Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1081
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
А вы с коляской гуляее?
  • 0

#1082
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
2 hoka
а что за прыгунки, их с какого возраста?
  • 0

#1083
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Мы с сынулькой гуляем ежедневно и минимум по 2 часа, в любую погоду. Исключением были пару дней, когда у сынки температурка чуток поднялась. А до ноября месяца так вообще гуляли по 2 часа 2 раза в день, просто сейчас Тёма темноту невзлюбил. Просто у меня малыш на улице спит хорошо, вот и стараюсь себя не жалеть :rotate: А если уж форсмажор какой случается, так я его в коляске на балкон выставляю и окно пошире открываю :( , благо живём ближе к горам и к небу (на 14 этаже), воздух вроде почище. Так что, девочки, побольше гуляйте с малышами на воздухе, это необходимо для их здоровья!
  • 0

#1084
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

2 hoka
а что за прыгунки, их с какого возраста?


Прыгунки - это как качели детские, только на резинках и с мягким сиденьем, крепяться в дверном проёме (у моей племянницы были такие) и ребятёнок сам в них прыгает. Но, кажется, они для деток,которые уже сидят сами.
  • 0

#1085
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А вы с коляской гуляее?


Пока у нас не было снега мы гуляли с коляской. А сейчас в кенгурушку его усаживаю и вперед. Кстати, только что с прогулки пришли, дрыхнет теперь так крепенько... :rotate:


2 hoka
а что за прыгунки, их с какого возраста?


Прыгунки - это как качели детские, только на резинках и с мягким сиденьем, крепяться в дверном проёме (у моей племянницы были такие) и ребятёнок сам в них прыгает. Но, кажется, они для деток,которые уже сидят сами.

Девочки, а в этих прыгунках дите высоко прыгает? Хватает ли высоты дверного проема? А то ведь на резинках все-таки. . . :( И какое весовое ограничение у них?
  • 0

#1086
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


2 hoka
а что за прыгунки, их с какого возраста?


Прыгунки - это как качели детские, только на резинках и с мягким сиденьем, крепяться в дверном проёме (у моей племянницы были такие) и ребятёнок сам в них прыгает. Но, кажется, они для деток,которые уже сидят сами.

Вот и я тоже думаю, что они уже сидеть должны уметь...
В каком месте прыгунки к ребенку крепятся? :rotate:
  • 0

#1087
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


В каком месте прыгунки к ребенку крепятся? :rotate:

:( если не ошибаюсь там типа трусики из ремешков, в них сажаете малыша и он прыгает, я у подруги видела.


НО , девочки, если уж решили так развлекать ребенка, то купите и шлем, чтобы голову защищать. Там не то, что беренок , но и взрослый может в стенку врезаться и мало не покажется. И постоянно контролировать как он катается.
Просто случай у моего двоюродного брата, доча головой ударилась о косяк и теперь косоглазие, второй год по врачам ходят лечат, а ведь родилась когда нормальные глазки были.
Берегите головы деток.
  • 0

#1088
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Не все прыгунки крепятся в дверной проём. У нас например такие:
Изображение
Мы покупали их на Данилкины крестины, когда ему было 5,5 месяцев. Но вообще врачи до 7 месяцев не разрешают садить деток в прыгунки, т.к. идёт большая нагрузка на позвоночник. Мы вначале его на несколько минуток садили, сейчас подольше, где-то на полчасика его можно этим отвлечь. Плюсом таких прыгунков является то, что помимо того, что ребенок прыгает, он может еще и играть, там звучит приятная музыка, много разнообразных игрушек и погремушек... Думаю в обычных прыгунках, мой Данилка быстро бы заскучал :rotate:
Минусы: - высокая цена (мы покупали их осенью в Mothercare за 37 тыс.тенге),
- они занимают много места.

Сообщение отредактировал Танюта: 29.12.2008, 19:24:19

  • 0

#1089
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Не все прыгунки крепятся в дверной проём. У нас например такие:
...
Минусы: - высокая цена (мы покупали их осенью в Mothercare за 37 тыс.тенге),
- они занимают много места.



но зато какие удобные и безопасные :rotate:
  • 0

#1090
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Танюта, я так понимаю, что они и прыгунки и ходунки? Есть у них внизу на раме колесики?

Сообщение отредактировал MercEdes: 29.12.2008, 19:31:42


#1091
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Подскажите вот наш папа запрещает нам гулять.Вернее поехать куда то на машине по делам с ребенком или в магазин.Говорит что холодно.Но ведь ребенку вредно все время сидеть дома?Вы гуляете со своими малышами или тоже сидите дома?

это очень глупо по отношению к здоровью ребенка.
надо каждый день бывать на воздухе.
ребенок со второй недели жизни уже должен быть бывать на улице от 20 минут.
дальше - больше.
легкие развиваются, насыщаются кислородом.

а когда он планирует вас выпускать на улицу? :rotate: летом?

мы гуляем каждый день минимум час. начала с недели - по 20-30 минут.
потом гуляли до двух часов.
сейчас - минимум час.
  • 0

#1092
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Liandra, ты права, что они очень удобные и безопасные, да и сына так в них прыгает и все время лопочет что-то на своём языке, типа ему они оч. нравятся :rotate:

MercEdes, нет, к сожалению (или к счастью, т.к. я бы все равно не использовала данную функцию, потому что у сынульки небольшие проблемы с ножками, и нам доктор категорически запретил такого плана ходунки), в них нет такой функции, их можно разобрать и сложить по-другому, тогда они будут занимать меньше места, но сделать из них ходунки нельзя, колёсиков нет...

Сообщение отредактировал Танюта: 29.12.2008, 19:40:58

  • 0

#1093
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
[quote name='felicity' date='29.12.2008, 15:56' post='7287005']

[/quote]
Девочки, а в этих прыгунках дите высоко прыгает? Хватает ли высоты дверного проема? А то ведь на резинках все-таки. . . :( И какое весовое ограничение у них?
[/quote]

Улыбнуло :lol: Это ж не "Тарзанка", а детская качелька-прыгалка, так что и пол проёма хватит :D А на счёт опасности такого рода развлечений, так за малышом всегда глаз да глаз нужен. Мой умудрился себя поранить даже безобидной, казалось бы, чиковской игрушкой: пихнул её ногами, она подскочила и приземлилась ему на щёчку, сильно поцарапав, а мама в это время просто на форуме сидела :rotate:
  • 0

#1094
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Мой умудрился себя поранить даже безобидной, казалось бы, чиковской игрушкой: пихнул её ногами, она подскочила и приземлилась ему на щёчку, сильно поцарапав, а мама в это время просто на форуме сидела :rotate:



нам для этого даже игрушка не нужша, если мама не обращает внимания можно назло расцарапать все лицо :lol: вроде на минутку отвернулась , а тут художества на лице... ну пацан есть пацан, уверена девочки себя так не разукрашивают :(
  • 0

#1095
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мы уже несколько дней проявляем интерес к своим ногам. :rotate:
Поднимает ноги и руками их трогает.
  • 0

#1096
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Мы уже несколько дней проявляем интерес к своим ногам. :rotate:
Поднимает ноги и руками их трогает.


:( какой умница, а наш еще не сообразил потрогать сам, он только смотрит на них внимательно и дрыгает ими в стороны
  • 0

#1097
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У меня ребенок давно интересуется своими ногами! Так прикольно - засунет пальцы ножек в ротик и визжит от счастья!!! А недавно мыла его в ванной, приподняла ножки чуть-чуть, так он увидел и так обрадовался :rotate: типа давно не видел!!!! Так с мужем угорали!
  • 0

#1098
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


Подскажите вот наш папа запрещает нам гулять.Вернее поехать куда то на машине по делам с ребенком или в магазин.Говорит что холодно.Но ведь ребенку вредно все время сидеть дома?Вы гуляете со своими малышами или тоже сидите дома?

это очень глупо по отношению к здоровью ребенка.
надо каждый день бывать на воздухе.
ребенок со второй недели жизни уже должен быть бывать на улице от 20 минут.
дальше - больше.
легкие развиваются, насыщаются кислородом.

а когда он планирует вас выпускать на улицу? :rotate: летом?

мы гуляем каждый день минимум час. начала с недели - по 20-30 минут.
потом гуляли до двух часов.
сейчас - минимум час.

Дело в том что он не против чтобы я час гуляла на улице, а он против того чтобы я его возила везде с собой, в машине по делам.В общем муж хочет чтобы я дома сидела с дитем а не разъезжала, а мне дома скучно. :(
  • 0

#1099
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Дело в том что он не против чтобы я час гуляла на улице, а он против того чтобы я его возила везде с собой, в машине по делам.В общем муж хочет чтобы я дома сидела с дитем а не разъезжала, а мне дома скучно. :rotate:



ну, он просто боится за вас с малышом, сейчас и пробки и гололед и опасно стало на улицах в связи с кризисом, а вы одна и с лялькой.

Я сама боюсь выезжать, медленно медленно езжу, так как самый драгоценный груз везу. А родители и муж тоже говорят чтобы не разъежала по городу а возле дома гуляла .

Так что, вашего мужа тут понять можно, но мы что сто не в той теме про это болтаем.
  • 0

#1100
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Хех, ну это тогда проблема не в ребенке, а между мамой и папой :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.