Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11321
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Млин девочки, мой ре упал с кровати уже в 4раз(((. Мы месяц гостили у родных, и привыкли вместе спать, только собиралась в манеж его переучивать. Ща спит с опухшей верхней губой (разбил губу) и синяком в носу, периодически всхлипывает во сне. корю себя что не углядела((, аж плакать хочется. холодное мокрое полотенце не дал приложить, что завтра утром будет с его лицом((

Сообщение отредактировал AMIRA: 28.06.2012, 00:36:31

  • 0

#11322
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Млин девочки, мой ре упал с кровати уже в 4раз(((. Мы месяц гостили у родных, и привыкли вместе спать, только собиралась в манеж его переучивать. Ща спит с опухшей верхней губой (разбил губу) и синяком в носу, периодически всхлипывает во сне. корю себя что не углядела((, аж плакать хочется. холодное мокрое полотенце не дал приложить, что завтра утром будет с его лицом((


Здоровья вам и спокойствия! Наблюдайте за ребенком...
Вы на такие случаи купите в аптеке крем Бадяга, российский, очень хорошо помогает, если вдруг ребенок упал, ударился, место ушиба мажешь - и синяка нет.
А так у меня дочь тоже не дает ничего прикладывать, ни лед, ни что-то холодное.
  • 0

#11323
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки, как вы думаете, если мы завтра поставим АКДС, нам в понедельник можно будет поехать в больничку? А то мы записаны на прием к неврику, а я слышала что после прививки 3 дня нельзя в людные места ходить. Или лучше перезаписаться?
  • 0

#11324
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, как вы думаете, если мы завтра поставим АКДС, нам в понедельник можно будет поехать в больничку? А то мы записаны на прием к неврику, а я слышала что после прививки 3 дня нельзя в людные места ходить. Или лучше перезаписаться?

Думаю можно не перезаписываться
  • 0

#11325
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, как вы думаете, если мы завтра поставим АКДС, нам в понедельник можно будет поехать в больничку? А то мы записаны на прием к неврику, а я слышала что после прививки 3 дня нельзя в людные места ходить. Или лучше перезаписаться?

в тот же день не рекомендуют, а дальше можно.
  • 0

#11326
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, как вы думаете, если мы завтра поставим АКДС, нам в понедельник можно будет поехать в больничку? А то мы записаны на прием к неврику, а я слышала что после прививки 3 дня нельзя в людные места ходить. Или лучше перезаписаться?


если считать пятницу как первый день прививки, то в понедельник, наверное можно... но если честно, я бы не рисковала, все таки в эти дни у них иммунитет ослаблен... но это мое личное мнение, я всегда перестарховываюсь :D
  • 0

#11327
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
мы днем тоже спим очень чутко - то ремонт у кого-то, то собаки, то овощи продают, то металл принимают, то наши "любимые" шумные соседи :faceoff: мне тут посоветовали укладывать спать под музыку (довольно не тихую), чтоб ре ничего кроме музыки не слышал и так он привыкнет к шуму. у моей знакомой был такой опыт... кто что скажет по этому поводу? не опасно ли.... :spy:
  • 0

#11328
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мы днем тоже спим очень чутко - то ремонт у кого-то, то собаки, то овощи продают, то металл принимают, то наши "любимые" шумные соседи :faceoff: мне тут посоветовали укладывать спать под музыку (довольно не тихую), чтоб ре ничего кроме музыки не слышал и так он привыкнет к шуму. у моей знакомой был такой опыт... кто что скажет по этому поводу? не опасно ли.... :spy:


У меня доча тоже очень чутко спит, днем.
Я тоже пыталась приучить ее спать и под музыку, и под ТВ, у нас не получилось - спит только в тишине, может конечно уснуть крепко если сильно устанет, набегается, но это редко бывает. Я сама люблю спать в тишине, может и она поэтому реагирует на посторонние звуки.
  • 0

#11329
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Девочки, как вы думаете, если мы завтра поставим АКДС, нам в понедельник можно будет поехать в больничку? А то мы записаны на прием к неврику, а я слышала что после прививки 3 дня нельзя в людные места ходить. Или лучше перезаписаться?

Нам в КВ говорили, что нежелательно гулять два дня, т.е. в тот же день и на след. Если Вы сделаете в пятницу, то к понедельнику пройдет уже почти трое суток. Думаю, что можно будет пойти на прием.
  • 0

#11330
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений


мы днем тоже спим очень чутко - то ремонт у кого-то, то собаки, то овощи продают, то металл принимают, то наши "любимые" шумные соседи :faceoff: мне тут посоветовали укладывать спать под музыку (довольно не тихую), чтоб ре ничего кроме музыки не слышал и так он привыкнет к шуму. у моей знакомой был такой опыт... кто что скажет по этому поводу? не опасно ли.... :spy:


У меня доча тоже очень чутко спит, днем.
Я тоже пыталась приучить ее спать и под музыку, и под ТВ, у нас не получилось - спит только в тишине, может конечно уснуть крепко если сильно устанет, набегается, но это редко бывает. Я сама люблю спать в тишине, может и она поэтому реагирует на посторонние звуки.

Моя точно также))) Иногда, прям, убила бы этих соседей, сигналящих водителей и пр: только уложишь спать, как обязательно кто-нибудь начнет что-то делать. Прям по закону подлости, ни раньше, ни позже.
  • 0

#11331
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
сыночка сегодня первый раз сам на животик перевернулся :rotate:
  • 0

#11332
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

сыночка сегодня первый раз сам на животик перевернулся :rotate:


Поздравляю! Самые приятные моменты!
  • 0

#11333
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

сыночка сегодня первый раз сам на животик перевернулся :rotate:

Классно! А мы пока только с животика на спинку и со спинки на бочок.
  • 0

#11334
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

сыночка сегодня первый раз сам на животик перевернулся :rotate:

Классно!!! поздравляю вас))) действитльно так приятно осозновать, что твой малыш, еще совсем недавно был комочком , который просто лежал и смотрел, а теперь все быстрее и быстрее взрослеет!!!
  • 0

#11335
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы недавно были в гостях, так там ляльку маленькую привезли около 2 месяцев, я на нее смотрю и думаю боже какая малеханькая))) уже забывать стала, какими мы родились, для меня он все еще маленький, хотя уже 20 см прибавил и весу тоже ого-ого сколько.Просмотрела потом наши фотки, всплакнула от умиления, как он у папы помещался на ладошки и вот сижу думаю, как быстро все таки летит время, сейчас оглянуться не успеем они уже бегают, идут в школу и тд.И все равно останутся для нас самыми маленькими и беззащитными человечками!!!
  • 0

#11336
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


сыночка сегодня первый раз сам на животик перевернулся :rotate:

Классно! А мы пока только с животика на спинку и со спинки на бочок.


а мы чет с животика на спину не хотим.... зато стоит положить на спину, сразу переворачивается на живот
  • 0

#11337
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

сыночка сегодня первый раз сам на животик перевернулся :rotate:

Сколько вам? Моему завтра 5 месяцев только крутится вокруг своей оси и ползать может по пластунски немного. С живота на спину со скрипом поворачиваемся, зато со спины только на бочок. Может это как-то с весом связано. 8600кг. рост 69см.
И глаз один немного косит, невропатолог пока на эту тему не говорила ничего, а я спросить забыла.
  • 0

#11338
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Нам 3 месяца. Вокруг своей оси тоже вовсю крутится))). У нас он не хотел все никак на животе лежать, только положим как крик начинался. Сейчас стала на полу пледик стелить и прям постоянно выкладываю, учила переворачиваться со спинки на животик. И вот, спустя неделю мы и лежать с хорошо поднятой головкой стали (правда не долго) и первый раз перевернулся сам без моей помощи. Я чуть не расплакалась. Как мало надо маме для счастья..... Вот бы нам еще прокакаться, так моему счастью вообще предела бы не было
  • 0

#11339
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А у вас детки на оба бока одинаково поворачиваются? А то наш только на правый. На левом я его только один раз видела
  • 0

#11340
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А у вас детки на оба бока одинаково поворачиваются? А то наш только на правый. На левом я его только один раз видела

массаж все исправит :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.