. К трем месяцам само собой нормализовалось все. Теперь раз в день. Врач говорит все в норме. При ГВ это нормально.
  • 0

#11359
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

После падения у сына синяк на десне и на носу, но в целом веселый и бодрый. Со вчерашнего дня пытается на четвереньках ползать и еще подползает к дивану и встать на ноги хочет. Муж поощряет, я против, рано еще, 7 мес.
Лезут 3 зуба сверху одновременно, из–за этого капризничает часто, еще и спит плохо, мало и чутко, но это у нас с рождения

Может все таки стоит показать ребенка врачу? Он все таки у вас 4раза упал. Не дай Бог сотрясение. И подумайте над безопасностью. Раз он такой живчик у вас, не оставляйте его без присмотра, или ложите на пол и огораживайте подушками.
  • 0

#11360
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


сыночка сегодня первый раз сам на животик перевернулся :rotate:


У нас с вами разница в один день :) наш сынуля сегодня первый раз сам на живот перевернулся :) нам тоже 3 :)

Поздравляю!!! Это так радостно и волнительно, когда у твоего малыша что-то получается. Здоровья вам и дальнейших успехов в познании мира!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.